Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Алина
|
12 апреля 2022 15:12
435
Просмотров
1
Ответ

Высокая тревожность о здоровье

Добрый день. Последние два года у меня стала очень высокая тревожность о здоровье, настоящая ипохондрия . Это началось после того, как можно мама заболела раком, с тех пор я всё время ощупываю себя, бегаю по врачам и жутко боюсь заболеть. Также год назад я стала мамой, возможно это тоже сыграло роль в моей тревожности. Думаю, что сейчас у меня сильно выражен зрительный вектор, менее выражен анальный. Чем можно снизить тревожность и как перестать бояться заболеть, спокойно относиться к болезням?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 апреля 2022 14:44
Людмила Волкова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Алина!

Ипохондрия, тревожность, различные страхи – это проявления зрительного вектора.
Зрительные люди очень эмоциональны, чувствительны, ранимы. Диапазон развития зрительного вектора от страха в любовь к людям. Зрительный человек рождается со страхом смерти, это корневой страх и в процессе развития такой ребенок научается этот страх выводить наружу – сочувствуя другим и проявляя свою эмпатию и любовь людям. Иногда бывает так, что ребенок по какой то причине в детстве получает психическую травму, которая задерживает его развитие, и во взрослом возрасте у него вместо проявлений любви повышенная мнительность.
Вот статья про зрительный вектор и страхи:
www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

Бывает так, что человек развился, но на воздействие какого либо стресса, его психика реагирует страхами, тревожностью и вызывает в нем беспокойство за свое здоровье, его воображение рисует несуществующие болезни. Амплитуда эмоциональности зрительника настолько высока, что, раскачиваясь в страхе умереть от неизлечимой болезни, он начинает буквально физически ощущать боль, все симптомы заболевания, которое его мысленно тревожит.
Когда мы испытываем страх и тревогу за себя, то это указывает на наличие кожного вектора, кожный вектор индивидуалист.
Статьи про страхи в зрительном векторе:
svp.expert/psixologiya/kak-izbavitsya-ot-ipoxondrii/
www.yburlan.ru/biblioteka/a5-strah-smerti-kak-vyjti-iz-dushnogo-plena
О психологических причинах болезней - www.yburlan.ru/biblioteka/horeja-gentingtona-o-psihologicheskih-prichinah-bolezni
Ипохондрия - www.yburlan.ru/biblioteka/ipokhondriya-realnye-simptomy-ili-otgoloski-nochnykh-strakhov

Рождение детей – это всегда волнующий момент в жизни женщины, имеющей зрительный вектор и анальный. И мы либо учимся любить малыша, сопереживать, тогда и наши страхи уходят, т к переводим внимание с себя на другого человека, которому требуется любовь и тепло, либо испытываем страх и тревожность за его жизнь, если по какой - то причине находимся в состоянии стресса. Также такое состояние страха за свою жизнь и жизнь своего ребенка может быть у женщины если она не получает чувства защищенности и безопасности от своего мужчины.
Статьи про тревогу за детей:
www.yburlan.ru/biblioteka/trevoga-za-detej-chego-boyatsya-mamy
www.yburlan.ru/biblioteka/postoyanno-boyus-za-rebenka-ili-kak-perestat-byt-mamoj-panikerom
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-izbavitsja-ot-trevogi
www.yburlan.ru/biblioteka/otkuda-beretsya-i-kogda-uhodit-strah-za-detej

Избавиться от тревог возможно. Надо научиться навыку выводить свои эмоции из внутреннего страха наружу – отдавать эмпатию и любовь людям, которые в этом нуждаются. В этом случае все плохие состояния выравниваются, и мы сами наполняемся светлым чувством, и окружающие нас люди преображаются, становятся более спокойными, у них появляется уверенность в завтрашнем дне. Но для этого надо пройти тренинг и разобраться, что стало причиной ваших состояний. На тренинге у вас появится отличная возможность разобрать ситуацию и научиться дарить людям свои хорошие состояния любви и заботы, ведь ваша мама сейчас как никогда нуждается в поддержке. Да и состояния наших деток до 6 лет напрямую зависят от тех состояний, которые испытывает мама, т к связаны с мамой эмоциональной пуповиной.
Вот статья про базовое чувство защищенности:
www.yburlan.ru/biblioteka/oshchushchenie-zashchishchennosti-i-bezopasnosti

Статьи как преодолеть страх:
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-preodoletj-strah
Как избавиться от страхов - www.yburlan.ru/biblioteka/izbavitsya-ot-strakhov-i-vzdokhnut-svobodno
Научиться быть счастливым - www.yburlan.ru/biblioteka/nauchitsja-byt-schastlivym

Тренинг предоставляет невероятные возможности изменить свое состояние, изменив собственное мышление, мировосприятие. Приглашаем вас на вводные, бесплатные занятия, уже там рассказывается про кожный и анальный вектора. Занятия пройдут 15,17 и 18 апреля, присоединяйтесь www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Эти люди после прохождения тренинга избавились от ипохондрии:
Тренинг избавил от страхов за ребенка www.yburlan.ru/results/review33474
www.yburlan.ru/results/review383 Я очень страдала от ипохондрии
www.yburlan.ru/results/review1550 Моя несуществующая болезнь
www.yburlan.ru/results/review18702 Раньше периодически появлялся страх умереть от какой-то из болезней
www.yburlan.ru/results/review20399 Еще полгода назад я при каждой незначительной болячке была уверена, что умираю. Ежемесячно ставила себе диагнозы рака , СПИДа и других тяжелых заболеваний, от чего значительно ухудшалось мое физическое и психическое состояние. Сейчас болеть стала реже, и наконец-то прошла эта паника!

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология