Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Мария
|
04 января 2020 13:44
326
Просмотров
1
Ответ

Высокий инсулин

С чем психологически может быть связан высокий инсулин при нормальном сахаре. Боюсь диет и ограничений, сразу себя жалею, что вот другим можно, а мне нельзя, а я люблю есть, и сладкое люблю. Получается замкнутый круг, я постоянно стараюсь похудеть, пытаюсь ограничивать вредные продукты, но вскоре жалость к себе и снова ем все подряд, и подскакивает инсулин. Из-за него отсутствует менструации и нет возможности забеременеть. И снова все сводится к диете, а соблюдать её опять не хочется. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано моё поведение?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
05 января 2020 13:49
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Добрый день, Мария!

Из практики, аналогичные проблемы встречаются у очень чувствительных и ранимых людей, носителей зрительного вектора. Самые внимательные люди, которые могут уловить малейшее изменение настроения собеседника, заметят, что кто-то расстроен, перестал улыбаться. Но, этот же человек, зацикленный на своих переживаниях, начинает испытывать страхи, жалеть себя.
Часто проблемы с менструальным циклом связаны с отсутствием чувства защищенности и безопасности, которое женщина должна получать от своего супруга.
www.yburlan.ru/biblioteka/hochu-rebyonka-no-ne-mogu-zaberemenet-prichiny-besplodiya-zdorovoj-zhenshchiny
У носителей анального вектора все обменные проессы совершаются в замедленном режиме, в том числе переваривание пищи и всасывание полезных веществ из пищеварительного тракта. А испытывая состояние стресса, такие люди часто не могут контролировать свое пищевое поведение.
В статьях подробный разбор причин переедания, почитайте, пожалуйста
www.yburlan.ru/biblioteka/pereedanie
system-psiholog.livejournal.com/383751.html
myvektor.ru/psixologiya-cheloveka/problema-pereedaniya/
Советую записаться на полный тренинг, вы сможете разобраться не только с перееданием, но и понять причины своего бесплодия.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология