Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Пархоменко Лара
|
10 сентября 2021 14:28
305
Просмотров
1
Ответ

Я, Лариса. Мой мальчик - Кирилл, через 20 дней - 14 лет

Я, Лариса. Мой мальчик - Кирилл, через 20 дней - 14 лет. Наверное кожно-звуковой.
Дружит с девочками, смотрит мульты о девочках, нравится из покрывала делать на голове длинные " волосы ", не умеет драться (его бьют). Есть умственная отсталость, учится по облегченной программе.
Я вижу проблему: Кирилл интересуется гениталиями младших мальчиков ( просьба покажи , дай потрогать ). Знаю 2 случая с младшими девочками. С детства интерес к животам детей - пупочкам. Мне врачи говорили - недостаток материнской Любви.
Кирилла я взяла из Детского дома в 1.5 года. Да была задержка в развитии, а теперь не улучшение, а ещё хуже - умственная отсталость .
Я полагала, что смогу вытянуть его до норм, поступит в Суворовское училище.
Кирилл принимает медикаментозное лечение. Наступает юридическая ответственность за сексуальное домогательство младших детей .
Как мне уберечь парня от преступления?
И я постоянно в напряжении, дергаюсь от каждого звонка, стука в дверь ( опять кого- то трогал ).
Я понимаю - отдать Кирилла в интернат - его там забьют за "такое увлечение".
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 сентября 2021 11:15
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

У подростков с умственной отсталостью могут отмечаться различного рода особенности поведения в период полового созревания, и во взрослом возрасте могут сохраняться, это связано с несформированностью восприятия приемлемости подобного поведения, которое в целом исходит из незрелости психики.
К сексуальному насилию и насилию вообще склонны люди с анальным вектором. Про анальный вектор тут www.yburlan.ru/biblioteka/analnyj-vektor-0#target_4
Сложно сказать насколько такое поведение является домогательством, но вы правильно пишите что юридически ответственность есть.
Сколько времени отмечаете такое поведение? Сколько еще детей в вашей семье, как Кирилл ведет себя в семье? Вы проходили тренинг? Почему думаете что ребенок кожно-звуковой, как это определили?
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология