Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Роберт Шинкаренко
|
09 июня 2019 18:25
346
Просмотров
3
Ответа

Я люблю тебя, жизнь!

Чем аффирмация "Я люблю тебя, Жизнь!", отличается от, например, "я вдохновляюсь красивой дверью", "я люблю, тебя, верёвочка, что висит над дверью!" (из-за чего буду цепляться за каждый миг жизни, дабы вновь и вновь наслаждаться Тобой, Верёвочка/Дверь") ?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
09 июня 2019 22:26
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
Тем, что это не аффирмация, а внутреннее ощущение, которое хочется проговаривать.
Некоторые сутками говорят, как им плохо, говорят про свою обиду, про несправедливость мира, про неблагодарных детей и глупых супругов..

а бывает иначе, бывают хорошие состояния и мы их проговариваем
Ответ 2
 
10 июня 2019 16:42
Роберт Шинкаренко
Это внутреннее ощущение на чём основано?
Ответ 3
 
10 июня 2019 19:11
Любовь Шалюга
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, остеопат
Это ощущение основано на том, что происходящее вокруг перестает раздражать и нервировать. Потому что за каждым поступком ты видишь цепочку событий и условий, которые к нему привели.

Ты понимаешь, что люди действуют в силу своих врождённых свойств. Ты понимаешь, что их агрессия, негатив (даже тот, который был выплеснут на тебя) имеет свои причины. И причины эти находятся в самом человеке. Он либо сбросил таким образом напряжение, либо ты чем-то спровоцировал такую реакцию.

Хотя после тренинга ты оказываешься в таких ситуациях всё реже и реже. Потому что автоматически избегаешь тех слов, действий, поступков, которые могут быть причиной психологического дискомфорта человека, с которым общаешься.

В результате, ты практически не сталкиваешься с негативом в свой адрес. Когда же такие ситуации случаются - это становится задачей, которой ты стараешься найти решение. То есть не идёшь на поводу у эмоций, а находишь ответ и конструктивное решение.

Вот и получается, что жизнь утрачивает негативные моменты. Без них жизнь прекрасна! Разве нет?
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология