Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Mashenka
|
17 декабря 2021 15:43
423
Просмотра
3
Ответа

Я не могу построить отношения, всегда созависима. Что делать?

Мне 35 лет, я опять нашла мужчину, которому я нравлюсь, но не влюблен, отношения со мной строить не хочет, встречался для секса, я ощущаю эту не любовь, но сама уйти не могу - все думаю, как его удержать, уговорить. Даже тот факт, что он кого-то нашел и съехался меня убил, но не остановил - вот летала за ним в Рим, все за свои деньги, дал 5- евро, сказал, что не может мне дать семью и что для моего же блага перестать с ним общаться... а я не могу представить жизни без него, хотя понимаю, что в этих 3,5 - летних отношениях было много боли, безразличия и даже жестокости, но были моменты поддержки, радости, любви. В общем все повторяется по кругу и возможно я сама боюсь этой самой семьи и специально нахожу тех, с кем ее нельзя создать, а потом мучаюсь... Плачу по зрительному вторые сутки, без любви зачем мне жить? Что с этим всем делать? Хочу быть с ним, чтоб заботился и любил. Спасибо.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
18 декабря 2021 05:17
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Отношения - это сложно. Если вы влюбляетесь, или если даже это чувство чуть слабее, чем то, что можно назвать любовью, все равно это включает в себя эмоциональную связь мужчиной, ощущение защищенности и безопасности, отсутствие одиночества, ласку итд. И есть люди, для которых терять отношения с близким и любимым человеком, даже когда в отношениях серьёзные проблемы - просто невыносимо тяжело. И это психологический момент, это проявление психики. И в первую очередь тут речь идёт именно о людях со связкой анального и зрительного векторов.

Зрительный вектор - это один из восьми врожденных видов психики. И для такого человека жизнь измеряется яркими чувствами и эмоциями , он живет ради них. Это его потребность. А любовь - это самое яркое чувство, пик эмоциональной амплитуды в зрении. Если не получается положительные эмоции получать от жизни и других людей, то в силу вступает бессознательные механизмы психики, которые возбуждают ощущение страха, тревоги, напряжения при общении, а также иные способы внутренней раскачки эмоций. В итоге зрительный человек все равно переживает эмоции, но эмоции совершенно иного рода. Сильный страх смерти - это первичная, врожденная, самая ранняя эмоция в зрительном векторе. Каждый зрительный человек с ней рождается, и из этой исходной точки начинается его развитие зрительного вектора. А развитие происходит из исходного врожденного свойства в свою противоположность, в данном случае из страха в любовь. Поэтому желание любить и быть любимым для зрительного человека - это совершенно нормально. Более того, это показатель определенной степени развитости зрительного вектора. Потому что есть немало людей со зрительным вектором, которые не могут влюбиться, они вынуждены «питаться» страхами.

www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/o_lyubvi

Анальный же вектор - это нечто совершенно иное. Во-первых, это относится к нашему либидо, то есть это то, что определяет наше влечение к жизни и его форму, вид сексуального влечения (включая сексуальные особенности и фантазии). Во-вторых - это и то, что определяет особенности нашей личности.
Люди с анальным вектором честные, прямолинейные, упрямые, медлительные, склонные к накоплению знаний, к профессионализму, домоседы, нерешительные нередко, обидчивые. Крайне моногамные в отношениях, им сложно перестраиваться на что-то новое; новое - это стресс, психика довольно ригидная. Боятся опозориться, для них важна их репутация, авторитет, уважение, почёт, похвала. Семья - высшая ценность, это кстати заботливые люди, лучшие жены и мужья, а измена в браке для них - худшее предательство, не забыть и не простить.

www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor

Вы написали, что вы смогли переступить его измену вам. Возможно у вас есть также и кожный вектор. Такие люди намного проще адаптируют перемены, разрывы отношений итп., они очень психически гибкие и способны подстраиваться под что угодно. Почитайте про кожный вектор ниже. Узнаете себя в этих векторах?

www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/izmena-predatelstvo-ili-norma

«Приворожить» человека насильно, когда он знает, что не влюблён и рассматривает эти отношения исключительно как секс - крайне трудно. Отношения - это всегда отношения двоих. К тому же влечение во многом складывается на базе феромонного фона, исходящего от каждого. Оно возникает во многом просто как бессознательное ощущение. И то, что возникает изменить тяжело.

В плане того, является ли ваш выбор мужчин особым сценарием жизни, где вы выбираете тех, с кем вам семью не построить, и вас мужчина в итоге оставит.
Это вам нужно для себя понять и разбирать на полном тренинге по системно-векторной психологии. Это непростой вопрос. Из того, что вы пишите, я так это не вижу. Но то, что вас влечёт один и тот же тип мужчин, с определённым векторальным набором и в определённых состояниях векторов, и с этими мужчинами складывается похожий сценарий - это вполне возможно.
Точно увидеть и осознать это вы сможете, пройдя тренинг. Решение очень многих психологических проблем зависит именно от глубины проникновения бессознательное устройство нашей психики.
Ответ 2
 
18 декабря 2021 23:04
Mariia Sevostianova
spasibo Jurij, ja proxogu SVP v 86 gruppe, ostalos vsego 2 zaniatia + ja propustia pervoe zritelnoe zaniatie - sejchas budu s 87 gruppoj proxodit.
Da u menia est i analnost - ja liubliu sex i cherez nego pytalas udergat mugchinu, i kozhnost, mne bolno a ja tepliu - bojus ego gneva i sama provociruju i zrenie u menia est...Ne znaju moget eshe kakie vektora est....Ja pytajus priniat, chto menia opiat ne vybrali, no ne ponimaju pochemu - ranshe govoril mugchina, chto esli b ja gila v Rime, to my by vstrechalis, potom ja pytalas prekratit obshenie, no eto nevynosimo dage ne moch napisat dobroe utro i poterpev mesiac - opiat pisala. Teper on dage givia s genshinoj reshilsia na vstrechi so mnoj, byl grub i negen odnovremenno, a po itogu kak ja uge po analnomu pisala skazal, chto ja tak i budu git nadegdami i redkimi vstrechami i mne ge luchshe eto prekratit ved ja emu nravlius, nravitsa sex, no semju so mnoj on ne xochet sozdavat. Ponimaete nu peremuchajus ja i opiat najdu takogo ge? Zdorovja ne xvataet uge i sil vse nachinat zanovo, tem bolee, chto s etim mugchinoj u nas mnogo obshego i mne by pravda xotelos izmenitsa i smoch sozdat s nim semju, xotia kak ja i skazala ne mogu bolshe vrat -on menia svoim povedeniem obigal i vse ne bylo idealno, no ja xochu xotia by shans poprobovat postroit otnoshenia, ved ja ego liubliu i ego dochku, kotoruju nikogda ne videla....Chto mne delat? Sdergat svoe slovo i bolshe nikogda emu ne pisat? Ili kagdyj den ego blagodarit za to chto mne pomog? Ili podogdat i opiat napisat?
Ponimaju, chto sejchas ja v disbalanse, no kak govoriu ne xochu teriat etogo prekrasnogo cheloveka...A xochu zdorovyx otnoshenij, kotorye menia privedut k semje.
spasibo
Ответ 3
 
02 января 2022 16:29
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Ниже лишь мое мнение как человека со стороны, не видевшего вас и вашего мужчину, и читающего вашу версию и историю происходящего.

Мужчина, с которым у вас отношения я так понимаю кожный, возможно кожно-анальный, как и вы, но более кожный. Наверняка также с какими-то верхними векторами. Если он вам говорит несколько раз, что он не хочет с вами иметь длительных отношений, то я не думаю, что эти отношения можно перевести в стадию долгосрочных.

Если мужчина ощущает, что его чувства очень умеренные, но влечение тем не менее есть, однако в перспективе он ищет чего-то большего, большего чувства и большего внутреннего отклика от человека, с которым по-настоящему хочет связать свою жизнь, и ради которого будет хотеть идти на подвиги и делать для этой женщины все, потому что ему это будет приятно - это ощущение на ранней стадии своей возникает сразу, при первом знакомстве, и потом, входя в отношения, осознается больше и укрепляется и окончательно вербализуется, хотя у некоторых просто существует в виде чувственного фона, не полностью вербализованного, но достаточно, чтобы в двух словах объяснить перспективу происходящего.

И причины, по которым это восприятие у мужчины складывается - есть, и их можно понять только через системно-векторную психологию, хорошенько позанимавшись и внимательно сосредотачиваясь и слушая тренинг.
И вам очень важно понять не только себя и то, какие вектора есть у вас, но и то какие вектора есть у ваших избранников. В ваших описаниях вы ничего не пишите про это, значит вы не анализируете это особо, а это очень важно. Более того, важны не просто наличие векторов, а самое важное это состояния векторов, развитость их свойств, то в какие сценарии жизни эти свойства в итоге попадают, чем и какими наслаждениями удовлетворяются итд. Если вы будете это способны видеть и понимать про мужчину, который вам приглянулся, и понимать это же относительно себя, то вы будете понимать где устойчивая пара между вами не сложиться ещё до того как начинать какие-либо отношения. По крайней мере степень этого понимая у вас увеличиться колоссально.

Вот, например, бывает так, что анально-кожно зрительную женщину привлекает кожно-зрительно-анальный звуковик. И для ряда звуковиков выбирающих вступать в такие отношения - это никогда не будет тем, что им реально нужно, и они будут искать себе женщину со звуковым вектором в итоге, что не есть залог счастливых семейных отношений. Они могут даже не знать чего они толком ищут, но их сердце будет им подсказывать, что с женщиной без звука нельзя настроить отношения так чтобы в них был резонанс струн звуковой души и зрительной. Но, при этом не каждый звуковик это для себя ищет в женщине, как это ни странно. Но если человек сильно в звуке, в поиске смыслов, которые на работе своей и в профессии он полностью реализовать не может, или у него есть травмы звукового вектора определённые - то ему это будет необходимо, не сможет нормально жить с женщиной без звука.

Чувственность зрительного вектора женщины может влиять сильно на мужчину, а если ее нет, или зрение слабенькое, более истеричное, в страхах итд. то для ряда зрительных мужчин это может быть проблемой, на уровне их чувственных ощущений. Очень большая разница есть между тем как разной степени развитости зрительный вектор может сочетаться с анальным и как он сочетается при этом с кожным вектором, когда все три есть в одном человеке. Иногда такие люди настолько отличаются друг от друга с одним и тем же наборов векторов, что диву даёшься. В том числе это касается анально-кожно-зрительных людей. И это зависит от развитости разных свойств их векторов, и особенностей их сочетания с верхними векторами.
Люди находят друг друга когда они схожи в своём развитии верхних векторов, и когда они сочетаются и дополняют друг друга в нижних векторах.

Одним словом, можно пытаться поддерживать своё психическое состояние набегами и встречами с этим человеком, но насколько я понимаю вашу ситуацию, это не перерастёт в то, чего бы вы хотели.

Очень хорошо, что вы проходите тренинг. Слушайте его очень внимательно, ведите конспекты, сосредоточенно наблюдайте за людьми, научайтесь больше воспринимать их психику.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология