Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Людмила
|
28 ноября 2019 23:33
443
Просмотра
1
Ответ

Я не желанный ребенок.Как избавиться от страхов

У меня мама была только в свидетельстве о рождении хотя я жила в семье.Папа алкоголик ставил меня с 4-х лет на колени в угол на соль.Боль в душе и страх перед жизнью до сих пор.Учусь понять и отпустить но никак не получается(родителей уже нет в живых)
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
30 ноября 2019 18:54
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Ребёнку чтобы нормально развиваться нужны ощущения защищенности и безопасности. Обычно именно мать становится их источником, но по факту это может быть и другой человек, заботящийся о ребёнке. Даже когда есть полноценная семья и в ней есть мать и отец, который не пьёт - это не гарант того, что в семье нет скандалов, ора, периодической возникающей ненависти между родителями, напряжения и вообще продолжительного процесса распада семьи. Все эти напряжение и тяжелые состояния родители несут в себе, и эти состояния бессознательно ощущаются маленькими детьми, которые их адаптируют, впитывают в себя, для которых родители - это по большому счету «среда обитания», это то, в чем они растут. То есть это то, что на детей влияет. Наверняка есть идеальные семьи, или семьи близкие к этому, но это скорее редкость, мы выходим из своих семей в школу часто уже с определенным психологическими травмами.

Когда мы получаем первые уколы и даже удары от жизни вне дома, обычно в школе со стороны сверстников и учителей, мы начинаем анализировать себя. Не все люди одинаково ранимы и чувствительны к нападкам и уколам других, не все способны ярко и мучительно переживать внутренний страх за себя, перед осмеянием, унижениями, недостойностью итп. Иногда вообще бывает возникает генерализированный страх перед людьми, потому что боюсь боли, имею большой много плохого опыта, старая боль запечатлелась внутри на уровне почти инстинкта, и страх вздымается внутри автоматически. Если у вас страх перед жизнью выражается как-то специфически по-другому, то опишите как. Подобного рода страхи возникают именно у людей со зрительным вектором. Читайте статьи ниже.
www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-vytolknut-strah-naruzhu

Анализируя себя, мы иногда можем раскопать кажущуюся нам причину проблем, но мы не можем устранить ее автоматические проявления внутри нас. Потому что наши неприятные и тяжелые для нас реакции - это только следствия, которые мы воспринимаем в сознании, но их корень, их причины, скрыты в нашей психике, в нашем бессознательном.

С бессознательным проблема в том, что человек подозревает, что оно существует, но на этом степень осознания психики заканчивается. Чтобы, как вы говорите, отпустить эту боль, эти обиды, этот страх - нужно раскопать и осознать те истинные причины и те истинные болячки, что эту боль постоянно воспроизводят в вас. Эти причины, как вы сами понимаете и пишите, не выражены физически некими болезнями тела, они вообще не выражены материально, потому что относятся к категории психических.

Человек - довольно сложное существо, со сложно-устроенной психикой (бессознательным), и распознавать, определять психическое устройство, психические свойства (называемые в СВП для простоты векторами) и их смешения, а также то, как проявления этих свойств в разных состояниях, при разной степени развитости, социальной и сексуальной реализации воспринимаются нами в сознании и чувствах, - все это стало возможным не столь давно, но сегодня это доступно и осознание своего бессознательного решает огромное количество проблем. Дело еще и в том, что когда вы научаетесь распознавать своё личное бессознательное, свою психику, вы также научаетесь наблюдать ее и у других людей. То есть вы научаетесь воспринимать то, что с вами происходит и происходило ранее не через призму личных чувств и личного, обусловленного восприятия, а через призму чувств и психических свойств других людей. Поэтому осознание бессознательного вообще меняет восприятие вами мира и других людей, в буквальном смысле слова. Вы перестаёте быть заложником тяжелых, неосознаваемых психических состояний, и состояния эти трансформируется через сам процесс их осознания, они перестают быть тем, чем они были изначально. Чтобы этот процесс начал происходить с вами нужно очень внимательно и сосредоточенно слушать тренинг СВП.

Почитайте также статьи ниже. И пишите еще.
www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/kompleks-neudachnika-pochemu-u-menya-ne-poluchaetsya-zarabotat
svp-wiki.ru/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология