Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Таня
|
05 февраля 2021 17:52
536
Просмотров
2
Ответа

Я всем сердцем ненавижу себя

Я ненавижу свою внешность, своё тело, свой характер, каждый день проходит как день сурка, днем я веселюсь и забываю о проблемах, но когда я в одиночестве, мне так тяжело, падаю глубоко в плохие мысли и комплексы, я чувствую себя одинокой и не знаю что мне делать, я считаю себя глупой, позорной и бесполезной, я не могу отпустить то что сделала в прошлом и это всё гложет меня.
настолько, что хочется закончить с этим
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
06 февраля 2021 02:47
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

А что именно вы сделали в прошлом и не можете отпустить? Сколько вам лет?
Вы днем работаете? Учитесь? Вы живете одна? С родителями?
Ненависть к своей внешности и телу часто вызвана не столько объективными изъянами, сколько особенностями восприятия зрительного вектора. Зрительный вектор - это врожденный тип психики, который есть у около 5% людей. И это люди с огромной внутренней эмоциональной амплитудой, и постоянной потребностью испытывать яркие эмоции и чувства. Без них жизнь становиться нечем мерять. Зрительный вектор - это способность по настоящему различать красоту (другие не способны, не видят ее, не ощущают), не только внешнюю кстати, но и внутреннюю, душевную красоту других людей. Это способность к эмпатии, к выстраиванию глубоких эмоциональных связей с другими людьми, что дает испытать живые, насыщенные эмоции. Это люди, которые способны сильно любить, по настоящему. У них же бывают с этим особенные проблемы. Эмоциональные расстройства, неспособность влюбиться из-за разного рода детских травм зрительного вектора. Это часто проблемы с иррациональными страхами, беспричинной тревогой, напряжением и страхом при общении с людьми, страхом публичных выступлений итд.
www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/nenavizhu-svoju-vneshnost-i-hochu-umeret

Ощущение по жизни, что проживаешь день сурка связан часто с отсутствием необходимой стимуляции ваших сил и способностей. Мы хотим их задействовать по полной программе, но иногда при этом не делаем почти ничего для этого, потому что не вполне способны осознавать свои ощущения. Это ведет постепенно ко все более растущей фрустрации. Люди с кожным вектором начинают маяться, дергаться, срываться с места и делать что-нибудь, ощущать злость и раздражение, зависть итд.
www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/sistemnoe-videnie-ponyatiy-razvitie-i-realizatsiya

Люди с анальным вектором, наоборот, становятся все более медленными (а они и так по жизни не быстрые), все больше прикипают к стулу или дивану, начинают все критиковать, быть недовольными и выносить свое недовольство наружу, словесно часто, придираться, поучать, цепляться к вещам без причины, такое ощущение как будто “нечистоты” внутри скапливаются и перегружают и отягощают человека. В каждом из восьми векторов это проявляется по-разному.
www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor

В звуковом векторе вообще наступает депрессия. Почитайте ниже.
www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/vnutrennee-sostoyanie
Очень часто ощущение себя бесполезной, позорной итп. меняется, когда человек способен найти для себя дело, работу, которая его стимулирует, развивает, дает необходимый вызов в жизни, заставляет трудиться много и долго. Это плодотворный процесс. Человек хочет быть полезным. И у каждого вектора или комбинаций векторов есть уникальные свойства, и поэтому разные люди предрасположены хорошо справляться с разными делами.
Почитайте про это ниже.
Начните понимать свои вектора, из свойства, и у вас появиться совершенно иная перспектива того, что вы из себя представляете, психически, от природы. Это меняет внутреннее состояние человека колоссальным образом.
svp-wiki.ru/wiki/Psihoterapevticheskiy_effekt_treninga
Ответ 2
 
06 февраля 2021 09:13
Каролина Смирнова
Танечка, не знаю, с чем связаны Ваши чувства... Но у меня были точно такие же. И в моём случае это были последствия сексуального насилия в детстве и грубых унижений и оскорблений матери.
Жить с непринятием себя и ненавистью к самой себе - невыносимо. Я Вас понимаю. Но это ещё и опасно для жизни, особенно если есть звуковой вектор.
Помните, что наше восприятие часто бывает ошибочным. То, как Вы воспринимаете себя и какими глазами смотрите на себя - может сильно отличаться от того, как Вас видят другие люди. Постарайтесь вспомнить моменты в жизни, которые доказывают, что вас любят ваши близкие или друзья. Если Вы днём веселитесь), то, наверняка, создаёте эмпатию, и такие люди есть в Вашей жизни. Вспомните, за что они Вас любят и за какие качества. Ненависть к своему телу - это всего лишь продолжение ненависти к своей душе.
И конечно же пройдите тренинг. Он избавит Вас от необоснованного чувства вины и любых детских травм и душевных ран.
И ещё, когда мы в чём-то сильно нуждаемся, нужно это ОТДАТЬ, а не взять). Если ощущаете недостаток любви, поставьте цель - отдавать её ежедневно окружающим (если ещё не поставили)). Это как лекарство для самой себя, так Ваши раны скорее заживут. На тренинге Вы узнаете подробнее, как сосредотачиваться на других.
У Вас есть надежда! У меня получилось избавиться от этих чувств, значит и у Вас получится). Я искренне сочувствую Вам и желаю Вам успеха!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология