Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Виктория
|
14 ноября 2019 16:04
317
Просмотров
2
Ответа

Я зависима мужем. Как избавиться?

Здравствуйте, меня зовут Виктория. Мне 21 год. Я замужем, ещё только 1,5 года. А у нас уже развод. Так вот, суть моей проблемы в том, что я зависима от своего мужа. Вообщем, вместе мы только 3 года. За эти года, он полностью изменил меня. Раньше я была весёлая, озорная девочка, с большим кругом поклонников. А сейчас... На меня страшно посмотреть. Я потолстела (он запрещал мне ходить в зал), я стала деградировать, благодаря ему, я обстригла волосы, короче не куда. И теперь нормальную причёску мне просто не подобрать. Я отказалась от всех подруг, друзей. Теперь мне даже и поговорить не с кем. Детей у нас нет. Образование у меня 11 классов, работы нет. Он содержал.
И вот, неделю назад, говорит он мне, мы разводимся. После этой фразы, земля просто провалилась из под моих ног. Мой мир разрушен. Все совместные планы, к черту.
И вот, он ушёл... Я одна...
Эта неделя далась мне очень тяжело. Я сижу на валерьянке. В день у меня уходит 1 бутылке... Я не вижу жизни. На работу никуда не берут. Синяки под глазами, аппетита нет, сна нет. Писала ему всякие гадкие смс. Жить не хочется... Душу разрывает...
Потом он мне сообщил, что после нашего развода, он женится на другой. Ну как так? Почему это происходит со мной? Всё мысли о нем... Я не знаю что мне делать, как мне с этим справится. Помогите пожалуйста
Я постоянно реву. Целый день проходит в слезах, и с сигаретой. Я так больше не могу. Я просто не смогу без него...
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
14 ноября 2019 19:09
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Понимаю вас, ситуация тяжелая и прямо сейчас и в плане будущего. Насколько я понимаю, брак спасать уже поздно, и если это действительно так, то вам нужно настраиваться и думать о том, как вы будете жить без него. В современном мире есть очевидный смысл достичь самостоятельности как мужчине, так и женщине, в том числе и чтобы избежать подобных ситуаций. Но вам очень эмоционально тяжело именно сейчас, и вам нужно немного прийти в себя для начала, и в одиночку этого сделать трудно. Раз близких контактов с друзьями у вас не осталось, то стоит подумать об очных встречах с грамотным психологом, потому что это действительно может помочь эмоционально прийти в себя, выйти из шокового состояния, и просто обговорить, что реально возможно сейчас делать, а что нет. Не знаю ваших отношений с родителями, но возможно они могут вам с этим помочь, в том числе финансово если вы сами не можете себе этого устроить не можете. Возможно они могут поддержать вас и морально?

Но в итоге вам нужно будет решить хотите ли вы найти работу и просто работать, или пойти учиться и получить-таки высшее образование и работать одновременно, или вы будете пытаться найти себе мужчину и пытаться продолжать жить как вы жили до этого, не работая.
Поскольку вы пришли с вопросом на этот портал, то добавлю, что в вашей ситуации у большинства людей было бы очень тяжелое состояние, однако сильнейшие эмоции, постоянные слёзы навзрыд и ощущение бессилия свойственны далеко не всем, это очень важно про себя понять. Такие реакции свойственны именно людям со зрительным вектором. Это очень особенные люди, с особенной врожденной психикой, которая есть примерно у 5% людей, и с множеством способностей, о которых нужно знать. Почитайте про него.
www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

Советую также прочитать про кожный и анальный вектор, посмотрите узнаете ли вы свои черты характера и личности в них.
www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor

У человека обычно не один вектор, а несколько, от двух до пяти в среднем. Вектора определяют ваши способности, ваши чувства, определяют тех мужчин, к которым вас влечет, определяет спектр профессий, в которых вы будете чувствовать себя удовлетворенно и радостно, и вообще определяют от чего вы в жизни можете получать удовольствие, а от чего нет. Определяют и те непонятные внутренние проблемы и тяжелые ощущения, от которых вся чаще сегодня страдают люди, и над которыми у них нет власти, потому что они исходят из нашего бессознательного. Вектора – это и есть наше бессознательное. Читайте какие профессию подходят каким векторам.
www.yburlan.ru/biblioteka/proforientatsiya
www.yburlan.ru/biblioteka/psikhologiya-truda

И еще несколько статей на тему разрыва отношений, это случается со многими и написано на нашем портале об этом немало. Читайте и пишите сюда еще.
www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-kak-perezhit-rasstavanie-s-muzhem-esli-semja-tvoj-smysl-zhizni
www.yburlan.ru/biblioteka/psikhologiya-razryva-otnoshenii
www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-kak-perezhit-rasstavanie-s-ljubimym-chelovekom
www.yburlan.ru/biblioteka/rasstavanie-s-lyubimym
Ответ 2
 
15 ноября 2019 23:43
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
не стоит пить по пузырьку валерьянки в день, это слишком много..
вы описываете не самый удачный брак. возможно, это шанс на лучшую жизнь..
тренинг помог очень многим людям преодолеть сложные ситуации в жизни и ответить на вопрос " что это вообще было". приходите
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология