Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Юлия
|
22 февраля 2019 22:27
308
Просмотров
1
Ответ

Ярость за попытку использовать

Добрый вечер, дорогие)
Я немного запуталась в своих состояниях, не понимаю насколько они адекватны и не говорят ли о том, что я в каком-то плохом спектре. Насколько нормально посылать куда подальше людей, которые пытаются продолжать тебя использовать и ездить на тебе? Произошла такая история недавно. Человек пытался вновь поставить меня в такое унизительное для меня положение, что ярость буквально лилась из моих ушей. Причём раньше когда-то давно до тренинга ему сходило это с рук, и я искала какие-то оправдания ему, себе и ситуации, то сейчас я просто послала его куда подальше, потому что это стало неприемлемо для меня. Прошли сутки, а я до сих пор в своей голове его посылаю, ярость не уходит. Это отражается на моем общем фоне, т.е я прямо горю. Надеюсь, завтра я остыну. Но что можно сказать о таком положении вещей? Спасибо
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 февраля 2019 15:06
Ольга Серебренникова
 
Прошел тренинг
 
Преподаватель, педагог-психолог
Юлия, здравствуйте!
Посылать кого то куда подальше не конструктивно) А если серьёзно, то это не ведёт к разрешению конфликта, хотя и помогает временно спустить пар. Встать на старые рельсы и использовать проторенную поведенческую программу человек может из-за плохих внутренних состояниях и бессознательно ищет объект, человека, где можно снять напряжение. При чём это эффект в две стороны.

Что можно сделать сейчас? Успокоиться насколько это возможно и попробовать мыслить системно. Терпеть плохое отношение к себе способен человек с анальным вектором, он хочет быть хорошим для других и не стремится к конфликту, терпит, хотя и чувствует большую несправедливость, обижается, но не сдаётся. Также анальник с перекосом внутреннего психологического квадрата, ощущающий, что его используют,как вы выражаетесь ездят на нём, например, кожные "товарищи" способен реагировать агрессией, а эмоций и злости в общий котёл добавляют зрительный вектор и кожный.

При кожно-зрительной связке векторов человек способен в таком конфликте искать "утешения", неосознаваемо конечно, переученный в детстве на психологическую и/или физическую боль. Вы не пишите, кто для вас данный человек, это бы помогло дать более цельный ответ.

И ещё, Юлия, женщина естественным образом реагирует на унижение достоинства, когда мужчина преступает некую черту дозволенного, включается психологическая защита, возникает женский стыд и реакция будет разной. Попробуйте определить, что из этого подходит именно к вашей ситуации и задавайте уточняющие вопросы.

Всего доброго!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология