Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анна Радковськая
|
02 февраля 2022 21:56
465
Просмотров
3
Ответа

Заболевание глаз Кератоконус

Здрастуйте! Задаю вопрос с надеждой получить ответ(мнение)от системного Офтальмолога(если такой имеется, и посчитает нужным здесь ответить. Заранее благодарю! )Моему мужу поставлен диагноз-кератоконус.Это заболевание глаз до сих пор до конца не изучено, и неведома причина его истинного возникновения .Так же у мужа есть(100%)Зрительный вектор(хотя если честно лично я наблюдала людей с этим заболеванием, и без Зрит вектора)Можно ли предположить, что причиной может является психосоматика, или все же это "чистая" физиология, и по другому быть не может?..Вот просто Ваше мнение, если можно...
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
07 февраля 2022 20:51
Анна Хохлова
 
Прошел тренинг
 
Врач-офтальмолог
Анна, добрый день.
Кератоконус - очень много изучается в современной офтальмологии и уже достаточно хорошо поддаётся лечению. Это нарушение состояния роговицы, "слабость" её структуры, истончение в определённых местах. Подбираются специальные линзы, делаются специальные процедуры, метод выбирают в зависимости от стадии.
Результаты очень хорошие, много лет при вовремя начатом лечении кератоконус у пациентов не прогрессирует. Чрезвычайно важно обратиться в ту клинику, где есть специалист по этой патологии, не затягивая.
Что касается вашего вопроса о психосоматике, то, честно скажу, результатов по улучшению зрения при кератоконусе у слушателей системно-векторной психологии Юрия Бурлана мне не попадалось.
Можно только предположить, что свою роль в начале заболевания могло сыграть и состояние зрительного вектора. С кем-то важным пропала эмоциональная связь, какой-то страх "поднял голову".
В любом случае, выравнивание состояния вашему мужу не помешает. Ваша поддержка, искренние разговоры, общие эмоции, покажите значимость его переживаний, расскажите о своих.
Но, как врач-офтальмолог настаиваю на одном - найдите хорошего специалиста и подбирайте терапию вместе с ним
Ответ 2
 
07 февраля 2022 21:46
Анна Радковськая

Благодарю за ответ!!! Да, мы нашли хорошего специалиста, сделали операцию(крослинкинг) и выполняем все необходимые процедуры. Кстати, этот врач единственный, кто разработал свою методику, и делает операции(корекцию)при кератуконусе(через время после того, как остановится прогрессирование данного заболевания) то есть можно полностью установить утраченное зрение. В общем у нас большие надежды на выздоровление!..А тренинг хотим с ним пройти,он хоть и развитый человек в своих векторах,но Звуковик))) так что нужно. А у меня так вообще депрессия, но это уже другая история...
Ответ 3
 
08 февраля 2022 06:02
Анна Хохлова
 
Прошел тренинг
 
Врач-офтальмолог
Анна, я за вас очень рада. Есть масса примеров, когда кератоконус вовремя остановили и многие годы он не беспокоит.
Я уверена, что о прохождении тренинга не пожалеете ни вы, ни муж. Человеку, задумывающемуся о смыслах жизни или ощущающему состояния депрессии тренинг Юрия Бурлана будет как глоток воздуха. Без эзотерики, абсолютно практические вещи, которые позволят вам задышать полной грудью, жить и работать в радость.
На данном портале в разделе "результаты" www.yburlan.ru/results/ есть подраздел - депрессия. Можете почитать истории других людей.
В разделе библиотека www.yburlan.ru/biblioteka есть статьи по звуковому и зрительному вектору, вы уже начнете ориентироваться. Если депрессивные состояния серьезно беспокоят можно проходить тренинг и параллельно получать медикаментозную терапию у психиатра, психотерапевта. Потом препараты можно будет отменить. Очень ждем ваших результатов.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология