Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
st180563
|
21 января 2020 22:48
586
Просмотров
2
Ответа

Зачем что-то делать?

Здравствуйте, всю жизнь мой отец говорил мне- учись дите мое, но как и зачем и что с этого будет он не объяснял. Вот я ходил в школу просто так создавая иллюзию что я что-то делаю, кое как поступил в высшее учебное заведение но так и не понял что как и зачем, походил туда и случился срыв. В данный момент хожу туда сюда и не могу успокоится, страдаю бессоницей, в башке крутятся диалоги и действия прошлого. Может у вас есть ответы на вопросы- что как и зачем делать? Я всего лишь хочу душевного покоя и никого не трогать. П.С. речь безграмотная, сам знаю
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 января 2020 16:03
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте!

Бывает, что в семье и родители, и дети обладают одинаковыми векторами, тогда при воспитании и развитии у ребенка противоречий внутренних не возникает. Когда же вектора у людей разные, могут быть проблемы. Всего в природе существует 8 векторов.

Например, папа с анальным вектором сам любил учиться и считает, что ученье - свет, а неученье - тьма. Главное в жизни - профессионализм. Профессионалов уважают, почитают и ценят. Вот что важно для такого отца. Когда сын имеет кожный вектор, его желания и свойства абсолютно противоположны. Такие люди не любят учиться, усидчивости не хватает. Зато могут хватать все на лету, то, что необходимо и выгодно сейчас, а как только надобность в этом пропадает, тут же забывают. Если такой ребенок воспитывался в строгости домашнего закона, соблюдал режим дня и дисциплину, то способен стать бизнесменом, руководителем, организатором или выучиться на инженера, юриста, стать военным.
Когда человек с кожным вектором стрессует, то начинает мельтешить: ходит по комнате туда-сюда, стучит пальцами о стол, нервно качает ногой.

Пока сын маленький, он находится под опекой и защитой матери и отца. Но когда становится взрослым, природа требует от него отдачи. Что должен человек отдать? Выполнить свою видовую роль, в каждом векторе она своя: svp-wiki.ru/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C
Взрослый мужчина должен занять соответствующее своим природным задаткам и способностям место и приносить пользу обществу. Пока место не найдено, мужчина плохо себя чувствует, нестабильно, неуверенно. Хотя есть 5% мужчин не имеющих видовой роли.

Скоро начинается бесплатный онлайн-тренинг, подключайтесь к прослушиванию. Узнаете о себе много нового и интересного. Поймете, почему не хотели учиться. Узнаете о том, как найти себе занятие по душе. Отсутствие желания учиться может быть не только потому, что нет анального вектора, но и потому, что, не смотря на то, что отец говорил "учись" кто-то эту охоту отбил. Ведь все дети любят познавать новое, а значит и учиться. Но, не все учатся.

Эти статьи будут вам интересны:
www.yburlan.ru/biblioteka/chto-delat-esli-rebenok-ne-khochet-uchitsya
www.yburlan.ru/biblioteka/a5-rebenok-ne-hochet-uchitsya-kak-probudit-tyagu-k-znaniyam
www.yburlan.ru/biblioteka/a5-rebenok-ne-hochet-uchitsya-kak-probudit-tyagu-k-znaniyam
www.yburlan.ru/biblioteka/t1-kak-izbavitsya-ot-navyazchivyh-myslej
www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-prichiny-bessonnicy-chto-zanimaet-mysli-nespyashchih

Ждем вас на тренинге! Начало 27 февраля! www.yburlan.ru/besplatnye-treningi



Ответ 2
 
23 января 2020 16:50
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Здравствуйте.

Вы доступно формулируете мысль. Это, кстати, талант людей со звуковым вектором (www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor). От природы они более чутко воспринимают смыслы. И желания у звуковиков соответствующие. Они как бы непроизвольно отслеживают нюансы смыслов во фразах и действия других людей. А также в поступках киногероев, литературных и художественных произведениях.

И то, что вы описываете про учебу - очень похоже. Вроде бы все знают, что учиться нужно, но для чего ответить не могут.
Такое бывает. У людей с другими векторами нет таких ценностей. Они идут по жизни, даже не задумываясь о том есть ли в ней смысл. Тогда как для звуковиков - это может стать основополагающим вопросом. И пока ответа нет, все остальное как бы автоматически становится бессмысленным.

Как правило, ответ звуковики ищут внутри себя. И ночь, когда все стихло, телевизоры выключены, а соседи не ругаются, - это самое комфортное время, чтобы подумать. Но если ответ не получается найти одну ночь за другой, то это превращается бессонницу. Вопрос становится мучительным, а жизнь безрадостной.
И бывает такое, что вопрос даже не сформулирован. Просто крутятся обрывки фраз, какие-то размышления о религиозных или философских учений.

И если период затягивается, то это уже называется депрессией. А в качестве психической защитной реакции еще может прийти апатия. Когда в качестве сокращения страданий человек перестает что-либо хотеть. Подробнее здесь:
Бессонница: что делать, чтобы заснуть и выжить? www.yburlan.ru/biblioteka/bessonnica-chto-delat-chtoby-zasnut-i-vyzhit
В чем смысл жизниwww.yburlan.ru/biblioteka/rom3-v-chem-smysl-zhizni
Апатия. Как жить когда желаний больше нет www.yburlan.ru/biblioteka/apatija-kak-zhit-kogda-zhelanij-bolshe-net 

Системно-векторная психология точным словом определяет причины возникновения этих состояний и показывает выход из них. Множество людей пришли на тренинг с похожими вопросами. Посмотрите их результаты: www.yburlan.ru/results/all/depressija

Люди со звуковым вектором - те еще социальные неадаптанты. Ведь все бытовые аспекты могут вообще не интересовать их. Тогда как мы все живем в социуме, среди людей. И это составляет основу нашей жизни. Умение контактировать с окружающими, строить связи, понимать их определяет будем ли мы счастливы.
И это то к чему стремится каждый человек.
Это и есть ответ на ваш вопрос - зачем вообще что-то делать. Чтобы прожить радостную осмысленную жизнь. Ведь можно сколько угодно убеждать себя на уровне сознания, что все хорошо, что самому плевать и т.д. Но если на уровне чувственной сферы человек не счастлив, то приказать себя быть счастливым он не может.
Безрадостная и унылая жизнь неприятна. И осознавать, что ты живешь такой жизнью тоже неприятно.
Вот чтобы так не было необходимо совершать определенные полезные для психики действия.
Разобраться в них и научиться отличать вредное от полезного, научиться жить среди людей, можно благодаря тренингу.
Приходите на следующий цикл вводных лекций. Благодаря этим занятиям вы сможете понять как он работает.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология