Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3222 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3071 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Татьяна
|
09 марта 2021 09:56
381
Просмотр
1
Ответ

Задержка психо-сексуального развития у ребенка 6ти лет в анальном векторе

Добрый день. Подскажите, внедрением каких привычек можно решить вопрос задержки развития в Анальном векторе у ребенка 6ти лет? С 3х лет задерживает стул, и сейчас терпит до последнего. Брезгует увиденным. Ходит в туалет, если пообещать телефон на 5 минут. Сейчас ребенку почти 7 лет. Прокрастинация, неспособность принимать решения, лень, ничего неделание. Буду признательна за помощь.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
13 марта 2021 23:01
Ольга Сарафанова
 
Прошел тренинг
Добрый вечер, Татьяна!

Процитирую фрагмент из лекции:

«Для анального ребенка важен особенный системный подход. Стрессом для анального малыша являются сдергивания кожной мамой с горшка, недостаточность внимания со стороны родителей (недолюбленность), обиды. Детей до 13 лет с помощью системного мышления можно вывести из закладывающегося садистского сценария. Старше 13 лет (после пубертата) уже может быть поздно.

Если для анального ребенка в состоянии стресса запоры являются единственно возможной формой наполнения как компенсация потрясения от стресса, то ни в коем случае нельзя выводить малыша из запоров медикаментозно, насильственно, лишая его последней возможности наполнится. В таком случае у анального малыша остается всего две дороги - или прямиком в невроз, то есть отказ от своих анальных желаний или (для мальчиков) в гомосексуализм».

Пока все состояния ребенка находятся в ваших руках, условно. Анального ребенка нельзя торопить, подгонять. Для решения такой задачи, маме необходимо быть системномыслящей, пройти тренинг. Когда выравнивается внутреннее состояние мамы, то ребенок неосознанно откликается на ее изменения в позитивную сторону. Многие прошедшие тренинг отмечают именно такой результат со своими детьми. По сути ничего специального делать не стоит, только внимательно слушать тренинг и работать на форуме с конспектами.

У ребенка также есть и другие вектора, а их сочетания тоже придают особенности в поведении. При системном анализе это нужно иметь ввиду.

Статьи для вас:

www.yburlan.ru/biblioteka/zapor-u-rebenka
www.yburlan.ru/biblioteka/zapor-u-rebenka-pochemu-lekarstva-ne-pomogajut
svp.expert/psixologiya/enkoprez-pochemu-rebenok-pachkaet-shtanishki-kak-reshit-delikatnyj-vopros/

Регистрируйтесь на бесплатные лекции: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Ждем вас!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология