Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Алина
|
03 июня 2021 15:05
533
Просмотра
1
Ответ

Загвоздки в отношениях

Почему отношения складываются с нереализованными кожниками постоянно? Пару месяцев отношений проходит, и начинаются проблемы, и так ощущаю только я, секса не хочу, говорим о поверхностном, не хватает глубины, разговоров чутких не получается, хотя я, правда, стараюсь, тон задаю, стараюсь не упрекать и тд, он откликается, но далее я устаю, чувствую постоянный груз, радости особой нет, хотя также я все понимаю и от него ничего не требую и не прошу. Не знаю что делать, и как наладить, точнее даже, знаю, но сил не хватает абсолютно. Без отношений чувствую себя более счастливо, но мечтая о них...
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
05 июня 2021 08:45
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте, Алина!

Если говорить о создании парных отношений, как о природном явлении, то отношения возникают так: Женщина бессознательно выбирает мужчину, соблазняет (старается понравиться, флиртует, пахнет для него), вызывая у него сексуальное желание, на которое уже в свою очередь она откликается любовным чувством, влюбляется - у нее возникает эмоция.

Тон - это и есть эмоции, на которые откликается мужчина. Настроение мужчины зависит от настроения женщины. Это в идеале. Но, люди к природной составляющей добавляют кучу рационализаций, выбирают, что называется головой, а не сердцем. Например, мужчина со зрительным вектором может выбрать очень красивую женщину, но она не выберет его и у них ничего не получится. Можно выбрать человека по векторам, например, кожника и думать, что, если он кожник, значит мне подходит. Но, Природу не обманешь, она сама знает, кто кому подходит. Обладателям системного знания нужно идти за влечением, за эмоциями, за чувствами, и применяя знания, раскрывать партнера, проникая глубже в его внутренний мир. Взращивать чувства, а не гасить их рационализациями.

Что вы пишете:
- секса не хочу (желание либо есть, либо нет. Можно захотеть, главное понимать, секс ли вам нужен или что-то бОльшее)
- говорим о поверхностном, не хватает глубины (глубины не хватает человеку со звуковым вектором. Может быть проблема в том, что звук не реализован)
- стараюсь не упрекать (значит, хочется упрекать, но держитесь?)
- устаю, чувствую постоянный груз (когда мы подавляем в себе чувства и эмоции, желания остаются неудовлетворенными, возникает усталость, апатия. А может быть это и первые признаки депрессии, если звуковой вектор есть. Кстати, звук подавляет другие желания и сексуальные в том числе, ничего не хочется)
- нет радости (а что есть?)
- все понимаю, от него ничего не требую, не прошу (что понимаете и почему ничего не просите? Отношения - это участие двоих)
- сил не хватает абсолютно (на реализацию природного желания всегда даются силы)

Алина, ответьте себе на эти вопросы. И если вы еще не проходили тренинг, пройдите. Уйдет усталость, ощущение груза и подавленность. Новая группа стартует 9 июня. www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология