Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Екатерина
|
25 февраля 2020 19:33
312
Просмотров
2
Ответа

Затяжная депрессия плюс фобии

Почему психологическое состояние влияет на физическое?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
26 февраля 2020 18:01
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Екатерина, здравствуйте.

Психика в этом контексте первична, вы правы. Наши желания определяют мышление и действия. Мы реагируем на жизненные обстоятельства в зависимости от особенностей нашего психического. И для каждой реакции необходимы конкретные физические данные.

Вы скорее всего замечали, что одно и тоже событие может оказать совершенно различное влияние на разных людей. Дело в том, что у каждого из нас свой набор векторов. И он определяет будет ли человек склонен к полноте, гибкости и т.д.

Так, настоящая депрессия из которой кажется, что нет выхода возникает когда человек не может найти смысл в жизни. А ищут его только звуковики. Прочтите эту статью: www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-v-chem-smysl-zhizni , она поможет прояснить некоторые моменты.

Тоже касается практически всего диапазона фобий. Это проблема людей со зрительным вектором. Ведь именно они имеют от природы большую амплитуду эмоциональных переживаний - от самой светлой любви к другому человеку до страхов за свою жизнь.www.yburlan.ru/biblioteka/kak-preodolet-strah-trevogu-i-paniku

Если разобраться в самом механизме, то можно увидеть причинно-следственную цепочку. И тогда найти выход из беспокоящей вас ситуации будет гораздо проще.

Начните с цикла бесплатных вводных лекций: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi. На нем Юрий Ильич расскажет об особенностях, что дают кожный и анальный вектора.
Мы сталкиваемся с их проявлениями каждый день. Практически при каждом взаимодействии с другими людьми.
То, о чем будет рассказывать Юрий Ильич наглядно и проверяемо.

Избавление от страхов и депрессии - это рядовой результат, который люди получают в каждой группе. Результаты тех людей, что уже прошли тренинг вы можете найти здесь: www.yburlan.ru/results/all/depressija

Попробуйте это для себя. И вы поймете как работает тренинг.
Ответ 2
 
27 февраля 2020 01:46
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Добавлю насчёт того почему психологическое состояние влияет на физическое. Когда мы пугаемся, например, у нас сильная соматическая реакция идёт, сердцебиение, потоотделение, выброс адреналина. Подобная реакция есть и у животных. Это вшитая в животных рефлекторная реакция. Определенные внешние образы, форма леопарда, например для антилопы, это опасность для жизни, и эта форма леопарда сохранена на уровне нейронов мозга, вместе с нужной мобилизующей силы и ресурсы тела соматической реакцией. У нас примерно тоже самое. У нас просто страхи бывают иррациональные, например, страхи, вызванные недоразвитостью зрительного вектора, психикой, а не леопардами. Но соматическая реакция примерно такая же как в случае с реальной опасностью, те же зоны мозга задействованы. Психически мы развилась из животного в человека, но телесно нет, у нас такое же в целом тело как у животных предков. Поэтому и спасать себя оно должно также. Но это уже не рефлекс, не инстинкт, и мозг у нас не такой как у животных предшественников, но соматическая реакция древняя, только ощущается зрительными люди ещё сильнее, «чувствилище» у зрительников большое.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология