Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Рая
|
21 января 2021 15:08
378
Просмотров
1
Ответ

Зависимость от информации

В последнее время появилась сильная зависимость от информации, раньше тоже было такое, но сейчас это сильнее, могу залипнуть в телефоне читая интересующие для меня разные темы, откладывая дела, лишь бы прочитать, что то новое узнать, иначе скучно. Могу целыми днями читать, понимаю что это перебор. Можно ли от этого избавиться?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 января 2021 14:21
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Рая.

То, что вы описываете похоже на нехватку удовольствия от дел и происходящих в жизни событий. По такому же принципу, от нехватки эмоций, люди могут убегать в литературные произведения, сериалы, фильмы, соц.сети.

Когда же человек находит где он может реализовать свои таланты, людей с которыми ему комфортно, то необходимость добирать удовольствие и ленность отпадает сама собой.

С началом изоляции, в моем окружении многие люди отметили упадок энергии и настроения. И это естественный психический процесс. Чем мы дальше от близких связей с людьми, от того, чтобы назвать свою жизнь полной и радостной, тем наши запасы жизненных сил становятся скуднее.

В этом плане, понимание психических особенностей открывает перед нами колодец с энергией неимоверной глубины. Люди часто пишут в своих результатах о том вдохновении, что дарит им тренинг. О желании получать, отдавать, строить и достигать, менять, плыть и даже летать)

Например, Виктория рассказывает о том, что вновь начала петь и повернула жизнь на 180 градусов: www.yburlan.ru/results/review17388

А здесь вы можете посмотреть сообщения из чата группы Первого уровня: www.yburlan.ru/results/review34171

Жить интересно и в удовольствие можно и нужно) Попробуйте для себя тренинг
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология