Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Даша
|
29 октября 2019 17:19
322
Просмотра
1
Ответ

Заядлого одиночку сильно тянет к людям

Здравствуйте, скажите, какой набор векторов у человека, если он прекрасно чувствует себя в одиночестве, но при этом его сильно тянет к людям. (возможно, при этом ещё скрывается элементарный недостаток умений общения с людьми, а не страх и боязнь)
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
31 октября 2019 00:01
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Одиночки, то есть вполне комфортно себя ощущающие в одиночестве, любящие тишину, отдающиеся вечно своим нескончаемым мыслям и сосредоточению на разных внешних и внутренних проявлениях жизни - такое свойственно звуковому вектору.

Тяга к людям - это есть у всех векторов, но проявляется она по-разному. Наименее выражена в звуковом векторе, потому что психические желания звукового вектора устремлены в раскрытие причин и законов, управляющих миром и жизнью и определяющих их, это устремление раскрыть связь с первопричиной всего сущего, и устремляются в это звуковики из очень разных «отправных исходных точек», можно хотеть менять мир, внося в него революционные идеи и преобразования, можно хотеть постичь физический мир на самом фундаментальном микроуровне, из которого состоит все, можно желать покорить силу и магию слов, создавая, гениальные письменные произведения в поэзии или прозе, можно желать проникнуть в суть психического устройства людей, тем самым приближаясь к познанию чего-то высшего, изначально придавшего бессрочный смысл эволюционному процессу восприятия. Можно просто хотеть быть очень умным в своей среде жизни и работы, ум это ценность для звуковиков.

Кожные люди налаживают полезные связи с другими людьми, договариваются о максимально выгодном, разумном и полезном для себя и для своего коллектива, то есть это стремление и тяга к подобного рода связям, а также связям, которые поднимут их по социальной лестнице к более доминантному положению в обществе.

Анальные люди любят ищут себе настоящих друзей и настоящих братьев (не кровных, но это не страшно), для души, для разговоров, для приятных воспоминаний о прошлом, для попивания пива. Без них плохо.

Зрительные люди ищут себе эмоциональных связей, хочется звона и потока эмоций в душе. Правда у них же бывают самые сильные и несравнимые ни с чем страхи, в том числе связанные с общением с людьми, часто непреодолимые для них любые усилиями воли. Это то, что принято называть социофобией.

Читайте про вектора, потом идите слушать тренинг.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология