Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ирина
|
18 марта 2022 16:56
385
Просмотров
2
Ответа

Здоровье, психосоматика

Неврологическое заболевание, д/з фибромиалгия. Значительное ухудшение качества жизни. Не принадлежишь себе. Нет возможности планировать что-то, не зная подведёт ли тебя самочувствие. Раздражительность, плаксивость, обида с вопросом :"а за что?" Что не так со мной? Метеозависимость(говорят такого диагноза нет априоре) Гипертония, скачки давления. В этом году не раз за 200
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 марта 2022 20:53
Dina Liyassova
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Добрый день!
При диагностике фибромиалгии и подборе терапии очень важно исключить заболевания, симптомом которых могут быть невоспалительные изменения мышц и сухожилий. Это эндокринные заболевания, заболевания костной системы и пр.
Но при любом заболевании, а тем более, при исключении первопричины, нужно бороться со стрессом. Потому что доказано, что любые отрицательные эмоции усугубляют проявления болевого синдрома.
Поэтому для пациентов первостепенной задачей становится формирование стрессоустойчивости. Как раз этому учит тренинг. Глубокое понимание своей собственной психики, принятие и осознание поступков, движущих окружающими людьми, умение предвидеть правильное развитие событий, все это приходит с системными знаниями.
Поэтому рекомендация одна - записывайтесь на вводные лекции и смотрите и слушайте.
Ответ 2
 
20 апреля 2022 16:25
Зоя Атласова
Благодарю за ответ. Негативные эмоции: осуждение. обвинение. недовольство, критиканство, совет, который ни кому не нужен. Осознала мои мысли. Работаю. Почему нет сосредоточения на других? Почему осуждаю и критикую? Понимаю АН вектор. Как все таки сосредотачиваться.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология