Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Сергей
|
23 сентября 2019 17:22
602
Просмотра
1
Ответ

Такой вопрос:когда жена выводит меня из себя, виня меня в неправильном по ее мнению

Здравствуйте, такой вопрос:когда мы с женой не сходимся во мнениях, какие аргументы я бы не приводил, она их просто не слышит и продолжает нервить, настаивая на своем мнении, не приводя аргументов, я выхожу из себя настолько, что чуть ли не бьюсь головой об стену и после этого срыва я как выжатый лимон. С чем связана такая моя реакция? по векторам я анальный, она кз
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 сентября 2019 22:30
Ольга Сарафанова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Сергей!

Противостояние кожного и анального вектора в паре является наиболее частым «яблоком раздора». Если вы приводите аргументы, а жена их игнорирует, то причин здесь может быть несколько. Основная находится в кожном векторе, в природе которого нет таких категорий как - аргумент, доказательство, обоснование, анализ и т.д. Это ценность анального вектора в желании систематизировать информацию и детально ее раскрывать. Получая информацию, кожный человек конвертирует ее через рациональный подход «польза- выгода». Он опирается не на анализ, а на логику, что помогает ему работать в режиме многозадачности и быстро принимать решения. Со стороны может казаться что он берет суть по вершкам, не особо думая. А во втором варианте кажется, что разбор и аргументы — это слишком долго и занудно.

Другой аспект этого противостояния может быть желанием раскачаться в эмоциях, в зрительном векторе. В этом случае человеку вообще не важна ни логика, ни анализ, ни какая-либо суть. Хочется просто заряженного воздуха, итальянских страстей и жарких споров с битьем тарелок и валокордином. Потому что лишь так зрительный вектор наполняется, а человек по-настоящему чувствует вкус жизни. По-другому он не знает как себя реализовать.

Почему вы так реагируете? Это реакция на противоположность свойств, состояний, уровня реализации другого человека. Но и поперченных факторов, которые формируют нашу реакцию или жизненную ситуацию, тоже не мало. Начиная от эмоциональной связи в паре, до детских травм и той же реализации. Во всем в этом можно разобраться. Это интересно и крайне эффективно для развития позитивного сценария в паре и жизни в целом. Без такого точного понимания, каждый человек «смотрит» на ситуацию по-своему, не понимая другого что и приводит к конфликтам.

Эти статьи помогут вам разобраться:

«Как наладить отношения с женой»
www.yburlan.ru/biblioteka/t1-kak-naladit-otnosheniya-s-zhenoj

«Мужчина и женщина. Искренний разговор как способ создания душевной близости»
www.yburlan.ru/biblioteka/muzhchina-i-zhenshhina-iskrennij-razgovor-kak-sposob-sozdanija-dushevnoj-blizosti

«Такая разная любовь. 4 уровня развития зрительного вектора»
www.yburlan.ru/biblioteka/takaja-raznaja-ljubov-4-urovnja-razvitija-zritelnogo-vektora

Также приходите на бесплатные вводные лекции 24 октября - www.yburlan.ru/raspisanie
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология