Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3071 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Natalia Vladimirovna
|
05 мая 2019 11:56
659
Просмотров
6
Ответов

Здравствуйте! У меня тяжелая ситуация на работе длится уже 3-й год.Травля со стороны руководства.

Начну с того что я попала на работу в местную администрацию муниципального образования после долгой безработицы, Обрадовалась конечно. Но не тут -то было управляющей делами администрации (женщина) 8 лет назад участвовала со мной в конкурсе на управляющего и я видела как ей дали списать ответы на вопросы теста. Я не стала тогда скандалить по поводу результатов, просто ушла, т. к она скорее всего по по знакомству участвовала в конкурсе, и ее хотели взять изначально. И вот меня берет на работу Глава муниципального образования второй после того который взял на работу ее. Она с первого дня начала меня высмеивать, занижать мои успехи в работе, подставлять и т.д. Но все таки побаивалась начальника поэтому в полную силу не доставала.

Потом Главе пришлось уйти, она попала на его место так же путем конкурса с фальшивыми кандидатами. Теперь гнобит без всяких ограничений. Дает очень много работы результаты если все хорошо замалчиваются если плохо то это обнародывается на очень большой круг людей в общем не буду вдаваться в подробности в общем ситуацию обрисовала. я работаю в общей сложности 3 года но стаж 2 года 8 месяцев из-за того что она все делала, чтобы я не прошла испытательный срок даже конкуренцию устроила. Последний год во главе администрации находится она. Так вот раньше доставала меня она и ее подруга гл. бухгалтер, теперь потихоньку другие начинают щипать.

Я подумываю уволится, но мне 43 года и живу в селе работу не смогу найти скорее всего ,,,но и себя терять на этой работе не хочу, развития никакого нет т.к. все что я делаю связано с придирками и другим негативом обесценивается даже делать ничего не хочется т. к. получается бесполезно. Подскажите можно ли как-то это прекратить или все таки лучше уйти с работы сейчас пока это не зашло слишком далеко. И что обидевшего подкалывают люди которых знаю со школы (коллеги) и маму мою знают.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
05 мая 2019 15:27
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Наталья, здравствуйте.
Работа сегодня действительно очень важная часть в жизни людей. И конечно, никому бы не хотелось выгореть на том месте, которое человек занимает.
Понимание психических свойств окружающих помогает наладить с ними контакт. Найти такой подход в котором неприязнь просто сойдет на нет. Когда вы раскроете какие отличия могут нести люди в своем мышлении и поведении с разными векторами, то создать более комфортную обстановку на работе вам будет гораздо проще. Базовые статьи о каждом из векторов можно найти тут: www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov
В результатах после прохождения тренинга люди часто пишут, что на их труд в компаниях посмотрели иначе. Нередко они делятся и тем, что получили повышение или вовсе сменили работу. Вот некоторые из таких отзывов:
www.yburlan.ru/results/review236
www.yburlan.ru/results/review28690
www.yburlan.ru/results/review16314
www.yburlan.ru/results/review33010
Когда вы поймете себя, свои настоящие желания вам будет проще принять решение о том, что вы хотите больше - уйти или остаться.
Начать вы можете с цикла бесплатных лекций, которые проходят примерно каждые 1,5 месяца. Уже на них люди выносят для себя много полезной информации, которая начинает менять их восприятие происходящих событий. Попробуйте на вкус отличие людей по векторам. Оставить заявку на участие можно здесь: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi Там же появятся даты занятий, когда они будут объявлены.
После каждого такого курса у нас идет набор в новую группу уже на платный курс. Всего он занимает 12-16 занятий с учетом дополнительных лекций, которые Юрий Ильич дает в каждой группе. Приходите.
Ответ 2
 
05 мая 2019 15:40
Natalia Vladimirovna
Спасибо Дина! Я не упомянула что прошла тренинг 4 года назад. И работу эту нашла после прохождения тренинга. Может быть что-то не прорабатывается, но что?
Ответ 3
 
05 мая 2019 17:47
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Наталья, а вы можете определить векторальный набор человека? Когда мы слышим ключевики, которые проговаривают люди, то понимаем их ценности. Можем оценить какое поведение они могут посчитать для себя неприемлемым и скорректировать общение.
Например, для человека с анальным вектором важно, чтобы собеседник говорил не очень быстро, не перескакивал с мысли на мысль, объяснял какие-то вещи с самого начала. А кожного, наоборот, долгие рассуждения могут привести в раздражение, ведь для него это трата времени. С учетом верхних векторов картина может быть более сложная, зато у вас может быть больше точек для соприкосновения.
Системное мышление помогает концентрироваться на том человеке с кем нам необходимо сотрудничать и увидеть то, что скрыто для других. Это ведь огромное преимущество, которые вы можете использовать уже сегодня.
Многое зависит и от вашего состояния. Если вы найдете способ справиться с накопившимся грузом, начнете наполнять нехватки своих векторов для начала в каком-то увлечении, то люди это заметят. Помните, что каждый человек бессознательно оценивает состояние другого по запаху? Поэтому его невозможно скрыть. Даже если человек улыбается, но внутри ощущает неприязнь это считывается. Поэтому работать прежде всего нужно с собой. Когда ваше состояние улучшится, когда вы сможете сместить фокус с собственных нехваток на то, что ощущают окружающие, вам удастся увидеть то, что вы упускаете.
Каждому человеку хочется в процессе взаимодействовать с другими людьми получать удовольствие. У вас уже есть инструмент как сделать так, чтобы люди вас окружающие чувствовали себя комфортно. И хотели с вами сотрудничать.
Применяйте знания, полученные на тренинге. И по желанию заглядывайте на цикл бесплатных вводных. Они также помогают людям увидеть системные концепты еще глубже.
Ответ 4
 
06 мая 2019 01:19
Natalia Vladimirovna
Спасибо Дина! Попробую.
Ответ 5
 
06 мая 2019 05:47
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Natalia Vladimirovna!

Уйти с работы, можно, но, есть опасность либо вообще не найти работу, либо попасть в коллектив, где люди будут вести себя так же. Как уже написала Дина, наше внутреннее состояние запускает реакцию на нас других людей.

Кого в коллективе обычно травят? Человека со зрительным вектором, который испытывает страх. Страх усиливается под влиянием стресса, либо, когда свойства вектора нереализованные. Людям со страхами рекомендуется научиться выносить свои чувства наружу, заниматься волонтерством, изменить свои чувства, трансформировать страх в сострадание, сопереживание. Но есть и другие способы реализации зрительного вектора. Важно найти, подходящий для себя.

Кого еще могут «травить»? Человека, у которого кожный вектор, либо с мазохистскими тенденциями, бессознательно требующий унижения. Либо, когда кожный вектор в длительном сверх стрессе, то просто, чтобы этот сверхстресс адаптировать человек притягивает людей, которые будут унижать, оскорблять.

Понимание причин - первый шаг к изменениям. Второй шаг - это конкретные действия.
Как уже подробно написала Дина –
1. Определение других людей по векторам и умение общаться с ними, в соответствии с их желаниями и свойствами. Обычно, это уже снимает неприязнь и напряжение в коллективе.
2. Реализация своих свойств. Научиться выносить свои страхи наружу. Научиться жить чувствами.

Эти статьи помогут лучше понять, о чем речь:
Как взрослому человеку вытолкнуть свой страх наружу? - www.yburlan.ru/biblioteka/kak-vytolknut-strah-naruzhu
4 уровня развития зрительного вектора - www.yburlan.ru/biblioteka/takaja-raznaja-ljubov-4-urovnja-razvitija-zritelnogo-vektora
Эмоциональная амплитуда зрительного вектора - www.yburlan.ru/biblioteka/jemocionalnaja-amplituda-zritelnogo-vektora
Одно только прочтение этой статьи выводит из состояния страха - Хоспис - www.yburlan.ru/biblioteka/hospis
Как избавиться от вербального насилия - www.yburlan.ru/biblioteka/verbalnyj-sadizm-kak-izbavitsja-ot-psihologicheskogo-nasilija-v-seme
Реализация инклюзивного образования в школе: www.yburlan.ru/biblioteka/realizaciya-inklyuzivnogo-obrazovaniya-v-shkole-kak-voplotit-na-dele-individualnyj-gibkij-podhod-k-rebenku

У кожно-зрительной женщины есть видовая роль - работа на снижение уровня неприязни в обществе. Это единственная женщина с видовой ролью, а значит, с нее сама природа спрашивает, когда она эту роль не выполняет. Такая женщина должна в первую очередь думать не о себе, а о детях, о том, как их правильно воспитать, привить им культуру, нравственность и снизить общую неприязнь в обществе. От нее зависит общее будущее.
Ответ 6
 
06 мая 2019 20:16
Natalia Vladimirovna
Спасибо Татьяна! Я думаю проблема не только в зрительном векторе но и в анальном я заработала эзофагит ( не работает клапан закрывающий желудок от пищевода, постоянная изжога) я очень серьезно отношусь к работе, но из-за того что поставлена в условия когда нет возможности исправить ошибку (которая кстати мне навязана им преувеличена начальством и я понимаю выеденного яйца не стоит) просто впадаю в ступор и делать ничего не хочется бесполезно. Я не понимаю почему так реагирую на то что не справлюсь с чем -то.

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология