Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Смирнова_Ольга
|
13 февраля 2019 22:36
277
Просмотров
6
Ответов

Здравствуйте,помогите разобраться в нижнем векторе сына,если верхний -зрительный,

Ему 19 лет,служит в армии,до недавнего времени все было терпимо,хотя и не просто.Осталось служить 4 месяца,а ту в его батареи появился какой-то моральный урод,бьет и унижает всех кто слабее его. Профессиональный спортсмен-бокс,борьба.сын себя в обиду не дает ,но и получает от него,уже лежал в госпитале с травмой-трещина в ребрах и сильные боли в спине,надо заметить,что перед уходом в армию сыну были сделаны операции на газа,шло отслоение сетчатки.И врач предупреждал,что от ударов по голове можно потерять зрение.И сын стал боятся,что в драке может потерять зрение,но унижения не сносит,сопротивляется.
О сыне,есть лидерские качества,учился с большим нежеланием,но закончил школу почти без троек,легче давались гумманитарные предметы,пишет до сих пор с ошибками,а математику так просто не любил,лет с 15 научился сам рисовать,сначала срисовывал,потом подключил воображение,в основном рисовал карандашом портреты понравившихся киногероев,увлекся в 14 лет моделированием ,очень любит историю,помнит все события особенно все,что связанно с войной,достаточно открытый и жизнелюбивый парень,в армию шел с охотой,любит вкусно поесть,хотя стройный,в детстве боялся темноты,в юношестве увлекся демонизмом,в армии повернулся к Богу.Влюбчивый,первый сексуальный опыт с девочкой в 16 лет,у женского пола пользуется вниманием.По настоящему влюбился 3 года назад,но без взаимности,любит до сих пор.Может объединить и увлечь за собой мужской коллектив,Повышенное чувство справедливости,любит животных.Спортом занимался,но не долго,стыдно было проигрывать,да и лень одолевала.Организатор хороший.В детстве частые истерики,когда не мог добиться своего,приукрашивает свои успехи и возможности.В детстве мы его с мужем не били,если и наказывали то словесно.Он у нас один.
Вот я и запуталась совсем,прохожу тренинг в 72 группе,но знаний не хватает,а помочь советом сыну необходимо сейчас,если бы я разобралась с его нижним вектором,я бы лучше поняла какие у него нехватки и ка ему дальше взаимодействовать с окружающими его в армии людьми.Прошу правильно меня понять,я не паникую,а ищу выход в сложившийся ситуации.Переживаю только ,что он может быть К-З,(у них нет видовой роли)хотя по описанию не совсем подходит.А сын впадает в депрессию.,хотя старается изо всех сил дослужить с честью,
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
14 февраля 2019 07:06
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Ольга!

Понимаю, что Вы хотите разобраться в векторах сына, чтобы помочь. Это естественное желание матери, которая всегда хочет сохранить своего ребенка.
КЗМ никогда не будет драться, он не сможет, нет таких свойств. Желание бить - это анальное свойство. Но, с одной стороны это может быть просто желанием, которое возникает при фрустрациях в анальном вектора и с другой - драка, как способ защитить себя. Но, не имея анального вектора, человек не завяжется в драку.
Каждый защищается, так как умеет. Например, сын моей знакомой, который пошел в армию после окончания юридического факультета, защищает себя с помощью слова и закона. И такие парни, которые привыкли махать кулаками и унижать слабых, обходят его стороной. Многое зависит и от руководства части. Но, мужчины не станут ябедничать и жаловаться. Наш уретральный менталитет не позволяет им этого сделать.

Наличие анального вектора не отменяет наличия кожного. Организаторский талант - это свойство кожного вектора. Депрессия - признак наличия звукового вектора.

Проходите дальше тренинг. Старайтесь очень внимательно слушать, писать конспекты. Для матери ее ребенок - неотделимое целое, она его включает в себя, чувствует как саму себя, не зависимо от того, сколько ему лет. Меняйте ситуацию, которую проживает сын, через себя.

И не упускайте возможность повторить материал на бесплатных занятиях. Сейчас материал вводного курса может восприниматься по-новому, более объемно, чем вначале тренинга. Повторите темы: Анальный и Кожный вектор. www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Всего Вам доброго!


Ответ 2
 
14 февраля 2019 08:37
Олеся Куполова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Ольга.
Судя по вашему описанию, у сына присутствуют устремления, характерные для анального вектора – увлечение историей, моделирование, хорошая память. В связке анальности со зрительным вектором рождается талант художника. Стремление к лидерству говорит о кожном векторе.
Сегодня большинство людей несут в себе свойства и желания в среднем от трех до пяти векторов. Нередко, по своим свойствам, они контрарны друг другу. Как кожа и анальность. Но при хорошей реализации они дают больше возможностей.
Зрительный вектор наделяет человека высокой чувственностью, образным интеллектом. Природа зрительников направлена на создание эмоциональных связей между людьми для сохранения человечества. Иначе мы бы уже давно друг друга «съели». Они не могут убивать и причинять боль.
Для людей со зрительным вектором жизненно важны эмоциональные связи. При их разрыве, например разлука с мамой, зрительник испытывает стресс и проявляются страхи. Мы все «пахнем» нашими состояниями и бессознательно чуем, где кому будет больнее всего. Привлекать агрессивного боксера может состояние страха в зрительном векторе.
Снять этот стресс можно поддержкой эмоциональной связи. В условиях армии это могут быть обычные письма, где вы сможете продолжить общение.
Конечно, решить проблему кулаками он не сможет. С обученным технике человеком это может быть опасно для жизни. Необходимо искать точки сопрокосновения. Наверняка этот боксер обладатель анального вектора. Просто его научили драться и именно это он предъявляет миру со всем своим врожденным устремлением делать это лучше всех. Как вариант можно похвалить его технику и попросить научить ей. Ведь передача знаний - это сама суть анального вектора и когда он ее осуществит и получит от реализации хорошее состояние, то будет стремиться к нему еще и еще.
Зрительный человек может тонко чувствовать состояния других людей и найти к ним подход. Главное знать куда смотреть.
Ответ 3
 
14 февраля 2019 12:45
Смирнова_Ольга
Здравствуйте Олеся,большое спасибо за ответ!
Ответ 4
 
14 февраля 2019 14:52
Татьяна Сосновская
 
Прошел тренинг
 
педагог, психолог
Здравствуйте, Ольга!
На вашем месте я бы поехала в часть и написала заявление руководству. Если сын уже лежал в больнице с трещиной, то получается, что руководство не может обеспечить безопасные условия службы для солдата. Это не учебный бой, а бытовое избиение, возможно, проявление дедовщины, которое должно быть наказано.
Да у нас не принято жаловаться, но с другой стороны, не реагируя, мы создаем предпосылки для увеличения беззакония. И от того хулигана, если его не остановить, могут пострадать еще и другие люди.
Ответ 5
 
14 февраля 2019 17:13
Смирнова_Ольга
Спасибо Татьяна!Другие тоже страдают и их родители звонили и жаловались командному составу,только хуже сделали.Вот и получается,помоги себе сам!Но мой хоть отпор дает,не сильно издевается.Там парень неадекватный,разом нормальный,а разом клинет,то вены себе режет,то над ребятами издевается.Попробуем в другую батарею перевести,4 месяца осталось дослужить,здоровье дороже.
Ответ 6
 
14 февраля 2019 19:33
Татьяна Сосновская
 
Прошел тренинг
 
педагог, психолог
Да, постарайтесь перевестись!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология