Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Тамара
|
15 декабря 2019 02:59
306
Просмотров
1
Ответ

Желание суицида по окончании тяжёлых времен

Прошла тяжёлые времена, да, временами не хотелось жить, но я все преодолела, а желания умереть как тик теперь стало. Вроде на душе хорошо, а мысли суицидальные лезут автоматом. Как внешнее уже. Знаю бывает у заключённых перед выходом на свободу, убивают себя. Где-то слышала. Что за феномен и как преодолеть?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
16 декабря 2019 21:43
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Тамара, здравствуйте!

Любая мысль, которая возникает у вас в голове - не просто так пришла именно вам. Все мыслеформы строго соответствуют нашим врождённым свойствам, совокупность которых называют в системно-векторной психологии вектором.

Суицидальные мысли, которые постоянно присутствуют неким фоном, возникают у людей со звуковым вектором в так называемых "плохих состояниях". То есть при наличии пустОт, когда я хочу найти смысл жизни, смысл существования, смысл просыпаться каждое утро, своё предназначение, - и никак не получаю.

Звуковой вектор - один из доминантных, обладающий огромным объёмом, требующим постоянного наполнения. При отсутствии этого наполнения у звуковика начинают появляться суицидальные мысли. К сожалению, не всегда осознаваемые человеком. Такие мысли - яркий маркер того, что необходимо обратить внимание на свои ежедневные действия, посмотреть, на самом ли деле, я получаю удовольствие от жизни. Мы можем рационализировать свою жизнь и свои действия как угодно, а подсознательно страдать.

Системно-векторная психология единственная даст вам полновесные ответы и понимание причин вашего состояния изнутри. Вы сами научитесь справляться с любым внутренним "плохо", предотвращать плохое самочувствие, осознавая себя целиком.

Почитайте статьи:
www.yburlan.ru/biblioteka/suicid-namerennyj-ili-vnushennyj-ili-kto-svodit-schety-s-nashej-zhiznju
www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-prichiny-samoubijstv

Рекомендую вам посетить врача-психиатра или психотерапевта по месту жительства, который определит необходимость медикаментозного лечения. Это важно.

Всего хорошего Вам!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология