Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Айнэль Касенова
|
26 ноября 2020 16:51
167
Просмотров
1
Ответ

Зрительный вектор

Почему Кожно-зрительные самки воображают себя виктимными чтобы стресс отступил во время интимной близости ,?я четко понимаю это по отношению к КЗ мальчикам (чтобы не быть съеденными каннибалом), но никак не уловлю эту связь с КЗ девочками.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 декабря 2020 12:18
Евгения Астреинова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте. Страх смерти (страх быть съеденным) одинаково является базовой, корневой эмоцией для обладателей кожно-зрительного сочетания векторов - как для мальчиков, так и для девочек. Мальчики в древности доставались каннибалам, а девочки нередко становились жертвой хищников на охоте (поскольку именно кожно-зрительные девочки и сопровождали стаю на охоте и войне).

Не совсем понятен ваш вопрос о том, что "КЗ самки воображают себя виктимными" во время интимной близости. Вероятно, вы имели ввиду сексуальные игры с элементами грубости, имитацией насилия, и.т.д.? На самом деле это просто способы снять с себя психическое напряжение. Но виктимность нельзя "вообразить". Если женщине нравятся такого рода интимные игры - это как раз и есть признак того, что сценарий жертвы в той или иной мере у нее присутствует. И через сексуальные игры она избавляется от бессознательного напряжения (от неосознаваемого желания быть реальной жертвой, в обычной жизни).

Какое-то время такой способ может срабатывать. Но такие игры опасны тем, что они всегда "идут на повышение". И в какой-то момент могут стать причиной серьезного ущерба для самой женщины. Потому что без осознания своей проблемы, без избавления от нее - игра постепенно начинает превращаться в опасную реальность.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология