Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Svetlana
|
22 декабря 2019 23:06
474
Просмотра
1
Ответ

Звуковик и зрительник

Я понимаю, что звуковой вектор изначально был мужским- ночной охранник стаи. Для чего же тогда он дан женщине? Женщина же должна быть эмоциональной и хранительницей домашнего очага, а звуковой вектор дает отчужденность и холодность. Звуковая женщина получается не может быть как анальная зрительница ,давать эмоции и любовь своим детям. В чем же тогда ее роль как матери? Как могут звуковая женщина и зрит ребенок понять друг друга? Если ребенок открытый, а мама закрыта, то даже пройдя тренинг, не будет же она учится хохотать и смеяться, ей больше необходимо оставаться в тишине. Но правда в другом, ребенок же ее не поймет.Есть у меня знакомая, зрительница, а мама у нее со звуком, закрытая, тихая, невыразительная, неприметная.Да, она уважает свою маму, но все равно отношения больше формальные. И скорее всего она от матери не получила достаточно эмоций в детстве. Значит ли это, что звуковую мать должен кто то замещать (например, бабушки, тети, которые эмоциональные). Но вот она росла только с матерью.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 декабря 2019 06:20
Ольга Серебренникова
 
Прошел тренинг
 
Преподаватель, педагог-психолог
Здравствуйте!

Svetlana, природа необычайно предусмотрительна, в противном случае кем замещать маму с нижними векторами, имеющую детей с верхними векторами или маму-зрительника у малыша со звуковым вектором и далее по этой аналогии?

На самом деле самое важное значение во взаимодействии "мама-ребёнок" имеют внутренние состояния первой. Это лучше наблюдать на жизненных примерах. Вот один из них. Мама и девочка, обе с кожно-зрительной связкой векторов, но психологическая безграмотность и не самые лучшие состояния толкают маму на обесценивание запрета для девочки. Там где должно быть очевидное Да, ребёнок бесконтрольно использует иррациональное Нет. А развитие эмоций и чувств у девочки образно говоря зафиксировалась на отметке истеричность. Очевидно, что одни и те же вектора с мамой не залог психического благополучия ребёнка. Зато здоровая звуковая мама способна формировать высокую чувственность у ребёнка через раннее чтение, понимание глубинных смыслов происходящего. Большее содержание включает в себя меньшее, так и в психике людей - зрение закономерно тянется за звуком, черпая оттуда наибольшие возможности для развития.

То, что вы описываете, имеет место быть. Замкнутая на себе звуковая мама оказывает отрицательное влияние на любого ребёнка. Тренинг www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya корректирует эти последствия и даёт инструмент для понимания, что я могу дать лучшее собственным детям, имея такие то свойства, такие возможности?

И ещё, мы забываем, что 8 векторов это психическое человека, представьте, что женщина обделена ими, кем она будет в остатке?

Задавайте ещё ваши вопросы!

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология