Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анастасия
|
31 марта 2020 09:52
377
Просмотров
1
Ответ

Звуковик или нет?

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Мне 19 лет. Я прочла описание каждого вектора и мне кажется, что ближе всех для меня звуковой. Но... Есть некоторые нестыковки. Например: в детстве, я была очень общительным и открытым ребёнком, да и сейчас общаюсь с большим количеством людей и не испытываю при этом дискомфорт. То есть, я скорее экстраверт. А звуковики - интроверты, как я поняла. В этом заключается моё несходство с этим вектором. И вот вопрос - Мог ли вектор изменится? То есть, например, в детстве я была другой, а с возрастом изменилась. Ведь именно сейчас я начала задаваться вопросами о смысле жизни. Раньше эти вопросы меня не беспокоили совершенно.
Вообще, я определила себя, как звуко-зрительника. А теперь сомневаюсь. Сложно понять точно.
Буду благодарна за разъяснение.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
01 апреля 2020 13:12
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Анастасия.

В человеке может быть и звуковой, и зрительный вектор. И конечно, это смешение дает определенные особенности. Стоит отметить, что при этом у человека еще обязательно есть хотя бы один из нижних векторов - кожный, анальный, мышечный или уретральный.
Тема смешения становится понятна когда человек проходит Первый уровень тренинга. Ведь чтобы понять влияние векторов друг на друга необходимо разобраться в каждом из них в отдельности.

Это здорово, что у вас появляются подобные вопросы. Люди со звуко-зрительной связкой векторов действительно гораздо проще экстравертируются, ведь особенности зрительного вектора рождают в человеке соответствующие желания. Диапазон проявлений может быть самым разнообразным. И вопросы о смысле жизни могут начать беспокоить звуковиков только в подростковый период. А бывает о вовсе остаются не осознанными. Посмотрите материалы:
Векторальные братья - звук и зрение www.yburlan.ru/biblioteka/vektoralnye-bratya-zvuk-i-zrenie
Такая разная любовь. 4 уровня развития зрительного вектора www.yburlan.ru/biblioteka/takaja-raznaja-ljubov-4-urovnja-razvitija-zritelnogo-vektora

И приходите на тренинг. Свой векторальный набор лучше всего определять после занятий Первого уровня.Они помогу также отличать свои желания от навязанных и понимать влияние социальных явлений на наши жизни. Когда мы начинаем разбираться в векторах, мы понимаем и психические особенности окружающих - как человек мыслит, чего хочет. Так, осознав причины реакций окружающих, нам становится гораздо проще и приятнее жить среди людей.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология