Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Екатерина
|
03 марта 2020 08:28
489
Просмотров
2
Ответа

Звуковой и зрительный вектора

Как ужиться звуковому и зрительному векторам? У меня в большой части преобладает Звуковой вектор, за ним идут зрительный, кожный и анальный. У мужа в большой части преобладает Зрительный, затем анальный и кожный. Вроде бы сходство есть, но ужиться вместе никак не можем.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
03 марта 2020 10:32
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Екатерина!

Звуковой и зрительный вектор - не конфликтующие между своими свойствами, вектора. Наоборот эти два вектора находятся в одной квартели - информации и дополняют по свойствам друг друга. www.yburlan.ru/biblioteka/komplementarnost-vektorov
Другое дело, когда у одного партнёра есть звуковой вектор, а у второго нет, вот здесь может возникать непонимание. Звуковик, когда прошел тренинг, способен понять, осознать в себе свойства всех векторов. Может понять любого. Человек без звукового вектора звуковика не понимает. www.yburlan.ru/biblioteka/ekstraversiya-i-introversiya
А конфликты могут возникать иногда не только из-за разности свойств, но и потому что мужчина и женщина не понимают своей роли в отношениях и по другим причинам. Анальный и кожный вектора, по своим свойствам могут создавать как внутренние, так и внешние конфликты.

В семье эмоциональный тон задает женщина. Поэтому, многое зависит от Вас. И в тоже время, если Вы не понимаете саму себя, не знаете, что такое звуковой вектор и как реализовать свои желания, могут возникать сложности в отношениях с людьми, и не только с мужем.

Екатерина, Вы еще не проходили полный тренинг?


Ответ 2
 
05 марта 2020 18:16
Юлия Шилкова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Екатерина!
Если Вы задаете вопрос о том, как улучшить отношения с мужем, то это означает, что Вы на правильном пути. Вопрос – начало ответа.
Звуковой вектор всегда доминантный. У человека со зрительным, анальным и кожным векторами нет доминантных векторов, мы говорим не о преобладании, а об опоре. И опора эта на нижние вектора, как правило. Скажите, вы проходите тренинг? Чтобы точно разобраться, в чем причина, важно понимать что стоит за названиями векторов... понимать их суть, свои и чужие состояния, сценарии …
Звуковики от природы интроверты, которые любят помолчать в тишине и одиночестве. Зрительникам как воздух необходимы эмоции и внимание, от которых звуковики в определенных состояниях могу уставать.
Бывает, что если у женщины есть звук, а у мужчины нет, ей конечно будет тяжело, так как не с кем поговорить об устройстве этого мира и жизни. Она может впадать в депрессию, не ощущать от мужа чувство защищенности и безопасности, в то время как зрительный муж требует эмоционального участия. А звуковая жена в определенном состоянии ее психического, даже если у нее есть зрение, она не может дать чувственный отклик мужу. Муж может говорить: «Ты такая холодная, тебе все равно».
Осознание глубинных причин поведения себя и партнера даст освобождение от тех чувств неудовлетворенности, которые мы испытываем. И эта проработка в полной мере происходит во время целостного тренинга по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.
Есть те, кто за спиной слушает тренинг втихаря в пол уха, или же знают названия векторов, и у них нет результата, потому что не складываются причинно-следственные связи, от куда возникают болезненные чувства.
Скажите, Екатерина, от чего Вы испытываете дискомфорт? Что именно Вас волнует?
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология