Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
DJGorbunova
|
18 февраля 2021 20:15
396
Просмотров
1
Ответ

Звуковой вектор

Как снять с повестки дня вопрос о поиске смысла жизни?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
18 февраля 2021 22:16
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Совсем «снять с повестки» не получиться. Потому что это относиться к категории желания, это не просто вопрос. Это как если бы тебе хотелось чем-то заниматься и ты вся извелась уже, но не знаешь точно чем, а потом вдруг понимаешь и находишь именно то самое. Но этим чем-то нужно заниматься все время, пусть даже занятия эти в определенной степени усложняются итп., тогда есть удовлетворение. Тут то же самое. Разница в том, что желание, потребность в раскрытии смысла жизни есть исключительно у людей со звуковым вектором. Таких рождается около 5% людей. Если это желание не удовлетворяется, то его фрустрация - это острое отсутствия смысла жить, что ведёт к депрессии и суицидальным мыслям.

Есть разумеется то, с чего начинается прикосновение к этому смыслу, существование смысла ощущаю, но раскрыть его не могу ни в коей мере. А есть первое раскрытие категории этого скрытого смысла, раскрытии его в виде осознания, то есть получение первых «вкусов» связанных с действительным восприятием бесконечной формы жизни, восприятием и осознанием того, что вне пространства и времени. Это не просто некое ощущение, это всегда связано с осознанием, смыслом, и чувственным ему эквивалентом в восприятии. Именно этот вкус даёт осмысленность жизни. И это лишь один шаг, первый, это не «причал». Правда часто бывает, что человека увлекает просто даже ощущение того, что ответ и раскрытие близки, и одно это даёт ощущение осмысленности, ощущения что в жизни (в жизни звукового вектора) появился наконец-то настоящий смысл.

Смысл жизни как минимум должен оправдывать мою пребывание здесь эти 80 лет и необходимость умирать в нездоровом и бессильном теле, мучения и смерти миллиардов других людей, и иметь более сильную, изощренную, всеобъемлющую цель, замысел, «пространство» с совершенно иными мелодиями нежели здесь. Это о бесконечной форме жизни, потому что наша конечна и ограничена.

Ближайшая к нам ступень бесконечной формы жизни, скрытой от сознательного восприятия самой природой сознания и того как оно эволюционно формировалось и усложнялось - это наша психика, определяющая формы, суть, свойства и материал наших самых внутренних и сердечных влечений и потребностей. Это то, что полностью определяет кем мы изнутри являемся, чего по-настоящему жаждем, на что в принципе будучи «на самом пике» и «на самом дне» способны, какие потенциальные способности имеем в принципе, на какой вид интеллекта и ума и на какую его силу можем рассчитывать, какой масштаб личности из нас мог бы получиться (диапазон), и какой спектр удовлетворений нам задан, а также какие сексуальные партнёры нас будут привлекать итд. Вообще все вот это - и есть наша психика, но мы не осознаем эти пласты, оны скрыты он нас индивидуально. Более того само желание и сила жизни, делающая меня живым - это тоже феномен психики. И в этом смысле - это наша индивидуальная психика, но вообще природа психики - это коллективное бессознательное, одно на всех людей. И эта природа - это бесконечная форма жизни, одна из ее ступеней. И осознание природы психики, даже минимальное осознания устройства восьми векторов у людей (восьми разных видов психики) - даёт соприкосновение в бесконечной формой жизни, и это соприкосновение имеет «вкус», и это меняющий восприятие нашей реальности вкус. Это очень сильная вещь. Если желаете попробовать, приходите на бесплатные онлайн видео-лекции 18, 19, 21 и 22 февраля в 22 по Москве. Это четыре разные лекции.

www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov

svp-wiki.ru/wiki/Kollektivnoye_bessoznateljnoye
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология