Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анастасия
|
19 января 2020 21:15
416
Просмотров
3
Ответа

Звуковой вектор и преподавание

Добрый день!

Стараюсь разобраться в вопросе профориентации для звукового вектора - библиотека, форум.
Коротко о моей ситуации. В этом году закончила вуз, получила диплом учителя русского и испанского языков. Поступала осознанно, отстояла свой выбор несмотря на логичные и правильные доводы близких людей, но в середине обучения разочаровалась, увидев "изнанку" и реальность без прикрас, - университет закончила скорее из чувства долга. Затем пробовала разные направления от дизайна до журналистики, но все по одному сценарию - вспышка интереса, погружение и затем опустошенность, новый поиск.

Сейчас стою на распутье, ступор без понимания, в каком направлении двигаться, в чем могу реализоваться как профессионал и принести пользу миру. Возвращаюсь мыслями к преподаванию (есть контакт "щекотно на душе" :) ), но звуковой вектор с потребностью к уединению, тишине и осмыслению конфликтует с распорядком школьного учителя - это останавливает, как и общее давящее ощущение этой системы.

У себя ощущаю кожный и анальный, зрительный, звуковой и скорее всего оральный.

Буду очень благодарна за обратную связь, совет, возможно ли реализовать/наполнить звуковой вектор через преподавание в школе?

Заранее спасибо!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 января 2020 22:51
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Анастасия, здравствуйте.

Вы проходите тренинг?
Звуковые желания могут быть полностью наполнены раскрытием психического. И конечно, человек может применять системные знания - сосредоточиваться на особенностях психического, работая учителем.
Юрий Ильич рассказывает на занятиях по звуковому вектору о том, что профессора со звуком чаще встречаются в университетах.
Но в рамках сегодняшних реалий, со звуковым вектором можно работать и по идеологическим соображениям в школе. Таким образом в полной мере реализуя свои врожденные таланты на благо общества.
Но хотите ли вы этого на самом деле - это вопрос на который можете ответить только вы.
В теории, конечно, это реально. Также в теории можно пойти в сферу it. Вариантов много. И какой жизненный путь вам стоит выбрать на практике мы подсказать не можем.

Ответ можно найти в себе, благодаря уже сложившемуся системному мышлению.
Если вы еще не проходите тренинг, то сейчас есть возможность присоединиться к группе 78. По вопросам прохождения вы можете написать в чат портала.
Ответ 2
 
20 января 2020 00:00
Анастасия Кириенко
Дина, спасибо за ответ!

Тренинг прохожу, пока в начале пути. А вопрос ставит перед выбором, очень жду занятий по звуковому:)
Ответ 3
 
20 января 2020 00:52
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Тогда вы можете выписать свои размышления на форуме. Это отличная площадка для того, что обсуждать подобные вопросы системно, Смотреть из каких свойств отвечают одногруппники. Они также могут что-то подметить.
Используйте этот ресурс.
Больше рекомендаций вы найдете здесь: www.yburlan.ru/otvet/zapisalas-na-trening-pervogo-urovnya-chto-ot-menya-trebuetsya-270
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология