• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Александр Башлачев

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Re: Александр Башлачев

Непрочитанное сообщение Еленка » 13 окт 2011, 09:08

Хорошо. Если без лишних эмоций, я все равно не понимаю, что нужно делать в подобном случае.
Вот время пребывания в Звуке (больном; признаться, я не представляю себе здоровый, хоть и утверждают, что он бывает) все увеличивается. Что будет в конце концов, быстро наполняющаяся Уретра и опять долгий-долгий депрессивный Звук, или что? Чем должно кончиться в позитивном варианте?
Нужно ранжировать неранжирующуюся, в случае сочетания со Звуком, Уретру, чтобы укрепить низ, от чего, по идее, должно стать легче? Или не легче? Все равно же не смешивается...
Нужно наполнять Звук. Это понятно. Как понятно и то, что в наше время он очень тяжело наполняется. Это если успеть...
Что реально может сделать развитая кожно-зрительная женщина, любить? Звуку в депрессии этого достаточно? Сомнительно. Ходить следом и знать, что все равно однажды упустит?
Может, можно в тяжелом случае, в Зрение уйти, уж коли оно есть?
Пишут, что такое лечить - только калечить. А если совсем все плохо? Хотя, кто ж отследить может...

Вообще, конечно, все стало много понятней. Все, что было. А вот что могло бы быть...
Еленка

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:38

Re: Александр Башлачев

Непрочитанное сообщение Рокса » 13 окт 2011, 14:41

Неужели у него не было зрения? А оральности? А вот внизу видна только уретра как у Высоцкого. И еще одно соображение. Звуковик может частично снять депрессию именно сексом, даже мастурбацией, что характерно для женщин-зуковичек. Другое дело насколько это действенно если внизу уретра и темперамент высокий. А казниться не стоит в любом случае, лучше подумайте какое счастье вам выпало в жизни-знать такого человека.
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: Александр Башлачев

Непрочитанное сообщение Еленка » 14 окт 2011, 01:54

Рокса, еще одно такое счастье рядом ходит. Там есть Кожа, но накрывает все равно. Мне нужно знать, что делать. Копаю по анально-звуковому, допрашиваю, как именно накрывает... Это, конечно, не такой фейерверк, но родной человек. И человек, много могущий сделать. Очень тонко все понимающий. Еще живой. Когда мы делали упражнение по ТА, человек сказал о своей смерти, что видит много-много крови, и это будет скоро. Но это офф-топ.

У СашБаша было Зрение. Вроде бы. Но что это меняет? Можно ли сбежать в него от больного Звука?
Оральность - вроде, нет. Но я совсем новичок.
Звуковик - сексом... Механизм мне не ясен. Хотя что-то брезжит.
Еленка

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:38

Re: Александр Башлачев

Непрочитанное сообщение Gulnara » 14 окт 2011, 03:42

Дорогая Елена,
писала Вам пост сегодня и была твердо уверена, что в очередной раз не удалю его, но написав и прочитав Ваш последний пост, поняла что опять надо удалить. Опять не туда. Вам нужно пройти тренинг. Хотя бы для того, чтобы правильно продиагностировать вашего близкого человека. И его на тренинг привести. Анально- зрительного мужа лучше подтолкнуть аккуратно с протягиванием инета, на то мы и женщины чтобы мужчин стимулировать к действию.

Пост свой всё- таки выложу, хотя сильно сомневаюсь, что именно это надо и надо ли вообще.

«Ходить следом и знать, что все равно однажды упустит?»


К сожалению, наверно, нельзя ничего сделать в частном отдельном случае. Нельзя остановить это. Правильно-«когда нибудь да упустит». Мы ведь депрессивные звуковики, даже просто плохими мыслями себя уничтожаем (пусть медленно, но верно). Анальные звуковики, к примеру, на физическом уровне себя убивают постепенно, понемногу, ну прямо всЁ делают чтобы тело свое уничтожить, здоровье угробить. Эту анально-звуковую трясину я сама наблюдала всю свою сознательную жизнь, сопереживала и не понимала, и страдала от невозможности чего- либо сделать.
3-х, 4-х недельные запои, по несколько раз в году,
3 пачки в день –астры или беломорканала,
часами неподвижное сидение перед окном с отрешённым взглядом («не повторяй вопрос дождись ответа» тут ответа вообще можно было никогда не дождаться: а? что? Не слышал. ….опять не слышал),
«деньги-зло»,
«всё и вся сплошная низость»,
и «всё суета сует»,
«бог или что -то в этом роде есть, иначе для чего это всё»,
ночные бдения и долгие утомительные разговоры о плохом мироустройстве.
Жесть. В голову ведь ему не залезешь и не выковыришь заменив мысли на хорошие. После долгих мучений в отчаянии приходит эта страшная мысль уже : «да пропади ты уже пропадом»

Марина Влади упустила или не упустила? Удерживала долго-факт. (поставила интервью с ней в тему про Высоцкого) Она сама хорошо понимает и говорит об этом, что прожил он дольше только благодаря ей . Если бы не она, то он умер бы раньше(Точные слова не помню, смысл такой). Еще друг Высоцкого рассказывает, что однажды Володя чуть не выпал с балкона, был пойман им за куртку.

Это всё как результат несовершенства мироустройства в целом, несовершенства взаимосвязей между человеками вообще(я не имею ввиду конкретных людей, конкретное окружение), несовершенства природы человеческой. Пока мы не достигнем определенного уровня развития, Человеческого уровня сострадания к внутренним состояниям ближнего, пока не осознаем всё то зло, которым наш дорогой «боженька» нас начинил (тут не без ан.-зв. обиды конечно), то не измениться ничего и с уретральным звуковиком. ( Это также как пытаться уберечь одного конкретного ребенка в американской школе от принятия наркотиков). Возможно потому и говориться про преждевременность. Они словно выпадают из сложившейся на сегодняшний день системы взаимосвязей между нами. Не могут жить адекватно своей роли, хотя и имеют огромное влияние на человечество. Что такое уретральный звуковик? Это духовный лидер? Или лидер в духовном обществе? А где оно это духовное общество?
А что сегодня с кожно-зрительными мальчиками? Природа их создает, а мы остальные словно запаздываем в своем внутреннем развитии и не позволяем им развиться и жить полноценно среди нас, адаптироваться в соответствии с их природным назначением. Разумеется, это не значит что надо сесть сложа ручки, уповая на несовершенство сотворенного и ничего не делать. Короче говоря, бредятины я тут много насочиняла ….а на самом деле:

на тренинге Ю.Бурлан отметил, что уретральные звуковики, и вообще звуковики занимающиеся каббалой не выбрасываются в окна. Не возникает таких желаний. А что такое каббала? Каббала и есть методика исправления, осознания, духовная методика…. Почва под ногами для звуковика.
И еще лучше чтобы кожно-зрительная в данном случае была со звуком.
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Re: Александр Башлачев

Непрочитанное сообщение Еленка » 17 окт 2011, 21:19

Гульнара, спасибо за пост.
Почему же не туда? Все понятно. Туда. Не выразить всего письменной речью.
Еленка

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:38

Re: Александр Башлачев

Непрочитанное сообщение Еленка » 17 окт 2011, 23:03

Gulnara писал(а):хотя сильно сомневаюсь, что именно это надо и надо ли вообще.

Надо.

Gulnara писал(а): Вам нужно пройти тренинг. Хотя бы для того, чтобы правильно продиагностировать вашего близкого человека. И его на тренинг привести.

Я приду, а вот человека, это подруга моя, привести нереально. Банально она пашет с утра до ночи, так уж обстоятельства пока складываются.

Gulnara писал(а): Анально- зрительного мужа лучше подтолкнуть аккуратно с протягиванием инета,

Он анально-звуковой. :smile: С людьми без Звука не умею общаться. Раньше непонятно было по какому признаку они свои
Gulnara писал(а):Эту анально-звуковую трясину я сама наблюдала всю свою сознательную жизнь, сопереживала и не понимала, и страдала от невозможности чего- либо сделать.
.
Аналогично. Это мой папа. У мужа как-то все мягче, но я и не кожно-зрительная мама.

Gulnara писал(а):После долгих мучений в отчаянии приходит эта страшная мысль уже : «да пропади ты уже пропадом»

Ну да. Но я просто ушла.

Gulnara писал(а):Это всё как результат несовершенства мироустройства в целом, несовершенства взаимосвязей между человеками вообще(я не имею ввиду конкретных людей, конкретное окружение), несовершенства природы человеческой. Пока мы не достигнем определенного уровня развития, Человеческого уровня сострадания к внутренним состояниям ближнего, пока не осознаем всё то зло, которым наш дорогой «боженька» нас начинил (тут не без ан.-зв. обиды конечно), то не измениться ничего и с уретральным звуковиком. ( Это также как пытаться уберечь одного конкретного ребенка в американской школе от принятия наркотиков). Возможно потому и говориться про преждевременность.
Это все я понимаю. Эмоции тут отдельно. Видишь общую картину и сразу возмущение:"Да как же так!"

Gulnara писал(а):Что такое уретральный звуковик? Это духовный лидер? Или лидер в духовном обществе? А где оно это духовное общество?
"
А нет его.

Gulnara писал(а):И еще лучше чтобы кожно-зрительная в данном случае была со звуком.

Мне тоже так показалось.

Gulnara писал(а):Мы ведь депрессивные звуковики, даже просто плохими мыслями себя уничтожаем

Мои депрессии прошли в монастыре. Там оказалось, что можно чувствовать свою душу не только тогда, когда она болит. Это было странно. Теперь мы с подругой, бывает, испытываем состояние, когда мир открывается и принимает, счастье ни с чем не сравнимое, нет, просто единственный смысл. Но я могу писать, я ей нужно действовать.

Гульнара, я понимаю, просто говорить могу не очень. :smile:
Еленка

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:38

Re: Александр Башлачев

Непрочитанное сообщение Еленка » 30 окт 2011, 08:36

М-да... Читаю - понимаю, обдумываю - понимаю, а как напишу, да прочитаю, - очередная глупость.

Нашла ответы о том, что со Звуком Уретра в принципе не ранжируется, не Вождь; что из звуковой боли нельзя сбежать в Зрение, т.к. они - слон и моська; что дурь это, насчет Обоняния.
На миг подумалось, что и он мог бы, как Высоцкий, укрепить Уретральный менталитет, но нет, мог бы, наверное, но не так.
Александр Агеев: "Я анализировал это тысячу раз, но у меня нет ответа. Большинство тех, кто сравнивает Башлачёва и Высоцкого, на концертах последнего почти не бывали. Я бывал и видел, какой там был пипл, и какой на концертах Башлачёва. И возрастная разница, и различие восприятия… Нет, там была совершенно иная магия."
Еленка

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:38

Re: Александр Башлачев

Непрочитанное сообщение Еленка » 01 ноя 2011, 00:27

И еще вот что интересно: существуют два восприятия Башлачева.
1. ПАВЕЛ КОНДРАТЕНКО,
клавишник рок-группы Алиса, 1984-87 гг.:
"Ведь его песни — они вне времени. Они и сейчас актуальны, в отличие от большинства песен, которые были востребованы тогда, в 80х годах.
В отличие от многих людей, кричащих: я мессия, слушайте меня, я знаю истину! Башлачёв никому этого не говорил. Но на самом деле он был ближе к роли мессии, чем кто бы то ни было.
Песни о добре и зле. О любви. О хорошем, светлые песни. Чем они отличались от других? Чернухи в нём никакой не было, и в песнях его — тоже."

и 2. БОРИС ГРЕБЕНЩИКОВ:
"Я его сразу воспринял всерьез. Безусловно, он поднимал пласт, в который я бы и не сунулся. И вообще не было бы «Русского альбома», если бы он был жив. Когда он умер, я ощутил, что мне на плечи ложится какая-то дополнительная часть груза. Вот он ушел, и кому-то этот возок нужно тянуть. А я совершенно не хотел его тянуть, у меня на то не было ни малейшего желания. Но никуда уже было не деться. Получилось так, что, умерев, Башлачев оставил этот возок без присмотра. И кому-то его придется дальше двигать... Башлачев начал, он эту штуку поднял и потащил, абсолютно один, и хотя я вроде бы в том же поле, но я – это что-то абсолютно другое. Музыкальная часть этого непонятно чего оставалась необработанной, и отсюда явился мой «Русский альбом». Башлачев, безусловно, крестный отец «Русского альбома» – без всякого, повторюсь, моего на то желания.
Мне кажется, он взял больше, чем уже мог вытащить, и надорвался. Московская интеллигенция подняла его на щит и с криком понесла. Не надо было это делать. Очень сложно чувствовать себя гением, когда ты еще совсем молодой человек. И вот ему говорят, что он гений, а он еще не успел свои ноги найти, не успел материал переварить. Если бы он больше знал, ни хрена бы он из окна не выкинулся. По-моему, его подвело то, что от него ждали очень многого. А он полгода или больше, год – сухой, ничего из него не выжать. Это страшно, я знаю по себе. Это страшно… Но мне-то, простите, за пятьдесят, я могу с этим жить, потому что знаю, что это пройдет, а он-то этого не мог знать в свои двадцать семь лет.
Его фотография висела у меня на стене очень долго, хотя я его никогда не слушал. Не могу его слушать – тяжело. Попытался его поставить в своей радиопередаче и понял, что не могу… Я готов признать, что существует такое видение жизни и такой способ передачи этого видения, но он противоречит тому, что я делаю. Его шуточные песни – это говно, а не шуточные песни. Я недавно переслушивал – они просто плохие. У Высоцкого они настоящие, а Сашка пытался это сделать, но это не его… Они неестественно у него звучали, с моей точки зрения. Я недавно для своей программы переслушал все, что мог выдержать, много времени уделил для того, чтобы сделать хорошую программу. Нет, не получилось… Можно видеть действительность плохой, мрачной и страшной, но тогда ты ничего с ней не сделаешь. Можно ли черпать силы в том, что злит? Да, глубинный вопль у Башлачева очень тяжелый. А злиться или нет?.. Брюс Ли говорил: «Не злись!» Потому что тогда ничего не сделаешь. У меня такое устройство: когда я злюсь, то ничего не могу сделать. Или я могу сделать что-то очень ничтожное. А когда я нахожусь в пране, когда я вижу мир как нечто прекрасное, я могу что-то сделать. Такой склад природы, что делать… Для того чтобы понять, что являлось основой творчества Башлачева, необходимо задуматься о вещах очень сложных, о невысказываемых вещах.
Башлачев никогда не был забыт… Потому что с этой сырой породой, которую он достал, никто не может справиться, никто не хочет к ней даже подходить. Его помнит, да, 1%. Можно напечатать сотню пластинок, выйти на улицу и всем раздавать. Но люди не возьмут – они никогда такого рода искусство не смогут воспринимать. И последние пять тысяч лет показывают, что с этим нельзя ничего поделать. Зная человечество, могу утверждать, что ничего не изменится. Но если мы не будем пытаться, станет хуже. Как говорила Алиса в Зазеркалье: «Для того чтобы устоять на месте в такой ситуации – надо бежать». Остановишься – тебя снесет назад. "

Так по разному видят люди одно и то же. Кто-то эту "жуть" замечает, чувствует, кто-то - нет.
Еленка

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:38

Re: Александр Башлачев

Непрочитанное сообщение AndrewM » 17 дек 2011, 07:25

Согласен с мнением о необходимости признания. Она на какой-то период спасает уретрального звуковика.
Мне видится такая схема:
Если уретральный звуковик получает признание (ему внемлет зал слушателей) это наполняет его уретральный вектор. Звуковой же вектор наполняется в какой-то степени песнями, звуком, с каждым годом всё меньше, но наполняет. И такая схема позволяет уретральному звуковику прожить хоть сколько-нибудь долгую (по его меркам) жизнь, как, например, Высоцкому.
Если же признания нет, то такой человек умирает рано, как Башлачёв. Потому что уретра не реализована, а на одном звуке, на одних песнях по сути для себя (так как большой аудитории у него не было) вытянуть тяжело. И мне кажется, что Башлачёв вышел в окно не только из-за своей нарастающей звуковой депрессии, но и из-за отсутствия всеобщего признания и, как следствие, нереализованности уретрального вектора.

Тут недоумевали, как кожно-зрительная самка может вытягивать уретрального звуковика сексом. Да всё из-за той же реализации уретрального вектора. В молодом возрасте, когда звук ещё наполняется стихами и музыкой, а признания общественности ещё нет, то признание (хоть какое-то) ему жизненно необходимо получать хотя бы через секс, ну и через восхищение его любимой женщины, конечно, тоже. Потом в более зрелом возрасте этого уже не достаточно, уже нужно признание публики, но признание кожно-зрительной любимой женщиной и секс с ней всё равно не могут быть отменены даже после получения признания публики. А иначе получится так: выступил на концерте, получил большое признание, а пришёл домой - а тут одиноко и хочется в окно выйти.
Аватара пользователя
AndrewM

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:05
Город: Набережные Челны

Re: Александр Башлачев

Непрочитанное сообщение Еленка » 26 фев 2012, 09:22

Вот еще киносъемка интересная.
Еленка

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:38

Re: Александр Башлачев

Непрочитанное сообщение vyachslavme3 » 25 янв 2019, 13:45

Какие вещи Саша говорит, у меня башню сносит..как же такое понимание образовалось...? он же так смотрел в жизнь, я аж в ступоре, еще раз хочу перечитать.
vyachslavme3

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 12:32
Город: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Диагностика векторального набора знаменитостей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0