• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Добро пожаловать в раздел «Системная криминология» !

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия, viva

Добро пожаловать в раздел «Системная криминология» !

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 17 дек 2011, 13:40

Добро пожаловать в раздел «Системная криминология» !

Для владеющих Системно-Векторной Психологией очевидно, что любое явление имеет свою причинно-следственную связь, программу, жизненный сценарий, диагноз и определение. Невозможно понять это явление, не понимая внутренний механизм, который его раскручивает. С помощью Системно-векторной психологии можно проследить, где берут начало мысли преступного характера, перерастающие в преступные намерения, в после и действия, а так же, какие превентивные меры необходимы для того, чтобы начать искоренять преступное поведение.

На основе знаний, полученных на тренинге по Системно-Векторной Психологии Юрия Бурлана, мы проводим системный разбор преступлений. На данном этапе мы не выполняем роль судебных экспертов в области психиатрии и психологии. Нами соблюдается уважение к законам государств, на территории которых состоялись итоговые постановления по исследуемым делам, и их законность нами презюмируется.

Предмет нашего исследования – поведение преступника и жертвы на современном ландшафте в рамках их архетипичной векторальной программы.

Раздел «Системная криминология» содержит несколько подразделов. Каждый из подразделов снабжён базовой статьёй, теоретически раскрывающей суть темы. Затем следует обсуждение конкретных преступлений, где даётся их системный разбор. Обсуждаемые случаи - это уголовные дела, опубликованные в средствах массовой информации.

В современных условиях, когда рост преступности по всему миру достиг беспрецедентных масштабов, мы готовы открыто обсуждать истинные причины этого явления и приглашаем всех поделиться своим мнением!
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Добро пожаловать в раздел «Системная криминология» !

Непрочитанное сообщение IKL » 28 окт 2014, 14:50

Здравствуйте, Евгения Алексеева.

Предлагаю разобрать это преступление: 2 июля 2013 года.

В Киеве на улице Лайоша Гавро (Оболонь) произошло двойное убийство. 2 июля около двух часов ночи в дежурную часть Оболонского РУВД поступило сообщение, что в одной из квартир громко кричат люди. Следственно-оперативная группа выехала на место. В квартире оперативники застали страшную картину: две убитые женщины с многочисленными колото-резаными ранами. В квартире находился окровавленный молодой человек, который вел себя неадекватно, кричал, ругался. Он снял с женщин скальп и обвязался им вокруг шеи, как будто бусами. Далее убийца выдавил женщинам глаза. Говорит, так ему приказали делать голоса. Мужчина был задержан и доставлен в Оболонское райуправление для выяснения всех обстоятельств происшествия. Как установили правоохранители, 33-летний подозреваемый, уроженец Киевской области, год назад женился на 51-летней киевлянке и проживал с ней в ее квартире, где произошла трагедия. Вместе с ними жила и родная сестра подозреваемого. Не является ли подозреваемый психически больным человеком сейчас выясняет экспертиза. Открыто уголовное производство по пункту 1,4 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса - "Умышленное убийство".

Фото и видео - можно посмотреть по ссылке: http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1480657
Жизнь прекрасна...
Аватара пользователя
IKL

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:46
Город: Kiev Ukraina

Re: Добро пожаловать в раздел «Системная криминология» !

Непрочитанное сообщение viva » 07 ноя 2014, 15:14

Привет,IKL !
Из данной ссылки ничего не известно о мотивах убийства. Чем подозреваемый объясняет свои действия? Есть ли интервью с ним ? В данном случае может быть несколько версий: подобные действия можно совершить в состоянии морально нравственной дегенерации, также на почве каннибализма. Если же было намерение в итоге покончить жизнь самоубийством, то возможно мышечно-звуковой расширенный суицид.
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу тебе - чем.
Аватара пользователя
viva

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:09
Город: Орша, Беларусь

Re: Добро пожаловать в раздел «Системная криминология» !

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 09 ноя 2014, 10:43

http://vk.com/public49264677
группа, с фотографиями преступников и жертв
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Добро пожаловать в раздел «Системная криминология» !

Непрочитанное сообщение IKL » 10 ноя 2014, 13:23

viva писал(а):Привет,IKL !
Из данной ссылки ничего не известно о мотивах убийства. Чем подозреваемый объясняет свои действия? Есть ли интервью с ним ? В данном случае может быть несколько версий: подобные действия можно совершить в состоянии морально нравственной дегенерации, также на почве каннибализма. Если же было намерение в итоге покончить жизнь самоубийством, то возможно мышечно-звуковой расширенный суицид.



Здравствуйте, Viva! )
Спасибо, что откликнулись.
Да, есть что-то слегка похожее на интервью, по крайней мере можно послушать, что говорит подозреваемый.
Видимо ни о каком самоубийстве речь не идет.

Я немного задержалась с ответом, разбиралась как вставить виде с компьютера сюда. Надеюсь получилось.

Попробуйте послушать это:

Еще, кажется, нашёлся человек, который знал его с детства. Но, это не на 100%.
Хотя говорит убедительно. Фамилия и имя подозреваемого совпадают это Владимир Клименко.
Оболонский суд приговорил мужчину к пожизненному тюремному заключению. П. 1, 4 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство с особой жестокостью»)
Судебно-медицинская экспертиза доказала, что мужчина на момент совершения преступления полностью осознавал свои действия.


А вот это написал Андрей Ли - пользователь интернета в комментариях под видео. Который утверждает, что знал его с 16-ти лет.

"....Володя Клименко.Я знал его с 16 лет.И семью его.Странные люди.У матери вообще с мозгами не в порядке,на религии поехавшие.
Мать с бабкой дернут куда-нить по всей России,а он с сестрой без денег живут кое-как.Суп с косточек абрикос варили.
С сестрой у них были очень странные отношения.Складывалось впечатление.что они,эти отношения,какие-то больше,чем братские.
Может я ошибаюсь.Ни в какой секте он не состоял...Так,шлялся,куда ветер погонит.Всегда замечали,что он отличается особой
жестокостью.Особенно,над теми кто слабее.Над животными,детьми.Его в детстве били сильно,а отец на глазах избивал мать.
Из-за этого он стал заикаться,и прочее...Но,однажды,он решил,что больше не даст себя в обиду и принялся заниматься спортом.
Отличаясь крепким телосложением,достиг успехов.В последнее время он совсем озверел.Стал возбужденным,каким-то странным.
С этой женщиной связался,скорей всего из-за жилплощади.Сестру туда перетащил и объявил,что он Бог.Так что,типо,
лапы вверх и ни чирикать.И как следствие-это жуткое происшествие...Живет человек рядом и не знаешь,что у него в башке...
Он работать не хотел,не хотел детей,хотел славы...Да.Володя...Вот и сбылись твои мечты.Круто ты попал на ТВ..."


Возможно теперь будет больше информации.
С уважением, IKL.
Жизнь прекрасна...
Аватара пользователя
IKL

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:46
Город: Kiev Ukraina

Re: Добро пожаловать в раздел «Системная криминология» !

Непрочитанное сообщение IKL » 10 ноя 2014, 15:07

aigul-janova писал(а):http://vk.com/public49264677
группа, с фотографиями преступников и жертв


Да, лента не маленькая... Как говорят: "Не початый край работы..." )
Спасибо за ссылку Айгуль.
Жизнь прекрасна...
Аватара пользователя
IKL

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:46
Город: Kiev Ukraina

Re: Добро пожаловать в раздел «Системная криминология» !

Непрочитанное сообщение viva » 14 ноя 2014, 11:55

У убийцы отчётливо выражено два вектора: звуковой и анальный.С учётом того, что:
"Его в детстве били сильно,а отец на глазах избивал мать.Из-за этого он стал заикаться,и прочее...", "У матери вообще с мозгами не в порядке,на религии поехавшие"
в этих условиях его звуковой вектор был травмирован. В анальном векторе была сформирована обида.
"Судебно-медицинская экспертиза доказала, что мужчина на момент совершения преступления полностью осознавал свои действия" .
Он полностью социализирован, то есть благополучно прошёл социально-психологическую адаптацию. Однако "звуковая травма" была получена им после прохождения пубертата,то есть после 16 лет, и оформилась синдромом морально-нравственной дегенерации. В итоге его больная звуковая идея была оформлена тем, что он
"Объявил,что он Бог".
В этом состоянии человек может ходить на учёбу или работу, создавать семью, но при этом быть замкнутым на своём нехорошем состоянии в звуковом векторе. С течением времени с него "слетает"его культурная надстройка. Постепенно материальный начинает восприниматься им иллюзорно, как виртуальная игра, при этом, он знает все правила социального поведения в обществе.

Все насильственные преступления совершаются носителями анального вектора в неразвитом и (или) нереализованном состоянии. С учётом того, что случаи жестокого поведения уже отмечались у него ранее, а желания всегда идут на повышение, он совершает убийство двух лиц с особой жестокостью.
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу тебе - чем.
Аватара пользователя
viva

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:09
Город: Орша, Беларусь

Re: Добро пожаловать в раздел «Системная криминология» !

Непрочитанное сообщение IKL » 04 дек 2014, 03:57

Здравствуйте, Viva.
Спасибо большое за ответ.

Да, скоро поступит еще дополнительная информация по этому преступлению.
Возможно еще что-то откроется. Жду инфу на почту.

Странно, это преступление было совершено за год до "майдана" на Украине... Как предвестник того, что скоро звук сойдет с ума масштабно.
И издевательства над жертвами у В. Клименко похожи на фото из архивов 1943 го года... так называемой "волынской резни"
Жизнь прекрасна...
Аватара пользователя
IKL

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:46
Город: Kiev Ukraina

Re: Добро пожаловать в раздел «Системная криминология» !

Непрочитанное сообщение IKL » 09 дек 2014, 03:42

Здравствуйте!
Андрей Ли рассказал о Владимире Клименко.
По моей просьбе.
Старался ничего не преувеличивать и не приуменьшать.
Оказался настоящим писателем, прям.

Вот его рассказ:

Доброго времени суток!
Вопрос первый:
Мне 38, работа- работаю, учеба-учусь, считаю что познание чего-то нового интересно само по себе, а так же весьма полезно в жизни.

Вопрос второй:
Постараюсь быть объективным…

С Володей мы первый раз познакомились, хотя вряд ли это можно было назвать знакомством… Проще сказать, я увидел его первый раз в 1996 году в церкви. Я, тогда, как раз учился. Приехал к родителям в Богуслав. Сестра моя пела в хоре воскресной школы. В эту воскресную школу ходил и Володя. Настоятелем церкви тогда был некто отец Василий. Человек весьма религиозный, добрый. И вот решил отец Василий повезти свою воскресную школу по святыням России. В частности в Москву, Оптину и пр…Были еще места и нам с мамой тоже предложили поехать бесплатно. А чего отказываться. Поехали.

Вот тогда я первый раз более-менее увидел Володю. Внешне не симпатичный, очень замкнутый, но видно было, что он, обладая множеством комплексов, пытается как-то самоутвердиться. Когда приехали к какому-то источнику, все дети не рисковали там купаться, (вода была очень холодная), Володя тут же сделал это первым, чем немало привел в восторженные вздохи остальных и отца Василия. Второй раз, мы с его семьей, так же от церкви ездили в Петербург и Дивеево.

Тогда ездили его мать с бабкой и сестра. Я заметил, что мать и бабка какие-то странные. Замкнутые, ни с кем не общаются. Все делились едой друг с другом, а они всегда обособлено, втихаря. Их еда пропала, ехали несколько суток в автобусе и на улице жаркое лето. Запах-жуть. Кое-кто стал возмущаться. Вместо того чтоб выбросить, они продолжали это есть, все так же сторонясь остальных членов группы. Люди это видели, стали их угощать. В Питере, произошел случай. Все разбрелись по какому-то собору, а я сидел на лавочке у входа.

Тут ко мне подсела Володина мать и начала какой-то бессвязный разговор. Тогда я понял, что с ней не все в порядке. Помимо всякой чепухи, она стала говорить о Володе. Что, когда они приехали из, то ли Борисполя, то ли Броваров, я уже не помню точно, там они жили раньше, то у Володи были большие проблемы в школе с одноклассниками. Его сильно оскорбляли и издевались. Так продолжалось несколько лет, пока Володя не решился дать отпор. Для этого, на летних каникулах, он всерьез взялся за свое физическое воспитание и уже к началу учебного года, достиг кое-каких результатов. Он поколотил одного из своих обидчиков, чем вызвал негодование иных и еще больших преследований. Другого это бы сломало, может быть, но не Володю. Он продолжал заниматься и очень скоро, усмирил своих врагов. Я вообще, тогда, не понял зачем она мне это все говорить и по- скольку, устал от нее, предпочел отойти.


Отец Василий уехал в Москву на совсем и это для Володи и его семьи была ощутимая утрата, так как этот человек сильно им помогал. Володина мать и бабка принялись часто ездить по каким-то святым местам. Сначала на некоторое время, затем на месяц и больше, оставляя двоих детей самих себе на произвол.

Нужно упомянуть еще, что в этой семейке был дед инвалид, у него что-то с ногами, вроде, было. И вот на Володю свалилось попечение за свою малолетнюю сестру и этого деда. Они начали бедствовать. Кто их знал, помогали кто чем мог. Вот и мы с женой решили им понемногу помогать. Я предлагал ему кое-какую работу в доме, мы тогда как раз купили дом. Он не всегда, но соглашался. Причем работал он очень аккуратно и добросовестно, хотя, когда ему этого сильно хотелось…

Вел он себя очень скрытно. Мало говорил, у него был сильный дефект речи, может быть комплексовал. Сильно стеснялся. Не поймешь обижается он, или нет…Долго думал, когда нужно было ответить на сложный, или не очень сложный вопрос, типа, как ведут себя олигофреники. Несколько раз я спрашивал у него, как дела, как они живут, жена моя спрашивала. Ничего. Он отмалчивался, отшучивался, тряся коленом… Он часто так делал…

И вот однажды, чего-то он разоткровенничался. И только тогда я узнал кто такой Володя. Это было летом, мы сидели на кухне, жена приготовила прекрасный обед и Володю вдруг понесло, я прям даже удивился.

«Жили они, как я уже упоминал, в другом городе. Семья довольно благополучная. Трехкомнатная квартира, автомобиль «Волга». Отец начальник какого-то крупного предприятия, мать преподаватель высшей математики в каком-то Киевском ВУЗе. Я сразу улыбнулся, вспомнив несколько разговоров с его матерью. Трудно было представить, что она могла чего-то преподавать, особенно высшую математику. Ну, да ладно. Подумалось, мож человеку так хочется, чтоб было. Не стал прерывать рассказ. А Володя, тем временем, продолжал. Отец их начал сильно пить, а затем изменять жене, то бишь его матери. Такое перерастало в жуткие скандалы, позже в драки. По словам Володи, отец сильно избивал мать у него на глазах. И бил часто в голову, типа она очень умная, то я сделаю из тебя дуру. После этого Володя стал заикаться.

Однажды произошел сильный инцидент. Мать устроила скандал на лестничной клетке, спровоцировав пьяного мужа. Тот сильно избил ее. Володя, пытавшийся вступиться, так же получил на орехи. Мать забрали в больницу, где она пробыла довольно длительное время. Отец добился своего. У женщины после травм головы стала прогрессировать болезнь. Она плохо соображала, стала рассеянной. Нужно учесть, что, я так понял по рассказу, это произошло во время беременности, сестры Володи, Иры. Утверждать не стану. Помню плохо этот момент. Мать ходила в милицию, жаловаться на побои, но успеха не имела, так как у мужа были связи в правоохранительных органах. Вскоре родители развелись. Мать с детьми переехала в Богуслав, разменяв квартиры. Отец остался там же и больше с ними не общался. Со слов Володи, его мать, не помню ее имени, какое-то время еще работала в Богуславском педколледже, тогда педучилище. Но, болезнь, видимо прогрессировала, так что ее уволили. Она сильно это переживала, не хотя поверить, что она не может работать. Скоро они ударились в религию…

На данный момент, мать решила жить горним. Она ездит по святым местам, вместе со своей матерью и все ей ни по чем. Тем временем Володя и Ира терпели сильную нужду. Денег не хватало. Долги за квартиру вырастали до колоссальных размеров. Им отрезали свет и воду, грозили отобрать жилье. Есть тоже было нечего. Возле парадного росла абрикоса, и вот Володя день и ночь дежурил возле нее, отгоняя дворовых мальчишек и жильцов, так как это становилось единственным источником пропитания. Съев абрикосы, они варили с косточек суп и так существовали. А еще он обещался никогда не принимать спиртного, вспоминая отца, и сколько вино принесло бед его семье».

Этот рассказ, тогда на меня произвел огромное впечатление. Нам с женой стало очень жаль их с Ирой и мы решили им помочь. Но не тут то было. Эта обособленность была в крови. Просто так он ничего не хотел брать, даже работу не всякую принимал на себя. Складывалось впечатление, что такой образ жизни им нравится, что ли. Когда мы убеждали его принять помощь, он просто исчезал на какое-то время, затем появлялся снова…

С каждым годом Володя менялся. Он становился более общительным, появились индивидуальные воззрения, даже мечты… Стоить отметить какую-то внутреннюю жестокость этого человека. Раньше, я замечал за ним что-то такое грубое, жестокое, необузданное. Помню, мы решили с женой и ребенком поехать в лес на прогулку. Мы это часто делали на велосипедах. У меня была овчарка Марс, которого мы обязательно брали с собой. Я бросал поводок на руль и пес бежал рядом. Однажды Володя захотел поехать с нами, тогда он иногда заезжал к нам в гости, чтоб поесть. Такое дело с собакой, ему очень понравилось и когда возвращались, он попросил поводок собаки, чтоб поехать с ним.

Помню его рассказ, что когда они жили с отцом, у них тоже была овчарка, которую он безумно любил. Я согласился. По дороге, мы с женой стали дурачится и типа ехать наперегонки, оставив Володю позади, так как с собакой гнать он не мог. Но вдруг в этом человеке что-то дрогнуло. Позже, я не раз наблюдал это-не желание оставаться последним и доказать кому-то свои возможности, что вот я тоже могу. Он вдруг разогнался и мигом нас догнал, неистово крутя педали.

Бедный пес просто не поспевал за ним и еще бы немного, он бы волочился на поводке удушенным. Я набросился на Володю, это был первый раз. Стал кричать на него, отобрал поводок и вычитал его за дурость и бестолковость. Типа- сила есть, ума не надо. Он, как всегда молчал, смотря одинаковым, холодным взглядом, не проронив ни слова. У дома он попрощался и не заходя, уехал восвояси. Обиделся. Но ненадолго.

Помню, зимой мы шли по улице. Я, мой приятель Эрик, армянин по национальности, Володя. Рядом находилась школа. С урока шли трое первоклашек. И двое принялись задевать третьего. Тот не имея возможности дать отпор, заплакал. Володя, словно любящий отец, подбежал к мальчику, успокоил его, вытер слезы, поправил воротничок, расспросил в чем дело. Такое дело выглядело довольно трогательно. И вдруг, Володя подошел к тем двоим, взял одного и другого за плечи, что-то забубнил низким голосом, а потом со всей дури ударил одного из хулиганов в грудь. Бедняга даже не заплакал, у него был шок и спазмы дыхательных путей. Нужно было видеть, что Володя в прямом смысле этого слова, выглядел втрое выше и больше малого. Мы с Эриком стали кричать на Володю, видя, что дело не закончится одним ударом. На вопрос, как он себя чувствует, малой предпочел быстрей уйти, хотя я видел что ему и больно, а больше всего страшно. Ещё бы, исполинский человек, со всей дури заехал кулаком в грудь.

В то время в нашем доме всегда находилось много народа. Было весело, интересно. Володя стал частым гостем. В то время он немного подрос и очень сроднился со своей сестрой. Он относился к ней с какой-то неистовой любовью, участием… Нам так казалось. Хотя, это были какие-то странные отношения. Очень странные. Не такие как у брата и сестры. Однажды мы большой толпой поехали к кому то на дачу, за город. Володя с Ирой тоже поехали.

С тех пор Володя редко куда ездил уже без Иры. Они успели, как и мать, автостопом побывать в Одессе, еще где-то, всего за 20 гривен.. На сегодняшние деньги, это где то 50-60 гривен. Он рассказывал увлеченно, как они прятались в электричках от контролеров, спали на арбузном поле, снова ехали, их высаживали, но они достигли цели- искупались в море и отправились домой, таким же макаром. Все это заняло две недели. Им понравилось, так что поездки к морю участились. Так вот, помню хорошо отдохнув мы улеглись кто где попало. Домик не большой, но места всем нашлось. Володя лег вместе с Ирой. Они закрылись одеялом и он долго басил, за что-то, видимо, ее браня. Та скулила, хныкала. Показалось, что он ее даже ударил. Вскоре все стихло. В часа два ночи, я решил пойти спать на сеновал, так как в доме становилось душно до невозможности. Включил свет и чуть не крикнул от неожиданности. На табурете, в абсолютной темноте сидел Володя.

-Ты чего?- Спросил я у него.
Но, тот промугыкал что-то невнятное, отвечать не стал.
-Иди ложись.- Говорю ему.
-Я посижу, ничего страшного.-Отвечает.

Я тогда ничего не понял, но позже выяснилось, что Володя страдал энурезом. Эхо от психических потрясений прошлой жизни. Зная, что он в чужом доме, при большом стечении людей, в частности девушек, он не хотел опозориться. Так что просидел до утра на табуретки. Я удивился, подумав, какой он совестный человек все же.

Мы взрослели. Я закончил учёбу, стал работать. В окружении появились более солидные и серьезные люди. Володя как то не вписывался в эту компанию. Он больше молчал и ел, ел и молчал, когда сидели за столом. Где-то в иных ситуациях, он несколько раз попытался подчеркнуть свою значимость, включая серьезного парня, только это получалось у него плохо и выдавало конфузы. Возникали вопросы- кто это? Странный он, какой то. Он не обижался. Несколько раз давали ему понять, что не всегда он может быть желанным в доме. Володе было все ровно. Он приходил когда хотел и плевал на все ограничения. Приходилось проявлять снисхождение.

Несколько раз, я пытался устроить его на работу, но работать он не хотел где попало. Его привлекала работа, чтоб платили много денег и чтоб не нужно ничего делать. Говорил он так не прямо- как бы рассуждал. Зачем напрягаться грузчиком, или рабочим, если я могу силы свои потратить в иное русло. В какое, оставалось только догадываться…Вообще, вся их семья казалась довольно странными. Как инопланетяне какие. Однажды, они пригласили меня к себе. Был у них какой-то праздник. Я долго отказывался, затем зашел. Мама сказала, что они купили бутылку лимонада и хотят распить ее со мной. На стол накрыли праздничную еду. Володя наловил рыбы, мелочь, которая и на зуб не попадала, ну видимо не получилось крупнее поймать, открыли банку шпрот,пол хлеба и какой-то подозрительный салат. Разлили лимонад, как это делают с виски( в стаканы для этого напитка) и принялись праздновать. Все ждали, когда я себе че-то положу. Я взял рыбешку и сказал, что не голоден, глядя какими глазами они смотрят на эти яства. После чего, все как по команде размели нехитрый обед. Мне даже неловко стало, зная их положение.

Поразило другое. Они все общались меж собой, как то очень странно, будто полу фразами. Как-то необычно, от чего я практически ничего не понимал о чем речь. Помню, на меня это произвело огромное впечатление. Как раз шел какой-то фильм американский об инопланетянах. Там эти пришельцы в богомолов превращались и разговаривали каким-то урчанием. Вот как в этой семье. Я рассказал это своим друзьям и мы их затем, за глаза, называли богомолами, не с насмешкой, а на полном серьезе. До сих пор вспоминаю это их общение, даже как-то не по себе. Конечно, я не считаю их пришельцами и все такое, просто впечатление тогда такое произвело.

Однажды мы с Володей засиделись. Он мог сидеть беспринципно, пока не выгонишь, до полуночи. Что-то речь зашла за женщин. Я спросил у него, есть ли у него девушка, хотя знал,что нет. Ради приличия спросил, мало ли, зная его скрытность. Он сказал, что пока нет. Я спросил, а какую бы он хотел иметь жену. Ответ меня поразил. Его жена должна быть в его понимании абсолютная красавица, во всем ему послушна. Чтоб всегда и везде следовала за ним. Детей он не хочет принципиально. Зато хочет, чтоб жена удовлетворяла все его сексуальные фантазии. Когда я возразил ему, что мол, где он найдет молодую девушку, которая не хотела бы иметь детей. Может и найдет, но будет ли она при этом красавица и прочее…Пошла дискуссия. Он меня принялся убеждать, что дети, в его понимании, не нужны, от них одни проблемы, они будут ограничивать его потребности, да и вообще мир жесток и пускать в него детей…Короче классические фразы. Хотя выглядело все просто- ему понравился такой вот разъездной образ жизни. А дети? Вон, Ира, как ребенок. Этого достаточно.

Через короткое время я уехал в Киев жить. К родителям приезжал в гости, иногда видел Володю. Он менялся на глазах. Возмужал, стал больше разговаривать, больше не комплексовал. У него появились деньги. Это было видно по одежде, мобильный телефон, в начале 2000х это еще была роскошь. Жена спросила, устроился ли он на работу, тот ответил, что не работает. Откуда деньги говорить не стал. Позже, он привозил какие-то мелочи, типа подарков, а однажды дал 50 гривен, вспомнив, что мы ему когда-то их одалживали.

На этот раз вскользь проговорился, что был в Севастополе и там познакомился с матросами. Те были пьяные в хлам и якобы дали ему много денег. Мы с женой переглянулись, но ничего не ответили. Сестра рассказывала, что Володя становится все больше агрессивным, хотя по нему я этого не замечал. Он продолжает физически упражняться и чтоб переступить барьер страха, ходит ночью по городу, пристает к прохожим, физически слабее его и тупо провоцирует драку, избивая жертву до бессознания. Правда это или нет, я точно не знаю, но прецеденты были.

Зная Володю, вполне допускаю такое. Я помню, Эрик его всегда донимал. Эрик был вообще веселый, легкомысленный человек, много шутил. Эти шутки казались беззлобными, но разный человек, по своему это воспринимал. Эрик называл Володю Вольдемаром, причем принципиально, видя как это того раздражает. Володя желал всегда, чтоб его называли именно Володя и никак не иначе. А тут вдруг. И однажды Эрик до того достал Володю, что тот по хорошему, с долей угрозы попросил не называть его Вольдемаром. На что тот ответил глупой фразой-я иностранец, типа армянин, а по иностранному твое имя звучит Вольдемар. Бред какой-то, не правда ли? Простые шутки, но Володя сильно озлобился на Эрика. Он перестал с ним общаться, разговаривать, здороваться, даже в разговоре со мной он пытался говорить о нем не очень лестно, чего никогда от него не слышал. Кст, удивительно, но Володя и вправду, во всяком случае, я от него ни разу не слышал, о каком-либо общем знакомом худое слово. Это удивительно.

Он никого не осуждал за недостатки, не завидовал успехам. Он просто мог помолчать, или одним словом оборвать бабский треп. Так что конфликт с Эриком был чуть ли ни единственным, особенно, после очередной детской шутке на базаре, которую Володя просто не догнал, а все вокруг смеялись. Потом, через несколько лет, Володя все же попытается наказать Эрика физически, но весельчак Эрик примет это как шутку и даже не воспримет как угрозу жизни…Наверное, мы тогда Володю не принимали серьезно. Относились к нему, как к несчастному, закомплексованному человеку. Работать он по прежнему не хотел. Я уже устроил его каким-то левым охранником на фирму своей подруги. Но, это закончилось скандалом. Однажды он просто не пришел на работу. Проболтался целую неделю где-то, затем явился и очень удивился, что его уволили. Умер их дед. Мать с бабкой шлялись где-то по миру, Володя с сестрой тоже. Когда Володя приехал и обнаружил труп, то, никому не сказал. Я плохо помню этот случай, но мертвец лежал в доме никому не нужен. После кто-то узнал и его захоронил КомунХоз.

В тот период Володя словно искал себя. Он постоянно менялся. То он обреется на лысо и ходит в шортах и сандалиях, то зарастёт, как дед боровик. Однажды звонок в дверь, смотрю в глазок стоит здоровый тип в непонятном прикиде. Открываю. Мужик в бандане, очках-лисичках, с густой бородой, в какой то рубашке с скелетами, брюках-бананах.И такой, привет…Я не могу узнать, а он это я Володя. Очки снял, уже другой типаж-ну вылитый чеченский боевик. Ты откуда? С Москвы. И тебя не замели в таком виде. Там как раз теракт произошел. Он такой- нет… Я с шуткой- ты в Аль-Каиду вступил? Смеется… А то и вовсе аккуратно так, брючки, рубашка, пиджак. Встречаю на улице, как раз была предвыборная движуха послепомаранчевых выборов. Он такой достает партийный билет партии Регионов. Типа я в партии вступил, вот в агитбригаде. До сих пор для меня загадка, где он брал деньги. Не работал нигде, долги за квартиру посторонние люди оплачивали..А он…

Каким-то способом он отыскал меня в Киеве. Я чуть не тронулся. Хоть и редко, давай ко мне туда приезжать. Узнал где моя дача, у нас там посиделки, пикники происходили. Заявится туда. А я только строился, особо жить негде было. А ему по барабану. Я приехал, любите меня. И сестру притащит. Как то я его вычитал, так он приедет сам, а сестра отдельно, типа подруга, хотя я вообще с ней никогда не общался даже. Она была, вроде нормальная, только замкнутая очень. Давай он рваться в Киев и просить, чтоб помог устроиться ему. Я напрочь отказался имея горький опыт. Надо вспомнить тот факт, что мамаша его ездила в Москву к отцу Василию и упросила его, чтоб Вова там пожил. Она на него Вова говорила. Единственная. Священник, долго отказывался, но поселил его в сторожке на Ваганьковом кладбище, где он служил, обещая со временем устроить его и помочь поступить учиться. Было условие, не бродить по ночам, так как это было незаконное проживание, тем более гражданства нет. Но. Володя ослушался, на него донесли сторожа, в отца Василия были неприятности. Мало того мать обвинила священника и долго его еще морочила и укоряла.

Зная такое дело, я решил с ним не связываться. Но, он приехал однажды, сумел произвести впечатление на одного моего сердобольного друга, у которого была своя СТО. Тот обещал помочь, а пока поселил его в комнатке на СТО. Я просил Женю этого не делать, только тот и слышать ничего не хотел. Условия проживания были те же. Там много охраняемых объектов и прочее. Володя по ночам давай шляться. Хотелось же почувствовать себя киевлянином. Просыпаешься в городе, засыпаешь там. Короче сторожа стали жаловаться, да еще и к рабочим он давай цепляться, жизни учить, религиозные взгляды навязывать. Достал всех, стали Жене жаловаться. Тот уговаривает потерпеть, а сам понял, что попал.

Короче, однажды Володя тупо уехал в неизвестном направлении, оставив вещи, и забрав ключи. Пришлось менять все замки. Женя уже был не рад, что связался, но что ж теперь. Появился Володя через пару месяцев и снова к Жене. Его очень удивило, когда ему сказали, что он больше там не живет. Володя пришел в ярость, приехал ко мне и давай жаловаться на Женю, требуя, чтоб я его за такое обращение с ним, наказал. Я тогда очень сильно поругался с Володей и сказал, чтоб ноги его больше не было у меня, достал он. Надо сказать, что это уже был не тот Володя, которого я знал раньше. Более уверенный, агрессивный, я его стал даже побаиваться. Он увлекался то одним, то другим, стараясь навздогонку достичь то, что упустил в детстве и молодости. Тащил к себе выброшенные проигрыватели, телевизоры, касетные видеомагнитофоны, я ему помню, отдал все свои видео кассеты. Затем у него появился компьютер. Ко всему он относился бережно, трепетно. Компьютер был не последний, это очень удивило, но говорить мы уже давно ничего не говорили...

Еще он увлекся фотографией. Фотографировал все и показывал, хотя мне это было не интересно, с большим увлечением, свои работы. Фото, признаюсь, были впечатляющие. Но, некоторые шокировали. Как например Володя держит в обеих руках за хвосты в подвешенном положении котят по двое, а то и трое…В тот период с ним начало что-то происходить. Он словно пытался ворваться в то общество, которое окружало, в частности меня. Так получалось, что положение давало мне такую возможность общаться с начальствующими, банкирами, звездами эстрады, криминальными авторитетами. Иногда Володя, ставал невольным участником такого рода встреч, общений. Он просто мог тупо заявится, а послать и выгнать его не выходило, не драться же. Наглый был…Хочешь не хочешь. А раньше, так сам его таскал, думал, пусть человек, хоть нормальной жизни почувствует. Жалели их. Такие они несчастные были. Хотя позние мои друзья этого вообще не понимали и у нас возникали многие разногласия.

Это был уже не тот застенчивый, робкий молчаливый юноша. То был здоровый, волосатый детина с холодным взглядом, темпераментом и размашистыми жестами. Однажды паренек лет 14 ему тогда было, он приходил к нам с родителями. Малой мой с ним приятельствовали. Не знаю что произошло, но Володя вышел с этим пареньком пообщаться, что-то тот ему пытался возразить. На другой день звонят родители парня и с ужасом в голосе спрашивают, кто был этот смуглый человек, и нормальный ли он вообще. Что произошло, от паренька добиться не удалось. Но, он сказал, что очень напуган, хотя труса никогда не играл. Что больше никогда не придет к нам, если там будет Володя. Позже он так чуть-чуть рассказал, как видел тайком, что Володя с особой жестокостью бросает камни в нашего кота. Попадая в животное, он приходил в ярость и азарт. А о чем с ним говорил Володя он до сих пор не рассказывает.

После двухлетнего отсутствия, Володя снова появился и привез эту свою женщину. Я не помню уже как ее зовут. Она была старше него намного. Но, было видно, что он ее сильно любит. Хотя, это была не любовь, а какая то страсть. Они демонстративно целовались, он таскал ее на руках, он словно преобразился. Но, Ира будто тень, не отступно следовала за ним. Мне стали намекать, кто не знал, что Ира его сестра, что Володя девушку нашел. Да нет, говорю. Сестра…Все удивлялись- сестра…Но он ведет с ней себя, как с женщиной. Я такое старался не замечать и не вникать. Мало ли. Я помню как он с ней возился, хотя видимость доказывала иное. Не братские у них какие-то отношения.

Ира приятельствовала с моей сестрой и все время пыталась ей что-то рассказать и просить помощи. Даже за неделю до смерти Ира позвонила и сказала, что мне очень нужно с тобой поговорить. Но, кто мог подумать. Глядя на его женщину и пообщавшись с ней, быстро понял, что она очень одинока и ей хочется живого общения. Она моментально влилась в компанию, сдружилась с нашими девками и оставила приятное впечатление. Такая себе интеллигентная, не молодая дама с романтическим взглядом и впечатлением. А самое интересное, я заметил, что Володя стал пить. Причем так, конкретно. Я еще его укорил- мол обещался не пить, а тут вдруг. Он как всегда отмолчался.

Скоро пошли слухи. Володя женился, у Володи трехкомнатная квартира на Оболоне, строит дачу. Мало того Ира поступила в универ Драгоманова. За Иру мы были в шоке. Как? Она же не училась, болталась с этим Володей. Но факт есть факт…Потом все выяснилось, что Володя просто сел на шею этой женщине с Оболони. Мало того, притащил туда свою сестру. И они стали жить все вместе. Он по прежнему нигде не работал, хотя пытался пару раз где то зацепиться. Ненадолго. Знаю, что-то там произошло и женщина его выгнала. Я думал, это предсказуемо. Ну, как с ним может жить нормальный человек. Он реально з головой не дружит. Нет, он не полный идиот, рассуждает вполне логично, че-то спорит, рассказывает конкретные вещи. Но его убеждения и заморочки. Нет.. Перед этим он встречался с молодой девушкой. Месяца четыре встречался. Я вспомнил о его требованиям к жене и сказал, что эти встречи ни к чему не приведут. Так и получилось. Девушка бросила Володю и сказала, чтоб и близко к ней не подходил.

За год до трагедии, он, сначала один приехал ко мне, опять. Я тогда уже не церемонился с ним, после случая с Женей, а относился к нему весьма пренебрежительно. Тем более все чаще с ним возникали проблемы. Он провоцировал скандалы, драки, причем таких людей, что он бы и костей мог не собрать. Мне потом приходилось объяснять в чем дело и многие меня не понимали, зачем я его терплю. Честно говоря, он присосался как пиявка, и общение с ним никогда не доставляло удовольствия. По началу, это было сочувствие, моя сердобольная жена хотела помочь сиротам, затем, по привычке, потом, уже не выгонишь. Не нужно думать, что я был такой единственный. Были люди, к которым он так же запросто мог завалиться. Причем вот этот его наглый напор сбивал с ног.

Я приехал и хоть теперь убейся, прими меня. Я ему объясняю, что все приедут завтра, чего приперся на ночь глядя, а он я хоть на крыльце переночую, уехать, уже маршрутки не ходят. Под конец, он так хитро поступал, что уж не отвертишься. Так что он был отнюдь не глупый малый. Я уложил его на даче, но стремно оставлять его одного показалось, я с ним оставил малого. Сам отправился в квартиру.

До сих пор с ужасом вспоминаю, то что оставил ребенка с этим упырем, за год это было, до трагедии. На утро оказалось, что видя такое дело, он вызвонил эту свою жену и она примчалась на такси. Малой мой замкнулся в комнате одел наушники и слушал музыку не выходя. Так и уснул. Они там делали что хотели, такое, что пришлось все стирать и мыть. Вылокали напитки с бара, причем в таком количестве, будь здоров. Вернее, видно Володя пил, так как его жена, вроде не употребляла...

В тот раз я увидел, что Володя какой-то не такой. Он очень много говорил, обращал на себя внимание, был в сильном возбуждении. Я пару раз опустил его, так в шутку. Он притих. Позже приехала его сестра и еще какая то женщина. Я укорил его, мол ты что сюда всю Оболонь собрался притащить. Я терплю тебя по старой памяти, но это не значит, что нужно таскать сюда всех кого ни попадя. Женщины его заохали, заахали. Вы не понимаете с кем вы говорите. Отец Владимир это такой человек, такой человек…

Отец Владимир?- Удивился я.- Ничего себе. Когда это он отцом уже стал. Но, Володя знаками дал им понять, что это вслух нельзя говорить. И тетки притихли глядя на него как на божество. Я тогда не обратил внимания. Зная Володю и его чудачества. Ах да. Забыл сказать, он же считал себя алтарником. Ездил по церквям, пономарил там. Вот я и решил, что тетки не понимают церковную иерархию, посему воспринимают его как служителя.

После отъезда этой компании у меня пропала дорогая вещь, религиозного характера, подарок одного хорошего человека. Те кто был в том месте где она находилась весьма немного. Никто из них не мог взять ее, кроме Володи. Я переспрашивал всех, несколько раз, да и глупо. Тем людям это совсем не нужно было. Володю я так же не могу обвинить. Не поймал, как говорится, не вор. Но, никто, кроме него точно не мог этого сделать.

После убийства, стали говорить, что он состоял в какой то секте. Не думаю. Точно не состоял. Он ходил в церковь. Но…Есть одно но. Скорей всего в эти последние мгновения он сам пытался создать свою тоталитарную секту. Он всю жизнь жил в унижении, замкнутости, комплексах. В нем постоянно бунтовал дух непризнанного лидера. Он стремился к тому, чтоб его уважали, почитали, были с ним равным. Но, ничего кроме насмешек, отверженности и непонимания он не получал. И вот эта его жена, сестра, еще какая то тетка. Вот для них он отец Владимир, он для них бог. Позже выяснилось из рассказов Ирыных друзей, что Володя хотел чтоб к нему относились, как к божественному. Не как к богу, ну как человеку необыкновенному.

Еще выяснилось, не точно, со слов очевидцев, соседей, что они в квартире устраивали оргии. Я не уверен, но могу допустить, что с сестрой у них могли быть так же отношения. Когда опергруппа выехала на место преступления, говорили, что он повторял, я бог, смотрите, что ваш бог будет делать с вами- показывая на изуродованные тела. Женин друг, оперативник рассказывал о страшной картине, которую они увидели на месте преступления. Не стану вдаваться в подробности, Вы и сами обо всем в курсе. Просто там присутствовали моменты религиозного характера, в которых он типа доказывал свое превосходство над несчастными жертвами. Глядя на ролик, после задержания, можно подумать, что он несет несвязную ахинею.

Ничего подобного. Я как человек который его знал, могу сказать одно- его лепет, в очередной раз призыв, относиться к нему как к личности, как к крутому пацану. Он считает, что сделал поступок, жест, о котором должны говорить все. Вызвать начальника милиции, смотрящего, поговорить с ним. Вот этот комплекс, который он испытывал в нашем окружении.

Помню мы ехали в машине с одним криминальным авторитетом. Это были еще 90 е. Зима, гололед. Навстречу едет старая Нива. И в Ниве, видно, не работал ближний свет. Шофер понимая это, ехал медленно, прижимаясь к обочине. Авторитет, чтоб заявить о своем превосходстве-как это так, меня ослепили. Прижал Ниву к обочине, после чего она свалилась в кювет. Не перевернулась, просто свалилась. Мы стали протестовать, а тот сказал, типа вот я такой, и пусть все знают, что со мной так нельзя. Помню, на Володю тогда произвело это огромное впечатление. Впоследствии он смотрел на этого человека с восхищением и даже как то попросил, чтоб я помог ему устроится к нему на работу. На что я даже не стал отвечать, понимая весь абсурд Володиной просьбы.

Я знаю, что лежа на обследовании на Фрунзе, он потом раскаивался в содеянном, повторяя- что ж я наделал, что же я наделал… Мать бросила похороны Иры и уехала к Вовочке. Ира умерла, Вове сейчас очень тяжело. Иру хоронили посторонние люди. Бабка сгинула во время путешествия в какой-то Российской глуши, там, видимо, и похоронена.


С уважением, IKL.
Жизнь прекрасна...
Аватара пользователя
IKL

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:46
Город: Kiev Ukraina

Re: Добро пожаловать в раздел «Системная криминология» !

Непрочитанное сообщение Карим Килыбаев » 24 июл 2022, 14:30

очень интересно на протяжении все жизни этот человек менял свои связки! Он акм со звуком и зрением. Опора на анальный вектор, в словах, смыслах! К примеру, садизм, желание иметь авторитет, забота о детях и в тоже самое время такая жестокость, А СЛЕЗЫ! СЛЕЗЫ! Как он отреагировал на слезы маленького мальчика, и с какой яростью бездумной ударил обидчиков... Мне даже кажется что он ощутил себя на месте этого мальчика! Еще он по анальному реагирует на шутки КОЖНОГО оральника. В начале истории т,е в детстве и пубертате он введет себя как анальный звуковик и кзм , КЗМ т.к над ним издевались в школе. Конечно, шизанутых звуковиков тоже не щадят! Но после первой взбучки которую он устроил его также продолжили унижать. Мне кажется от звуковика сразу отстанут как он покажет ярость. На зрение наталкивает еще то что он занимался фотографиями, или когда он в очках лисичках и штанах бананах явился к повествующему! Ну какой звуковик будет так моднится? Уже во взрослой жизни смена состояний тоже заметна! Очень ясно заметны черты кожника, не уверен, но кажется он переключился в связку в кожного звуковика. А так черты кожника такие как, стремление к материальному преимуществу, стремление быть первым, не оказаться последним. Из не развитых это- воровство, желание много и быстро заработать ничего не делая.
Аватара пользователя
Карим Килыбаев

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 06:00
Город: Нур-Султан

Re: Добро пожаловать в раздел «Системная криминология» !

Непрочитанное сообщение Letnyaya » 11 сен 2023, 14:06

Крайне интересно было бы разобрать громкое дело
Альберта Фиша
https://24smi.org/celebrity/99186-albert-fish.html
https://youtu.be/kO-LK0KzQ-8
https://schollufsin.ru/section/albert-f ... ii-vampir/
Аватара пользователя
Letnyaya

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 02:47
Город: Nikolaev


Вернуться в Введение в Системную Криминологию

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0