• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия, viva

Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Xaos » 05 сен 2011, 11:36

Всем доброго времени суток, после сегодняшнего просмотра телевизионной передачи, не могу удержаться очень хочу разобрать этот случай системно! Так как я только в начальной стадии познания, наша группа не дошла до орального вектора (как я понял, там рассматривается каннибализм подробно) хотел вынести на общее обсуждение, что бы узнать Ваше мнение и объяснить эту ситуацию с точки зрения СВП.

"Жажда попробовать на вкус человечье мясо у него возникла уже давно. Еще в детстве с этой целью он пытался отрезать у себя нос. Тогда ему помешало чувство страха, но с годами желание становилось все навязчивее и непреодолимее.
Что делать? В магазине и на рынке такого мяса не купишь. Тогда молодой человек разработал свой жуткий план. С 31-летним школьным учителем он познакомился в социальной сети для людей с нетрадиционной ориентацией. Виртуальный знакомый легко и быстро согласился на предложение личной встречи дома у нового друга по интимным интересам. Дальше дело техники – парень сначала убил жертву, потом расчленил ее кухонным ножом и засунул очищенное мясо в морозилку своего холодильника. В течение недели он делал из учителя стейки, жарил котлеты и даже готовил домашнюю колбасу.
Останки человека (конечности и голова) со следами каннибализма были найдены бомжами на свалке в одном из микрорайонов Мурманска. А через два дня, в минувшую пятницу, был задержан подозреваемый – 21-летний житель города. В том, что совершил, он сознался сразу.
Следователей поразило, каким спокойным тоном каннибал рассказывал о подробностях своего жуткого преступления.
Как рассказал адвокат задержанного молодого человека, в юности он увлекался мистикой, нетрадиционными религиозными культурами и слушал соответствующую музыку. Хотя в принципе его подзащитный очень неглупый человек. Он хорошо окончил школу, год отучился на нефтегазовом отделении МГТУ, потом бросил учебу, и некоторое время работал официантом. На момент совершения преступления в квартире он жил один, нигде не работал, его содержали родители, которые от случившегося до сих пор находятся в глубоком шоке и пока отказываются от встреч с сыном.
Дома у людоеда сыщиками при обыске изъят компьютер, с которого он вел переписку с будущей жертвой, а позже, на страничке в социальных сетях, выставлял видеоролики с подробностями своих жутких деяний и делился новыми вкусовыми ощущениями с друзьями"


Источник: http://freejojo.com/incident/1215-murmanskiy-kannibal-zharil-kotlety-iz-shkolnogo-uchitelya.html

Вот те самые звуковые мысли: http://www.federalpost.ru/crime/print_37656.html + ЕГО фотографии (к сожалению, в ужасном качестве)

Судя по информации в интернете, а главное видео + слова очевидцев по телевизору, увидел следующее: кожно-зрительный (КЗ - каннибал ??? ) со звуком + мышечность.
Ему 21 год, отслужил в армии! Спортивного телосложения, на видео он совсем другой, те фотографии по ссылке не совсем действительность отображают, работал официантом, а не поваром как в интернете пишут, да и готовить толком не умел, рецепты для своего плана смотрел в интернете, уже после того как расчленил тело (с его слов),следим за своим внешним видом, в молодости был любимцем девушек ,встречался с девушками, в интернете пишут гей, да и он сам в статусах, по телевизору это сразу отмели признали его натуралом. Все окружающие охарактеризовали его: спокойным, тихим, замкнутым, не общительным, стеснительным ( не развитый звуковик ???) но в общем о нем были положительного мнения (поэтому еще больший шок у близких и знакомых), он не пил, не курил, занимался спортом, из благополучной семьи.

Что ж это, получается, из-за фрустрированного звука все это? Но как кожно-зрительный может быть каннибалом? (эх...не хватает знаний в этой теме, еще не проходили :( , но очень уж интересно разобраться). Про жертву вообще не нашлось информации (может у вас получиться?) но тоже интересно, почему именно гей - преподаватель, а может вся эта история хорошо разыгранная подстава?

p,s Первый раз создаю подобную тему, не судите строго, если вдруг не проходит цензуру удаляйте. С уважением Валерий
Дурак – учиться на своих ошибках;
Умный - учиться на ошибках дурака;
Мудрый - учиться на положительном опыте обоих;
Гений - учиться у природы.
Аватара пользователя
Xaos

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:38
Город: Астрахань

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Iryna S. » 05 сен 2011, 12:47

Xaos писал(а):Всем доброго времени суток, после сегодняшнего просмотра телевизионной передачи, не могу удержаться очень хочу разобрать этот случай системно! Так как я только в начальной стадии познания, наша группа не дошла до орального вектора (как я понял, там рассматривается каннибализм подробно) хотел вынести на общее обсуждение, что бы узнать Ваше мнение и объяснить эту ситуацию с точки зрения СВП.

[i]"Жажда попробовать на вкус человечье мясо у него возникла уже давно. Еще в детстве с этой целью он пытался отрезать у себя нос



Валерий, я конечно, не эксперт в этих делах, но по имеющимуся материалу вижу у него кожу ( с мазохистскими наклонениями), оральность (каннибализм), и звук.
То что он часто вел себя как кожно-зрительный мальчик (делал за деньги услуги орального секса, так может при определенных состояниях кожи и оральности такое вожможно).Ничего не сказано о его родителях и о том как он рос и воспитывался в семье. Я думаю что тут и кожа и оральность и звук в очень плохом состоянии. Наверное пережил какие-то унижения. Информации нету.

Про жертву вообще не нашлось информации (может у вас получиться?) но тоже интересно, почему именно гей - преподаватель, а может вся эта история хорошо разыгранная подстава?


Про жертву поняла что он анально-мышечный, гомосексуал, то-есть пользовол его за что и был убит.

p,s Первый раз создаю подобную тему, не судите строго, если вдруг не проходит цензуру удаляйте. С уважением Валерий


В остальном думаю может кто-то еще поможет разобраться. Для меня оральный вектор до конца не понят. С трудом различаю их на улице.
Аватара пользователя
Iryna S.

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:45
Город: Roma (Italia)

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Xaos » 05 сен 2011, 12:58

Как я понял, не за то что он его "пользовал", он его специально выбрал в соц.сети, намеренно дал воспользоваться собой (судя по его цитатам) а потом уже убил. Хотя это особо дела не меняет.
Читать его цитаты особого удовольствия не доставляет, но все таки если отбросить все эти пафосные слова, имхо его главная звуковая идея была - "съедая мясо человека ты крадёшь его силу и душу", опять же зачем он это делал, не ясно...
Дурак – учиться на своих ошибках;
Умный - учиться на ошибках дурака;
Мудрый - учиться на положительном опыте обоих;
Гений - учиться у природы.
Аватара пользователя
Xaos

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:38
Город: Астрахань

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Iryna S. » 05 сен 2011, 13:11

Xaos писал(а):Как я понял, не за то что он его "пользовал", он его специально выбрал в соц.сети, намеренно дал воспользоваться собой (судя по его цитатам) а потом уже убил. Хотя это особо дела не меняет.
Читать его цитаты особого удовольствия не доставляет, но все таки если отбросить все эти пафосные слова, имхо его главная звуковая идея была - "съедая мясо человека ты крадёшь его силу и душу", опять же зачем он это делал, не ясно...


Может когда жертва хочет преобрести силу насильника, поменяться ролями, стать им.
Помогите разобраться, пожалуйста.
Аватара пользователя
Iryna S.

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:45
Город: Roma (Italia)

Re: Звук в сочетании с нижними опорами

Непрочитанное сообщение Stasya » 05 сен 2011, 15:01

Посмотрела передачу про Мурманского людоеда.

http://www.1tv.ru/videoarchive/36899

Судя по обсуждению точно есть звук у этого парня(там шиза полная, на уровне идейной чистки общества от скверны), мышечность(бокс), кожа (дисциплинированный, был хорошим официантом) а вот оральности я не увидела. А "напарник" его в кафе в ночную смену повар, с оральностью как мне показалось, который вполне мог иметь желание попробовать человечены. Сидит, улыбается страшным ртом...Мне кажется что они сговорились и каждый свои идеи воплотил.
В каком состоянии должен быть звук что бы захотеть съесть человека? Для чего? Для ощущения высшего превосходства? Можно понять системно убийство (педофила) гомосексуалиста на базе безумной звуковой идеи за чистоту общества, но есть, это же не звуковое вообще.... Мышечный конечно может зарубить младшенького ради выживания своего ЕПДС в голодные годы, но ни тот случай....

Или есть у него оральность, я не вижу, и тогда все понятно?
Аватара пользователя
Stasya

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 05:12
Город: Москва

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Stasya » 05 сен 2011, 23:35

Прочитала по ссылке выдержку из блога Ивана Лебедева.
Про зрение ничего сказать не могу, я его не вижу, кроме того что предоставлял определенные услуги гомосексуалистам. Можно ли только на этой почве говорить о КЗ? Может это быть звуковое отвращение к телу?
Прочла то что он пишет, ну звуковая шиза как она есть. Посмотрела без звука еще раз "Пусть Говорят", ссылка выше на передачу, оральный Малахов и адвокат в студии(как мне показалось оральный), специфическую артикуляцию рта имеют и говорят так что не переубедишь, об этом Ю.Б. на лекции говорил. У "героя" передачи я не заметила признаков внешних оральности, он был замкнут, весь в себе, все свои шизойдные идеи писал - по-звуковому, оральник был бы тихоней в классе? Что то мямлит там по-тихому. Однокссланики отзываются как о тихом, спокойно, положительном мальчике тайно влюбленным в одноклассницу.
А вот повар который с ним работал орал на подчиненых и женщин матом и мама его очень забеспокоилась: мой сын на людей матом орал, а за его спиной людоед работал!!! И сынуля так загадочно улыбается при этих словах... если бы мама знала что все растет из одного орального вектора.
Аватара пользователя
Stasya

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 05:12
Город: Москва

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Stasya » 05 сен 2011, 23:47

И с кончиком носа который пытался сам себе отрезать что бы попробовать на вкус мне сложно разобраться,к какому вектору это отнести? Кто способен причинить своему телу "сознательное" членовредительство? Ради замысла попробовать человеческое мясо на вкус. Это и есть безумный коктейль из звукового безразличия к собственному телу которое мешает "жить" + оральный интерес к экзотическому вкусу + мышечное возбуждение при виде крови?

Я системно запуталась, помогите свежим взглядом.
Аватара пользователя
Stasya

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 05:12
Город: Москва

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Саша » 06 сен 2011, 06:19

А "напарник" его в кафе в ночную смену повар, с оральностью как мне показалось, который вполне мог иметь желание попробовать человечены. Сидит, улыбается страшным ртом...Мне кажется что они сговорились и каждый свои идеи воплотил.


У "героя" передачи я не заметила признаков внешних оральности, он был замкнут, весь в себе, все свои шизойдные идеи писал - по-звуковому, оральник был бы тихоней в классе? Что то мямлит там по-тихому. Однокссланики отзываются как о тихом, спокойно, положительном мальчике тайно влюбленным в одноклассницу

А вот повар который с ним работал орал на подчиненых и женщин матом и мама его очень забеспокоилась: мой сын на людей матом орал, а за его спиной людоед работал!!! И сынуля так загадочно улыбается при этих словах... если бы мама знала что все растет из одного орального вектора.


еще не удалось посмотреть передачу, то что ты заметила очень интересно,пока как предположения и домыслы, очень похоже на сговор,поставщик-добытчик и повар-каннибал, что там люди в этом кафе ели и какое время? , и может все что он сказал на допросе это не его слова, а проиндуцированые поваром?? а повар еще и с обонянием?? куча вопросов возникает
Аватара пользователя
Саша

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 23:40
Город: Санкт-Петербург

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Stasya » 06 сен 2011, 12:09

Саша писал(а):еще не удалось посмотреть передачу, то что ты заметила очень интересно,пока как предположения и домыслы, очень похоже на сговор,поставщик-добытчик и повар-каннибал, что там люди в этом кафе ели и какое время? , и может все что он сказал на допросе это не его слова, а проиндуцированые поваром?? а повар еще и с обонянием?? куча вопросов возникает

Саша, смотрите скорее! Вот и мне кажется(все кажется по зрительному) что проиндуцировал повар звуковые уши в шизе...ему ж идея нужна была - получи!
Пиши, а то мысль бежит впереди без оглядки, нужно коллективно все рассматривать, обсуждать...
Аватара пользователя
Stasya

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 05:12
Город: Москва

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Xaos » 06 сен 2011, 20:06

Ребят да ладно Вам, причем тут вообще повар? Что повар ему от рождения дал желание нос свой попробовать? Желание мяса человечьего? И поэтому он в себя ушел? Они были знакомы всего ничего.
Или Вы хотите сказать что оральный повар дал идею звуковику?=)))))
Дурак – учиться на своих ошибках;
Умный - учиться на ошибках дурака;
Мудрый - учиться на положительном опыте обоих;
Гений - учиться у природы.
Аватара пользователя
Xaos

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:38
Город: Астрахань

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение marianna » 06 сен 2011, 22:41

У нас часто показывают передачи про знаменитого повара Гордона Рамсе из Англии - он тоже на всех матом орет, но на людоеда он как-то не похож... Вполне классный мужик ! :smile:
Гостья из будущего...
marianna

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 05:04
Город: Europe

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Stasya » 07 сен 2011, 04:56

Xaos писал(а):Ребят да ладно Вам, причем тут вообще повар? Что повар ему от рождения дал желание нос свой попробовать? Желание мяса человечьего? И поэтому он в себя ушел? Они были знакомы всего ничего.
Или Вы хотите сказать что оральный повар дал идею звуковику?=)))))


Оральный не дал саму идею, а только направил ход его мыслей...индуцировал. ну ладно, это так предположение было... отметаем.
хронологически, конечно раньше у него идея нос отрезать появилась чем знакомство с поваром. Значит звук неразвитый, не наполненый, как доминантный вектор подавил оральное экстровертирование и болтливость и начал развивать внутри него страшные мысли о людоедстве. Так если связать...
Аватара пользователя
Stasya

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 05:12
Город: Москва

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Stasya » 07 сен 2011, 05:00

marianna писал(а):У нас часто показывают передачи про знаменитого повара Гордона Рамсе из Англии - он тоже на всех матом орет, но на людоеда он как-то не похож... Вполне классный мужик ! :smile:


Да, да...матом может и анальный повар орать, и анальный прораб на стройке и мышечник в кожном городе. Оральники на нем мирно, как само сабой разумеющееся говорят, это ж их родное.... :rofl:
Аватара пользователя
Stasya

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 05:12
Город: Москва

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Сергей Власов » 14 сен 2011, 14:15

Мне кажется надо еще обдумать желание каннибала отрезать себе кончик носа, чтобы съесть. Что то в этом есть от натяжения Звука и Обоняния, кончик носа - это вход в нулевой нерв. Звук подчинил себе Оральность и индуцировал желание искалечить Обонятельность. Но Обонятельность просекла фишку и победила - урезонила разыгравшийся Звуком страхом.
Возвращаюсь, качаясь, как судно к причалу, к высокому Слову Творца.
И чем более я подвигаюсь к Началу, тем далее мне до конца.
Аватара пользователя
Сергей Власов

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:21
Город: Санкт-Петербург

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Stasya » 15 сен 2011, 07:39

Сергей Власов писал(а):Мне кажется надо еще обдумать желание каннибала отрезать себе кончик носа, чтобы съесть. Что то в этом есть от натяжения Звука и Обоняния, кончик носа - это вход в нулевой нерв. Звук подчинил себе Оральность и индуцировал желание искалечить Обонятельность. Но Обонятельность просекла фишку и победила - урезонила разыгравшийся Звуком страхом.

Сергей, какая интересная версия! Таким образом что Звук пытался подавить обоняние? Я про отрегание кончика носа с нулевым нервом? Красиво..... :clap:
Аватара пользователя
Stasya

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 05:12
Город: Москва

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Коротких Екатерина » 09 окт 2011, 15:01

Привет, Ребята. Обонятельный человек со звуком прежде всего обонятельный. А значит, задача "выжить во что бы то не стало" не может уйти на задний план относительно фанатичной звуковой идеи. В своем дневнике он пишет "Остаться самим собой... я ни о чём не беспокоюсь... я уже в пространстве... я уже мёртв... моей крови не существует... моих глаз не существует... меня не существует... но то, что я делаю отзовётся в вечности... и я мечтаю испытать ту боль, которую я причинил окружающим... и тем, для кого завтра не наступит никогда... они остануться жить в самых тёмных уголках моего сердца... ". Звуковой фатализм и никакого "выживания". И потом, против обоняния последовательность в его речи, и какая-то даже торжественность в голосе (см. 5.00):


С другой стороны, следующие его слова очень напоминают обонятельное наслаждение: "моя пустынная мечта сбылась... но я получаю удовольствие от лишения жизни того, кто её не ценит... его кровь на моём лице... на моих руках... на моей одежде... это словно оргазм =) только уже другого уровня... за рамками понимания... без стремления к свободе... а мораль... мораль - это последний оплот труса... ты же знаешь) это не для меня... ". А может быть это звуковая идея "истребления демонов"?

Нашла дополнительный материал для изучения.
Его страничка в контакте http://vkontakte.ru/id112316913
Обратите внимание, в любимых книгах "Парфюмер" Зюскинда.
Страничка на сайте знакомств http://www.mamba.ru/sentimentale777/?afolder=dating
Еще одна http://loveplanet.ru/page/sentimentalefou/

Удалось найти фотографию жертвы, 32-летнего учителя истории, Ермакова Романа Валерьевича (кстати, по итогам 2005 года, "лучшего учителя года").
1984
По словам его ученицы, он не любил фотографироваться и всегда скрывался от камер.
Судя по профессии и описанию его мамы (см. видео), он "домашний мальчик", с анальным вектором.
У Ивана тоже ясно видна анальность. Как же системно сложить эти пазлы?
Аватара пользователя
Коротких Екатерина

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:27
Город: Уфа/Санкт-Петербург

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Xaos » 09 окт 2011, 15:41

Юрий сказал, что ему нравятся темы про каннибализм, было бы здорово если бы он написал здесь.
Дурак – учиться на своих ошибках;
Умный - учиться на ошибках дурака;
Мудрый - учиться на положительном опыте обоих;
Гений - учиться у природы.
Аватара пользователя
Xaos

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:38
Город: Астрахань

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Iryna S. » 10 окт 2011, 06:31

Обвиняемый в жестоком преступлении мечтает остаться в полном одиночестве

Людоед мечтал стать идеальным человеком

С Иваном мы встретились в следственном изоляторе, в присутствии следователя и адвоката. Худощавый, чуть выше среднего роста, коротко остриженный, ничего особенно зловещего или странного во внешности. Кроме, пожалуй, слишком спокойного взгляда, как будто все происходящее вокруг не имеет к нему никакого отношения. Общается легко, ничего не скрывая.

- Иван, если верить твоей странице в контакте, тебе нравится фильм «Молчание ягнят» про убийцу-людоеда Ганнибала Лектора. Триллеры и книги, не они ли привели тебя к мысли совершить подобное?

Иван Лебедев: -Эта мысль появилась у меня еще в подростковый период

- Нет, эта мысль появилась у меня еще в подростковый период. Причем начал я с себя. Пытался отрезать кончик носа или кастрировать, потому что считал себя очень некрасивым. А мне-то хотелось быть идеальным человеком!


Иван Лебедев: -Мне хотелось быть идеальным человеком!

- Говорят, что родители отправили вас в армию в надежде, что это вам поможет?

- Сначала отец отвез меня к психотерапевту. Странные мысли утихли, но я знал, что где-то глубоко желание попробовать человеческое мясо осталось. А армия лишь научила еще больше задумываться над своими поступками. Родители мне помогали деньгами, но я с ними никогда не откровенничал. Даже когда заходил в последний раз за мясорубкой.

Иван слегка наклоняет голову, будто припоминая подробности далекого прошлого, хотя со времени убийства прошло несколько недель. Зачем ему нужна была мясорубка — не уточняет, но все равно становится жутковато.

- Студент нефтегазового, потом психологического факультетов, официант, менеджер. Чем ты только не занимался! Почему же ни на чем не остановился?

- Психологом я хотел стать для того, чтобы разобраться в себе, -легкая полуулыбка, полугримаса появляется на его лице. - А потом решил заняться сетевым маркетингом, сколотить свою команду.

- Мечтал о финансовой самостоятельности?

- Да, чтобы купить красивую машину и отправиться в путешествие на острова Бора-Бора (в Тихом океане — Ред.). Но такая мечта - Это как ответ на вопрос малознакомого человека: « О чем мечтаешь?». На самом деле все мечтают о другом...

Рецепты блюд из человечинки искал в интернете

Подробности знакомства с жертвой и дальнейшего убийства каннибал вспоминает скупо и описывает конкретно, словно речь идет о чем-то обыденном.

- У меня на сайте знакомств висела анкета, - говорит Лебедев. - Обычная, я с девушками собирался общаться, а потом он написал первый. Назвался Александром. Предложил встретиться. Я сначала не отвечал, но он настаивал. Незадолго до убийства в одну из ночей долго думал и решил согласиться. Мы переписывались недолго и практически ничего не знали друг о друге.

- Как же вы решились отнять чужую жизнь?

- Когда он пришел, я очень боялся. Нож взял, а у самого руки трясутся. Но после первого удара действовал как будто на автомате. Все помню, но не верю, что это был я, мне будто помогала какая-то сила.

Иван Лебедев: -Все помню, но не верю, что это был я

- Чувство вины не мучает?

- Не было и нет. Мне понравилось то, что я сделал, но не все получилось, как я задумал, хотя использовал многие рецепты блюд из Интернета. Поэтому я стал писать сообщения в Интернете людям с нетрадиционной ориентацией. Их было человек 15.

Еще в самом начале следствия сотрудники правоохранительных органов уверенно говорили, что, если бы они не задержали каннибала, убитых могло бы быть больше. Сам Иван не отрицает, что не остановился бы на одной жертве. Причем именно нетрадиционной ориентации.

Кстати, страницу Лебедева в социальной сети «В Контакте» штудировали московские специалисты по психологии преступников. Один из них заявил, что исповедь каннибала, размещенная там под названием «Демону внутри меня», обращена к девушке, хотя в тексте нет конкретного адресата.

- Да, у меня была девушка. Когда начали с ней встречаться, она сказала: «Ты мне нравишься тем, что не похож на других», - признается Иван. - Мы даже жили вместе. Все это продолжалось месяц. А потом она призналась, что хочет расстаться со мной, потому что я слишком уж странный. Но я не жалею, я понял, что значит жить с девушкой, и стал больше ценить свое одиночество...

Вопросы от матери жертвы

Мать предполагаемого погибшего Нина Петровна в смерти сына сомневается. Тем более что результатов генетической экспертизы немногих уцелевших останков еще нет. Она попросила журналиста «КП» задать ряд вопросов каннибалу (вопросы матери выделены курсивом). Ивана это ничуть не смутило.

- Какого роста был человек, который к тебе пришел и во что он был одет?

- Он был примерно моего роста, около 1,75 метра, худощавый, одет в джинсовый костюм и кроссовки.

- Это описание похоже на моего сына, за исключением одного - он был высокий, поэтому я сомневаюсь, что погиб именно он, - объяснила нам Нина Петровна, услышав диктофонную запись с интервью.

- Называл ли он тебе свое настоящее имя?

- Нет, я, только когда меня задержали, узнал, что он вовсе не Александр.

- Были ли вы знакомы раньше, ведь он преподавал в том же вузе, где ты одно время учился?

- Я этого не знал, мы там с ним не сталкивались.

- Зачем ты выбросил вещи и ключи? Они бы помогли точно определить личность владельца...

- Я вообще о них не думал. Просто сложил в пакет и отнес к мусоропроводу.

- Что бы ни говорили мне все вокруг, это не мог быть мой сын, - уверена Нина Петровна. - Я почти успокоилась, ничему не верю и жду его дома.

Естественно, что мать предполагаемой жертвы не верит в гибель сына. А вот родители Лебедева, по слухам, от своего ребенка отказались. По словам госзащитника Кирилла Котен-ко, парня никто не навещает. Кстати, в СИЗО людоеда содержат в обычной камере. Сейчас у него только один сосед - молчаливый наркоман.

- Мне нравится, что он такой, - признается Иван. - Я вообще с трудом адаптируюсь к людям, у меня начинается депрессия, когда их много вокруг, и иногда появляются видения.

- Ты был удивлен, когда тебя задержали?

- Я знал, что это должно произойти, но не думал, что так быстро.

- Ты причинил страшную боль близким людям, и они отказались от тебя...

- Мне все равно. Я ни о чем не жалею.

- Осознаешь ли ты, что сломал себе жизнь?

- Я с самого начала этого хотел. Теперь она будет такая, как мне нужно, - полное одиночество, которое позволит мне погрузиться в свои мысли.




Анально-кожно-мышечный со звуком, оральностью и зрением. В какие жизненные сценарии складывается? Зрение похоже что в неврозе. Кожно-звуковой и анально- мышечно-оральный?
Аватара пользователя
Iryna S.

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:45
Город: Roma (Italia)

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Коротких Екатерина » 10 окт 2011, 08:18

Почему оральный каннибал вовсе не похож на орального?
Молчалив, спокоен, хорошая дикция.. ну разве что людоед ))

Какова его истинна цель - попробовать человеческого мяса или истребить "неидеального" человека ? Тем более что оральники по своей природе предпочитают кожно-зрительных мальчиков, так сказать "пассивов". В данном случае жертва анально-зрительный, может быть зрения в страхе достаточно, что бы быть жертвой?
Аватара пользователя
Коротких Екатерина

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:27
Город: Уфа/Санкт-Петербург

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Iryna S. » 10 окт 2011, 08:48

Коротких Екатерина писал(а):Почему оральный каннибал вовсе не похож на орального?
Молчалив, спокоен, хорошая дикция.. ну разве что людоед ))


Думаю, потому что он не только оральный и оральный вектор не доминантен.
Аватара пользователя
Iryna S.

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:45
Город: Roma (Italia)

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение АйгульКа » 10 окт 2011, 09:57

Iryna S. писал(а):
Коротких Екатерина писал(а):Почему оральный каннибал вовсе не похож на орального?
Молчалив, спокоен, хорошая дикция.. ну разве что людоед ))


Думаю, потому что он не только оральный и оральный вектор не доминантен.

может потому, что реализует он свои желание не через говорение и пение,а именно как скуушать кого нить)))
получил свое большое наслаждение,копившееся успокоился до поры до времени.а если не каннибал, то и получает наслаждение по-другому способу
Аватара пользователя
АйгульКа

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:03
Город: Уфа

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Коротких Екатерина » 10 окт 2011, 11:49

Кстааати, в передачи у Малахова обсуждают диету Ивана: он сильно похудел, месяцами не ел ничего кроме специальных коктейлей. Как это состояние полуголода может быть связано с произошедшим событием?
Состояние голода, плюс регулярные занятия спортом выводит в состояние "войны". Демон вырывается наружу.. да.. гомосексуализм не имеет отношение к его предпочтениям.. это рациональный выбор - ведь только их можно пригласить к себе домой ночью, без следов.
Съесть.. но ведь съесть оральнику хочется вкусного, нежного кожно-зрительного мяса, с тонкой кожей и сладким запахом, а не простите, зрелого анального мяса.. что-то не сходится. Если только перенос суицида на другого. Ненавижу себя настолько, что хочу разделать на мелкие кусочки себеподобного.
Ой, намутила )
Аватара пользователя
Коротких Екатерина

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:27
Город: Уфа/Санкт-Петербург

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 10 окт 2011, 12:18

Да, интересный супчик нам попался! Что он звуковой и зрительный - видно невооруженным взглядом по текстам его "исповеди".. В передаче, особенно когда показывают его до того, как он похудел - анально-кожно-мышечные движения, походка..

не верю,что у человека без орального вектора может возникнуть идея кого-то съесть, ведь раз нет свойств, нет и желания такого? Откуда взятсья такой идее в звуке? .. Этот момент как раз самый интересный..

А кто расскажет что с его похуданием? Он встречался с мужчинами, какими? В качестве актива? Работал ли сам по вызовам, или я что-то не так поняла?
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение viva » 10 окт 2011, 13:39

Евгения Алексеева писал(а):А кто расскажет что с его похуданием? Он встречался с мужчинами, какими? В качестве актива? Работал ли сам по вызовам, или я что-то не так поняла?

С похудением всё более-менее понятно. Оно явилось следствием его работы в экскорт-услугах. Работа по вызовам требовала соблюдения диеты. Он хотел привлекательно выглядеть. Худел с помощью коктейлей. Более - ничего конкретного.

Мотив его преступления заключался не в том, чтобы съесть и убить. Идея была в другом. Кто-то из его коллег по ресторану говорил, что Иван проговаривал мысль о том, что у него есть проблемы со здоровьем. Для того, чтобы поправиться, ему надо съесть человеческого мяса. Забота о своём здоровье - это кожное. И решал он свою проблему при помощи звуковой идеи: "Съедая мясо человека ты крадёшь его силу и душу (Вендиго)." Поскольку у него был распад личности в звуке, находясь в своём эгоцентризме, он не чувствовал жалости к жертве, убивая, следовал лишь своей идее .
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу тебе - чем.
Аватара пользователя
viva

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:09
Город: Орша, Беларусь

Re: Иван Лебедев - Мурманский каннибал

Непрочитанное сообщение Rezeda124 » 10 окт 2011, 22:39

Да, так вроде бы всё сходится.. Только ведь желание вкусить человечинки у парня с детства:
Xaos писал(а):"Жажда попробовать на вкус человечье мясо у него возникла уже давно. Еще в детстве с этой целью он пытался отрезать у себя нос. Тогда ему помешало чувство страха, но с годами желание становилось все навязчивее и непреодолимее.

А вот это -
viva писал(а):Кто-то из его коллег по ресторану говорил, что Иван проговаривал мысль о том, что у него есть проблемы со здоровьем. Для того, чтобы поправиться, ему надо съесть человеческого мяса.

скорее всего - рационализация для других

А это -
Xaos писал(а):... на страничке в социальных сетях выставлял видеоролики с подробностями своих жутких деяний и делился новыми вкусовыми ощущениями с друзьями"

- подтверждает, что
viva писал(а): у него был распад личности в звуке, находясь в своём эгоцентризме, он не чувствовал жалости к жертве, убивая, следовал лишь своей идее .

и - следовал своему оральному желанию есть человеческое мясо.

Поскольку не видно никаких других признаков оральности в парне, кроме этого навязчивого желания, можно предположить, что оральность осталась в архетипе и так же - архетипично - выразила себя.
..В ожидании чуда.. В никуда, ниоткуда.. Для кого - Иисус, для кого - Иуда.. (с) Сергей Мазаев
Аватара пользователя
Rezeda124

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 08:56

След.

Вернуться в Каннибализм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0