• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Наши результаты после прохождения тренинга

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия, Булат

Наши результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Ildus » 19 мар 2009, 11:29

Теперь могу совершенно точно сказать, что Системно Мышление разделило мою жизнь на до и после. До - это надрывный поиск ответов на миллионы вопросов. Непонимание людей, завышенные и зачастую ложные ожидания от людей, миллиард вопросов "почему?" и еще десять миллиардов вопросов "что делать?" Непонимание себя, собственных желаний и т.д., в общем еще пару страниц....

После..... Еще страниц на пять. Скажу так коротко и интегрально, что жить мне стало кайфнее, во многие многие разы, а самое главное жить стало проще, многие и многие вещи оказались очень простыми....


Я какое-то время занимался НЛП моделированием различных навыков людей. В том числе некоторых вещей, в которых я был успешен, но никак не мог выявить четкие стратегии поведения (даже свои), не мог никак понять как кто-то что-то делает, что кто-то успешен в тех или иных вещах, не мог понять фишек. Сейчас, после изучения Системно-векторного психоанализа,понимаю, что даже найденные фишки не всегда те и не все будут работать на всех людях.

Еще что интересно. Только системное мышление заполнило ВСЕ белые пятна, касающиеся поведения человека, что не позволяли сделать многочисленные направления в психологии и не только в ней, которыми я интересовался в разные периоды своей жизни.

Я совершенно убежден, что это САМОЕ необходимое, самое глубокое, в каком-то роде самое точное знание о человеке. Эквивалентов этим знаниям нет.

Системное Мышление помогает понять любые области знания о человеке и этом мире и этот угол зрения позволяет более ОБЪЕКТИВНО И ТРЕЗВО оценивать АБСОЛЮТНО ВСЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ ВОКРУГ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТАК СКАЗАТЬ СОБСТВЕННОЙ ФИЗИОЛОГИИ..

что касается моих собственных достижений

Системно-векторный психоанализ дал мне возможность принимать многих людей. Как пример, это невероятно, но я теперь могу спокойно переносить мою анально-кожно-зрительную маму (бывшего инженера, а ныне пенсионерку). Раньше я почти в буквальном смысле закипал от ее мельтешения уже минут через 10 общения с ней. Сейчас я спокойно отвожу ее сад и способен общаться с ней часами сохраняя свой рассудок в норме :))

Я понял наконец многие свои желания. Когда Бурлан рассказал об интересе звуковиков к квантовой физике я просто обомлел. Я занимался молекулярной антропологией в течение нескольких лет и потерял к ней интерес и одним из дальнейших направлений деятельности видел квантовую физику. Начал смотреть какие институты есть, начал думать куда бы податься в этом направлении. И тут Бурлан мне говорит, что именно двигает в этом направлении и самое главное показывает, что есть альтернатива, и эта альтернатива намного глубже и интереснее и т.д.

Я наконец понял и осознал огромное количество своих желаний. Раньше они роились в моей голове и я не знал что выбрать, куда пойти, что правильно, что разумнее, никак не мог понять чего же я хочу больше, в общем, совершенно обычный кошмар обычного человека. Теперь такое ощущение, что моя психика и моя голова наконец стала принадлежать мне :))
Вы не представляете насколько это кайфно. Просто обалдеть какой кайф.

Наконец картинка о мире, людях и самом себе сложилась из фрагментированных пазлов в ясную и четкую картину. И, самое интересное, я бы никогда не догадался, что это картинка будет именно такой.

В этом плане я могу назвать Системное Мышление САМЫМ ЛУЧШИМ В МИРЕ РУКОВОДСТВОМ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ СОБСТВЕННОГО МОЗГА.


На самом деле трудно понять насколько же я изменился в результате Системного Мышления. Недавно у меня была такая интересная возможность. Я как-то попал в одну интересную ситуацию, там было много якорей (и среда и люди и обстановка и эмоции), произошел как-бы возврат в прошлое и эмоционально и физиологически, в общем во многих аспектах я как-бы вернулся на полтора-два года назад. Блин, я почуствовал себя как человек попавший на другую планету к другим существам: ничего не понятно, что куда движется, почему так происходит, какая-то вечная тревога о том, что будет дальше, какая-то неуверенность в обстановке, в общем как-то очень-очень хреново. Это было всего пару дней. Но в такое возвращаться больше желания нет.

Осознал наконец одну вещь, на которую напрасно потратил почти десять лет своей жизни. Эх, если бы я встретился с Толкачевым или Бурланом лет пятнадцать назад.......

Когда я начал изучать Системное Мышление для меня это было как попытка отморозить участок заиндевевшего окна, чтобы увидеть, что там за окном.... Отморозил, увидел, офигел и понял, что за этим окном и начинается реальный мир...
Аватара пользователя
Ildus

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:16
Город: Россия, Уфа

Re: Системномыслящие Уфимцы в Лицах

Непрочитанное сообщение Элина » 20 мар 2009, 10:06

Где то давно в лекциях, Юрий Бурлан говорил, что звуковая ненаполненность, как зубная боль на торжестве – пока не избавишься от боли не можешь полноценно веселиться. Эти слова лучше всего описывают то, что я почувствовала в результате прохождения Круга. Мир предо мной предстал четким и ясным, все происходит не просто так (я знала! :) ) - есть система. С глаз спала пелена, не до конца конечно, еще есть множество вопросов, и огромное желание разобраться во всех деталях, начать видеть мир системно не прилагая усилий, а само собой. Какое то время назад, зашла в свой блог и начала читать френд-ленту, а у меня там было много разных психологов, нлп-шников и пр., мысли которых мне когда то казались очень умными. Так вот теперь я поудаляла их всех нафик, потому что все их размышления воспринимаются как детский лепет, они блуждают в темноте, а у меня есть прибор ночного видения. :D
Я тоже раньше ходила на кучу разных психологических тренингов, но всегда потом на себя злилась, потому что чувствовала себя обманутой, что потратила деньги на пустую болтовню или какое либо дебильное действо. Сейчас я системно вижу, что происходило на этих тренингах, кому они помогали (в каком то смысле), кто их вел. Слушая лекции Бурлана, понимаю, что это самое бесценное знание, какое только может быть. Оно не для всех наверно, не каждый поймет, и не каждый захочет понять. Но тот, кто уже оказался здесь и читает это - знайте, вы уже близко от Настоящего Постижения Смысла Этой Жизни 8)

Я немыслимо счастлива, что в своей жизни столкнулась с Системным Мышлением (спасибо Илье Кутуеву, это он меня с ним познакомил). Я постоянно что то искала для лучшего понимания себя, людей, то нлп, то всякие достигаторства, фиолетовые и тому подобные курсы типа личностного роста. Но каждый раз были какие то сомнения, почему они всех унифицируют, почему снимают модель с какого то там успешного человека, и пытаются ее наляпать на всех подряд, а она отвергается как инородный орган…
Когда я начала смотреть лекции, читать форум, все пробелы в моей голове моментально начали заполняться, все сомнения удовлетворились. Я поняла, вот это та вещь, которая покрывает ВСЕ! Именно этого я и искала, и сейчас как изголодавшаяся припала к этому источнику и пью, пью из него, наполняю каждую свою клеточку этим знанием.
Теперь я хочу именно научиться системно мыслить, не просто понимать, а мыслить. Я надеюсь этот процесс запустится в моей голове.
Вот все вылила как есть, и думаю многие испытали примерно такое же ощущение в начале обучения :shock:
пост процитирован из темы Обсуждения Первого уровня
Аватара пользователя
Элина

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 03:14
Город: Уфа-Москва

Re: Наши результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Flyura » 07 май 2009, 15:52

Много всего хочется сказать. Самое главное, что сейчас есть целостность во мне! Не разорванные куски! А целая Я!

Пришло принятие самой себя, такой, какая есть!
Сейчас признаю и принимаю я то, что много у меня «мужских» качеств. Отрицание всегда выливалось в эмоциональные раскачки, ведущие в никуда. «Вбивание в голову», что женщина должна быть мягче и т.д. вело к тому, что «натягивала» на себя женственность.

Принятие себя такой, какая, я есть: с мужской твердостью, женскими истериками, и осознанием, откуда истерики, зачем такие «спектакли», дарит женственность и мягкость! Изменения происходят так естественно, что осознала я только тогда, когда я услышала слова моего мужчины: «Ты стала мягче, и блаженнее»! :* :inlove:

Все мои шаги по жизни, порывистые, и очень естественные для меня, вызывали у людей непонятную для меня реакцию. То, что естественно для меня, было для них противозаконным, недозволительным, наглым поведением!

Попытки родителей в детстве забить мой «огонь» внутрь меня, «чтобы не выпячивась!» давало взрыв :devil: и слезы ;( ! Агрессия на то, что хотят поломать и слезы от отчаяния и желания отстоять все свои желания! Не поломалось! И не поломается! Осознание того, что я к счастью сильна и гибка была в детстве, радует. Хочется своих будущих детей принимать такими, какие они есть. Чтобы развивались согласно их природе, а не так, как удобно родителям. Это желание ведет меня к более глубокому изучению системного мышления. Много всего изучить и постигнуть предстоит.

Для меня естественно отдавать все, все что есть! Что возгласы общественности «Женщина должна принимать, а не отдавать» поводили меня по многим тренингам, по психологам. Не понимала, с какого перепуга, я должна перестать отдавать?! Я хочу отдавать, даже отдавая последнее, что есть, и совершенно не важно, что будет дальше!

Сейчас! Радостно! Феерично радостно! Что отдавать Женщине нормально, так же как и мужчине! И этот процесс отдачи себя, своих сил, энергии, части своей жизни не делает из Меня Женщины Мужчину! Я такая женщина, отдающая Женщина!

Мое непонимание почему люди «тормозят», стоят и думают! Им оказывается надо подумать. «О чем думать?» «Иди вперед!» «Рискуй, там по пути и подумаешь!», «Я хочу, я вижу что вперед и все!» Эти слова я вбивала в их головы. Тащила арканом за собой! Не важно, хотят, не хотят!

Тренинг дает моменты, осознание, того, что люди другие, есть их желания и их стремления. Появился интерес. Смотрю и наслаждаюсь, общаюсь и чувствую людей! И такое наслаждение, что они такие, какие есть! Они другие!

Сейчас есть знание. Знание про каждого с кем имею дело, вижу и знаю о нем: что любит, что хочет, какой он в жизни!

Для меня это новый опыт, оставлять за людьми право решать и делать то, что они хотят. Слышать их желания, их потребности.

Волнения моих родителей, что бросаюсь с одного дела на другое, что открываю дело, начинаю и все! Отдала, кому-то и пошла новое открывать!
Отзываются эхом в воздухе вокруг: Совсем с ума сошла! Все не успокоится! Все люди как люди, а эта начинает, выкладывается и бросает!
Сейчас, есть знание, что я «открывашка»! А есть те люди, кто продолжает и даже заканчивает мои проекты!

Ещё были мои фантазии, которые я себе придумывала и верила в них с упоением! Теряя при этом грань выдуманного и реального мира.
Сейчас в фантазиях останавливаюсь, чтобы взглянуть на реальность.

Системное мышление дает мне возможность шагать огромными шагами вперед! :D
Жизнь такая страстная и интересная во всем! Многое успею

Пришло принятие себя, да Я такая! Есть что развивать, куда идти!

Спасибо огромное Всем! За вклад каждого! За Ваши обсуждения на форуме! :*

Юра, спасибо, что так много Ты отдаешь себя! Спасибо! :inlove: :inlove:
Аватара пользователя
Flyura

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:27
Город: Россия, Ufa

Re: Наши результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Yulay » 29 сен 2009, 13:23

Всю мою жизнь безусловно можно разделить на "до" и "после" того дня, когда я впервые оказался на тренинге по системному мышлению. Тренинг проходил в Уфе, вел его Ильдус Кутуев. Для полноты картины постараюсь описать предыдущие годы жизни. Я родился и вырос в городе Янаул в Башкортостане, 220 км от Уфы. Учился в гимназии, уже в 5 лет заинтересовался цифрами, а калькулятор стал чуть ли не любимой моей игрушкой; моя мама работала учителем в школе и иногда давала мне задания, что-нибудь посчитать, а потом я относил свои результаты на проверку с предвкушением, что вот-вот меня похвалят и поставят..ну если не пятерку, то хотябы четверку, пятерка была для меня неким почти не достижимым пределом; так и происходило, пятерки от мамы я получал редко, в основном это были четверки т.к. допускал-таки в примерах пару ошибок, тройки тоже были редкостью. В первый класс я пришел в 6 лет, сразу полюбил математику и считался самым умным учеником в классе. Русский язык не полюбил и по сей день, литература нравилась тем, что можно было если не поспать под пристальным взглядом учителя, то побездельничать под усыпляющий голос. Помню как впервые услышал еще на пластинке Ennio Morricone-"Chi Mai " классе во втором...да..это было нечто, я стоял и слушал, а весь остальной мир исчез и сочетание этих волшебных звуков струной натянуло во мне какую-то грусть и неземную печаль и ..думаю это одно из наиболее запомнившихся проявлений звука из детского возраста. Любил смотреть на звезды и на небо и при первой же возможности пользовался этим, всегда думал "А что же там?" и чувствовал какое-то необъянимое родство с такими мыслями, но потом эти переживания уходили глубже и я переключался на другие занятия. Переживания эти со мной с момента рождения и по сей день, вот и сейчас пользуясь случаем слушаю ту композицию из детсва и чувства с новой силой захватывают меня...там откуда я пришел, во мне, истиная моя сущность..не выразить словами то, насколько все может быть прекрассно, вошебно и осознанно..там, вот он смысл которого нет. Как только у нас началась физика я сразу её полюбил и она стала млим любимым уроком в школе, даже математика ушла на второй план. Помню в детстве урок рисования был для меня сначала бессмысленным чирканьем карандашом или фломастерами, а еще были акварельные краски и гуашь..со временем появился некоторый интерес и даже припоминаю пару случаев сейчас когда у меня получались довольно хорошие рисунки..это были цветы, натюрморты иногда пейзажи, но рисование было как-то в стороне от основных моих интересов.
Рос послушным ребенком, в школе учился хорошо, местами отлично-обычно там где было интересно, а где-то посредственно.
Помню папа с мамой часто ругались, мне было примерно 5-8 лет. Помню боялся спать один и часто маленьким ложился с мамой и так было хорошо в этом теплом и самом безопасном месте на свете засыпать с блаженной улыбкой на лице..потом вдруг мама вставала и начинала с кем-то разговаривать, пришел отец...мама говорила все громче и громче, а я всеми клеточками своего маленького тела и каждой мыслью желал чтобы было тихо и никто не кричал, мама начинала кричать и мое сердце начинало биться раза в 2 быстрее, я думал "пожалуйста не кричите, не ругайтесь", плакал и рыдал накрыв голову подушкой, крик продолжался и продолжался, а потом не выдерживал отец и начинал ломать в доме что-нибудь, стул, дверь в ванную и не было спасения...я плакал и плакал.
Есть брат, на три года старше меня. Росли вместе и отец следил за тем, чтобы нам всегда всего было по-ровну и по справедливости. Зато между собой мы не ладили и очень часто ссорились, а я при первой возможности сваливал всю вину на брата, я так это видел и всегда хотел чтобы меня пожалели, и снова я плакал от обиды и почти всегда старался отомстить и я таки устраивал какие-нибудь подлые гадости моему брату, находил в этом удовольствие.
Помню так же, что любил поотрезать у кошек усы, помучить и поиздеваться над домашними животными, сбросил щенка со второго этажа, утопил цепленка, когда нужно было вынести котенка и отпустить его в поле я решил закончить его страдания от такой жизни и раздавил ногой. Несколько ранее помню что жалел бездомных котят и часто приносил домой, кормил щенят во дворе..когда именно у меня появились садистские наклонности не припомню точно. (Мне очень стыдно за содеянное и прошу прощения за то, что вы узнаете обо мне, но думаю только так я смогу быть искренним, простите меня)
Не помню во сколько лет, но помню что начал замечать где в доме родители хранят деньги и покупал себе жвачки если дома никого не было. Это было воровство. Когда же мама начала замечать пропажу мелких купюр..первую реакцию не припомню, помню что когда эти случаи повторялись..всплывает такая картинка..вижу мамино лицо, она что-то кричит, потом поулчаю пощечину, потом снова и снова и ничего не могу поделать..мне дико стыдно и больно, кожа на лице горит и этот крик.. Затем помню меня начали ловить с сигаретами и снова по лицу и крик и крик и по лицу, а потом появились эти приставки денди, я их очень любил, а для матери это было воплощение ада, появление в доме которого было самым настоящим преступлением..помню я прятал такую в подвале, а когда дома никого не было-доставал и играл через каждые 5 минут вскакивая к окну посмотреть не идет ли там мама с работы..иногда пропускал или забывал посмотреть и прятать что-то было уже поздо-тогда снова и снова был этот крик и удары, очень ярко хранятся в памяти. ОБИДА как она есть-на маму, обида которую я несу уже очень много лет и едва-едва только начинаю понимать это состояние. Помню отношения в школе у меня как-то резко со всеми испортились классе в шестом, я стал мстительным обидчивым эгоистичным и все остальные ребята в моем ощущении были неудачниками и глупцами...это мое предстваление видимо расходилось с рельностью и с каждым годом я все больше замыкался на себе. Закончив школу-11 классов и получив серебрянную медаль и аттестат с отличием ( заслуга больше не моя, уже в то время оценки потеряли для меня былую ценность ) поступил в Нефтяной Университет города Уфы. Все четыре года обучения как один миг проведенный в тумане, выброшен из памяти. Помню первых университетских друзей и знакомых, с самыми казалось бы близкими друзьями отношения были испорчены и мы не общались длительное время, а если и общались то далеко не так тесно как раньше. Появились компьютерные игры и долгое время я проводил за ними все больше и больше замыкаясь в себе.
В 11-м классе начал читать психологию Козлова, в университете пытался изучать йогу, с появлением интернета появился интерес к магии, затем помню гипноз Горина, НЛП. После третьего курса лечу в Сша на 4 месяца-там работаю в ресторане, соблюдаю режим дня и работаю на двух работах, ритм жизни изменился на эти четыре месяца..все было иначе, в то время как многие только только начинали искать работу я уже договаривался о второй.
Возвращение в серую, как мне тогда казалось Россию...приходил в себя недели две, учиться в университете желание пропало и ушел в академический отпуск. Устроился на пару месяцев в центр НЛП, расположнный в городе Уфа в поиске ответов уже на огромное количество вопросов..ничего не нашел..параллельно работал еще и в ресторане официантом...чувствовал себя ужасно на работе и дома..кроме таких моментов по ночам когда я каждую ночь часов с 11 до 3-4-х читал Кастанеду под музыку Enigma, почти нигде больше не находил удовольствия..желаний не было...никаких, я думал что уже начинаю сходить с ума, что застрял по жизни и ничего не мог с собой поделать. Восстановился в университет в августе 2008-го года на четвертый курс, проучился полгода...на пары ходил с каменным лицом, почти ни с кем не общался кроме компании ребят-соседей. весной..не помню точно какой был месяц я твердо для себя решил: бросаю университет и ухожу в Тибет, даже если никто не поймет, даже если не будет ни денег, ни одежды-дойду, выживу и дойду до того заветного Храма, что находится высоко в горах, или не очень высоко и сяду-таки наконец в полнейшей тишине в позу лотоса и буду учиться у тамошних манахов и мудрецов..и такое спокойствие и ясность мыслей, о которых я уже и забыл..как стало хорошо..
Неделю спустя рассказ о мышечном векторе прорывается в сознание как долгожданный глоток наичистейшей вкуснейшей воды после вечности изнурительно жажды в пустыне...ВОТ ОНО!!!! С жадностью впитываю все капли долгожданной влаги знания!! восемь занятий как восемь вторых дыханий и вот оно..я оживаю, пропадает нужда куда-либо уходить, все здесь, только руку протянуть..начинается работа..осознание..по немногу, но с каждым шагом все увереннее и счастливее продолжается мое изучение Ситсемного Мышления. Благодаря ему просыпаются спящие части моего Я, желания, о которых уже и позабыл, чувства захватывают в свои великолепные водовороты, появляется уверенность в завтрашнем дне и в совбвенных силах, мир вокруг преображается, понимание и осознание творят чудеса. Режим дня с легкостю может быть восстановлен, старые дела завершены, отношения с окружающими налаживаются и начинаю лучше чувствовать и понимать людей вокруг, приходит понимание в семье.
Большое спасибо Виктору Толкачеву, Юрию Бурлану, команде и всем кто имеет отношение к системному мышлению :clap: , низкий поклон.
Аватара пользователя
Yulay

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 04:03

Re: Наши результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Камиль » 15 окт 2009, 11:19

Сказать спасибо Юрию Бурлану и всем кто причастен к тренингу будет слишком мало. Это просто невероятно, что делает Юрий, :suun: :suun: спасибо Вам огромное. Спасибо Вам за Вашу работу. Всех моих слов не хватит чтобы я выразил свою благодарность :flowers: .
Я очень рад что в нашем мире есть такое, такая отдача...
Чтобы проиллюстрировать, как тренинг незаметно меняет жизнь расскажу пару примеров.
Избавился от огромного страха, мешавшего мне жить.
В детстве был случай - когда мне было 7 лет чуть не загрыз стаф терьер, натравили. Через некоторое время я просто панически боялся собак, не важно больших или маленьких, и с годами этот страх усиливался. Я думал что от собаки можно ждать чего угодно, думал она может напасть в любую секунду. Пройти по одной стороне улицы с собакой не мог физически - не мог контролировать себя. Бледнел, уменьшался пульс.
После зрительного занятия первого уровня много думал о страхах :smile: И однажды заметил, что еду в лифте с большой немецкой овчаркой. И никакого страха :smile: Раньше и речи быть не могло чтобы я зашел в один лифт с собакой. Все прошло незаметно, само собой.
Еще примечательно - тогда я упросил не усыплять стаф терьера, мне было его жалко :smile: Не знаю уж, мне сказали что его не усыпили, или на самом деле пожалели .
Теперь для меня видно как само собой разумеющееся такие вещи, которые никто не видит :smile: Смотрю на человека и вижу его характер, какие то элементы его жизни, и не понимаю, как можно этого не знать. Бывает, знаю каждую мысль, каждое следующее действие человека. Если ненароком кому нибудь скажешь что-то про него - выпученные глаза, удивление - откуда ты это знаешь. А тебе это очевидно.
Знакомство с кругом - самое большое событие в моей жизни, было бы огромным упущением, если бы я пропустил это мимо.
Аватара пользователя
Камиль

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:52
Город: Ufa

Re: Наши результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Руслан » 21 фев 2010, 15:11

Теперь, когда отзвенел последний звоночек первого уровня :carnival: , хочу написать немного об изменениях, которые со мной произошли.

Но в начале немного предыстории…

…Рос я спокойным, несколько аутичным таким ребенком. В школе у меня был достаточно большой интерес к математике и физике, химии, легко усваивал языки. С учебой проблем не было, закончил с медалью, позже поступил в престижный институт; со сверстниками в школе особо не общался, предпочитая проводить время в кругу семьи или за чтением. Лет с 16-17 я заинтересовался психологией , читал книжки многих более или менее известных психологов.
Не могу сказать что когда-либо осознанно во мне возникал вопрос - "В чем же все-таки смысл жизни?" Была просто сильная тяга к таким вещам как музыка (самоучкой освоил музыкальные инструменты), философия , эзотерика, религиозные вещи, медитация… :vedmochka:
…Еще были книги Кастанеды... Меня толкало искать то, что могло бы как клей собрать меня, слепить частицы моего увязшего в противоречиях «Я» обратно, в ощущение цельности и осмысленности. Годам к 20 я начал понимать что привычные вещи уже не дают прежнего ощущения удовлетворения. Я искал то , что могло бы просто объяснить смысл моего существования .Не найдя этого в очередной системе и учении, я почти перестал что-то делать, и скатывался в саморазрушение.
В университете курсе на третьем я начал терять всякий интерес к учебе, сполз на тройки, но меня к тому моменту это уже мало волновало.
Когда приходила ночь, накатывала такая сильная тоска, что просто не знал куда себя деть. Я чувствовал себя "выключенным" из этой жизни, неким сторонним наблюдателем в этом странном мире. Давящее ощущение безысходности стало моим постоянным спутником. :|

Я не видел СМЫСЛА что-то делать, так как в конце это не имеет никакого значения. В последние месяцы до встречи с системным мышлением , разлад внутри начал достигать критического уровня. Я был уверен, что мне уже ничто не поможет.
Бессмысленно тянущиеся дни я заполнял уходом от реальности – во всякие научно-фантастические книги, в очень тяжелую музыку (кстати, критерий выбора этой музыки прост - "вставляет или не вставляет", как у истинных наркоманов), отстранение от мира в алкогольном дурмане и лабиринтах виртуальной реальности… |-)

…И вот «случайно» мне попалась на глаза страничка системной психологии в интернете. Начав читать про вектора, удивился сильно - в звук «вписался » очень четко , чего никогда не происходило в классификациях и типологиях личностей в каких-либо психологических системах.
Начал понимать, откуда «растут уши» у моих увлечений тем или иным занятием. Физика, математика, музыка, религия, астрономия, эзотерика – поиск смыслов ,смыслов, смыслов…
Информация , которую дает Юрий Бурлан , максимально точная и живая, в отличие от скучных терминов того, что я изучал ранее, и впитывается так , как в иссохшую губку впитывается вода. Хотя ,конечно, первое время пытался соотнести новые знания сквозь призму прошлых, но это быстро прошло.
Узнав в первый раз про то, что лекция идет 5 часов подряд, подумал: « Ну я же не усижу столько! ». Однако она оказалась настолько увлекательной , что пролетела как одна минута!

Теперь собственно о результатах:

Кончилась многолетняя черная депрессия с очень редкими просветами, обретается смысл в жизни, в поступках, и появляется замечательное чувство освобождения! К своему новому состоянию я еще только привыкаю.
Оказывается есть возможность жить осмысленно здесь и сейчас, а не желать постоянно куда-то уехать, где есть якобы лучший мир, будто уж там-то я точно буду счастлив…И оказывается есть то, что способно наполнить в полной мере мои абстрактные устремления, нечто более важное и нужное, чем музыка и заменители.
Также развеялось множество иллюзий. Начал осознавать, почему так или иначе действует тот или иной человек, и перестал мучиться, пытаясь разгадать, кто же он такой.
Стало гораздо легче общаться с людьми, наладил контакт с родителями в частности, а также просто с незнакомыми людьми, стало легче адаптироваться среди незнакомого окружения. Все ненужное начало «отваливаться» во время тренинга, ушло сильнейшее внутреннее давление, начинают проявляться давно забытые или задавленные желания. Ушли множество страхов, которые очень сильно отравляли жизнь, например страх собак, зафиксировавашийся в 5-летнем возрасте, когда меня тяжело искусала собака – я уже и не припомню их всех :inlove: .

Я очень благодарен Юрию Бурлану за то, что вытащил меня из болота, которым стала моя жизнь, за возможность видеть (= ощущать) мир в истинном свете, за возможность овладеть этим действительно бесценным знанием; за огромную отдачу на занятиях , которую мне доселе не доводилось встречать никогда.
Я не говорю о том, что сейчас у меня все идеально и небо над головой всегда безоблачно, :angell: и ангелочки приветственно машут крыльями, нет; я говорю о том, что тренинг по системно-векторной психологии убрал весь этот тянувшийся за мной шлейф из многих психологических проблем, которых из года в год становилось все больше, и позволил наконец вздохнуть спокойно, дав возможность двигаться в правильном направлении. :yachts:

Те, кто отчаялся от бессмысленности и безысходности, кто не может найти себя в этом мире – вы попали по адресу. На тренинге вы поймете, откуда берутся эти различные состояния, и будете знать что с ними делать, и куда и в каком направлении приложить вектора своих желаний.

Добро пожаловать в Реальный Мир! :coffeee:

Одно блаженство видеть мир, таким какой он есть....Когда восприятие - без уродливых вкраплений фобий, страхов,обид, безумств депрессий,волчьего воя бессмысленности, лицемерия субъективных суждений, тоски , шизы и слепоты.
Руслан

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 06:56

Re: Наши результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Литий » 16 авг 2010, 14:46

Решил отписаться хотя бы как-то скупо на форуме для себя и для тех, кто еще придет.

После прохождения тренингов научился многих людей видеть насквозь, многие ситуации видеть насквозь, понимать абсолютно все причины, следствия. Бывало такое, что я задумывался системно о ситуации и чуть ни вскакивал от страха и радости, от того насколько четко я вижу всю ситуацию, в которой находятся люди. Восьмимерно. Часто знаю абсолютно точно поведение окружающих людей и себя. И это знание делает жизнь гораздо более интересной и осмысленной.
Пожалуй, самое важное для меня здесь - понять свое предназначение в жизни, понять что принесет мне максимальное удовольствие, удовлетворение. Каждый, пришедший на тренинг уходит более счастливым благодаря осознанию своих потребностей.
Кроме всего этого на тренинге дают очень простую на первый взгляд, бесконечно глубокую систематизацию всего существующего в этом мире.

Здесь вы узнаете так, как никто никогда не знал - что такое любовь, ревность, жадность, интуиция, лидерство, власть, секс, убийство, желание, влечение, лень, страх, шизофрения, смысл жизни, совесть, честность, монотония, неприязнь и многое другое.
Любая человеческая проблема имеет абсолютно точные причины, не являющиеся объясняловками и рационализациями. И ими не обладают психологи всего мира, а ими обладают те, кто прошли и поняли системно-векторную психологию. Решение любых проблем и достижение счастья - побочный эффект тренингов по системно-векторной психологии.
Только факты. Только истинные причины и истинные следствия.
Литий

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 01:16
Город: г. Уфа

Re: Системномыслящие Уфимцы в Лицах

Непрочитанное сообщение Булат » 27 июн 2011, 08:20

Если честно до тренинга я увлекался большим количеством вещей в довольно ощутимом диапазоне, это был такой жгучий коктейль из мистики, НЛО, теорий заговоров и немного эзотерики))) Я не пропускал ни одного выпуска "Необъяснимо но факт", знал все о семействе Рокфеллеров, мог навскидку назвать несколько инопланетных цивилизаций, в общем то были довольно веселые, но при этом и темные времена. Я находился в постоянном поиске какой-то новой информации, состояние при всем при этом надо сказать было довольно паршивым, конечно пока я погружался во все эти вещи меня на время как-то отпускало но потом, в общем, все возвращалось на круги своя и я снова погружался в дебри своей депрессии, без конца задаваясь вопросом о смысле своей жизни ну и все в таком духе. Потом я наткнулся на системную психологию (в то время я посещал огромное количество разного рода тренингов), ну и в общем то пошел на первое занятие только лишь потому что оно было бесплатным)) Не могу сказать что у меня тут же произошел какой-то взрыв в мозге от этой информации, но заинтересовался я несомненно, в итоге я прошел полный курс и могу сказать что вот это действительно полностью перевернуло мое мироощущение, я никогда вообще не представлял что что-то может настолько поменять взгляды на мир. Я получил огромное количество ответов на давно мучившие меня вопросы и самое главное я почувствовал сильное облегчение, не могу сказать что полностью избавился от той же депрессии (на такое наверно способна только волшебная таблетка, в которую вы надеюсь не верите))), но то что мне стало намного лучше – это факт. Я наконец то стал принимать себя и окружающих, не выставляя каких-то нелепых требований и ожиданий. Стало намного легче общаться с людьми, зачастую ты с первых минут понимаешь человека и что он из себя представляет. Исчезли многие страхи. Легче контактировать с родными и близкими. Вообще словами очень сложно описать все те изменения которые произошли во мне и в моей жизни, могу лишь сказать что несомненно все они положительны))
Огромное спасибо Юрию Бурлану и всем кто распространяет системно – векторную психологию! :clap:
Аватара пользователя
Булат

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:42
Город: Россия, Уфа

Re: Системномыслящие Уфимцы в Лицах

Непрочитанное сообщение Коротких Екатерина » 04 июл 2011, 21:34

Звук не пугает, и не вызывает гордости. Ничего. Он это я, я это он. Но от осознания того, что причина по которой меня то кружило вихрем, то бросало об камни, то носило бережно на руках, причиной был ОН, наступило огромное облегчение.
Прошли сутки после первого звукового. Я проснулась другим существом. Нормальной такой самкой Хомо Сапиенс. Вот мои руки, вот мои ноги, мое тело, я управляю им, я беру и встаю. Обычно лежу часов 6 пластом и ищу желание. Любое. Наблюдаю за червоточинами, а в ушах голос моего преподавателя по психиатрии "здоровый человек просыпается утром и радуется солнышку. А если его гложет что-то неясное, он наш клиент". Т.к. в башкирском дурдоме не очень интересно, мне не хотелось бы быть их клиентом. Поэтому я сама поставила себе диагноз "просто Бог , когда подписывал документы на мое пришествие сюда, случайно опрокинул флакончик с ядовитыми чернилами, и они до сих пор растекаются в моей груди, глубоко проникают, отравляют, и не выводятся до следующего пришествия". А депрессия... как-то даже стыдно думать такое. Мне казалось, что депрессия это когда ребенок умер. А этот скручивающий яд в грудине - просто инвалидность души. Вспоминаю свое примитивное поведение – когда меня особо прессовало, я брала чистый лист бумаги и карандаш, и аккуратно выводила «безысходность», «горечь», «я страдаю», «мне мучительно внутри», «пожалуйста, помоги» и всматривалась в эти буковки. Забавно, именно в этом альбоме я начала конспектировать лекции по СВП.
Так вот.. сейчас я в себе, в воздухе появился кислород, в теле появились желания: жареного мяса и вина! Я вдруг вспомнила перед кем я несу ответственность, и мне захотелось ее нести. Я ощутила свою кожу! Она такая упругая и целеустремленная. Мир стал казаться гармонично звенящим, хрустальным что ли. Ушло напряжение от ожиданий: я всегда-всегда переоцениваю людей, наделяю их врожденной и нераскрытой гениальностью. Какая смешная глупость.))) Еще много чего, надо написать в Результатах по полочкам) Мне сейчас хорошо. Яд тронулся.. а под ним ждала Благость.
Аватара пользователя
Коротких Екатерина

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:27
Город: Уфа/Санкт-Петербург

Re: Системномыслящие Уфимцы в Лицах

Непрочитанное сообщение Алия Уфа » 08 июл 2011, 09:29

Уже много раз было такое настроение, что вот сейчас как сяду да и напишу что думаю!!! и всё тут!, аа нет - начинается очередное “а вдруг не так, нееее... так мне точно не нравится, вот тут непонятно будет тогда..., а вдруг кто прочитает”))). Так что сейчас наконец отбросив свое это хочу написать всю мою правду о системно-векторной психологии, предпочитаю говорить о “системном мышлении” именно МЫШЛЕНИИ ибо как назвать по-другому то, что сидит в голове и то, как ты мыслишь, невозможно даже представить или вербализовать надуманное иными категориями (кроме тех что реально и окончательно есть в мире - система из 8 векторов).. Мой путь к системному мышлению был действительно путем, потому что сначала это было говорение близких мне людей по-системному)) о каких-то там векторах) (что за?! очередная психологическая хрень) ну то есть я не считаю, что материал по психологии - это хрень, просто мне по большому счету он никогда не был интересен. вообще мало что осаждалось в голове ))) казалось какие-то развивающие направления они все неполноценные, вернее не выводящие к чему-то даже какие-то бесцельные чтоли... Понимаете тут какая ситуация...системное мышление не воспринялось мною как что-то “очередное”, потому что я начала наблюдать это!! вокруг в людях.. везде. сначала не везде и не так часто, но все же можно сказать “на пальцах” видишь проявления кожи анальности .. потом больше выше и по нарастающей. и вот оно... все системно, даже если не кажется системным, то разбирая отдельные вопросы ты приходишь к системности всего вокруг. И стало так интересно! Очень-очень! А иногда например в общественном транспорте на лице такая тупая и глупая улыбка от осознания и наблюдения поведения людей вокруг)))))))))даже сейчас пишу и абалдеваю от того, что оно есть и я владею системным мышлением!!!!!!!!!!!!!!Ребята, я тоже сначала рассуждала, что систему укладывается в голове, читая форум и прочее (статьи и чо там еще может быть), но само устное знание абсолютно нельзя даже близко сравнить с этим чтением!!!! То как Юрий ведет занятия и то, что преподает на них - это нечто!! Спасибо вам Юрий за то, что даете нам возможность осознать, что все мы связаны!!!!!!что мы пришли сюда не просто так!! что жить надо на всю катушку!! осознаешь силу своего эгоизма, что конечно печально но знаешь как и куда развиваться! что надо развивать. блиииинн, я вот сижу а у меня улыбка на все колено, на котором сижу!! Мы даже сами не замечаем насколько начинаем мыслить системно, наверное поэтому кажется, “а чо..я ж это все знал, вот точно так и видел” - честное слово вот такое было как будто ты всегда так мыслил просто наверное термины другие употреблял (ну или не употреблял))). Помню как с сестрой в первый раз смотрели лекцию кожную - вся лекция сопровождалась дикими криками “аааааахаха, точно точно!! вот это я! а вот это же тот-то или та-то...” ведь все действительно наблюдаемо с первого раза. А кожная лекция - это даже не одна восьмая часть такого сильного познания)) боюсь даже уточнить - может одна восьмитысячная?! Ну вобщем я к тому, что хочу и хочу занятия !!жду и жду умираю как жду очередного! потому что это нечто - постижение себя и всего вокруг, заню, что впереди еще много всего изучать понимать ! но ты перестаешь бездумно двигаться в жизни же :do't see: ! понимаешь и ощущаешь свои желания ииии знаешь точно как их удовлетворить! что надо развивать ) что есть куда развивать)))(мол не все еще потеряно, товарисчи)))))
До системного в жизни была ну не депрессия а скорее какое-то абсолютное непонимание того, где ты находишься с жизнью, зачем оно все)))
А еще очень наблюдаемы такие вещи как например поведение людей незнакомых с системным мышлением согласно их векторам и посещение ими соответствующих мест типо зрительники - в благотворительных организациях!! и это надо видеть насколько они от души там выкладываются, как чувствуют ! системно говорят то есть ключевыми словами))))
А еще ощущаешь неважность того, какие вектора у человека, важны их состояния! Прям душа радуется оттого когда видишь развитого и реализованного) или то, что творится с нынешними звуковичками...
Страхи...осознаешь корни своих страхов, аж смешно чтоли) вот до чего додумался) все зрительные они действительно ограничивают... я это понимаю и ощущаю так: вот был страх у человека, ужасный ужасный или панический страх, перебоялся он так сказать и отпустило - и всееее, хорошо, дальше живу... и что?! до следующего раза хватит))), то есть не развиваешься не пытаешься реализовываться - тогда страх так и остается страхом, он ведь реально тормозит человека и как бы ограничивает чтоли, оставляет на той же точке без движения)) вся жизнь в страхе - это действительно жестоко...Поэтому человек должен понимать откуда он чтобы отследить и направить себя на развитие, а не сидение на печи в ожидании страха свечи блин.
Все что дает системное мышление мне дало очень много сил и внутреннего подъема! на самом деле. То, что развивает команда и Юрий должен познать каждый потому что я не имею понятия как можно не осознавать самого того, что НАМИ движет!! читай - придумывать или догадываться об остальном! Это уже не касается частной жизни человека, это уже общее коллективное - Спасибо Юрий и команда за понимание этого!!!! :hugg: :hugg: :hugg: надеюсь уже намного большее количество людей осознает важность системного мышления!! И как это люди жили без него до этого?!)))) Жизнь намного интересней чем я думала))) а наружу - безгранично)) только надо развивать это наружу!!!!!)))))) Получилось скорее выразить то, что чувствую ощущаю осознаю, ну и ладно... теперь уж точно не удалю)) а ведь то что ощущаю - это тоже есть результат) :$
Аватара пользователя
Алия Уфа

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 07:22
Город: Уфа

Re: Наши результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Ramil » 04 авг 2011, 15:18

Сейчас, спустя почти год после прохождения первого уровня, сложно вспомнить свои прошлые нехорошие состояния потому, что их уже нет. Словно никогда и не было.

В школе и на первых курсах универа буквально дышал программированием. Достаточно быстро изучал новые языки, технологии. А что дальше? Ничего! Это стало каким-то мелким, уже не так интересным, скучным. Ничего не охота, апатия, головные боли. Сон, компьютер, интернет. Не всегда конечно так. Когда приходила какая-нибудь идея новой программы я оживал. Но это временно. И за тем все сначала.

Раньше я увлекался всякой эзотерикой, читал умные книжки по психологии. Опять же, хватало только на первое время.

Первый уровень. Ощущения можно сравнить как несколько минут находиться под водой, а потом вынырнуть и ДЫШАТЬ! Все эти года я словно находился под водой, а тут узнал, что такое воздух и не мог надышаться!! Словами это не передать, необыкновенные ощущения. Сразу стало понятно, что это ОНО. С жадностью слушал каждую лекцию и дышал, дышал, дышал!!!

Те депрессивные ощущения ушли. Даже не помню как, забыл что это такое. Системно-векторная психология раскрывает все о человеке и ты познаешь причину, а не последствия или симптомы.

Да чего хотя бы стоит то, что с полувзгляда на человека знаешь о нем больше него самого. Если раньше меня раздражали какая-то поступки в людях, то сейчас я просто улыбаюсь когда вижу это. Потому что понимаю почему он делает так, а не иначе.

Это не как курс линейной алгебры в универе - сдал зачет и забыл. Это как азбука, алфавит. Системное мышление невозможно забыть или перестать им пользоваться. Невозможно мыслить по-другому. Оно навсегда!
Человечество 2.0
Аватара пользователя
Ramil

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:00
Город: Ufa

Re: Наши результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение АйгульКа » 29 сен 2011, 16:33

Собираясь написать этот пост, я постаралась отключиться от время от внешней информации и и заглянуть внутрь себя, чтобы максимально четко и ясно постараться ответить на вопросы-что же действительно мне дала системно-векторная психология?помогла ли она мне в чем то и нужна ли была она мне вобще?
Человек,чтобы он ни делал, ищет для себя наслаждение,или счастье. определенные люди пишут много слов об этом, анализируют других людей и на основе этого выдумывабт какие то советы для всех... А другие эти советы читают, так же и я была в поисках этого счастья, но не знала как же мне это счастье реализовать в жизни. Будучи способной читать, читала эти "умные" книжки, воодушевляясь ими на какое то время. Часто сравнивала сеюя с другими людьми, более уверенными в себе и более счастливыми. Хотя при этом прекрасно понимала, что все люди то разные! чего сравнивать то?! Но верила, а вдруг?! Вдруг мне тоже принесет это счастье, и заставляла себя быть похожими на них, делать что-то как они...Нет, не приносило счастье, а жаль, так хотелось.Да и как оно могла мне принести это счастье, если я не знала кто я, и что мне делать в этой жизни не "вдруг"...Приходил черед книгам по психологии и различным тестам, чтобы ответить на вопрос- кто же я все таки такой?...
Потом наступали моменты с мыслями - Да на что мне это счастье? Зачем мне учиться, общаться с людьми и вобще жить? Какой смысл, все равно все умрем. Не сегодня, так завтра. Кого интересуют наши пустые бессмысленные желания..Поэтому какая разница?...Приходила очередь уже другим книгам, чтобы ответить на вопрос-зачем и какой смысл что-то делать,если все равно умрем? Эзотерика, медитации, книги,книги,книги...Нужна была какая то идея,которая хоть как то объясняла что-то, поверить в нее и жить с этой идеей какое то время. Бывало книги не помогали, потому что в какой то момент уже не хотелось читать эти бредни.
СВП - это пилюля, которую я проглотила и которая незаметно растворилась во мне.
То, что я не могла найти в прочитанных мною книгах, пришло практически само.
Изменилось мое поведение, отношения с близкими и родными, пусть порой они меня до сих пор достают. Но теперь стала их больше ценить, так как пришло понимание их поведения и их состояний. Я знаю, что кому-то из них нужно почаще говорить, что его любят, он нужен, обнять. А кого-то иногда просто оставить в покое и не отвлекать сосредоточиться. С кем можно поговорить на какие темы, и он поддержит беседу,а чьи слова и шутки можно пропустить мимо ушей, кого можно обидеть, а кому не доверять. Да, возможно, кто-то скажет, что это элементарные знания о людях,которые тебя окружают, а если это знания о незнакомых людях? И ты наперед знаешь кто перед тобой стоит, и как с ним общаться,как он поступит в той или иной ситуации.
Я прекрасно осознаю, что знания мои о людях и обо всем вокруг малы, но в них куда больше пользы, чем в 100 книжках по психологии вместе взятых. Системно-векторная психология - это возможность быть психологом или психотерапевтом самому себе, искать корень своих проблем самому.

Огромное спасибо Юрию и всей команде за такую возможность. Спасибо. :inlove:

п.с. Сорри, за такой длииинный монолог
Аватара пользователя
АйгульКа

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:03
Город: Уфа

Re: Наши результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Lilya » 30 сен 2011, 11:15

После тренинга я, можно сказать, стала другим человеком. Я научилась видеть и ощущать свои вектора и вектора других людей. Помню, что в самом начале изучения, мне было вообще не понятно, как люди, прошедшие тренинг, дифференцируют людей по векторам, и абсолютно уверены в том, что делают это правильно. И на мои удивленные вопросы, как вы это делаете, отвечали: пройдешь тренинг – увидишь.. Теперь я понимаю, о чем они говорили)
Удивительно, но этому действительно может научиться каждый.. Мало того, можно скорректировать свою судьбу, избавившись от депрессий, страхов, обид.. и вообще всех плохих состояний.
На своем примере могу сказать, что тренинг помогает избавиться от страхов. У меня вдобавок был неосознанный страх. То есть не было страха темноты или что-то в этом роде. Просто было какое-то тревожное состояние, неосознанное беспокойство.. До тренинга мне помогали немного выйти из этих состояний всевозможные эзотерики, мантры, йога и тд. Это давало облегчение, но временное.
После первых лекций 1 уровня, уже начались изменения.. но они проходили незаметно, так что осознать полностью что же произошло, я смогла значительно позже. Вначале было озарение: Так у меня же зрение в страхе!!! Как так? Но заострять внимание на этом времени не было, потому что поступала все новая и новая информация. Открытия каждый день! И какое было у меня удивление, когда я поняла, что нет больше моих якоречков, которые столько лет тормолизи меня! Чувствовалась свобода и уверенность в себе! И сработало это только после осознания самого корня страха, после хорошей проработки на лекции этой темы.
Единственное о чем я жалею, как в прочем и многие, что не пошла на тренинг раньше, а тянула время, сомневалась надо ли мне это, боялась, что это какая-нибудь секта.
Всем советую пройти хотя бы бесплатные лекции, чтобы убедиться, что эта теория действительно работает. Действительно, после 1 уровня, вы сможете увидеть сами эти вектора и убедиться, что их не 6 или 9, а 8.. все логично сходится. Насколько мир сложнее, чем мы думаем! Насколько все продумано! Насколько каждый человек логичен, логичны его желания и поведение.. да каждое сказанное им слово. Ты видишь человека, и понимаешь его, просто по взгляду. Знаешь о его особенностях, что он любит, а что нет.
Это знание не просто помогает избавиться от депрессий, страхов, обид.. Оно помогает понять жизнь, понять людей, а главное, понять себя. Понять, почему ты именно такой, почему у тебя появляются определённые мысли.
И это не просто пустые слова. Через все эти осознания я сама проходила и теперь могу с уверенностью сказать, что стоит рискнуть тем, кто еще сомневается, и пойти на тренинг.
Аватара пользователя
Lilya

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:46
Город: Russia, Ufa

Re: Наши результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Виктор Тарусов » 11 окт 2011, 12:02

На тренинг я собирался долго, всё никак не мог решить нужен ли он мне, да еще и относительно недешев тогда казался. Хорошо, что есть бесплатные лекции, на которых Юрий отлично рассказал мне обо мне же. Уже после 2х лекций по кожному и анальному векторам стало понятно, что живу в потемках, прыгая с одного тренинга на другой, с одной психологическо-эзотерической книги на другую и не понимаю почему это никак не удается связать одно с другим, почему это не работает. Хотя, возможно, это теперь настолько очевидно)) Сложно уже даже вспомнить как было до тренинга.

Во-первых, ребенок. Как с ним общаться, воспитывать, что давать, а что нет. Прочитал несколько книг – там куча противоречий. А что выбрать не понятно. Да и там дается общая информация, а у меня на руках конкретный ребенок. Сейчас, после тренинга смешно и печально одновременно читать и слушать некоторых «авторитетных» писателей. Жаль, что такие книги выпускаются и применяются на детях. Единственное, что можно сделать исходя из этих советов – увидеть какой автор стоит за всеми этими словами, его систему ценностей, его набор свойств и желаний. Применять эти советы к ребенку можно только если его вектора и ребенка одинаковы (и то с оговорками). Многие эти советы базируются на том, что автор сам вырастил несколько детей. Однако тот факт, что ребенок жив и вроде у него все хорошо не означает, что его действия верны на 100%. Важно не только физическое здоровье, но и психическое состояние и развитие. Потенциал человека огромен. Это видно по небольшому количеству хорошо развитых, реализованных, ярких людей в стране, в мире. А основная масса проживает свои неинтересные жизни и сидит на скучных работах, мечтая о вечной радостной жизни и не зная что делать во вторник)).
В общем, у кого дети – однозначно стоит пройти тренинг.

Во-вторых, в поисках нужной и полезной информации постоянно натыкался про проблемы здоровья, связанные с неправильным питанием. Нужно правильно питаться, нужно питаться раздельно, нужно питаться больше овощами и т.д. вегетарианство (животные испытывают стресс и он передается, когда их ешь, поэтому нельзя их есть), сыроедение (вареная пища – вреднейший продукт). В общем, много на этот счет сейчас литературы. Я не хочу сказать, что это все не так и не верно. Просто на этом так зациклился, что все вокруг перестал замечать. Системно-векторная психология Юрия Бурлана настолько расширила для меня мир, что эти идеи теперь не играют роли. Эти идеи были решениями ОТ чего нужно бежать, а после тренинга стало понятно КУДА двигаться.

Дальше-больше. Небольшие проблемы в семье и большие шероховатости в отношениях постоянно портили и их и настроение. И непонятно откуда берутся. Вроде приходишь домой, все хорошо, а тут бац! непорядок в доме, что то лежит не на месте и распря. Или раздражительность после целого дня сидения в офисе, или отсутствие смысла во всем что делаешь, да и в жизни тоже по большому счету. Теперь четко видно почему так происходит и как это можно решить мирным путем. Все очень просто и ясно. Даже удивляюсь теперь - как это раньше так не было.

И еще, достаточно долго (2 года) я был без работы. Подработки, шабашки, времянки и прочее. В течение месяца после окончания тренинга мне позвонили знакомые и спросили ищу ли я работу. Через пару дней вышел. Сам даже для этого не купил ни одной газеты, не залез ни на один сайт и никуда не ходил. И с тренингом это вроде никак не связано, однако известно, что от изменений внутри происходят изменения и снаружи. А после тренинга изменений внутри хоть отбавляй! Все через призму 8 мер воспринимается. Только недавно, наконец, осознал, что после тренинга в самом деле все восприятие изменилось. Было время ДО тренинга и ПОСЛЕ.

Спасибо Юрий! Сложно подобрать ТАКИЕ слова, чтобы выразить благодарность за ваши старания и отдачу.
Аватара пользователя
Виктор Тарусов

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 00:26
Город: Уфа, Россия

Re: Наши результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Marsel » 21 окт 2011, 03:07

Когда я пришел на тренинг, мой вопрос в чате у Дарьи был: Смогу ли я после тренинга "читать людей как книгу?" Странный был вопрос, уже по бесплатным вводным лекциям я знал ответ :?:. Я всегда хотел отменно разбираться в людях. Хотел по малейшим внешним проявлениям читать их мисли |-) , опережать их в действиях на шаг или больше. До тренинга по системно-векторной психологии пробовал множество теорий, якобы позволяющих раскладывать человека по полочкам. Но везде это была теория и пустая трата времени и сил, безрезультативная. А теперь я начал понимать людей очень глубоко, видеть их жизненные пути, вариации развития этого пути.. настолько глубоко, что даже представить себе не мог, что такое возможно.. и это так просто, чего я тоже не мог вообразить!! :wasntme: И если раньше я хотел манипулировать людьми за счет того, что "вижу их насквозь", то теперь такого желания нет. Есть желание еще глубже углубляться в потемки души человеческой :smile:

Я начал жить естественной жизнью и в удовольствие. Повторю еще раз, начал жить естественную жизнь.. да, да настолько естественную, что аж радостно :wasntme: Поясняю, до СВП (есть жизнь до свп и после свп) я, интересуясь различного рода направлениями успеха, творческой реализации и т.д., чтобы жить продуктивно и правильно, составлял планы, цели, выделял основные пункты развития своей жизни по шаблонному типу работа-дом-семья-хобби-развитие, создавал себе различные рамки, ограничивающие меня физически и психически. Конечно, все это неоднократно срывалось и я уходил в стрессы. Все это было искусственно и выдуманно, что я терял ощущение жизни. Я не жил, я занимался продуктивной жизнедеятельностью. Пытался заниматься и стрессировал. А где же удовольствие, наслаждение от жизни? а где же тут я? :D Системно-векторная психология открыла мне глаза, во первых на себя. Отделила зерна от плевел. Я четко осознал свои желания. Я теперь знаю, что хочу я, что нужно делать именно мне. И ничье общественное мнение не навяжет мне левые приоритеты. И могу получать удовольствие от жизни и жить максимально продуктивно, безо всяких искуственных ограничителей, так портивших вкус жизни :P я ожил :talk:
Нет ничего случайного, случайность - это то, что недоступно видению.
Аватара пользователя
Marsel

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:08
Город: Набережные Челны


Вернуться в Системная Уфа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0