• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Обсуждение лекций ПЕРВОГО УРОВНЯ

Модераторы: Светлана Калинина, Olga Makarova

Re: Обсуждение лекций ПЕРВОГО УРОВНЯ

Непрочитанное сообщение Gulnara » 07 ноя 2008, 10:39

Какое то мелкое анальное садистирование или нет?

Я так предполагаю, что у нас теперь любое какое-нибудь необычное ( и обычное, впрочем, тоже) проявление КЖВ будет анальным садистированием :) , как одно время зрительный у нас умел и готовить вкусно, и нюхать, и говорить красиво, и видеть, и вышивать, и интуиция у него, ииииии обонятельного вокруг пальца и т.д., очередь до анальника добралась, скоро и он универсалом будет :)
Интернет изобилует этими "анальными садистами олбанцами" (на нашем портале, кстати, тоже есть один :) ) , надо же сколько анальников садистов мамашки вырастили...
а охотниками раньше в стаях были обонятельные со стрелами на кабана ходили, по наводке кожника ;)

(это тоже мое анальное садистирование, вообще люблю посадистировать вербально :) даже без каверконея)

это мое садистирование? или это моя зрительная ирония, А ? какой вектор для меня не жалко?
Gulnara

Непрочитанное сообщение Элина » 07 ноя 2008, 12:13

Ну извините, если я не так предположила, списала на то что посчитала правильным. :oops: Я поэтому и спросила, что хочу разобраться. Среди моих знакомых больше никто таким коверканьем не говорит, а к этому прилепилось и не отлепишь. Хотя в серьезных текстах, по работе или еще как, он по-анальному не допустит ни одной ошибочки.
Да, я только что поняла Гульнара, что вы имели в виду говоря про кабана :lol: Значит охота это кожное в данном случае? Я об этом не подумала даже, впечаталось Ограничитель и все. Спасибо :)
а охотниками раньше в стаях были обонятельные со стрелами на кабана ходили, по наводке кожника
а это была зрительная ирония, так что еще +1 в пользу зрительных ;)

а вот про олбанский я так и не поняла... к чему это? :(
Последний раз редактировалось Элина 07 ноя 2008, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Элина

Непрочитанное сообщение Елена Антонова » 07 ноя 2008, 12:27

Gulnara писал(а):

Я так предполагаю, что у нас теперь любое какое-нибудь необычное ( и обычное, впрочем, тоже) проявление КЖВ будет анальным садистированием :) , как одно время зрительный у нас умел и готовить вкусно, и нюхать, и говорить красиво, и видеть, и вышивать, и интуиция у него, ииииии обонятельного вокруг пальца и т.д., очередь до анальника добралась, скоро и он универсалом будет :)
Интернет изобилует этими "анальными садистами олбанцами" (на нашем портале, кстати, тоже есть один :) ) , надо же сколько анальников садистов мамашки вырастили...
а охотниками раньше в стаях были обонятельные со стрелами на кабана ходили, по наводке кожника ;)

(это тоже мое анальное садистирование, вообще люблю посадистировать вербально :) даже без каверконея)

это мое садистирование? или это моя зрительная ирония, А ? какой вектор для меня не жалко?

Ну извините, что мы тут пытаемся разобраться в интересующих нас вещах. С нашим-то свинячим рылом и в калашный ряд! Как мы посмели!
А если серьезно, то помогли бы разобраться, без Вашей "зрительной" иронии. ;)
Собака лает, караван идет...
Елена Антонова

Непрочитанное сообщение Элина » 07 ноя 2008, 12:37

Елена, спасибо! :)
Элина

Непрочитанное сообщение Алена » 07 ноя 2008, 14:23

Gulnara писал(а):

Гульнара, ну ты меня прям удивляешь :shock: Тема "Обсуждение лекций первого уровня", вот их и обсуждаем. Мне, например, вопрос интересен, я задумалась, тоже вспомнила одного знакомого, который коверкает слова.

Элина, я всегда думала, что коверкают слова от смущения что ли... своеобразный способ скрыть смущение, смущаются больше анальные наверное. Юра говорит про анальных - бывает "неудобно перед людьми"...
Здесь все же нужно наблюдать как именно он каверкает, может мы говорим о разных состояниях...
Если Вы усмотрели в этом анальное садистирование, то было ли ощущение, что он хочет вас задеть как то этим, обидеть?? Анальник вербально садистирует из обиды внутренней, пытается выравнять биохимию.
Последний раз редактировалось Алена 07 ноя 2008, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Алена

Непрочитанное сообщение Gulnara » 07 ноя 2008, 15:05

Елена, Элина!
Всю свою иронию забираю обратно, а разобраться я и сама не уверена ни в чём, так что никаких камней в Ваш огород, вообще все проявления человека находяться только в рамках его восприятия мира, поэтому если кто- то говорит гадости, это значит что это он такой "хороший", а никак не Вы.
И на вопросы скорее правильно ответят те, кто тренинги проходят.

Елена писал(а):
С нашим-то свинячим рылом и в калашный ряд! Как мы посмели!

Елена, ваши вопросы очень умные, уместные и правильные, а комментарии с точки зрения медика наверно всем очень интересно было почитать. Вообще тут разговоры как то были, что не хватает нам системного медика. А в знаниях я и сама от вас не ушла далеко, так что никакого "свинячего рыла", и Вы очень симпатичная на аватаре, прямо даже обидно что Вы такие грубые образы на себя натягиваете. И Элина мне тоже очень импонирует, так как "рыбак рыбака видит издалека и любит себе подобного по "профессии".

Елена писал(а):
А если серьезно, то помогли бы разобраться, без Вашей "зрительной" иронии. ;)

Елена, посудите сами, из какого желания исходит писательство на форуме? Почему у КЖВ возникает желание писать ответ на вопрос? С написанием вопроса понятно- эгоистическое желание получить ответ, а дать его -из какого желания исходит? Какое наслаждение испытывает КЖВ когда дает ответ, не важно правильный или нет. Иногда на провокацию ответных постов намного больше, чем на простой вопрос ;)

Элина писал(а):
а вот про олбанский я так и не поняла... к чему это?

Элина, про олбанский это только мои предположения. По методу решения задачи с "пусть Х равно": Пусть олбанец это анальный садист, тогда имеем, что в инете очень много садистов, потому что людей говорящих на олбанском много (на нашем форуме тоже есть) они есть на многих форумах, есть кажется даже тусовки олбанцев, вообще это язык используемый в основном подростками (вообщем всю историю не знаю, но распространен довольно таки), тогда получается что садистов у нас просто пруд пруди, ведь так не может быть или может ?
Про охоту я, кстати, тоже не уверена.
Последний раз редактировалось Gulnara 08 ноя 2008, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Gulnara

Непрочитанное сообщение Наталья » 07 ноя 2008, 15:15

Человеки, без паники !

Элина, Елена
спасибо вам огомное за ваше участие, поиск, вопросы - тем более, что они у вас очень очень интересные. И мы очень рады что вы у нас появились Изображение
Продолжайте писать, искать, спрашивать, рассуждать - вы самые активные участники вашей группы ... и можно сказать, что ведете всех за собой. Спасибо вам за вашу активность

Эта тема для первого уровня, для того, что бы вам было где задавать все свои вопросы ...абсолютно все ... здесь вы можете разбираться во всех частностях и общностях

Пишите свои конспекты после зантяий сюда Изображение
Когда вы вербализуете услышанное, то это оседает и раскладыватся в голове лучше, чем послушал и пошел ....

Обычно те, кто пишут усваивают информацию лучше и продвигаются в круг быстрее. Проверенно временем
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Наталья

Непрочитанное сообщение Елена Антонова » 07 ноя 2008, 16:16

Gulnara писал(а):Елена, Элина!
А в знаниях я и сама от вас не ушла далеко, так что никакого "свинячего рыла", и Вы очень симпатичная на аватаре, прямо даже обидно что Вы такие грубые образы на себя натягиваете. И Элине я тоже очень импонирую, так как "рыбак рыбака видит издалека и любит себе подобного по "профессии".

Гульнара, так у меня это тоже зрительная ирония :D<a href="http://smiles.33b.ru/smile.9419 , вернее самоирония. Вот пытаюсь разобраться в собственных векторах. Зрительный и звуковой точно есть, а с остальными не разберусь. :roll:
Елена Антонова

Непрочитанное сообщение Ольга » 07 ноя 2008, 18:13

-
Последний раз редактировалось Ольга 23 янв 2009, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
мы ответственны за тех, кто думает, что нас приручил
Ольга

Непрочитанное сообщение Чайка » 07 ноя 2008, 20:26

Вот сижу и думаю, есть у меня кожность или нет. Логика моя обусловлена кожей, или это приобретенный навык?

Ох, Елена, и думы эти только начинаются и то ли еще будет :lol: :lol:

А угри - это все же алиментарного или гормонального происхождения.

А нарушение гормонального фона чем обусловлен? Не нашим ли психологическим состоянием? Допускаю только один единственный способ "объективного" нарушения гормонального баланса - удалением того или иного органа, ответственного за этот самый баланс (или еще какой опухолевидный процесс и т.д.). Ох, как великолепно примитивная кожная йога всего ЗА НЕДЕЛЮ занятий по часу в день просто шикарно регулирует весь гормональный баланс! От щитовидки до гипоталамуса! В самых запущенных состояниях! Шик, блеск и красота!! (имею опыт, анальный, делюсь за деньги, кожные...ррррррр) :lol:
Всем кожным женщинам вместо таблеток прописывать Гиту Айенгар "Йога для женщин", Москва, "Наука", 1992 г. И не только женщинам! И не только кожным. И не только от угрей! Так как в норму приходят и все выделительные функции. И вообще все в норму приходит... у меня было такое состояние, что вот-вот полезут новые зубы...

Насколько я вижу кожных пациентов, у всех чувствительная тонкая кожа. Она реагирует на любое внешнее раздражение. У кожных девушек и угри мелкие, на раздраженной коже. А вот у анальных и оральных видела угревую сыпь и фурункулы на фоне здоровой, чаще жирной толстой кожи. У них это от неправильной работы пищеварительной системы. Тут кожа просто выступает в качестве выводящего органа. Конечно и у кожных могут быть такие фурункулы, но это при сочетании с анальным или оральным векторами. Предполагаю, что так же и при нарушении гормонального статуса.

Анальный и оральный... Кто у нас в живот кидает все, что видит? Кто смешивает совершенно несмешиваемые продукты, требующие разных пищеварительных соков в угоду новых вкусовых ощущений? Как себя ведут анальники за едой? Кто заботится больше всех о своем здоровье и правильном питании? Не является ли появление тех или иных высыпаний на коже следствием наших векторальных способов поведения?

Я не врач. У меня отец врач, и это у меня просто наследственное :) Могу во многом ошибаться. Но знаю, что здесь, в медицине, невероятно благодатное поле для применения векторного инструмента! Куда ни пойди, в какую область не кинься! И в ширь, и в высь! И поле деятельности бесконечно!
В ваших руках - невероятной мощности сила! Как помочь человеку с тем или иным вектором в период полового созревания, при отсутствии секса, при стрессовых состояниях, и т.д., и т.п.! Именно векторально! Это такой прорыв в медицине может быть невероятный! Я несказанно рада, что у нас на форуме появились врачи! Это и словами передать невозможно, что именно может произойти в будущем в медицине! Когда к человеку подходят именно системно! Целиком и полностью! И к душе, и к телу! А не вычленяя отдельный орган... и педалируя от одного узкого спеца к другому... Даешь векторную психологию в массы! :lol:

Осталась самая малость... взять... всего-то ничего...

Елена, посудите сами, из какого желания исходит писательство на форуме? Почему у КЖВ возникает желание писать ответ на вопрос? С написанием вопроса понятно- эгоистическое желание получить ответ, а дать его -из какого желания исходит? Какое наслаждение испытывает КЖВ когда дает ответ, не важно правильный или нет. Иногда на провокацию ответных постов намного больше, чем на простой вопрос

Да, действительно, любая провокация вышибает из равновесного состояния. Особенно, если цепляется что-то свое, внутреннее... И ведь и здесь можно все рассмотреть векторально... и так много тончайших состояний...
Я не знаю, зачем я пишу. Хочу просто... душа болит за все, за весь маленький круглый шарик, несущийся в пространстве... такой гениальный и такой глупый...
Чайка

Непрочитанное сообщение Gulnara » 07 ноя 2008, 23:27

Чайка, писал(а):
Да, действительно, любая провокация вышибает из равновесного состояния. Особенно, если цепляется что-то свое, внутреннее... И ведь и здесь можно все рассмотреть векторально... и так много тончайших состояний...

Чайка, спасибо большое за мысли в унисон и очень чуткое, тонкое понимание (и здесь и в группе)! Это величайшее наслаждение мысленно (а значит и желаниями) пересекаться. Состояний действительно бесконечное множество, особенно в зрении.
За шарик душа болеть уже устала, одно отчаяние, что глупость человеческая неистребима.
Gulnara

Непрочитанное сообщение Элина » 08 ноя 2008, 05:26

Элина, я всегда думала, что коверкают слова от смущения что ли... своеобразный способ скрыть смущение, смущаются больше анальные наверное. Юра говорит про анальных - бывает "неудобно перед людьми"...
Здесь все же нужно наблюдать как именно он каверкает, может мы говорим о разных состояниях...
Если Вы усмотрели в этом анальное садистирование, то было ли ощущение, что он хочет вас задеть как то этим, обидеть?? Анальник вербально садистирует из обиды внутренней, пытается выравнять биохимию.

Алена, я забыла сказать, что коверканье это в основном в письменной речи, когда по аське общаемся, вербально тоже есть, но немного совсем. Он не то что хочет обидеть или задеть, нет, это просто такой стиль говорения, о любых вещах, хоть о погоде, хоть о чем. А человек то взрослый, ладно когда салаги так общаются, это еще можно понять, а он просто избрал этот стиль почему то.

Спасибо девочки за поддержку!
Извините, если я кого то запутала своими постами, но мне часто удобнее размышлять, нежели задавать вопросы. И я жду, что меня поправят, если я забреду не в ту степь, поэтому пишу «мне кажется», «я думаю».

Я немыслимо счастлива, что в своей жизни столкнулась с Системным Мышлением (спасибо Илье Кутуеву, это он меня с ним познакомил). Я постоянно что то искала для лучшего понимания себя, людей, то нлп, то всякие достигаторства, фиолетовые и тому подобные курсы типа личностного роста. Но каждый раз были какие то сомнения, почему они всех унифицируют, почему снимают модель с какого то там успешного человека, и пытаются ее наляпать на всех подряд, а она отвергается как инородный орган…
Когда я начала смотреть лекции, читать форум, все пробелы в моей голове моментально начали заполняться, все сомнения удовлетворились. Я поняла, вот это та вещь, которая покрывает ВСЕ! Именно этого я и искала, и сейчас как изголодавшаяся припала к этому источнику и пью, пью из него, наполняю каждую свою клеточку этим знанием.
Теперь я хочу именно научиться системно мыслить, не просто понимать, а мыслить. Я надеюсь этот процесс запустится в моей голове.
Вот все вылила как есть, и думаю многие испытали примерно такое же ощущение в начале обучения :shock:
Элина

Непрочитанное сообщение Наталья » 08 ноя 2008, 13:32

Ольга писал(а):Кожник - алиментатор стаи, охотник...охота на уток...это стрельба по летящей мишени...прежде всего умение четко во времени и пространстве расчитать и сделать выстрел, а это прерогатива именно кожного вектора (лучшие снайперы).
Наверное, мышечнику больше подошла бы охота на кабана или медведя, вообщем, на крупного животного, которого в одиночку убить сложно и молнееносная реакция не так важна, как монотонное выжидание...
....

Про охоту мы уже кажется разбирали ...

Это мышечное, природа, лес, охота, возраврат к природе
И анальное как возврат на шаг назад - деревня природа ...хоооорооошоо....

Сложно представить современного кожного одновектороного, которого потянет уточек по стрелять :D
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Наталья

Непрочитанное сообщение Елена Антонова » 08 ноя 2008, 14:20

Выкладываю свой конспект по анальному вектору. Не редактировала. Жду ваших добавлений, комментариев.

Архитип анального вектора – хранители очага и накопление и передача информации об охоте и войне.
Сущность – честно, правдиво, справедливо, аккуратно.
Люди прошлого времени, интраверты.
Недифиринцированное либидо, обращенное и на самок и на самцов. На самок – неингибируется, на самцов – ингибируется. Нравятся мальчики. Гомосексуалисты и педофилы. Сублимация – передача информации об охоте и войне.
Коллекция – замена информации.
Анальник с верхними векторами – любовь к девочкам подросткам.
Терпеливые, мстительные.
Не в состоянии соврать.
Сарказм, критиканы.
Справедливость для себя.
Своя маленькая анальная правдочка.
Медленные
Медленный метаболизм, склонны к полноте, медленно принимают решение
Все износилования – анально-мышечные самцы. Насилие спровоцированное – мышечник, ему показалось, что ему сказали - да. Зверские насилия и убийства.
Верные, преданные, настоящие друзья.
Профессионалы.
Врожденное системное мышление.
Повторение – мать анального учения.
Абсолютная память. Злопамятны - месть, добропамятны – благодарны
Уважение – ключевое слово.
Всегда ищет ложку дегтя в бочке меда, всегда придирается.
Ключевое анальное слово – «но»
Религия, традиции, консерватизм. Любое движение вперед – деградация.
Брак создали анальники.
Авторитет, рекомендации. Обращение к прошлому опыту.
Уровни обиды.
1- личная – на друга, подругу.
2- на группу людей. Все бабы – суки, а мужики – козлы! На расу.
3- На мир. Часто в проекции обиды на маму. Когда маме отомстили, можно избавиться от обиды на мир.
4- На бога, на самого себя, если сочетается со звуком, то может довести до самоубийства.
Обида накапливается.
Нужно извиниться перед анальником, по настоящему.
Анальник прощает.
Мать – святое.
Дерьмо, жопа.
Перфекционисты. Обращают внимание на малейшие детали.
Наименее приспособлен к изменению ландшафта, ноль двожения.
Самые послушные дети.
Любая рекомендация – это выбор, который не может сделать анальник.
Недолюбить анального ребенка – всегда плохо. Обида на мир, месть.

Часто лысина, на подбородке вмятина типа попы.
Носят или бороду, небритость либо чисто выбриты. Редкие волосы, плохие.
Елена Антонова

Непрочитанное сообщение Ольга » 08 ноя 2008, 15:21

-
Последний раз редактировалось Ольга 23 янв 2009, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
мы ответственны за тех, кто думает, что нас приручил
Ольга

Непрочитанное сообщение Элина » 08 ноя 2008, 16:19

Я хочу дописать что еще есть у меня по анальному вектору.

Ригидная, чугунная психика.
Лучшая забота о неживой природе. (я так записала, но о чем это - не поняла, помогите)
Им можно доверять (я хранитель очага, пещеры, за бабами смотрю, на жену друга никогда не пойду)
Коллекционирование - как замена накоплению информации.
Проблемы с кишечником сексуального порядка (тоже не поняла почему сексуального)
Ложь - колоссальная психологическая нагрузка.
В доме все по своим местам, по ящичкам, коробочкам. В голове тоже все по своим местам, отсюда абсолютная память.
Чувство вины, чувство благодарности - врожденное.
Честно, справедливо - ровное верхнее ребро квадрата. Перекос вовнутрь :arrow: не додали :arrow: обида :arrow: злая память :arrow: месть. Перекос наружу :arrow: лишнего дали :arrow: чувство вины :arrow: добрая память :arrow: благодарность.
Склонность делить и систематизировать информацию.
Педалирование мужской принадлежности (борода, холодное оружие)
Только анальник проит прощения сердцем, и не прощает сердцем, если не извинились.
Моногамны, не изменяют. Если идут на измену, то не считают ее для себя таковой. Могут мстить изменой (3 уровня мести: с другим, с его другом, с его врагом)
Между любимой женой и другом выберет друга.
Анальному ребенку надо как можо больше любви, как подтверждение того, что его выживание обеспечено.
Если манипулировать любовью, может развиться комплекс "хорошего мальчика", любить надо безусловно.
Ножки слабые, плоскостопие, косолапие, не ходят в дальние походы.
Ребенок инициирует эрогенную зону запорами, гоняет каловый столбик вверх-вниз. При освобождении испытывает боль, а затем наслаждение. Это рождает садистские устремления, "сделаю тебе больно, значит потом тебе будет хорошо".
Элина

Непрочитанное сообщение Элина » 08 ноя 2008, 17:13

Ох, как великолепно примитивная кожная йога всего ЗА НЕДЕЛЮ занятий по часу в день просто шикарно регулирует весь гормональный баланс! От щитовидки до гипоталамуса! В самых запущенных состояниях! Шик, блеск и красота!! (имею опыт, анальный, делюсь за деньги, кожные...ррррррр)
Всем кожным женщинам вместо таблеток прописывать Гиту Айенгар "Йога для женщин", Москва, "Наука", 1992 г. И не только женщинам! И не только кожным. И не только от угрей! Так как в норму приходят и все выделительные функции. И вообще все в норму приходит... у меня было такое состояние, что вот-вот полезут новые зубы...

За это отдельное спасибо! :P

мне кажется все это анально-звуковые штучки - объединение в так называемое анальное "братство" на основе звуковой фишки - "языка" понятного не всем, но посвященным....

Если олбанский, это анальное (только опять не понятно, это из области "садистирования", или нет), значит ли это что он таким образом добирает в свой анальный вектор... Нет, я даже вопрос сформулировать не могу :cry: Короче, куча анальников, которых я знаю так не разговаривают, а вот именно этот коверкает. Почему? Откуда ноги?
В современном мире охота это не способ добыть пищу, это прежде всего азарт и добыча трофеев (кожа), и, конечно, в какой-то степени потребность в убийстве в мышечном векторе. Российская мышечная ментальность оказывает влияние на кожный вектор как и уретральная, и при критическом давлении ландшафта так же слетает как та же уретральная.

Он как то сказал, "блин, завтра еще на охоту ехать, честно говоря и не хочу даже, но уже обещал" :lol:
А вообще, "многосвойственный" такой анальничек, ботинки всегда чистые, сам чистенький, аккуратненький, с идеей мужественности, и постоянно "жопа" в разговорах :)
Элина

Непрочитанное сообщение Елена Антонова » 08 ноя 2008, 17:31

Чайка писал(а):[quoteОх, как великолепно примитивная кожная йога всего ЗА НЕДЕЛЮ занятий по часу в день просто шикарно регулирует весь гормональный баланс! От щитовидки до гипоталамуса! В самых запущенных состояниях! Шик, блеск и красота!! (имею опыт, анальный, делюсь за деньги, кожные...ррррррр) :lol:

Ну если бы все так просто было... Йогой позанимался и все прошло. К сожалению далеко не всем и далеко не все проходит. Кожным, возможно. А анальник ни в жисть так не изогнется, да и мышечник тоже. а уретральник и заморачиваться не будет.
А когда за свою болезнь цепляются, это анальное? На словах все хотят быть здоровыми, но далеко не все ХОТЯТ этого на самом деле.
Елена Антонова

Непрочитанное сообщение Чайка » 09 ноя 2008, 00:03

Ну если бы все так просто было... Йогой позанимался и все прошло. К сожалению далеко не всем и далеко не все проходит. Кожным, возможно. А анальник ни в жисть так не изогнется, да и мышечник тоже. а уретральник и заморачиваться не будет.

Все действительно сложнее, так как не так уж и много у нас одновекторных людей...
Я тоже анальная, это не помешало мне много лет заниматься йогой (а там и не надо особо в узлы заворачиваться, это заблуждение)... Думаю, наоборот - помогло. Так как такой степени спокойный медленный перфекционизм, как мой, надо еще поискать. Не получится сделать все тяп-ляп и как попало, на скорую руку. Точнейшие движения с идеальным соблюдением всех углов поворота... мееедленно... 30 сек в одну сторону, 30 сек в другую. И - замер, застыл. Плывешь... Одновекторный кожный смог бы так выдержать? Не знаю...
Я теоретически понимала, что у меня есть кожа и анальность. Но и анальность какая-то не такая, а уж про кожу - вообще молчу... И только вчера моя анальность нарисовалась в ощущения, дифференцировалась, отделилась... И такая моооощная и тяжеееелая!!! :lol: Супер просто... я даже забросила все свои каблучки и балдею от ощущений... Прислушиваюсь и понимаю, откуда ноги растут... Даже верхние вектора не дают таких ощущений узнавания...
Ну а по кожному просто плюнула на всю эту йогу... некада мне, занята я :lol:
Так что все не так уж и однозначно...

А когда за свою болезнь цепляются, это анальное? На словах все хотят быть здоровыми, но далеко не все ХОТЯТ этого на самом деле.

Одна моя подруга, нереализованная оперная певица с высоким темпераментом, страдающая от отсутствия рукоплесканий на сцене, собирает вокруг себя бесконечное количество врачей, родственников и просто сочувствующих... болезнями. Градус врачебного профессионализма постепенно повышается. Зачем ей здоровье? Ведь тогда что-то надо будет делать, заполнять чем-то этот пробел...
Чайка

Непрочитанное сообщение Елена Антонова » 09 ноя 2008, 02:06

Чайка писал(а):

Одна моя подруга, нереализованная оперная певица с высоким темпераментом, страдающая от отсутствия рукоплесканий на сцене, собирает вокруг себя бесконечное количество врачей, родственников и просто сочувствующих... болезнями. Градус врачебного профессионализма постепенно повышается. Зачем ей здоровье? Ведь тогда что-то надо будет делать, заполнять чем-то этот пробел...

Оперная певица, значит сверху есть звук, устраивает "спектакли" с привлечением специалистов - зрительная. Если я не ошибаюсь. А внизу у нее что? Наблюдая таких людей я часто вижу анальность. Им говоришь - все хорошо, а они - "да, но у меня еще вот это, доктор..." "Но" - это же анальное словечко.
Елена Антонова

Непрочитанное сообщение Ксения » 09 ноя 2008, 02:42

Чайка писал(а):Я тоже анальная, это не помешало мне много лет заниматься йогой (а там и не надо особо в узлы заворачиваться, это заблуждение)... Думаю, наоборот - помогло. Так как такой степени спокойный медленный перфекционизм, как мой, надо еще поискать. Не получится сделать все тяп-ляп и как попало, на скорую руку. Точнейшие движения с идеальным соблюдением всех углов поворота... мееедленно... 30 сек в одну сторону, 30 сек в другую. И - замер, застыл.

Татьяна, это Кожа - хорошая, реализованная, нполненная кожа - точные движения, с соблюдением всех углов поворота... ;)
Ксения

Непрочитанное сообщение Чайка » 09 ноя 2008, 03:07

Оперная певица, значит сверху есть звук, устраивает "спектакли" с привлечением специалистов - зрительная. Если я не ошибаюсь. А внизу у нее что? Наблюдая таких людей я часто вижу анальность. Им говоришь - все хорошо, а они - "да, но у меня еще вот это, доктор..." "Но" - это же анальное словечко.

Не, либо звука у нее нет вообще, либо я ничего не понимаю в звуке, что ближе к истине. Не замечаю в ней совершенно ничего, что хоть немного бы напоминало мой звук. Музыкальный слух очень хороший. Это может быть показателем? Вроде да... но никакого поиска...
Зрительная - да, очень любит детей, шикарно с ними управляется, ведет музыкальную группу в детском саду, фантазии немеряно, она здесь просто гениальна, ее группы занимают первые места по краю. Есть губернаторские награды. Детки ее обожают и считают за свою. Зато ее не понимают взрослые. Когда прошу ее что-то спеть - поет и плачет... Но потом успокаивается и даже речь становится уверенная и ровная. Поет она тоже феноменально... артистично. И я плачу вместе с ней.
Снизу - есть кожа, быстрая, юркая, танцует. Нервная, иногда истеричная.
Беспомощная... Защитить себя не в состоянии... Теряется в критических ситуациях.
Я взрываюсь, выслушивая ее рассказы о том, как ее обижают. Я бы на ее месте просто растерла бы в порошок, не задумываясь, ее обидчика. Она говорит - блин, а я и не догадалась бы так ответить... Так повторяется многократно. Слон в цирке уже бы давным давно бы выучил... она не может. Нет внутри вот этого рефлекса, стержня какого-то внутреннего, который бы срабатывал автоматически. Впадает в ступор, замешательство. Анальность :?: :?: Но анальности я в ней не замечаю, ходить на таких каблучищах в любой ситуации... Единственное, что говорит в пользу анальности - успокаивает себя бесконечной уборкой, стиркой, глажкой, опять стиркой, глажкой, уборкой... и так - бесконечно.
Бьюсь с ней вот уже 6 лет... воз и ныне там... там все очень сложно, ничего пока в ней не понимаю. Есть какие-то проблемы в чем-то... зрительность есть, но частенько она бывает невероятно равнодушна к людям, холодна. Кожа скупа на зрительные эмоции? Зрительность - потребительская, она начинает истерить и орать в мобильный, страх запредельный, катастрофа, если вдруг мой домашний телефон не работает - не может без общения. Разговаривает часами, успокаивается, слушая меня. Словно воздух глотает, задыхаясь...

Бывшая оперная певица имеет способность периодически впадать в аллергический шок... задыхается... аллергия страшная, страху - еще больше. Страх усиливает вегетативные проявления, замкнутый круг. Боится зайти в магазин, там воняет, боится пройти мимо свежей разметки на дороге - воняет краской. Боится есть... боится столько всего, что... Рядом со мной страх уменьшается. Она мне верит. Я прошла нечто подобное и вышла.
Состояния ухудшаются в зависимости от отношений с ее мужем. Тот - анальный садист... и вообще даже говорить об этом больно... Реагирует на него мгновенно - бряк, и упала... Он ей запретил петь. Слишком яркая и красивая она была...
Я бы очень хотела проследить эту ситуацию векторально... и все взаимоотношения - тоже... пока не выходит, так, чтоб наверняка, одни догадки... В чем-то она очень похожа на Ренату Литвинову... в зеркальном отражении...
Вот такой вот психологический портрет получился...
В одной из своих жизней я бы стала классным психологом с векторным дифференцированием... Не хватает жизней.
Чайка

Непрочитанное сообщение Чайка » 09 ноя 2008, 03:11

Татьяна, это Кожа - хорошая, реализованная, нполненная кожа - точные движения, с соблюдением всех углов поворота... ;)

Однозначно. Но и без анальности я бы не смогла бы этим заниматься. Про наполненную - фиг знает. Я иногда не вписываюсь в дверной проем, хотя поместиться там могу три раза. Собираю на себя все кровати и столы. Но не замечаю этого. Звук? :lol: :lol:
Потом не могу вспомнить, откуда такой огромный синяк... нифигасе кожа :lol:
Чайка

Непрочитанное сообщение Оюна » 09 ноя 2008, 03:20

Чайка писал(а):[Потом не могу вспомнить, откуда такой огромный синяк... нифигасе кожа :lol:

Интересно, когда синяки легко появляются, - это векторально привязано или не имеет никакого отношения к векторам, а только к вегето-сосудистой системе и давлению?
Оюна

Непрочитанное сообщение Елена Антонова » 09 ноя 2008, 03:30

Родилась крамольная мысль. Если наличие векторв заложено необходимостью стаи, природой, или еще чем-то, то, когда не реализуется вектор, человек может стать "лишним", не нужным природе. Тогда могут возникать т.н. "неизлечимые" болезни. Просто природа пытается так избавиться от ненужного члена стаи. :arrow: Реализованность векторов :arrow: здоровье :arrow: жизнестойкость :?:
Что вы думаете об этом?
Ведь тогда не нужны никакие лекарства, просто нужно реализовать свои вектора.
Скорее всего, это при низкой реализации нескольких векторов. Если нереализован один, а второй в хорошей реализации, человек уже "полезен" стае, могут возникать хронические болезни в рамках нереализованного вектора, которые просто снижают качество жизни.
Елена Антонова

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение занятий Первого уровня