• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Обонятельный вектор

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение olgag_11 » 24 авг 2018, 23:09

Решила написать здесь. Может свет прольётся на ситуацию. Юрий на тренинге рассказывал про КЗ самку, которая возвратившись с охоты с мужчинами не сокращала свой запах. От этого и мор крупнорогатого происходил, а о мужчинах и говорить не приходиться, гибли, гибли как есть.
И вот обонятельная бабка, вооружившись помощью мышечных молодчиков мазала дёгтем ворота этой красавицы. А потом Юрий то ли в шутку, то ли всерьёз сказал примерно следующее-Я долго думал почему именно дёгтем? И понял (инсайт)! Он единственный перебивает запах КЗ самки.. Сказать то он сказал, а у меня отложилось..

У меня интересная история с дегтярным мылом. Года два назад оно стало массово появляться и мы его стали покупать заодно, в итоге с моей подачи оно стало единственным мылом в нашем доме, я не говорю о шампунях и кондиционерах. Всё началось с запаха, я его понюхала и теперь нюхаю до сих пор, мне нестерпимо нравится запах дёгтя, если я на участке и использую дёготь для отпугивания вредителей, то я непременно понюхаю и его, а мыло я нюхаю в течение дня несколько раз, пыталась это отслеживать и следить за тем, что я испытываю после того как понюхаю мыло или дёготь-содержащие продукты, может это как наркотик? Нет, я ни испытываю не изменения сознания, ничего, мне просто нравится наполнятся этим запахом, могу расчихаться, когда чересчур "подышу" им и всё. Ещё нравится мыть им руки и нюхать после этого руки. Думала возможно это связано с кожей или моей анальностью, но мытьё ненавязчивое, нет страха перед микробами и нет желания как бы себя очистить, иначе бы намывалась им постоянно и всё тело, только руки мылить и ощущать структуру дегтярного мыла (когда оно немного размягченное от воды) и нюхать, нюхать..

Что за ерунда происходит со мной, что я пытаюсь "занюхать"? Сама пока отследить не могу
olgag_11

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 21:18
Город: иркутск

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 20 янв 2019, 12:15

olgag_11 писал(а):У меня интересная история с дегтярным мылом. ........... Думала возможно это связано с кожей или моей анальностью, но мытьё ненавязчивое, нет страха перед микробами и нет желания как бы себя очистить, иначе бы намывалась им постоянно и всё тело, только руки мылить и ощущать структуру дегтярного мыла (когда оно немного размягченное от воды) и нюхать, нюхать..

Что за ерунда происходит со мной, что я пытаюсь "занюхать"? Сама пока отследить не могу


Это не ерунда с Вами происходит, с Вами все в порядке, Вам просто нравятся природные запахи, как и всем, у кого не забит нос, у кого здоровый нюх.

Приехала я как-то к маме. На даче. Мама, а что это за мыло у тебя такое вкусное, какая прелесть...? Это дегтярное, я купила, чтобы.... если нравится, дам тебе кусочек, возьмешь с собой. Неее, мам, спасибо, ты ж знаешь, у меня там ...

Люблю французский парфюмом. У французов очень хорошо развито зрение, они самые чувственные, самые чувствительные, поэтому их парфюм самый утонченный. Когда прохожу через отделы с дорогими запахами всегда хочется задержаться подольше и найти название того, что так вкусно пахнет.....аааах..... расплываюсь в улыбке и улетаю со всеми богами вместе..... кажется я на самой высоте и все мужчины у моих ног..... и тут я слышу голос сына, папа возьми маму за руку, это романтично и экономично.
Когда человек развит, тогда обонятельный ему в помощь, а когда нет, тогда все воняет и тогда крайним остается обонятельный вектор.
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 30 янв 2019, 16:10

aigul-janova писал(а):Преподавателю т. Мартышину:

"Ваше письмо о художествах Василия Сталина получил. Спасибо за письмо. Отвечаю с большим опозданием ввиду перегруженности работой. Прошу извинения. Василий – избалованный юноша средних способностей, дикаренок (тип скифа!), не всегда правдив, любит шантажировать слабеньких “руководителей”, нередко нахал, со слабой или - вернее - неорганизованной волей.

Его избаловали всякие “кумы” и “кумушки”, то и дело подчеркивающие, что он “сын Сталина”. Я рад, что в Вашем лице нашелся хоть один уважающий себя преподаватель, который поступает с Василием, как со всеми, и требует от нахала подчинения общему режиму в школе.

Василия портят директора, вроде упомянутого Вами, люди-тряпки, которым не место в школе, и если наглец Василий не успел еще погубить себя, то это потому, что существуют в нашей стране кое-какие преподаватели, которые не дают спуску капризному барчуку. Мой совет: требовать построже от Василия и не бояться фальшивых, шантажистских угроз капризника насчет “самоубийства”. Будете иметь в этом мою поддержку. К сожалению, сам я не имею возможности возиться с Василием. Но обещаю время от времени брать его за шиворот. Привет!"

Иосиф Сталин, 8.06.1938 года


Как точно умел выразить свои мысли, искренне и честно. Интересно, сказал бы он так про сына, если бы его родил?

А вот письмо своей дочери.

"Моей хозяюшке-Сетанке - привет!
Все твои письма получил. Спасибо за письма! Не отвечал на письма, потому что был очень занят. Как проводишь время, как твой английский, хорошо ли себя чувствуешь? Я здоров и весел, как всегда. Скучновато без тебя, но что поделаешь, - терплю. Целую крепко-накрепко.
Твой секретаришка
Папка-Сталин
Целую мою хозяюшку.
22/VII 39."
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 30 янв 2019, 17:05

Reni писал(а):Душа обонятельника хорошо проиллюстрированна в книге Патрика Сюзкинда *Парфюмер*, если мало времени, можете включить на ютюбке аудиокнигу :smile:


Зашла как-то в библиотеку, давно, более 10 лет назад, спрашиваю, что бы почитать? А вот "Парфюмера" возьми, говорит мне сотрудница.
Взяла, почитала..... фи, фи.... фи, так мне воняло, так хорошо он все описал. Одна из немногих книг, которые я не смогла дочитать. Зато познакомилась с Сюзкиндом и остальное понравилось.
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 31 янв 2019, 11:43

olgag_11 писал(а):Решила написать здесь. Может свет прольётся на ситуацию. Юрий на тренинге рассказывал про КЗ самку, которая возвратившись с охоты с мужчинами не сокращала свой запах. От этого и мор крупнорогатого происходил, а о мужчинах и говорить не приходиться, гибли, гибли как есть.
И вот обонятельная бабка, вооружившись помощью мышечных молодчиков мазала дёгтем ворота этой красавицы. А потом Юрий то ли в шутку, то ли всерьёз сказал примерно следующее-Я долго думал почему именно дёгтем? И понял (инсайт)! Он единственный перебивает запах КЗ самки.. Сказать то он сказал, а у меня отложилось..


Мужики гибли, потому что слабыми были, а мор скота от того, что перевелись те, кто разбирался в скотине.

Самостоятельно КЗсамка сократить свой запах не может, незачем ей его сокращать. Только с помощью другого, того, кого она допустит к себе, чей запах сильнее, тот и перебьет её запах, лучше сказать накроет, перекроет. Женский запах тоньше, а мужской сильнее, когда они подобраны правильно, тогда все в порядке. один другого защищает.

Дегтем мазали не из-за запаха, а чтобы красавицу напугать, обидеть, довести до слез, вызвать злость. Какой запах? Дёготь это природный запах...... нет, только по зрению ударить....... просыпаешься, а у тебя черные липкие ворота, кроме злобы на того, кто это сделал ничего больше нет. И ворота мазала, вооружившись мышечными молодчиками, не обонятельная бабка, а мужик, которому кзс сделала отворот-поворот, обидела. Обиженные шли к обонятельной, та все знала, советовала в качестве мести намазать ворота. Если таких обидчиков было много, красавица превращалась со временем в бабку или уезжала куда-нибудь в центр, где мужиков побольше, там находился ее, его запах ее и защищал.
А если провести параллель с нашим днем, то сейчас используют не дёготь, а собачий помет в разноцветных мешочках. Его подкладывают на тропах, где разгуливают КЗС.

Почему решила я, что ворота в дегте это прежде всего удар по зрению, а потом уже запахи? Вспомнила как почти каждое лето меня папа отправлял на месяц в пионерский лагерь. Кто бывал в советских детских лагерях, тот знает, что в каждой смене был день, вернее ночь, когда дверные ручки мазали зубной пастой. Старшие отряды младшим, мальчишки девчонкам, а наутро визги тех, кто вляпался в пасту, кто-то смеялся, а кто-то плакал. Ночь непослушания. Потом, когда уже сама ездила пионервожатой, времена изменились, нарушителей покоя наказывали, мы взрослые ответственные за детей дежурили по ночам. Мне попадались спокойные дети, кроме сверчков в ночной тишине я тогда ничего слышала.

Если возле КЗсамки её самец, тогда всем на радость.
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Александр Малиновски » 15 сен 2019, 10:43

Доброе время суток всем! Почему представителей обонятельного вектора Юрий Бурлан называет "обонятельная козья морда"? Кто знает разъясните пожалуйста. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Александр Малиновски

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:46
Город: Винница

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 13 ноя 2019, 17:24

Александр Малиновски писал(а):Доброе время суток всем! Почему представителей обонятельного вектора Юрий Бурлан называет "обонятельная козья морда"? Кто знает разъясните пожалуйста. Заранее благодарен.

Александр! это он с любовью их так называет. Взгляните на морду настоящей козы или козла, хорошенько приглядитесь, и вы увидите, что они одни из добрых животных.
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Алина Шпотина » 11 янв 2022, 09:00

Какая радость!

Сегодня подтвердилась одна догадка.
Давно уже, больше пяти лет после первого тренинга по системно-векторной психологии, я заподозрила у мужа своей сестры обонятельный вектор. Но никак не могла обосновать каким образом он у него проявлен. Только по его выражению лица? Но этого мало было.
У него есть зрительный вектор. Он ходит в очках, давно стал кришнаитом. Кришнаит и обоняние как-то у меня не совмещалось.
Зарабатывает он маловато, работает электронщиком.
Первый раз женился в 46 лет.
Так-то обонятельного в нём мало наблюдала, а только чувствовала.
Аа. Ещё он говорит невнятно, я не могла поначалу разобрать, что он говорит.
Рядом с ним я не чувствую страха или какого-то напряжения.
И вообще обонятельников менее 1%, поэтому я и не думала, что встречу его в своей жизни.

А сегодня с папой заговорили про бактерии, и он рассказал, что у Олега (тот самый, о ком шла речь) есть микроскоп, и он в него такое наблюдает, что лучше не смотреть.
И до меня доходит, я же давно знаю, что у него есть микроскоп, что это обонятельникам интересен микромир. Что это его интерес, раз он купил себе домой микроскоп и наблюдает за микрожизнью.

Как же интересно становится жить, когда знания СВП подтверждаются, осознаются в реальной жизни!

У меня появляется жажда к познанию, раскрытию скрытого. Хочу, хочу жить, чтобы, как можно больше, раскрыть, успеть раскрыть, осознать, узнать, достичь!

Тренинг по системно-векторной психологии Юрия Бурлана - это реальный кайф, бесконечные открытия, вдохновение жизнью, реализация в жизни!
Постепенно для меня знания системно-векторной психологии переходят в сплошное удовольствие, наслаждение жизнью!...
Аватара пользователя
Алина Шпотина

 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 23:54
Город: Россия, Омск

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Дмитрий197070 » 12 янв 2022, 12:53

Алина Шпотина писал(а):Какая радость!

Сегодня подтвердилась одна догадка.
Давно уже, больше пяти лет после первого тренинга по системно-векторной психологии, я заподозрила у мужа своей сестры обонятельный вектор. Но никак не могла обосновать каким образом он у него проявлен. Только по его выражению лица? Но этого мало было.
У него есть зрительный вектор. Он ходит в очках, давно стал кришнаитом. Кришнаит и обоняние как-то у меня не совмещалось.
Зарабатывает он маловато, работает электронщиком.
Первый раз женился в 46 лет.
Так-то обонятельного в нём мало наблюдала, а только чувствовала.
Аа. Ещё он говорит невнятно, я не могла поначалу разобрать, что он говорит.
Рядом с ним я не чувствую страха или какого-то напряжения.
И вообще обонятельников менее 1%, поэтому я и не думала, что встречу его в своей жизни.

А сегодня с папой заговорили про бактерии, и он рассказал, что у Олега (тот самый, о ком шла речь) есть микроскоп, и он в него такое наблюдает, что лучше не смотреть.
И до меня доходит, я же давно знаю, что у него есть микроскоп, что это обонятельникам интересен микромир. Что это его интерес, раз он купил себе домой микроскоп и наблюдает за микрожизнью.

Как же интересно становится жить, когда знания СВП подтверждаются, осознаются в реальной жизни!

У меня появляется жажда к познанию, раскрытию скрытого. Хочу, хочу жить, чтобы, как можно больше, раскрыть, успеть раскрыть, осознать, узнать, достичь!

Тренинг по системно-векторной психологии Юрия Бурлана - это реальный кайф, бесконечные открытия, вдохновение жизнью, реализация в жизни!
Постепенно для меня знания системно-векторной психологии переходят в сплошное удовольствие, наслаждение жизнью!...
Обонятельник-электронщик кришнаит?!?!? Как то мелковато для Доминантного вектора...У меня дочка попросила микроскоп на новый год))) Звуковичка....
Аватара пользователя
Дмитрий197070

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 08:18
Город: Санкт-Петербург

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Алина Шпотина » 13 янв 2022, 08:37

Дмитрий197070 писал(а):
Алина Шпотина писал(а):Какая радость!

Сегодня подтвердилась одна догадка.
Давно уже, больше пяти лет после первого тренинга по системно-векторной психологии, я заподозрила у мужа своей сестры обонятельный вектор. Но никак не могла обосновать каким образом он у него проявлен. Только по его выражению лица? Но этого мало было.
У него есть зрительный вектор. Он ходит в очках, давно стал кришнаитом. Кришнаит и обоняние как-то у меня не совмещалось.
Зарабатывает он маловато, работает электронщиком.
Первый раз женился в 46 лет.
Так-то обонятельного в нём мало наблюдала, а только чувствовала.
Аа. Ещё он говорит невнятно, я не могла поначалу разобрать, что он говорит.
Рядом с ним я не чувствую страха или какого-то напряжения.
И вообще обонятельников менее 1%, поэтому я и не думала, что встречу его в своей жизни.

А сегодня с папой заговорили про бактерии, и он рассказал, что у Олега (тот самый, о ком шла речь) есть микроскоп, и он в него такое наблюдает, что лучше не смотреть.
И до меня доходит, я же давно знаю, что у него есть микроскоп, что это обонятельникам интересен микромир. Что это его интерес, раз он купил себе домой микроскоп и наблюдает за микрожизнью.

Как же интересно становится жить, когда знания СВП подтверждаются, осознаются в реальной жизни!

У меня появляется жажда к познанию, раскрытию скрытого. Хочу, хочу жить, чтобы, как можно больше, раскрыть, успеть раскрыть, осознать, узнать, достичь!

Тренинг по системно-векторной психологии Юрия Бурлана - это реальный кайф, бесконечные открытия, вдохновение жизнью, реализация в жизни!
Постепенно для меня знания системно-векторной психологии переходят в сплошное удовольствие, наслаждение жизнью!...
Обонятельник-электронщик кришнаит?!?!? Как то мелковато для Доминантного вектора...У меня дочка попросила микроскоп на новый год))) Звуковичка....


Спасибо, Дмитрий)
Буду дальше разбираться.
Звуковой вектор тоже доминантный, но далеко не все звуковики достигают высот.
Аватара пользователя
Алина Шпотина

 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 23:54
Город: Россия, Омск

Пред.

Вернуться в Системная психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0