• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Рустэм Хамитов-президент республики Башкортостан

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия, Булат

Рустэм Хамитов-президент республики Башкортостан

Непрочитанное сообщение Guzel_N » 15 май 2012, 11:13

http://xn--90afcbig1bkjgv.xn--p1ai/rus/hamitov/osebe/

Рустэм Закиевич Хамитов родился 18 августа 1954 года в Кемеровской области. По национальности башкир, родным языком считает башкирский, в совершенстве владеет русским и свободно объясняется на английском. Вероисповедание — ислам. В марте 2011 года совершил умру-малое паломничество, связанное с посещением Мекки, а также Масджид аль-Харам в частности, однако не в месяц, предназначенный для хаджа, а в любое другое время

Образование
Среднюю школу № 115 закончил в 1971 году в Уфе. В 1977 году окончил МГТУ имени Н. Э. Баумана по специальности «Двигатели летательных аппаратов». Имеет степень доктора технических наук по проблемам автоматизированных систем управления. Автор более 100 научных публикаций

Карьера
В 1977—1978 годах — помощник мастера, мастер Уфимского моторостроительного производственного объединения.
В 1978—1986 годах — инженер, младший научный сотрудник, старший научный сотрудник Уфимского авиационного института.
В 1986—1988 годах — заведующий лабораторией по наземному использованию авиадвигателей.
С 1988 года — руководитель научно-производственного отдела Восточного филиала Всесоюзного научно-исследовательского института по строительству магистральных трубопроводов.
С 1990 года по 1993 год — народный депутат Верховного совета Башкирской АССР, председатель комиссии по экологии и рациональному использованию природных ресурсов.
В 1993—1994 годах — директор Института прикладной экологии и природопользования Республики Башкортостан.
С 1994 года — Министр Республики Башкортостан по охране окружающей среды, природопользованию, предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
С 1996 года — Министр Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и экологической безопасности, член совета безопасности Республики Башкортостан.
С августа 1999 года — руководитель департамента предупреждений и ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС России (Москва).
С 2000 года — главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергея Владиленовича Кириенко.
В 2002 году — исполняющий обязанности заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. В аппарате полпреда курировал вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений, координировал деятельность территориальных органов МЧС России, Министерства по налогам и сборам и Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации.
С февраля 2003 года — руководитель межрегиональной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам № 4 (курировал предприятия энергетики) Министерства Российской Федерации по налогам и сборам.
С октября 2003 года — начальник управления крупнейших налогоплательщиков Министерства Российской Федерации по налогам и сборам (с марта 2004 года Федеральной налоговой службы).
22 марта 2004 года — 20 мая 2009 года — руководитель Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы), подчиненного Министерству природных ресурсов Российской Федерации. Находясь на посту главы агентства, предлагал упразднить водоохранные зоны[10], требовал повысить плату за пользование водными объектами[11], вёл переговоры с Китаем по поводу компенсаций за загрязнение реки Амур[12], рассматривал проект строительства канала «Каспий-Азов»[13].
С июля 2009 года — заместитель председателя правления ОАО «РусГидро».
19 июля 2010 года Государственное Собрание — Курултай Республики Башкортостан утвердил Рустэма Закиевича Хамитова в должности Президента Республики Башкортостан

О себе:
...Много частых вопросов. Один раз отвечу. Биография изложена в интернете. Добавлю только, что учился хорошо.Одна четверка в аттестате, и та по английскому. Занимался спортом на "Труде", был такой в Уфе стадион, ходил в секцию спортивной гимнастики. Твердо выполнял норматив первого разряда.И сейчас делаю стойку на руках.Хорошо играл в футбол и хоккей. В далеком 1971 поехал поступать в Москву в МВТУ им. Баумана с фанерным чемоданом и стопкой книг. Конкурс был 10-ть чел на место, специальность "двигатели летательных аппаратов". Поступил. Спасибо учителям. Учился хорошо, ни одной "пары", но "уд"ы были. Играл в факультетском ансамбле на гитаре. Получалось у нас хорошо, в Москве нас знали . После окончания распределился в Уфу на УМПО. Работал в сборочном цехе мастером. Собирали автоматику двигателей. Дружил с рабочими, с некоторыми есть контакт и сейчас. Много ходил в походы,- по пещерам, в горы, сплавлялся. Женился. Супруга - Гульшат. Врач функциональной диагностики. Вместе 30-ть лет. Сын и дочь - взрослые, живут в Москве. Внуков пока нет.

В политику попал на волне перестройки конца 80-х годов. Избрался в Верховный Совет республики. Предлагал много идей, был активным. Заметили, двигали. Никогда не был каръеристом, не просил должностей, не интриговал и не "разводил", просто делал дело. На работу всегда приглашали или направляли. Так было с МЧС , налоговой службой, водным агентством. Так было и сейчас.

С госслужбы в прошлом году ушел сознательно. Объявил, что ухожу и тут же ...направили, опять направили!, в РусГидро. В первую командировку поехал на Саяно-Шушенскую ГЭС. Утром собрался ехать из гостиницы на станцию, как пришло известие о крупной аварии. Поймал машину и заставил водителя ехать на ГЭС. С первого часа был на спасработах. Пригодился многолетний опыт работы в МЧС. И все равно было тяжко: огромные разрушения, люди под водой, родственники погибших и пострадавших. Был на станции месяц, "пахали" без сна и отдыха.

Очень люблю Башкирию, - людей, природу, родные места. Знаю всю республику, был везде. Много друзей среди простых людей. Мне с ними лучше. К богатству не стремлюсь, богачам не завидую. Запросы у нас с супругой скромные. У детей тоже. Квартира в Москве есть, строили дом, уже мечтали, что переберемся в Подмосковье, т.к. в Москве жить очень тяжело.

Родня - все простые люди: врачи, учителя, водители, рабочие. Работают в Башкортостане, Москве, Екатеринбурге, в районах республики. Живут скромно, как и все. Новая ситуация их больше встревожила, чем обрадовала. Это и понятно. "


Человек с такой карьерой, любитель спорта- точно есть кожа
Хороший семьянин, дружит со старыми приятелями с завода, говорит, что дружит с простыми не по выгоде то есть. не стремится к деньгам. да и внешность - усики. лысоватость- говорит о наличии анального вектора.
Очень любит природу, красоту- зрительность
вот насчет звука- мне кажется. он есть в нем, технический вуз, доктор наук, много публикаций. верующий, очень близок к науке. всегда говорит о нанотехнологиях, голос такой тихий, мало кто из республиканских политиков воспринимает его как руководителя.

Кожно-звуковой с анальностью и зрением
Аватара пользователя
Guzel_N

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 10:40
Город: Россия Уфа

Re: Рустэм Хамитов-президент республики Башкортостан

Непрочитанное сообщение Guzel_N » 15 май 2012, 11:33

Рахимов был без верха однозначно, В Хамитове есть звук. кто видит? и может ли звуковик управлять республикой?!
Аватара пользователя
Guzel_N

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 10:40
Город: Россия Уфа

Re: Рустэм Хамитов-президент республики Башкортостан

Непрочитанное сообщение Мария Грибова » 16 май 2012, 12:15

Гузель, спасибо за тему!

да, есть звук. и классическая музыка, и джаз, да и взгляд... :))) анально-кожно-мышечный звуко-зрительный.
да, а Рахимов без верха.
было бы интересно еще фотографии их сюда выложить - такие они разные.
Аватара пользователя
Мария Грибова

 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 30 май 2011, 02:05
Город: Санкт-Петербург - Уфа

Re: Рустэм Хамитов-президент республики Башкортостан

Непрочитанное сообщение Руслан » 16 май 2012, 20:26

Хамитов постоянно обращается к совести республиканских чиновников. Сам он жертвует на благотворительность 1 процент своего заработка и призывает своих подчиненных делать то же.
Руслан

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 06:56

Re: Рустэм Хамитов-президент республики Башкортостан

Непрочитанное сообщение ayrchis » 18 май 2012, 09:36

Интересный момент: поехал поступать из Уфы в Москву, в Бауманку - ВУЗ престижный, но сложный, без карьерных и материальных дивидендов. На специальность "двигатели летательных аппаратов" - при том, что в Уфе был свой авиационный институт. О том, какой там конкурс, думаю, узнал уже на месте :).
Аватара пользователя
ayrchis

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 11:26
Город: Минск

Re: Рустэм Хамитов-президент республики Башкортостан

Непрочитанное сообщение Рокса » 18 май 2012, 17:34

Что скажете о состоянии зрения? По-моему стрессует, возможны раскачки. Слезы в глазах, очки. Интересно также что Рахимов, хоть и без верха, а мощнее ощущается и как-то надежнее. Может быть именно в зрении дело, в состоянии зрения Хамитова? И вопрос о том какой из него руководитель страны задан верно. Я тоже не уверена. А вот Рахимова бы выбрала точно. Тем более что он успел уже что называется "наесться", значит сильно грабить нерод не станет, закон знает, понятия тоже, ладить с кем нужно умеет.
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США


Вернуться в Уфимские знаменитости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron