• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение ASTRA » 20 фев 2015, 09:46

Экстравертация зрительного вектора у меня началась давно. Только тогда я не знала, что это так называется. Просто мне было 24, когда сыну поставили диагноз «аутизм». Я стала искать возможности, чтобы ему помочь, сменила профессию, получила 2е образование – психолога. Накопленные знания и опыт позволили мне начать работать в проекте «Особый ребенок» - уже с группами таких детей. И боль от собственной беды с ребенком, страх за его судьбу – экстравертировались в помощь другим деткам с таким диагнозом. Этим я занималась много лет, до начала войны в Донбассе…
Война перевернула все. К настоящему моменту у меня было уже 2е детей. Появился страх: за них, за маму, за наш дом. На работе нас отправили в бесплатный отпуск еще в мае, но я старалась по мере сил помогать подопечным. Только этого было мало. Вокруг меня росли боль, разрушения и горе, а внутри – рос страх: за близких, родной город, судьбу Донбасса. Комом в горле стояли слезы от собственного бессилия что-либо сделать в этой ситуации. И вот в декабре я попала на семинары Юрия.
Описывать, что со мной произошло полностью – слишком долго. Уходили анальные обиды, очищалась кожа, ушел синдром раздраженного кишечника (им я обзавелась с начала войны), а после занятий по звуковому вектору – исчезли звуковые депрессии. Падающие снаряды больше не вызывали ни страха, ни психосоматических последствий (раньше во время обстрела резко подскакивало давление). Но главная динамика пошла по зрительному вектору. Юрий удивительным образом объяснил, как именно материализуются мысли человека. Мыслеформы для того и возникают - как механизм, обеспечивающий реализацию наших добавочных желаний. И вот мое огромное желание в зрительном векторе – быть полезной своему НАРОДУ, Донбассу, помочь им выжить в это страшное время – мое желание исполнилось. Вы не поверите, но я ничего особенного для этого не предпринимала. Просто мне позвонила старая знакомая, которая теперь работает на Первом Республиканском Канале ДНР. Сегодня я ведущая и редактор (заодно еще и сценарист) передачи «От сердца к сердцу» на 1м Республиканском. Передача социальная, ориентирована на то, чтобы жители Донбасса объединялись и помогали друг другу. Съемки происходят в самых пострадавших районах города, там все еще продолжают жить старики, инвалиды, которым нужна помощь. Народ Донбасса меня не разочаровал – после первого же выпуска обрушился ШКВАЛ звонков, люди передавали пострадавшим одежду, еду, лекарства. Я горжусь своим народом. Я счастлива быть ему полезной. И еще – благодаря Юрию я делаю свою работу ОСОЗНАННО, помогаю жителям Донбасса почувствовать внутри этот уретральный вектор, общинный менталитет. И реально получается. Вместе, плечом к плечу – Донбасс обязательно выстоит. Как раз сегодня вышел в эфир второй выпуск программы. Знаете, хотя это я верстала передачу и видела ее в законченном виде еще до эфира – но смотрела и чуть не плакала….Вот, судите сами: https://www.youtube.com/watch?v=4q9BmvPIZII
ASTRA

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:17
Город: Донецк

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение ТатьянаI » 23 фев 2015, 12:17

Здравствуйте, дорогие коллеги, участники тренинга, и те, кто собирается к нему присоединиться!
Я житель города Донецка, города-красавца, моей любви и гордости всех дончан. Когда говорят, что дончане стыдятся того, что они жили в этом городе и потом с удовольствием после начала войны переехали в какой-то другой город Украины, я всегда говорю, что это не дончане. Они ненастоящие.
Когда начались боевые действия, даже начать сначала - когда начался майдан - в голове никак не укладывалось, как такое может происходить. Как люди могут быть настолько одурманены, настолько помутиться их разум - прежде вполне адекватных людей - что они могут воспринимать ЭТИ события положительным образом?! Ведь, казалось бы, любому нормальному человеку понятно, что к чему. Но, оказалось, нет.
Мы никогда не могли подумать, что такое когда-нибудь может произойти в нашей жизни. Что когда-нибудь после Великой Отечественной может произойти война. Когда мы смотрели на начавшиеся боевые действия в Славянске, в Луганске, мы не могли этому поверить. Было безумно жалко тех людей, которые погибли, которые лишились крова и всего, что было нажито за всю трудовую жизнь. И мы и мысли не могли допустить, что когда-нибудь война может прийти и в наш город.
Но она пришла. Пришла жестоко и беспощадно. Кто-то уехал, кто-то не успел вернуться из каких-то поездок и так и остался где-то в других местах, все время ожидая, что вот-вот стрелять перестанут и это наваждение пройдет, исчезнет с нашей земли и мы снова вернемся домой, и все будет как прежде. Но шли день за днем, месяц за месяцем, и кто-то вернулся, кто-то так и не осмелился, кто-то прижился на другой земле, но все мы, дончане, очень скучаем за своим городом.
Я вернулась, когда, казалось, перестали стрелять. Но прошло два дня – и произошло то, что не уезжавшие назвали «варфоломеевской ночью». Но мне не было страшно. Почему-то. Я верила, что все пройдет.
Но обстрелы продолжались, и они становились сильнее и ближе. Прибавился страх за родителей, которые остались в зоне, где были самые активные боевые действия. Все лето, осень, зима прошли в страхе и ожидании того, что все вот-вот закончится.
Поэтому когда мне подруга прислала ссылку на тренинг Юрия Бурлана, я внимательно присмотрелась к такой открывшейся возможности. Посмотрела ролик, который прилагался к ссылке, и меня особенно зацепили слова Юрия о Донбассе, чувствовалась его большая забота, сочувствие, я увидела в его словах понимание нас, нашей боли, и его позиция по отношению ко всем событиям в Украине и на Донбассе. Меня тронула его теплота, его уверенность и огромное желание помочь нам, тысячам людей, оказавшихся в беде, причем предоставить свой бесценный тренинг, стоящий для мирных людей достаточно серьезную сумму, а для меня, как и для большинства из нас, оказавшихся без элементарных средств к существованию, - совершенно бесплатно. Я не слышала, чтобы кто-то из тренеров, хотя бы один (!!!), делал такой беспрецедентный шаг!!! И я очень благодарна Юрию за его человеколюбие, понимание и щедрость.
К сожалению, какую-то часть лекций я не смогла посетить или прослушать полностью из-за бомбежек, периодического отсутствия света и интернета. Поэтому пока не все понятно, но я верю, что это дело наживное. Ведь стольким людям помогло, значит, надо заниматься, вдумываться, поможет и мне. Но все равно могу сказать, что постепенно страхи ослабевают. Я уже могу выходить на улицу)) В январе и пол февраля я сидела дома безвылазно, даже в магазин не ходила. Я начинаю понимать особенности своего характера, своей психики, а также психики родных, друзей, знакомых. Кроме того, понятия о менталитете разных стран в разрезе системно-векторной психологии дают глубокое понимание происходящих процессов и причин событий. Так, например, как на ладони стало понятно, почему Россию никто не понимает («русский дух») и почему на нее не действуют и никогда не подействуют никакие кожные санкции)) А когда понимаешь, то можно это принять и перестать расстраиваться. Очень укрепляюще! Юрий приводит потрясающие примеры и дает объяснения вещам и событиям, и как бы глаза открываются на вещи, и думаешь: так вот, оказывается, в чем причина была! И очень важно, что он своим голосом внушает уверенность в том, что все это временно и в конце концов все будет хорошо!!! Ему нельзя не верить.
Очень благодарна лично Юрию Бурлану и всей команде СВП, в особенности Дарье Новиковой, всегда приходящей на помощь, и Ольге Ермаковой за чудесные конспекты!!! ☺ <3 Спасибо вам!!!
ТатьянаI

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:20
Город: Донецк

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Анна-Донецк » 24 фев 2015, 01:03

Здравтвуйте! Я жительница Донбасса, Донецкая область г. Курахово хочу поблагодарить Юрия и всю команду СВП за возможность бесплатного прохождения тренинга. Тренинг дает колоссальную стрессоустойчивось и убирает все страхи, связанные с войной, а вместо них дает надежду, что все это вскоре закончится и помогает трезво оценивать ситуацию без паники. Я прошла тренинг на половину с 46 группой, есть еще некоторые вопросы, которые больше относятся к смешению векторов, но вижу уже заметный результат в познании себя и окружающих меня людей, появляется привычка мыслить системно и видеть в людях их вектора и соответственно понимать, что можно ожидать от данного человека. Я думаю, что по прохождении полного курса будет намного больше результатов, о которых обязательно вам сообщу.
Анна-Донецк

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:34
Город: Донецк-Курахово

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Наталья Чернобрывка » 26 фев 2015, 11:05

Здравствуйте! Снова и снова благодарю Юрия Бурлана и команду портала за ваши тренинги! Приглашаю своих друзей пройти тренинг. Очень важная информация в познании себя как частицы единой системе: в семье, в коллективе и в мире!
Наталья Чернобрывка

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:15
Город: Северодонецк

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Сергей Павинский » 27 фев 2015, 09:23

Год назад, на студенческие каникулы, знакомые ребята уезжали в Киев постоять на Майдане, чтобы заработать денег на машину. Кто бы тогда мог подумать во что это стояние превратиться через год и каковы будут его результаты..... Российское телевидение отключили, сверять информацию людям стало не почему....у меня "тарелка" и я могу еще слушать российские каналы... сначала люди слушают и верят тебе, но проходит несколько дней и ... стена не понимания, ложь захватила мозг... Стою у окна и смотрю как бомбят соседний город вертолеты с синими надписями ООН, а украинское телевидение кричит, что русские бомбят...... я же вижу своими глазами или же не надо им верить??? ......
Стою на распутье трех дорог, на решение несколько часов, шеф привез повестку себе и мне прямо из Киева ... на какую войну идти, против кого воевать????? Вопросы, вопросы, вопросы, их больше чем ответов, которых нет вообще..... пелена страха накрыла головы, умы, города, страну..... и нет возможности из нее выбраться.....Шеф принимает решение подчинится приказу, то есть идти воевать против людей, которые он по долгу своей службы защищал... пародия жизни...
Я принимаю обратное решение.... и только осенью закончилась моя война....
Спать не получается, только закрываешь глаза и сразу слышишь свист летящих снарядов и пуль... свист не покидает голову ни днем ни ночью.... вспоминаю знакомых афганцев... сразу приходит понимание их жизни, их состояния. Но как жить с этим???
Поиски привели к СВП....не понимание, не принятие, но что-то трогает душу и начинаешь видеть другими глазами....
Люди хвастаются результатами, а я ничего не могу сказать, не понимаю почему меня не трогает.... Жена говорит, что перестал ночью кричать, стрелять и скрипеть зубами,. Не верю- успокаивает, я же знаю, что я не сплю,..... а потом исчез свист.. не заметно, как будто и не было и случайные слова " Ну чего ты лыбишься?" Кто я? Да, я уже забыл когда улыбался последний раз..... И начинаешь верить и принимать, что на тебя тоже действует и что у тебя тоже есть изменения, просто ты не замечаешь как уходит боль, страх и скорбь, уже получается дышать полной грудью. Начинаешь понимать и принимать происходящее, пелена спала.... И очень хочется, чтобы она спала с глаз, душ всех людей моей страны. Мы выйдем победителями в этой войне и мы не будем разбитыми и раздавленными и, благодаря Системно - векторной психологии. мы будем любить и понимать друг друга и после войны...
У меня не рассосались шрамы, но я стал улыбаться, моя душа приняла и поняла людей, творящих историю Украины.... Верно говорит Юрий Бурлан, им надо всем пройти тренинг по Системно- векторной психологии, чтобы понять себя, понять, что они делают со страной, на веру и защиту которой присягали и кому они служат на самом деле.
Вот такие мои результаты тренинга и это мои результаты, которые позволяют мне теперь спать и улыбаться, обнимать детей и родителей, любить жену и всех людей....
Спасибо СВП, спасибо, что вы есть, спасибо за ваше стремление помогать людям и спасать жителей Донбасса и всей Украины. Спасибо, что вы с нами....
Сергей Павинский

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 11:09

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение natalypo » 03 мар 2015, 12:04

Всем привет! Очень долго собиралась с мыслями. Читала отзывы. Дух захватывает. Так искренне, так откровенно и открыто пишут ребята! Немного о своих ощущениях, впечатлениях, результатах…
Моя мама всегда всем желала мирного неба над головой и всегда говорила «Главное, чтобы мир был…» Но это всегда воспринималось, как что-то абстрактное, но в тоже время абсолютно реальное, то, что есть и все… Ведь мир есть и так будет всегда! По-другому даже не думалось.
Но с позиции вчерашнего дня (времени до тренинга) на мир вокруг смотришь совсем другими глазами, глазами полными жуткого страха, ужаса и полной потерянности… Вспомнились все слова мамы…. Вспомнились рассказы дедушки о войне… Но война стала для меня и моей семьи совсем не страшными рассказами очень близких мне людей, а страшной каждодневной реальностью…
Теперь свою жизнь я делила: еще до войны и во время войны. Хотя я не знаю, как правильно говорить, как правильно называть происходящие события. По факту – война. Но ведь мне - жителю города Донецка все равно как это называется, главное то, что в моем любимом городе происходят очень страшные вещи. Да, наверное, каждому человеку, неважно в каком городе он живет, очень плохо и физически и морально от того, что нет защищенности, нет уверенности в завтрашнем дне, а сегодня просто страшно. Спать не получается, постоянно прислушиваешься… Постоянные вопросы: А сейчас где? А на каком расстоянии от дома? А это что было? И даже когда тихо, казалось бы – можно отоспаться, но опять не получается… И опять вопросы, внутренняя дрожь, постоянный стресс…. И так по нарастающей…
Случайностей не бывает! Теперь уж я знаю это наверняка! Ведь я на тренинге!
Занятия в моей, теперь уже очень близкой 46 группе, подходят к концу. И теперь свою жизнь я делю: на жизнь до тренинга и жизнь во время и после тренинга!!!! И я смотрю на себя вчерашнюю, на события в моей жизни совсем другими глазами! Понимание людей (не на 100%, конечно, но то ли еще будет…), уверенность, внутреннее спокойствие ! И это только начало! Мои близкие удивленно: «Ты ли это?» Ребята, я опять могу спать, думать, работать! Как это все произошло и когда? Не знаю. Во время тренинга… Юрий часто говорит: «… нужно просто внимательно слушать, разбираться, понимать, а все остальное – оставьте мне….» Очень внимательно слушаю, пишу конспекты, многое понятно, не все пока еще. Но Системно-векторная психология теперь всегда со мной и во мне.
Война – это очень страшно. Но когда я понимаю ,что рядом со мной, в одной команде, люди, которые протягивают руку помощи, поддерживают, объясняют многие события – за спиной вырастают крылья и мир становится добрее и светлее, несмотря ни на что! Жизнь снова улыбается мне! Возвращается уверенность в себе!

Очень много позитива от всех участников тренинга. Это так здорово… Огромная всем благодарность!!!! Я с нетерпением жду каждой новой встречи на тренинге.

Те знания, которые дарит нам Юрий Бурлан –это подробная, развернутая, очень детальная энциклопедия жизни . Я очень признательна Вам Юрий, всей Вашей команде за то, что помогли мне, и я уверенна, еще очень многим людям, начать свой путь в познании себя и других людей, мира внутри и снаружи .

С уважением, Наталья Полапа. г.Донецк
natalypo

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 11:50
Город: Донецк

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Катринка86 » 05 мар 2015, 15:48

Если бы мне кто-то сказал, что прохождение тренинга по психологии помогает справиться со сверхстрессом войны- я бы, мягко говоря, не доверительно отнеслась к такому заявлению! Посчитала бы его подозрительно смелым … ведь нигде не предусмотрен такой результат как «адаптация стресса войны» … Да как вообще стресс войны можно адаптировать?!! Но я решила попробовать, зная на себе лично положительные результаты, которые даёт тренинг СВП Юрия Бурлана (несколько лет назад тренинг Юрия по СВП мне очень помог).
После нескольких занятий я начала о многом задумываться и анализировать весь период, начиная с предположительного момента получения первого стресса. Я начала постепенно осознавать, что последние полгода невольно воспринимала всё происходящее на родном Донбассе и в своей жизни как страшный сон, который закончится и всё будет как прежде … Не понимала и не собиралась понимать, что «как прежде» уже не будет и «просыпаться» нужно уже сейчас! В последующие недели три занятий, во время тренинга у меня непроизвольно текли слёзы … сами по себе … просто так … Я понимала, что происходит какой-то процесс, и, возможно, что не совсем нормальный … но после него мне становилось легче! Я не могла понять, что происходит. Задав этот вопрос в чате во время тренинга, я получила пояснение, что такой процесс бывает и бояться этого не стоит, нужно дать волю своим эмоциям, если они этого просят. С каждым следующим занятием эта потребность сокращалась. Я чувствовала, будто освобождаюсь от чего-то такого тяжёлого и ужасного … но от чего именно, не могла себе объяснить. Что-то такое находилось у меня внутри и мешало мне жить. Мешало «проснуться».
«Война СМИ» создавала огромную путаницу в голове. Благодаря тренингу, всё каким-то образом стало проясняться: упорядочились мысли, и я смогла разобраться в своих внутренних ощущениях. Только понимаешь это не сразу. Это вовсе не «волшебство» и тем более не «зомбирование» - подобное даже смешно слышать! Это колоссальная работа! Работа Юрия, который по пять-шесть часов (а иногда и больше!) доносит те вещи, которые ты в принципе «знал, но почему-то забыл» (с.) … Такое странное ощущение, когда понимаешь, что всегда это чувствовал, но скрывал сам от себя … и позволял себе ошибаться! Получается, что с себя и весь спрос! Ну, не то, чтобы ты, пройдя тренинг, вообще больше ничего не боишься, живя на Донбассе … бесстрашие при этом ты не приобретаешь! Ты становишься способным адаптировать ситуацию, даже самую тяжёлую как стресс войны. Да, это действительно так и я убедилась в этом! Более того, это один ИЗ положительных результатов, которые даёт тренинг по СВП. Я хочу сказать, что очень впечатлена и ни на секунду не пожалела о своём решении пройти тренинг, а наоборот, очень рада и благодарна Юрию и его команде за предоставленную возможность пройти этот тренинг! Благодарна за ту поддержку и понимание, которое нам, жителям Донбасса, оказывает Юрий во время тренинга! Нет таких слов, которые способны выразить моё восхищение открытием СВП для нас во время тренинга и не придумали ещё таких слов, чтобы я могла выразить всю глубину благодарности за эту колоссальную поддержку с Вашей стороны!!!
С уважением, Катерина Туз, гр.46.
Аватара пользователя
Катринка86

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 08:43
Город: Луганская область

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Янка » 14 мар 2015, 12:19

Здравствуйте. Я из Донбасса, живу в г. Краматорске, работаю в г. Славянске. Был конец апреля, когда в г. Славянске прозвучал первый взрыв. Этому предшествовали такие события, как митинги, референдум – куда шли практически все люди, надев георгиевские ленточки. Все были настроены позитивно, и были уверены, что правда на нашей стороне, и как задумали – так и будет. Никто и представить не мог, что за этим последует… и вот – по нашим городам пошли танки и БТРы – так необычно… Первый взрыв на окраине Славянска – никто и не подумал, что стреляли по жилому кварталу, и лишь спустя несколько часов стали поступать известия о первых жертвах… 1 Мая я поехала отметить к маме, на поселок за Краматорском, и на следующий день не могла уехать – весь транспорт стал, на дорогах – блок-посты, горящие шины. Простой производства – 2 месяца; наше локомотивное депо – недалеко от горы Карачун – также пострадало – выбиты все окна, пробиты крыши. Нет света, завалена телевышка. С друзьями, родственниками, коллегами со Славянска нет связи. Паника, шок, пустынные улицы, многие знакомые друзья уехали.
Поселок у мамы не был затронут, слышны были лишь взрывы. Но подвал и «тревожный чемоданчик» у нас всегда были наготове. Да, у нас только все начиналось. Еще не были подогнаны такие тяжелые орудия, какие сейчас используют в Донецке. Но мы были морально не подготовлены. Не были расчищены подвалы и бомбоубежища.
Родственники, живущие в других областях, не представляли. Что здесь происходит. Были слышны и оскорбления, многие отказывались от нас, называя предателями, обвиняя во всех событиях, доказывали, что нас зомбирует российское телевидение… хотя у нас никакого телевидения не было. Они знали лучше «из телевизора», что здесь происходит, а нам все привиделось. Затем началось восстановление… пустили транспорт – и города стали оживать, очень много людей возвращалось домой. А мы, наконец, вышли на работу. Думали, все закончилось. Но дальше – «лучше»: уничтожены города, поселки, тысячи убитых, нарушена вся инфраструктура, пострадали заводы, дороги, ж.д.сообщение. Повышение цен, на работе – трехдневка – еле хватает на кое-какие продукты…
Постоянный страх, стрессы, головные боли, подавленное состояние, переживание за себя и близких… словами эти состояния описать невозможно.
Еще перед новым годом общалась с подругой, которая уехала летом в Россию. И она рассказала об увлечении СВП. Предложила попробовать прослушать вводные лекции. Сначала не соглашалась – что я там нового могу услышать? Но она настояла, утверждая, что лекции бесплатные и на тренинги приглашаются жители Донбасса бесплатно. Решила попробовать – хоть что-то бесплатно))) Я изучала общую психологию, но понятие СВП мне незнакомо... Вводные лекции пошли тяжеловато – «стрессовое» сознание отказывалось что-либо воспринимать. Почитала отзывы: у людей - улучшения состояний и практически - сразу. У меня такого не было. Слушала лекции (восхищаюсь умением Юрия их читать, преподносить материал столько часов, без перерыва)…Делала небольшие конспекты. Заинтересовали суждения Юрия о ситуации в нашей стране – все начало складываться, становиться на свои места. Приятно удивило, что есть люди, объективно оценивающие ситуацию. Но – снова начались головные боли, постоянные слезы, усилились раздражение, напряжение и агрессия - сама себя не узнавала. Читала чужие конспекты, общалась в скайпе – писала об отсутствии результатов… И недавно заметила, что меня затягивает, появилась потребность повторно прослушать лекции и наверстать пропущенные – попросилась в 47-ю группу. Хотелось бы попасть и на второй уровень - но, к сожалению, это невозможно из-за высокой оплаты...
Состояние стало улучшаться. Появилась уверенность, стала более спокойной. Прошла паника и постоянное ожидание чего-то страшного… Радует, что у людей улучшается настроение… Планирую еще раз посетить вводные лекции...
Спасибо команде, Юрию, надеюсь с вашей помощью еще больше разобраться в себе и окружающих и изменить свою жизнь.
Янка

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 11:49
Город: Краматорск

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение dmakishin » 18 мар 2015, 06:45

Как когда то сказал Ю. Бурлан на одной из лекций: «знание которое Я передаю Вам, не носит линейный характер, и может быть понято только через несколько разносторонних взглядов на разные процессы в разных системах для формирования истинно системного взгляда на вещи». Мне тогда эта формулировка показалась какой то из разряда «Тавтологии».

Но вот прошло практически 2 месяца (курс нашей группы попал на новый Год 2014-2015) и как то на подходе к последним месяцам, Я стал понимать, что это были за фразы и что это были за формулировки.

Я из Донецка, вернее сказать Донецкой области. Уехал в последние дни перемирия и скитаюсь по сей день по разным городам. Я попал на курс совершенно случайно, т.к. было свободное время и Я находился в глубокой депрессии по ряду и так понятных причин. Я чувствовал, что домой уже не вернусь, а тут Я уже ни кому не нужен, да и не интересуется в Украине уже ни кто и ничем. Причем Я четко понимал еще два месяца назад, что Война догонит меня где бы Я не находился. Куда бы Я не ехал, тот кто стоит за всем этим был во Мне, а не с наружи, и уехать от этого уже нельзя.

Но послушав вводные лекции, чисто интуитивно понял, что то такое в словах Ю. Бурлана есть. И записался на первый уровень. Благо для беженцев Донбасса Ю. Бурлан предоставлял бесплатный доступ на лекции. Дай Бог ему и Всей его команде здоровья и благополучия и процветания на долгие годы.

Кстати, кому интересно сообщаю: Я очень четко по приезду знал, что такое стресс (Нас в месте со мной приехало несколько семей) и у Всех без исключения разные симптомы:

- у меня очень плохой сон (какой то поверхностный и очень тяжелый, постоянно сняться кошмары, даже постепенно стал привыкать к этому) постоянно казалось, что Я ночью работаю;

- у любимой депрессия и постоянная головная боль, причем она раздражается на все и у неё полное не желание что либо делать (пусть все будет как будет, все равно всё разбомбят или отберут);

- у жены Кума (Я такого раньше за ней не наблюдал) вообще как то странно все это проявилось: его жена стала проявлять нездоровый интерес ко всему «быстро-наживному» (где срочно взять денег), и вообще перестала хоть как то реагировать на детей (Я по началу грешным делом стал думать что у неё проблемы с головой);

- у её Мамы вообще стресс проявился в невероятном желание съесть весь шоколад на Земле (Я не шучу, она стала его даже подворовывать в магазине, как не прискорбно это звучит);

- хуже всех перенес «дружескую помощь» Украинских солдат его брат (когда он приехал у него стали болеть зубы. Сделав рентген все были в шоке: у него практически не осталось костной ткани в нижней челюсти. Стоматолог сказал, что это последствия воздействия адреналина на кость). Я до сих пор не верю, но факт остается фактом – у стресса есть огромная куча проявлений и до не давнего времени Я даже не догадывался почему именно так. И почему у каждого «своё преломление» ведь все называли это последовавшее состояние одинаково.

Я в принципе к чему это все рассказывал: У меня сложилось четкое понимание, что Мы все двинулись умом в ту или иную сторону. Наверное типа так должно быть, ведь Мы все разные и по разному у Нас всех болит.

Но когда Я стал изучать СВП у Ю. Бурлана, Я столкнулся с тем, что во первых все Мы разные (и внутри и снаружи) и по разному реагируем на те или иные события. И как в последствии оказалось, что в стрессовой ситуации (состоянии Война) у нас очень сильно меняется поведение, потому что в определенном у Нас психологическом профиле при происхождении тех или иных событий Мы начинаем проявлять свои свойства не так как НАДО, а так как прописано у НАС «На подкорке» и что для Нас важно (как для животного ни больше ни меньше).

Если вы находитесь в стрессовом состоянии, это означает одно: ваш организм среагировал на какой-либо внешний раздражитель. Но видя «Реальных пострадавших» прямо перед собой, Я понимал: Раздражителя нет, а Мы все ещё «Там»…

Кстати, в последнее время периодически стали происходить определенные вспышки сознания. Например: недавно смотрел фильм про начало ВОВ и там была фраза – Пошли послушаем (одного персонажа, скажу так: «главного в Германии» перед войной), и потом актер вставил фразу: “Когда он будет говорить, то все его будут слушать так, что на всех будет одно дыхание”. И тут у меня сразу же всплыло в памяти: Звуковик однозначно синхронизирует всех, пробивая сознание и добираясь до самой живой сути животного существа находящегося в каждом из Нас. И явно создатели сценария не советовались с Бурланом по поводу что писать и как говорить. А откуда он тогда это мог знать? Благо к этому времени Я уже понимал (на сознательном !!! уровне) что стоит за этой фразой).

Вот второе озарение: Шел недавно из магазина домой, и долго думал: Почему нижние вектора дают обычно большую силу, а верхние имеют некое преобладание над нижними в плане “очеловечивания” над животным? И так долго думал, что как то в один момент торкнуло: Да это преобладание так именно и произошло – как отрыв одного от другого. “Отрыв” произошел в тот момент когда человек стал прямоходящим, и именно тогда и начался этот процесс поднятия “одних векторов (верхних) над другими (нижними)” этот процесс реально именно так в природе и выглядел (причем как видно из моего же повествования) мне для этого не пришлось лезть в Интернет и искать ответ на этот вопрос. Я его сам себе задал и порывшись в памяти, сам на него и ответил.

И таких озарений происходит масса. Правда эта масса “обвешалась” разными ограничениями и огромной массой вопросов: а почему так, и где вот то…

Благо, Я как то стал более осознанно искать ответы на интересующие меня вопросы и хоть приблизительно понимать где и в какой области их искать. Мой мозг стал работать в более усиленном режиме, и очень стал хотеть понять почему Мы все оказались в этой ситуации и почему на всех так по разному подействовала Война.

Двигаясь дальше, Я стал понимать (видеть отголоски СВП) в разных других областях: Истории, Биологии, Географии и др. науках. Надо отдать должное Ю. Бурлану он обладает огромным запасом энциклопедических знаний в куче смежных областей, и его очень и очень интересно слушать. Т.к. когда Ты начинаешь видеть то, что раньше ни когда не видел (даже в очень простых вещах) – в звуках, в Религии в Философии начинаешь понимать насколько Ты был раньше реально туп (даже если получил несколько высших образований). И почему раньше Ты этого не видел и не замечал.

Отдельно хочу поблагодарить Ю. Бурлана за колоссальное желание передать системный взгляд на вещи практически в любой области. Его примеры в лекциях о Замалчивании, искажении информации, для её последующего изменения (истины) поистине Гениальны. Я научился видеть к чему это приводило ранее, и к чему это приводит сейчас. Это очень многого стоит. Особенно на примере Истории и Политологии. Факты об Переписывании истории теперь мною воспринимаются совершенно по другому.

Как житель «НЭЗалежной» и видящий что твориться на улице прямо из окна, начинаешь по другому смотреть на понятия: «Отсутствия политической воли» у лидеров государства и начинаешь понимать почему именно ЭТИХ ЛИДЕРОВ так сильно лоббировали другие Страны. Кстати совершенно очевидным становиться тот факт, что к власти надо приводить «сумасшедших» и почему сумасшедший сумасшедшему рознь. Один хочет отдать жизнь за идею, один за другого, третий за деньги. Раньше для меня это был одна общая группа идиотов. На сейчас – это разные люди и у каждого своя Правда. Об этом можно писать до бесконечности, но суть одна – красок в этом Мире для меня лично стало значительно больше.

Теперь Я уже однозначно понимаю почему, где и Как и главное Кто и зачем стоял в Украине за ситуациями в Одессе, Волновахе, Луганске, Мариуполе, Киеве, за сбитым Боингом и прочими «Демократическими» победами. Я уведел не только больше красок, Я смог видеть картины написанные этими красками. И даже два одинаковых события Я стал воспринимать по разному, понимая какие краски “любит” этот рассказчик.



Выводы (что лично Мне дала СВП):
1. Я стал значительно более терпелив к людям, т.к. раньше многие выводили меня из себя, теперь Я точно знаю какое у этого человека будет поведение и насчет чего с ним бесполезно договариваться, т.к. он либо это не сделает, либо обманет, либо он тупо тебя слушает, что бы Тебе сделать приятно, а не для того, что бы выполнить то, что Ты от него просишь.

2. Я стал очень внимательно слушать людей (причем это происходит как то автоматически), меня даже очень многие стали «Благодарить за то, что Я их слушаю». Но здесь секрета ни какого нет. Просто по мере освоения СВП приходиться «Как то примерять знания на других» и понимать кто из них кто. Но задача оказалась не очень тривиальной. Пример: Слушаешь Ты друга, а он рассказывает тебе о своей жене (в терминах «Раз туды её в Качель»), а твоя задача не только выслушать его (ведь он просит тебя дать ему совет), но и понять 2 не очень простые вещи:

a. Кто твой собеседник в пространстве СВП?
b. Кто его жена в тех же самых проекциях?

Во втором случае Все намного сложнее. Помимо того, что Всё что есть у тебя, это слова рассказчика, только после изучения СВП Я стал очевидно наблюдать тот факт, что рассказчик «Трактует историю» через «Свои Розовые Очки» и на деле всё будет совсем по другому. Причем ответ который Я должен дать «Вопрошющему» должен быть в «Его терминах» иначе он ни тебя, ни товй ответ не поймет. И кстати, Я стал замечать один прискорбный факт: Я подсознательно стал принимать «Другую сторону», т.к. стал замечать многие пороки в людях: Тормознутость (и Я наконец увидел эту совершенно ровную «внешнюю сторону квадрата»), Желание выполнить всё без исключения за деньги, многие другие желания людей которые раньше мне были не понятны. И это стало на столько заметно, что удивляюсь, как Я не понимал и не видел это ранее. Где то даже мне стало грустно, как Я мог жить и не видеть всего этого ранее, ведь многие из этих вещей просто очевидны.

3. Я наконец увидел для себя школьный предмет Историю (который раньше Я понимал как бесполезный и не нужный);

4. Я совершенно четко увидел ФАКТ: Нельзя взять у одной страны опыт и «Прилепить» его к другой. Ни чего не выйдет. Можно на старый корень прилепить новые ветви от другого сорта, но плоды всегда будут другими. Теперь для меня это не оспоримый факт.

5. Я полностью перестал смотреть телевизор. А когда и просматриваю Новости, то задав себе пару критических вопросов в голове всегда однозначно понимаю кто, где и когда соврал.

6. Может Всё, что происходило со мной ранее и было предназначено для того, что бы Я пришел к этому знанию, и именно через него понял что мне мешало в жизни, и почему Я раньше поступал так, и в некоторых случаях жалел о своих поступках.

7. И главное, Я понял: Надо продолжать Жить, многое ещё не закончено.


С ув., Акишин, Дмитрий.
dmakishin

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 17:14
Город: Ясиноватая

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение celena » 18 мар 2015, 18:44

Я снова хочу жить, вновь обрела смысл жизни, и заново планирую свои дни на земле!

… После того, как мы бежали с мужем и свекровью в Россию к родственникам, садились на поезд Донецк-Санкт-Петербург (23.07.2014г.) прямо под обстрелами железной дороги г. Донецка…
… После стресса, который я лично перенесла, когда готовила документы для перевозки своей кошки за границу и, возвращаясь домой, попала под обстрел железнодорожного рынка «Аквилон»…
… После того, как ты едешь домой на автобусе и видишь всюду горящие дома от «принявших» снаряды точек, билеты на поезд на руках, осталось переждать всего один день, а в голове одна мысль: «Господи, сохрани железную дорогу!»…
… После того, когда в этот же день я вернулась домой (8 км. от аэропорта) – а там за нашей улицей работает РСЗО «Град» и «принимает» входящие прилеты, а на тебя смотрит свекровь со слезами и надеждой в глазах. Надеждой, что ты примешь одно верное решение, чтобы спасти ее и мужа…
… После того, как пришлось поверховодить в семье, покомандовать мужем, который ни в какую не хотел уезжать!...
… После того, когда не знаешь, куда прятаться, куда бежать, что с собой брать в первую очередь, бросать все или сидеть на месте, когда дрожит земля, сыпятся стекла, а в уме прощание с жизнью…
… После того, как ты едешь в поезде через Харьков и молишься в душе, чтобы твоего мужа насильно не мобилизовали, потому что позвонила уже сестра из Харькова и предупредила, что всех харьковских погранцов сняли с постов и заступили на вахту те, что приехали из западной Украины…
… После того, как тебя оклеветали сотни твоих ближайших друзей, обозвали тебя предательницей родины уже потому, что ты бежала не в ту сторону, и это друзья – твои одноверцы по христианской общине, от чего было в 10 раз больнее… И наступил полный пересмотр своего отношения к ним и к деноминации вообще!...
… После того, как ты едешь практически в никуда с чемоданом самых необходимых и только летних вещей (зимние брать было бессмысленно и тяжело), а впереди бездна неизвестности и страха, примут ли тебя родственники… Приняли!...

… После всего этого я думала, что уже никогда не буду жить свободной от страха жизнью. Страха за себя и своих близких! Свободной от той западни, в которую нас вовлекли! Западня в натуральном физическом смысле: куда ни приедь, куда ни приди, куда ни беги – всюду война! А в интернете родные места израненного и истерзанного любимого города Донецка, где осталась твоя душа, где ты наследил, где ты жил и творил.

Сегодня, после прохождения тренинга первого уровня по СВП:


1. Я уже не рыдаю истерически от плохих новостей о доме. А они все продолжают поступать. Я уже имею хоть какой-то навык и силы принять это как данность.
2. Не желаю смерти украинским военным. По крайней мере, ненависть к ним ушла, которая меня изнутри разрушала и не давала мне нормально жить. Ведь в мои 36 лет уже стали показываться опасные симптомы: состояния затрудненного дыхания и боли в области сердца. Как только я позлюсь на вояк ВСУ и поругаю их, так сразу же начинает болеть в области сердца и явственно затрудняются глубокие вдохи. Сегодня я дышу свободно, и у меня нет чувства, что я сейчас вот-вот сойду с ума. Напротив, появилось убеждение, что теперь я, почему-то, уже никогда не сойду с ума. Боли в области сердца, правда, еще дают о себе знать периодически.
3. Потеряв все: дом и все нажитое и подаренное родителями нам, как молодой семье, я уже не ною за имуществом, книгами, свои пианино любимым и нашим мотоциклом. На этот счет внутри появилась какая-то уверенность в том, что все подобные блага – нам возместит Небо, Провидение, я называю это – Бог! Что Он обо всем позаботится, раз мы живы. Вот уж поистине – экзамен на доверие Ему! Ты стоишь над пропастью, доверяешь Ему или нет? Если да то тебе нечего бояться, даже если в нее упадешь – на полпути может поймать, коль ты полностью доверяешь! Как-то так.
4. Уже не жалею по потерянным друзьям, что оскорбляли меня из-за того, что я не в ту сторону бежала... Мол, к агрессору бежала – а, значит, я – предатель родины, будь она неладна! Внутри меня каждый раз при оскорблениях срабатывает какой-то щелчок, который заставляет меня не просто терпеть... а улыбаться и переключаться на что-то такое хорошее счастливое-пресчастливое, которое живет внутри меня.
5. Появилась надежда на будущее. Сегодня я робко, но уже начинаю что-то планировать в жизни вместе с мужем. Смотрим вперед без панического страха.
6. Нашли новых друзей здесь, в Ленинградской области. А 5 месяцев подряд я выходила из дому только за продуктами и, чтобы съездить в ФМС за оформлением статуса «временное убежище». И, что самое интересное, у меня не было такой необходимости, точнее внутренней потребности, часто жаловаться новым друзьям на войну и наших врагов. На что они смотрят с удивлением, как, мол, можно так быстро с этим справляться. Но секрет свой я им уже раскрыла – показала дорогу к СВП. Захотят, придут.
7. И самое главное, что я считаю – у меня появилось четкое убеждение какого-то полного принятия зла, горя, беды в жизни человека. Будто бы это полезно, хоть, возможно, так и кощунственно говорить. Но это понимание идет изнутри откуда-то. Хорошее какое-то такое понимание. А потому всякое зло, горе и беда теперь не страшны. Не знаю, какими способами, методами или принятием каких шагов – но я будто внутренне всегда убеждена, что преодолею все, справлюсь, что решение есть всегда! Раньше не было такого чувства…

Вместе со снятием стресса, на тренинге я много чего еще смогла решить внутри себя. Поняла, почему меня в детстве то не принимали взрослые. Смеялись и говорили, что дети не могут быть такими взрослыми в 7 лет и так выражать свою мысль – на уровне эрудированного зрелого человека. То, наоборот, давали сами мне сложные поручения, основанные на ответственности за других. Я старшая сестра в семье, приходилось следить за сестрами. Даже в детском саду воспитательница оставляла на меня всю группу и куда-то уходила, а я их собирала вокруг себя и что-то там им рассказывала, не помню уже что именно. Все слушали, запомнилось ощущение, будто так и должно быть, что все на своем месте.

Не могла избавиться от чувства постоянного оскорбления окружающими из-за того, что они мне не верят. Не верят, что я никогда не сделаю людям зла, что нахожу выход из сложнейших ситуаций, что разбираюсь в вопросах морали и этики лучше взрослых или «авторитетных», что мне можно доверять. Оскорблена была всегда, когда меня считали выскочкой, и никто не видел, что все мои проявления, побуждения, действия, черты характера искренние, такие и есть. Даже не знаю, как сказать! Но, вдруг, когда я услышала про уретрального ребенка – у меня буквально взорвался мозг! Я поняла, почему я была такая и почему я в глазах одних людей была конкуренткой и соперницей. А в глазах других – атаманшей и вождем, которому доверяют, и с которыми у меня полное взаимопонимание и гармония.

Все с меня слетело. Было такое чувство, будто вскрылся большой и старый нарыв. И еще было такое ощущение, будто сердце обливается чем-то таким, что исцеляет его или душу, не знаю. Но впору сказать такие слова: «бальзам на душу»! Я увидела, кого во мне давили и душили в детстве. Я увидела, что не смотря на это я сумела-таки уретральность проявлять неосознанно и даже перед войной мне удалось собрать церковный хор и служить людям хормейстером, чтобы развивалась музыкальная сфера общины. И это притом, что у меня абсолютно нет музыкального образования! Все по наитию! Все!

Люди видели, услышали меня, доверились – и не пожалели! А я все то время испытывала полное удовлетворение от того, что мне доверились, я сделала, что хотела для людей и они остались довольными, а вместе с ними и я! «Вот оно!» - подумала я. Вот моя почва под моими ногами! И до сих пор не забуду те слезы очищения, которые ко мне пришли во время занятий по уретре – я теперь это берегу, как жемчужину. Самую драгоценную мою! Теперь это я уже не потеряю никогда! Даже сейчас плачу от благодарности, что ко мне в жизнь пришло понимание СВП, которое помогло даже в этом вопросе, глубоком, решать который осознанно я даже и не собиралась! А оно решилось! Спасибо Юрию, спасибо его команде. Спасибо вам, ребята, одногруппники.

Кроме этого вопроса, нашлись ответы и пересмотр еще и по женской сексуальности, есть даже прорыв, изменила свой взгляд на саму себя в роли жены. Также происходят не менее сильные вещи и по звуковому, зрительному, анальному векторам, которые я четко в себе наблюдаю. Но надо работать над собой, а не ленится, ведь головные боли еще не прекращаются. И замечаю в себе еще постоянные качели: от эгоцентризма к крайнему альтруизму. Это теперь так четко просматривается, с таким резким контрастом! А я раньше думала, что я просто какая-то ненормальная. Еще есть потребность разбираться дальше, есть твердое убеждение внутреннее, будто бы я только сделала первый шаг навстречу к себе и людям вокруг меня!

Хочу полноценной жизни, деятельности, реализации себя, отдачи другим! Полноценной, а не половинчатой! «Жить на половину» – это не по мне! «Или пан, или пропал»! Во мне будто поселилось или проснулось маленькое лучистое солнышко-хулиганка! Именно оно и делает меня счастливой-пресчастливой, оно и раньше просыпалось, когда я писала сказки! Так что я его всегда узнаю! Именно сейчас я планирую свою жизнь дальше, вновь обретаю желание писать свои сказки и идейные фэнтези, чтобы всколыхнуть в людях такие простые ценности, как: честь, мужество, отвага, правда. Дружба и другие. И пусть я только учусь, но я уже многое умею и знаю потому, что оно мне задано от природы! В добрый путь, в добрый час!

Примерно так выражается моя жажда жить, как степной орел или сильный волк, как буйный и свободный ветер Донбасских степей:

Мне всего мало – мало жизни этой!

Я каждый день начинаю жить сначала,
Я каждый день закатом и зорей горю.
Теперь мне прожитого, пройденного мало,
Теперь я лишь вперед за горизонт смотрю.

Мне не хватает просто дышать лишь кислородом,
Теперь хочу дышать идеей, творить и быть собой.
Отдать свою пульсацию донбасскому народу
И силой слова отвести от него горе стороной.

Мне сил от Неба сегодня требуется больше,
Чтоб можно было словом отразить удар.
Использовать словесную идею мощно.
Искусное оружье слова - Неба дар!

Я каждый день черпаю силы в Небе,
Оттуда получаю истинный заряд и позитив!
Ведь только там найдут дончане для победы
Всю силу, мужество, свободы лейтмотив!

Уже теперь земной мне жизни мало.
Уже я ожидаю большего в своей судьбе,
Чем просто было, просто в жизни стало.
Мне недостаточно жить лишь в борьбе!

Хочу теперь я больше солнца, больше света,
Хочу гулять по вечерам под трели соловья.
Хочу проснуться от легкого шептанья ветра
В ветвях шелковицы, что у моего двора.

Мне всего мало – мало жизни на земле!
Мне мало просто жить, работать есть и спать!
И пусть со мной живет идея на моем столе,
Со мною вместе, с Богом, даст мне сил писать!

06.08.2014г.
Казаникова Е.В.,
Луга, Ленинградская обл.
Бежала из с.Яковлевка, Ясиноватского р-на, Донецкой обл. моей родной и широкой степи...
«... Прозрачный, тусклый или тёмный шёлк
Беззвёздной ночи, солнца и луны,
Я шёлк бы расстилал у ног твоих.
Но беден я, храню я лишь мечты.
Я расстелил мечты у ног твоих.
Ступай легко, ведь то – мои мечты.»
(Уильям Батлер Йетс)
Аватара пользователя
celena

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:03
Город: Украина, донецкая обл., Ясиноватский район, с.Яковлевка

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Салывин Анатолий » 23 мар 2015, 03:03

После начала войны фирму, на которой я работал 11 лет, закрыли и я 5 месяцев сидел дома в поисках новой под звуки канонады. Прослушал бесплатные вводные лекции 12-15 декабря и через неделю устроился на работу. Работа была напряженной и находилась далеко от дома, но все равно слушал лекции, узнавал все больше и больше и мир понемногу начал складываться в пазлы. Через месяц прослушивания лекций, мне сами позвонили с другой фирмы и предложили более легкую работу на более выгодных условиях и большей заработной платой. Был очень интересный момент - мне сказали что если я уйду, то за две недели января денег мне не заплатят, но после прослушивания лекций ценности меняются, деньги перестают быть главными в жизни и ты понимаешь что есть вещи важнее, становишься более уверенным, спокойным, стрессоустойчивым и я спокойно ушел. Было интересно наблюдать как разбегались люди кто куда, когда рядом с новой работой упало 3 снаряда от "града", а у меня даже бровь не моргнула. Сей час идет продольственная блокада Донбасса Украиной - больше месяца не пропускают машины с продуктами и удивительно смотреть как все вокруг переживают из-за этого а у меня твердое ощущение, что Новороссия с этим справиться и найдет выход. Мир изменился, точнее у меня изменился взгляд на него и я теперь смотрю на людей, события, обстоятельства по другому, паника, страхи и волнения окружающих перестали влиять на меня.
Салывин Анатолий

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:21
Город: Макеевка

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение dmakishin » 23 мар 2015, 06:56

Это мой второй отзыв. Я его решил написать специально по прошествии некоторого времени. Я хотел что бы полученные знания устаканились и разложились по полочкам в голове. Дескать в голове бродила мысль: а что из этого останется, и что станет «неотъемлемой частью меня» спустя некоторое время.

Как Я писал в своем предыдущем отзыве, Я из Донецкой области (Ясиноватое), и попал под «раздачу Демократии» в полном объеме и во всех красках и оттенках. Мы (несколько семей) были вынуждены переехать в другой город, правда и там не долго задержались. Хотя надо добавить, что в результате этого временного проживания, мне как раз и удалось получить весь тот объемный запас знаний который Я получил на тренинге СВП у Юрия Бурлана (хочется всегда писать его отчество, но до сих пор ни у кого не могу его узнать), еще раз повторюсь дай Бог ему здоровья и процветания его делу.

Прошу не пинать меня ногами за слишком длинный отзыв, Я его писал долго, записывая приходящие в голову мысли по мере устаканивания мыслей и выводов в голове.

Возвращаясь к теме моего отзыва, хочу сообщить вот что: Да он был прав, хотя Я в то время (во время прохождения курсов) сильно в этом сомневался, что многое из услышанного больше не возможно забыть. Это правда. Забыть это не возможно, исходя из простого правила: Если тебе показали цвет и сказали где его искать, то без разницы на какую картину ты бы не смотрел, ты сможешь отыскать этот цвет. А второй постулат будет гласить так: Видя какой либо цвет, ты уже самостоятельно сможешь подобрать какие надо было смешать цвета, что бы получить необходимый в результате цвет.

Сразу хочу сообщить Всем тем, кто будет проходить курс после меня – услышанное это не панацея от Всех Ваших бед, это просто огромный объем информации которая поможет Вам САМОМУ ЛИЧНО ответить на многие вопросы которые ВАС ЛИЧНО и беспокоили. Если Вы внимательно будете «примерять» услышанную информацию на себе и на Всех тех людях которые Вас окружают или окружали (особенно на вводных лекциях Я вспомнил многих своих друзей из детства, школы, института), то в скором времени это перейдет в некую зависимость (так по крайней мере произошло у меня). Ваше сознание позволит думать в каких то других областях или формах, одним словом оно будет работать по другому. Основной смысл услышанного на этих лекция был в том, что Я перестал сопротивляться огромной человеческой глупости которая меня раньше преследовала и выводила из себя.

Так же хочу сказать, ОТДЕЛЬНО ВЫДЕЛИТЬ, что данные курсы помогают (кому эти курсы однозначно необходимы):

1. Руководителям предприятий и ТОП-менеджерам. Зная, осознавая и видя как устроен человек изнутри, видя это даже при первой встрече с ним, Вы безошибочно сможете понимать для какой работы этот человек сможет Вам пригодиться, а на что он вообще не способен. Вы будете на первых порах знать, а на последующих и проверять на личном опыте свои знания. Самое главное у Вас уйдет страх найма человека на работу, и уйдет мысль, что Вы где то, что то, не досмотрели при приёме на работу. Вас больше не будет мучать мысль: «А может, та девушка была луче»?

2. Начальникам отделов любого ранга, которые относительно понимают что такое мотивация и само мотивация. Специалистам по проф. подготовке и адаптации персонала, спортсменам и тренерам, преподавателям и наставникам, любым Бизнесменам, которые не могут подыскать «Спеца» на «нужное и строго определенное место» и как обычно заняты бесконечным перебором кучи резюме, ведь у тех кого рекомендовал «ТОП» руки не из того места выросли, да и учиться он ни чему не хочет, да и не может. Вам при прочтении этого пункта может показаться, что он сильно похож на первый, но поверьте, на сейчас Я уже различаю чем подбор персонала отличается от его мотивирования и обучения.

3. Папам, Мамам, Братьям, Сестрам, Семьям с раздорами, и семьям с «Приколами», всем Женщинам считающим, что Все Мужчины козлы, и Мужчинам считающим что все Бабы – Дуры. Может Вам так повезет, что в близких Вы увидите не просто ужасных людей, а таких же как Вы запуганных действительностью людей. Которые мучимы непонятным выбором и сомнениями в правильности своего поведения. Вы поймете почему нельзя изменить другого, и настолько же легко избавитесь от глупой идеи «кого либо поменять» как и от идеи что либо изменить в этом Миру. Он покажется Вам отныне не «сбродом» собранным в Вашей семье для проверки Вас на прочность, а частями одного неразъёмного целого. Лично Я совсем перестал ругаться в течении 1-го дня со своим родственником, с которым ранее Я имел конфликты КАЖДЫЙ раз как приходилось его видеть.

4. Как ни смешно говорить Вы будете знать когда что можно делать и когда кому и что можно говорить, а когда нужно и помолчать. Отдельно Вы узнаете у кого нужно просить прощения, а кто нанесенную Вами обиду уже и забыл давно. Вы будете знать кому можно занимать деньги а кому нет. Вы будете знать кто поможет Вам «просто так» а кто будет требовать с Вас деньги, даже если Он Вам ни чего не сделал.

5. Экспертам-криминалистам которые после предварительной беседы смогут сразу же определить есть ли у опрашиваемого человека «предпосылки» в том, что его обвиняют, или он здесь реально случайно оказался. По всем этим хитросплетениям и зависимостям будут даже отдельные лекции.

6. Просто ищущим людям, людям у которых не сложилась целостная «Картина мира» из за отсутствия знаний в тех или иных областях, которым не хватает чего то «Жесткого и конкретного» в своем Мировоззрении и Миропонимании. Людям которые постоянно думают и сомневаются в себе, в своих остаточных знаниях. Этот стержень будет заложен в Вас практически сразу, и будет от лекции к лекции становиться всё крепче и крепче.

7. Если Вы преподаватель в ВУЗ-е, и особенно в таком предмете, что и Вам самому не сильно понятно о чём там идет речь, то взглянув на Ваш предмет уже глазами системно-мыслящего человека, вы осознаете в совершенно других аспектах то, о чём Вы раньше думали: «это либо статистически доказано», либо «так исторически сложилось». Для меня совсем не понятным был предмет Кросс-культурный-менеджмент и Конфликтология. Теперь Я уже осознанно смогу объяснить очень много вещей которые раньше просто не понимал почему они устроены так.

8. Я мог бы достаточно долго ещё писать о «способах применения СВП», но это не главное, ведь главное для меня было это понять себя и других. Почему Я хочу многим помочь, а мне садятся на голову. Так что во время курсов Вас ждет бесконечное количество озарений. А в дополнение будет просто куча бесплатных и приятных бонусов, типа: что кому дарить, как правильно выбирать упаковку для любимого человека или ребенка, к чему у Вашего ребенка есть склонности, и надо ли его заставлять есть, или учить его «мучать скрипку». Многие эти вещи станут приятным дополнением того, что многое Вы узнаете о себе лично.



Резюмирую: То, что лично Я понял, по прошествии первой части тренингов - в первый раз Я увидел всю картину «Целиком» во всем многообразии красок и оттенков, и это стоило того.



Лично мои достижения (перечислю только некоторые из них):

1. Действительно многократно возросло понимание других людей (постоянно прислушиваюсь, т.к. хочется понять какой у них вектор) и исходя из своего понимания уже строить разговор далее;

2. Такие вещи как техники-НЛП и прочие другие «сакральности» теперь стали понятны и наполнены смыслом. Ведь ни в одной книге по работе с другим человеком или допустим по правилам ведения переговоров не описано ПОЧЕМУ надо поступать так или иначе. Пишется так: «досталось от предков» или «великий опыт Запада» и ни где нет объяснения причин. На лекциях по СВП Бурлан показывает все действующие связи и зависимости;

3. Системно начинаешь смотреть на причино-следственные связи, т.к. если чего то в «результате» не видишь, начинаешь судорожно искать недостающих (не видимых и/или не проявленных) участников любого действия. Если есть отверстие в стене, значит была и дрель и сверло и тот кто это сделал и главное: Была причина все это сделать;

4. В разговоре с любым собеседником (кстати очень заметно стало, что собеседники «согласно своим векторальным свойствам») постоянно говорят о своих присущих только им проблемам (как принято в разговорной речи по нескольку раз проходятся по одной и той же теме). Ранее Я считал, что тот или иной человек «заморачивается» на строго определенных качествах вещи или своей проблемы). Будь то человек, кошка или электричка. Если человека что либо «бесит» в объекте, то это будет его бесить практически во всем что он встречает в жизни. Пример: время или красота. Я лично знаю женщин, которые даже опаздывая ни когда не поедут на грязной машине.

5. Общаясь со своими прежними «друзьями», а теперь просто знакомыми, Я перестал нервничать и упираться, стараться кого то переубедить, и стал понимать многие Русские «пословицы», которые теперь правильно отображают мои мысли: «Я его на Дух не переношу». Или «Она мне света белого милее»;

6. Мой Мир после прохождения тренинга реально разделился на До и После, и честно признаюсь, Я потерял практически большинство своих контактов (раньше бы Я назвал их друзьями), но те что остались – стали для меня на вес Золота. Я стал уверен в этих людях как в себе. Эта связь стала практически ощущаться на генетическом уровне;

7. О всем произошедшем, Я перестал жалеть. Хотя раньше очень сильно переживал о многих людях и думал, что «их ум забит СМИ». Сейчас Я понимаю – они сами хотят такими быть. Отказаться от своего прошлого, от Великих подвигов своих Отцов и Дедов и с радостью хотят чистить сортиры в Эвропе. Надо по правде сказать: «В бывшей Европе». По пришествию времени Я только больше укрепился в своем мнении в этом вопросе.

8. Очень тяжелым лично для меня (это произошло когда стал отпускать стресс) было осознание себя в этом Мире и в этой жизни и «Виденье этого в других». Я стал опять формировать планы на будущее и они каким то непонятым образом стали более (даже не знаю как это записать) учитывать потребности других людей.

9. Меня перестало волновать постоянное отсутствие средств к существованию или отсутствие лекарств в магазинах, Я стал просто делать то, что должен, и чему меня учили в детстве: помогать Всем тем, кто нуждается. Ведь многим намного хуже чем мне сейчас. Для себя лично Я решил: в случае повторного начала каких либо действий на Юго-Востоке Украины возвращаться домой. Там мой Дом и дальше, как будет, так будет. Потому, что там осталось много людей, и им Всем нужна помощь. А нуждаются теперь Все. Не до многих это ещё дошло, но касается уже всех без исключения. И если «особо свидомые граждане» еще пыжатся, то Я каждому из них советую посмотреть: Россия снизила цены на газ на $90 на летние месяцы, а наше правительство подняло цены на газ для населения на какие то жалкие 300%, делов то.

10. После осознания некоторых терминов из тренинга, Я стал понимать термины: искривление реальности, и напряжение неизвестности. Ожидание неизбежности – именно такое ожидание, которое и порождает новую волну стресса. Чем помочь всем людям, Я не знаю, только советую всем в той или иной мере приобщаться к СВП. Когда освоивших СВП будет набрана критическая масса, Я лично думаю это даст толчок к переосмыслению всего происходящего. И многие люди перейдут из разряда смотрящих в разряд видящих. По моему это единственный шанс получить пожизненную прививку от ЛЖИ всех этих СМИ. Видеть САМОМУ.

11. Информационные войны заставили в одно время даже сомневаться меня, но Я остался непоколебимых, и в этом то же заслуга этого курса. Сейчас мне грустно смотреть в стеклянные глаза всех тех, кто доказывает, что белое, вообще не белое, особенно если так говорят Русские. Вообще ни кого не интересует кто стоит за Одессой, сбитым Боингом, расстрелянными людьми. 99% свидомых уже забыли совсем, что на майдене сгорело еще одно здание, и там то же было много погибших – этот факт вообще ни кто не вспоминает. Помнят только то что сказали в новостях 20 минут назад.





Пожелания будущим слушателям:

1. Желаю Всем побыстрее разобраться в себе, в своих тараканах, накормить своих жаб, и хотя бы увидеть своих Журавлей. Отпустите воробьев, ведь они то же свободны;

2. СВП надо давать всем. Общество избавиться от массы проблем, если поймет как оно устроено. Каждая семья избавиться от множества «зон напряжения» в связи с тем, что каждый наш недостаток это продолжение наших достоинств;

3. Любой и Вас перестанет попадать «в дебри» информационной войны. Каждый из Вас самостоятельно будет находить оазисы здравомыслия;





Отдельная благодарность Ю. Бурлану и Всей команде в целом, ЗА:


1. Бесконечное уважение к Бурлану за многочасовые лекции;

2. За то, что у меня больше нет сомнения насчет «Нашей общей Победы» и за то, что Я стал «не только знать», но и чувствовать, что наши Деды и Отцы делали все правильно. У меня заполнилась пустота в душе, от постоянного вливания туда «За святого бандэру и хай жэвэ». От «хай жэвэ» до «хай гитлер» уже не много осталось. Я это то же стал видеть и чувствовать;

3. Спасибо огромное, Вашу гуманитарную помощь для Всех жителей Новороссии, и за Ваш огромный вклад в то, что Мы больше не ощущаем себя брошенными. Я это говорю каждому, кто говорит что Мы Все остались один на один со своим горем.


П/С даже начинаешь думать, может так было заранее предначертано, что бы все события сложились так, что бы было свободное время и что бы Я нашел эти курсы.

С ув., Акишин, Дмитрий.
dmakishin

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 17:14
Город: Ясиноватая

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение ксения.ксения » 23 мар 2015, 13:24

Очень тяжело передать словами эмоции и чувства .
Проходя тренинг я избавилась от мыслей о самоубийстве искренне благодарна Юрию Бурлану и Всей его команде.... и после последнего занятия я поняла что привели меня в это состояния тренинги личностного роста и тп..
.У меня нет кожного вектора . а я по своему незнанию до СВП пыталась залезть в чужую кожу- шкуру и жить по их законам и чуть не лишилась своей жизни.
Спасибо тренингу СВП за возможность ...жить в своем звуковом векторе и научаться жить с другими хорошими векторами......
ксения.ксения

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:23
Город: славянск.украина

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение annabel » 23 мар 2015, 19:40

Совсем недавно закончилось последнее занятие в моей 46 группе первого уровня...
Я несказанно рада, что Юрий и команда портала подарили моей семье такую шикарную возможность окунуться в мир психологии и познания тайн человека. Действительно, заинтересована не только я, но и мой муж с дочерью... Эти знания доступны и интересны абсолютно всем. Каждый получает именно то, что ему необходимо.
В данный период времени моему родному Донбассу безумно нужна поддержка для того, что бы правильно пережить этот сложнейший виток истории!!! Большинство людей просто напуганы и не могут понять, что происходит, почему... и чем все это закончится... Благодаря вниманию, которое уделено событиям на Украине – ситуация становится прозрачнее, на душе спокойнее, осознается смысл происходящего и пробуждается вера!
Человек осваивает умение осознавать свои побуждения и поступки.
Пробуждается жажда к новым свершениям и открытиям!
Я с наслаждением готова осваивать новые и новые знания о душевной природе человека. Найдено уже множество интересных ответов и моя работа приносит мне огромное удовольствие!!! Происходит постоянное познание себя и окружающих. Формируется новое отношение к Жизни в целом. Возникает понимание разницы поколений, их укладов жизни и проявления целых эпох. Это возможность Жить с воодушевлением, овладевая личными страхами и восполняя нехватки.
А главное, пробуждается огромная энергия для новых свершений, познаний и реализации себя ради других!
Аватара пользователя
annabel

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 22:52
Город: Горловка

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Jeweler » 24 мар 2015, 00:27

Хочу поделится результатами. Очень много всего изменилось. Стало "спокойнее" и "логичнее". Хочу сказать что уже больше года посещал бесплатные лекции и уже во время прохождения их получал ответы на вопросы о мноних жизненных ситуациях и получал "анализ" того что происходило и что на самом деле все не так как я на "тот момент" думал. потом началась война, а сам я из донбасса. все время ругал себя за то что буквально ничего не могу сделать и понятное дело что лично я войну прекратить не могу, но все время было чувство не самоудовлетворенности т.к я не могу либо помочь некоторым людям либо что-то еще. во время прохождения тренинга заметил такие вещи как... ну во первых начались снится сны. До этого они года 2 не посещали меня. Аналогично проблема "якорей" прошлого, негативный опыт, или те мысли которые не дают покоя несколько лет, как-то незаметно для меня самого прошли. заметил что это произошло после лекций по звуку. т.е я стал более спокойно относится к прошлому которое раньше буквально душило. Плюс ко всему стал спокойнее относится к женщинам т.к раньше на этом фоне были проблемы опять же связанные с самооценкой.
Аналогично по поводу войны. Стал более спокойно относится ко всему. да война это страшно, но паника в войне это еще хуже. Произошла ситуация - у моего отца во время бомбежки в частном доме вылетели окна, вся семья нервничает "как же так, что же будет" (а это было еще зимой и снег и тд), я понимал что главное это "что живы" и пытался успокоить всех, потому как "окна" это действительно не так страшно.
Плюс ко всему я человек творческий, но года 3 творчество все мое было в "застое". После нескольких лекций так для себя начал открывать новые начала.
Знакомые с кем я говорил про свп, видя как изменилось мое отношение и появилось "спокойствие" захотели пройти бесплатные лекции. Безумно благодарен Юрию и моей группе 46 за прекрасный тренинг и атмосферу. :smile:
Аватара пользователя
Jeweler

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:28
Город: Перевальск

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Don4anin1951 » 24 мар 2015, 05:02

Здравствуйте, все! Сегодня утром закончил прохождение первого уровня в группе 46. Сразу расскажу о полученных самых значимых результатах. Я анально-кожно-зрительно-звуковой мужчина, или, если хотите, звуко-зрительно кожно-анальный по степени доминантности векторов. Исчезли 2 фобии, которые сильно беспокоили до тренинга: боязнь темноты в пустой квартире и суицидальные настроения. Кроме того, заметно улучшились отношения в семье, т.к. гораздо лучше стали понимать друг друга с помощью полученных на тренинге знаний. Оставил заявку на прохождение тренинга второго уровня и с ожиданием новых открытий жду начала занятий. Кроме того, буду заниматься в группе по изучению каббалы. Жизнь прекрасна!
Don4anin1951

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 11:46
Город: Донецк

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение lubovolod » 24 мар 2015, 09:24

На тренинг я попала случайно, в очередной раз просматривала новости из Донецка на сайте антимайдана и кто-то выложил ссылку на сайт Юрия с заголовком « снятие стресса войны», понятно, что я, как и все из наших краев, была в этом жутком состоянии - нервы уже сдавали-как жить дальше непонятно, что делать тоже, тягучее и невыносимое состояние вселенской тоски и безысходности владело мной, и разочарование во всем -бессмысленной оказалась жизнь, в которой старался обеспечить домашний уют и комфорт, все это оказалось ненужным, пришлось бежать и жить вне дома, совсем в некомфортных условиях, оставив всё свое нажитое непосильным трудом, но не это главное, а то что родные и близкие оказались в разных уголках страны и снова собираться на дни рождения, праздники, да просто видеться в любое время, когда захочется, уже было большой роскошью, не буду больше описывать, то, что было, многие это переживают и хорошо знают эти состояния. Уже после вступительных лекций настроение улучшилось, а на тренинге с каждым новым занятием, снова просыпалось желание жить, это происходило так незаметно и легко, что даже не поняла когда полностью избавилась от всего плохого, казалось что я всегда была такой- веселой и беззаботной(может не внешне, но внутри точно). Не думайте, что после тренинга вы окажетесь в раю, окружающая жизнь какой была такой и останется, изменитесь вы, вас просто перестанут волновать разные мелочи, вы вдруг поймете- что главное, на что стоит обращать внимание и предпринимать какие-то шаги, интуитивно будете чувствовать ложь и неправду, лучше станете понимать людей и перестанете быть недовольным- всё это произошло со мной, пишу о себе,это мои результаты. Уже ближе к окончанию тренинга я нашла работу, очень радовалась, единственный минус –стала засыпать во второй половине лекции, все-таки работа забирает силы и поспать перед началом не получалось, о чем очень жалею. На стрессовые ситуации перестанете эмоционально реагировать, вот сегодня на работе начальница меня обругала, требовала то, о чем раньше и речи не было, а я понимаю, почему она именно так себя ведет, по другому и быть не может, все в соответствии с "классикой жанра"-ее векторальным набором, мне было неприятно, но желания вступать в спор, что-то доказывать, раздражаться не возникло, просто человек даже и не слышит и не видит меня, он в своем «купается» и спорит с собой и что-то доказывает себе, меня могло бы и не быть там или был бы кто-то другой, ничего не изменилось бы, и это понимание позволяет оставаться любящим и спокойным, чего искренне желаю всем. Хотелось бы написать что внезапно разбогатела, вышла замуж и стала моложе, но всего этого не произошло, а полученный результат намного больше - можно наконец-то начать жить. Огромное спасибо и низкий поклон Юрию и всей команде за возможность принять участие в тренинге, за помощь Донбассу. Я получила ответы на вопросы, успокоилась, многое стало понятно и ясно и надеюсь, что еще много открытий впереди. Спасибо.
Аватара пользователя
lubovolod

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 04:45
Город: Донецк

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Дмитрий Ковалев » 24 мар 2015, 13:03

Очень долго искал ответы на свои вопросы, как-то бродил по интернету и наткнулся на коротенькое видео Юрия Бурлана о том,
что "наше скрытое бессознательное знает ответы" - зацепило. Записался на бесплатный тренинг, прошел три бесплатных тренинга
и к своему огромному счастью узнал, что для жителей Донбасса тренинг проводится бесплатно! Эту возможность я не мог
пропустить. Связался с Дарьей, отправил данные, мне отправили логин и пароль и я на этом замечательном тренинге! Друзья, мне
даже не с чем сравнить этот тренинг и те результаты, которые я получил от его прохождения! Я и раньше интересовался
психологией, изучал разные модели мировоззрения... Но здесь такое!!! Такой четкой картины человеческой природы, как
вырисовывает СВП и Юрий Бурлан (я проходил его тренинги), я не видел нигде ранее и нигде вообще! Стал намного терпимее
относиться к людям, которые раньше просто бесили даже своим присутствием, стал с улыбкой реагировать на таких людей. Вообще
в целом стал намного спокойнее, решительнее, перестал бояться перемен. Если раньше мне частенько было лень подняться с
дивана, то сейчас я могу проработать целый день и не устать и более того, мне стало невыносимо просто сидеть без дела, я
постоянно чем-то занят, не хочу упускать ни минуты времени и намного больше теперь успеваю и заряжаю своей энергией близких.
Тоже заметил, что голова стала болеть очень редко - раз в полтора-два месяца. Что касается психологического состояния: во
время прохождения тренинга я жил в городе, который рядом с зоной АТО на Донбассе. Каждый день были слышны выстрелы
артиллерийских орудий, на автоматную очередь уже особо никто не реагировал - привыкли. Но благодаря тренингу у меня не было
никакого страха, никакой паники и не осталось ни следа стресса. Иду по улице, еду в троллейбусе, наблюдаю - большинство
людей подавленные, грустные все, хмурые, а у меня улыбка с лица не сходит - я радуюсь каждой секунде своей жизни! Часто
улыбку приходится скрывать - люди могут не понять, но в душе-то улыбка остается и очень помогает жить дальше! Стал лучше понимать
себя. Больше стал понимать людей, помогать людям, понимать, что мы живем не одни, не каждый сам по себе, а среди людей, в
обществе. Согласен с тем, что нужно уже в школе вводить обязательный предмет "Системно-векторная психология"! ОГРОМНОЕ
СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ЮРИЮ БУРЛАНУ И ЕГО КОМАНДЕ ЗА ЛЮБЕЗНО ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЙТИ ТРЕНИНГ И СТАТЬ СЧАСТЛИВЕЕ!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! ПРОЙТИ ТРЕНИНГ ПО СИСТЕМНО-ВЕКТОРНОЙ ПСИХОЛОГИИ!
Дмитрий Ковалев

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:12
Город: Артемовск Донецкой области

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Olga Yermakova » 25 мар 2015, 09:11

После тренинга приходит глубокое осознание, что никто из нас не живет сам по себе, мы – едины, и даже в крайней ситуации, когда идет война на Донбассе, мы не одиноки, потому что есть единый Русский мир, и каждый из нас – это его частичка. Уже от одного того, что есть те, кто верно понимает нашу ситуацию и поддерживает жителей Донбасса, становится намного легче на душе, осознание единства просто бесценно. И это осознание после тренинга становится настолько четким, что ощущается почти физически. Тренинг по системно-векторной психологии – это, прежде всего, - люди, которые с огромной любовью и пониманием делают большое дело.

После тренинга проникаешься пониманием того, что все, происходящее с нами в жизни – это результат состояния души каждого из нас. А все, происходящее в нашем городе, нашей стране, все, что мы наблюдаем – это результат состояния нашей общей души, которое как бы подталкивает нас к развитию. Пришло время, когда вопрос консолидации нашего общества поставлен ребром и нет больше времени ждать. Все происходит настолько стремительно, что еще год назад мы не могли себе и представить, что через год картинка мира, который мы наблюдаем, изменится вплоть до войны… Невозможное становится возможным, но отчаяния нет, потому что эти возможности открыты и для реализации всего самого позитивного, что есть у нас в потенциале. И от каждого из нас сейчас зависит, насколько быстро и эффективно мы сумеем справиться с нашей ситуацией.

После тренинга уже никогда не сможешь воспринимать войну исключительно как гибель и разрушение, потому что за всем происходящим при всей острой боли, начинаешь видеть процессы, ведущие к консолидации общества. Приходит ясное понимание причин и следствий происходящего не только в личной жизни, но и в жизни общества. Просто на данном этапе, как бы ни было тяжело это осознавать, мы идем к будущему процветанию через потери. И именно освоение системного мышления на тренинге по системно-векторной психологии изменяет каждого из нас, пробуждает в нас весь наш потенциал к максимальной реализации. И так же, как мы получаем результаты в личной жизни, касающиеся себя, семьи, работы, так же и все наше общество получит как результат самое наилучшее состояние во всех сферах, если системное мышление станет нормой. И как бы это невероятно ни звучало, но от психического состояния нашего общества зависит в том числе и скорейшее наступление мира на Донбассе. После тренинга глубже осознаешь, что психическое – причина физического, а не наоборот. И есть глубокое осознание, что мы идем по тому пути, по которому и должны идти, никто вместо нас его не пройдет, потому что это – наш путь, это наша Родина и это будет НАША Победа, как и в 1945-м!..

После тренинга появляется уверенность в том, что мы справимся со всем, что бы ни происходило, через какие бы трудности ни шли процессы объединения, созидания и строительства нашего общества – нашего общего мира.

А если коротко, то тренинг дает уверенность в будущем, понимание глубоких смыслов всего происходящего и желание плюс возможность полноценно жить дальше!
Ольга Ермакова

скайп - olga.yermakova5
vk - https://vk.com/olgay2013
Аватара пользователя
Olga Yermakova

 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 26 май 2013, 00:38
Город: Donetsk

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Танюшка:)) » 25 мар 2015, 10:17

Защищенность и безопасность - эти слова я слышала не раз, а вот истинную ценность их ощутила только во время войны. Когда рвались и свистели снаряды рядом с домом , а ты слышишь и понимаешь, что против этой силы никто тебя не защитит и твоя жизнь может в любой момент оборваться. Много мирных жителей погибло и все это не в кино, а наяву. Да, пережито много, но я удивлялась и вначале не понимала , почему у меня нет паники , хотя внутри все сжималось и холодело. А ведь это и была та самая стреcсоустойчивость, которая не давала мне «падать духом» благодаря тренингу Юрия Бурлана . Я успела пройти 1-й уровень до войны и часть во время войны, но потом у нас отключили э/энергию, воду и связь. Все , что Юрий рассказывал на лекциях за славянский (Уретральный) менталитет, проявился очень ярко. Раньше, я бы на это не обратила внимания ( люди сняли маски) . У нас в доме осталось 6 человек и мы жили, как одна общая семья, заботясь и помогая друг другу. Дух взаимопомощи и поддержки не покидал нас и уже никогда не покинет - произошла переоценка ценностей. Каждый день приходилось стоять в очередях за водой , за хлебом и наблюдать людей по векторам. Особенно мне запомнился один эпизод , когда парень, раздвинул толпу и аккуратно взял на руки бабочку, с пыльной дороги, отнес на траву и выпустил. У меня аж дух захватило, сразу говорю себе , да ведь это зрительный вектор в нем сработал, в этих суровых условиях. Очень интересно было наблюдать и видеть людей с векторами в архетипе, особенно оральников , которые делали бурю в стакане из «ничего». Хочется сказать огромное спасибо за такие ценные знания , которые нам дает тренинг по СПВ Юрия Бурлана. Стрессоустойчивость, после тренинга, помогает сейчас и в быту справляться в разных ситуациях, быстро восстанавливаться.
Низкий поклон Юрию и команде!!!
Танюшка:))

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 12:39
Город: Луганск

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Брно » 25 мар 2015, 13:58

В моей жизни было очень мало благотворительных проэктов в отношении меня, поэтому предложение пройти тренинг бесплатно восприняла, как сыр в мышеловке. Давно копаюсь в себе, других и психология для меня, как само собой разумеющееся… Затянуло меня в СВП с первых бесплатных занятий. Пазлы стали складываться в устойчивый фон. Хочу рассказать о своих результатах. Несколько лет, я вообще не могла плакать... Быть может это выглядит банально со стороны, но я настолько сильно держала себя в узде, ( чему меня учили с детства, быть сильной и никогда не плакать). Серьезные проблемы в браке, диагноз трехлетнему сыну( аутизм), болезнь мамы, разрывание между работой и помощью своему сыну. Все это катилось как снежный ком. Расслабления не было никакого. Я настолько всегда вовне, в ком- то, в заботах о ком-то, что никогда не замечала собственных внутренних состояний, вернее не отслеживала их. Меня как-будто нет, я всем должна, а сама как-нибудь…не умираю ведь…справлюсь… я сильная. И в какой-то момент, пришло осознание, что жутко хочется облегчения, очищения, а то что способствует этому перекрыто, кран закрыт наглухо. Проговорила вслух знакомым, они этого не понимали, как это, женщина и не плачет. А если не плачет, так это еще круче. Чего париться???)))
Война. 2 июня. Луганск. 4.00. кв. Мирный, наш родной. Война началась с нашего двора. Гранатометы... Крики соседей. Бегающие военные и медперсонал. Звон битых стекол. Машины, подвозящие оружие. Крик мужа: ну, что дождалась(он настаивал на отъезде), я до последнего хотела оставаться в своем доме. И мы бросив в китайские клетчатые сумки шорты и майки, пробираемся … Взрыв на облисполкоме, женщина с оторванными ногами…смерти прохожих. Я шла по этой улице 2 часа назад… Умоляю взять проводника нас в поезд без билетов, начался ажиотаж, билеты не купишь. Едем в Симферополь. На российской границе, проверив док-ты просят сойти с поезда, т.к у дочери нет паспорта, свидетельство – уже для нее не документ! А 16 ей исполнилось уже как два месяца… Помню все как в тумане… Мольба, просьба войти в положение, вызов старшего погран.службой. Час держат поезд из-за нас. Как договорилась, не помню…Туман. Рассредоточено внимание. Мысли все сразу и обо всем. Там осталась мама. Брат с семьей. Было ощущение, что мое тело попало в ручной отжим (кто помнит на старых стиралках два вала и рукоятка). Нет эмоций, сжата была до этого, а теперь и подавно, но я сИИльная. Не даю никому ныть. Мы выдержим. Мы- сильные. Дочь – попала как оказалось в окружение «свидомых». Стресс стрессовый. И это наша девочка… Доводы не помагают. И мы об этом узнаем последними. Сердце не хочет биться, оно либо сжато, либо я его не ощущаю вообще. Я перестала ощущать. С июня по октябрь скитались. СМИ… жуткие новости, нет связи с Донбассом. Нет эл-ва там, воды. Как они, живы ли??? В октябре возвращаемся только с дочерью домой, разведать обстановку, взять теплые вещи. Мама в тяжелом состоянии, взломали дверь соседи, нашли ее в этом состоянии в тот день, когда мы с дочерью вернулись. Слава Богу и провидению!..
Юрий буквально ворвался в мою жизнь, как попала мне эта ссылка?!?!. Мне так необходима была ПОМОЩЬ!. Чье –то участие, поддержка. Мы вернулись, но в городе было очень неспокойно. Я нашла это спокойствие сразу с первых занятий СВП. Я это даже заметила по соматике. Я до такой степени стала концентрироваться на информации, что когда слушала тренинг, то часто облегченно, с удовольствием вздыхала. Вы, возможно будете смеяться, как это с удовольствием дышать???)) Но я начала расслабляться. В моей интерпретации , с удовольствием дышать, это когда в полную грудь и сердце не щимит, не колет и получаешь кайф от того, что ты дышишь, просто, как раньше… дышишь. Ощущаешь запах воздуха, морозного.
А дальше больше. После зрительного занятия, я стала смотреть многие видеосюжеты и фильмы, и стала плакать… Я снова, спустя наверное лет 10, смогла расплакаться, как «девченка». Во мне проснулся тот непосредственный ребенок, способный сопереживать. «…Будьте просты как дети и вольны как голуби…» Рассказы Юрия о событиях на Донбассе, о подмене истории, привели в порядок и систематизировали то, что душой было понятно, но требовало подтверждения, систематизации в моем пытливом уме. Как собачка. Знаешь, а сказать не можешь. Чувствуешь, что правильно, что нет, а как объяснить это …Юрий помог, спасибо ему! Я осознала звуковые проблемы свои и множественного звукового окружения. Откуда корень наших проблем. Ведь мы как не от мира сего. Теперь уже не боюсь своих измененных состояний сознания. Стараюсь удерживать результат. Про аутенка, нашего любимчика, многое поняла и осознала. И это благодаря СВП!!! Теперь уже не будет как раньше, это мышление никуда не уйдет! Конечно большое дело получить знание, но и большая ответственность – не подвести стаю! Работать с этим багажом знаний, использовать свои знания на пользу себе и окружающим. Как хорошо жить в стае «непосредственных», где есть ЧЗиБ, где есть уверенность в завтрашнем дне, желание жить, помогать, забывая о сиюминутном удовольствии и хронической корысти, поглотившей нас. Да, и чуть не забыла, моя дочка, понемногу меняет угол зрения на происходящее в стране. Я не могу сказать, что это инсайт, но лед сдвинулся. И дело даже не в политике, я ведь тоже стала позволять… ей плакать и быть просто собой, пусть даже и слабой и запутавшейся… Всем спасибо, что мы вместе!!! :hai:
Брно

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 07:57
Город: Луганская обл.

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Инна Резник » 25 мар 2015, 15:19

Так получилось, что в жизни я проходила много разных тренингов. То ли искала смысл жизни, то ли ответы на свои «внутренние» вопросы - не знаю. Но было желание узнать что-то новое о себе, о людях и т.д.
А потом в мою жизнь и жизнь многих людей пришла война …
В детстве бабушка рассказывала мне об ужасах той далекой войны и, вспоминая наши с ней беседы, помню, что у меня была одна только мысль: «Слава Богу, что эта война закончилась и с нами такого не случится». Но нет, жизнь внесла свои коррективы. Я помню лето 2014 года. Постоянный ужас и страх от взрывов, от переживаний за дочь и родителей, чтобы с ними ничего не случилось, от мысли где взять деньги, чтобы прожить (на то время осталась без работы ). Каждый день плакала от всего этого кошмара, от бессилия что-либо изменить, от непонимания как жить дальше. Меня трясло каждую минуту - это был какой-то внутренний, необъяснимый страх. И я ничего не могла с этим поделать, и жаловаться тоже было некому - я должна была казаться сильной перед дочерью и родителями. Казалось, сойду с ума, наступила апатия.
Но, как говорится, самое темное время суток перед рассветом .
Как-то позвонила мне по телефону подруга и рассказала о тренинге по СВП, который она начала проходить сама. Порекомендовала и мне. Я прослушала сначала бесплатные лекции, и возник интерес, решила пройти полный курс. Вначале просто слушала Юрия, было интересно, что-то не совсем понятно, сомневалась, как же мне это поможет?! Не знаю после скольких лекций, но я заметила, что стала спокойна, ушли внутренние истерики, паника. Захотелось жить!!! Я знаю, война еще не закончилась, и в мой город еще вернутся военные действия. Но внутренне я к ним готова, не то, что бы я не боюсь, страшно конечно, но нет паники. А есть огромная вера, что все будет хорошо! И я со всем справлюсь.
Только за это душевное спокойствие можно сказать Юрию и его команде огромное спасибо! Но это не единственный плюс тренинга. Я узнала о восьми векторах, стала понимать почему люди, которых я люблю, поступают так или иначе. Больше понимаю себя ,свои анально-кожно-зрительные стороны. И пусть не все сразу удается «скорректировать» в себе ,но я знаю теперь, что и как надо делать.
Совершенно точно могу сказать, что по КАЧЕСТВУ знаний, которые я получила - это единственный тренинг, который так положительно повлиял на мою жизнь. И самое главное, теперь эти знания со мной навсегда!!! СПАСИБО вам ,Юрий, и всей вашей команде!
Инна Резник

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 11:07
Город: Северодонецк

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Piramissa » 25 мар 2015, 20:40

С удовольствием поделюсь своим результатом. Я из Луганска. Моя жизнь , как и жизнь многих из Донбасса поделилилась на "до и после" войны. Мы никогда уже не будем такими как прежде, и никогда не забудем этот ужас. Благодарю Юрия, что столько времени в 46 группе уделил теме Донбасса и Украины. Теперь о результатах: прошли панические атаки, которые сильно участились во время войны, с начала тренинга - ни разу! Стала более спокойной и уравновешенной, доброжелательной. Понимание других людей, их особенностей, скрытых мотивов и желаний, как ни странно, дает большую уверенность в себе. Очень хочу пройти 2 уровень, чувствую. что моя жизнь поделилась "до и после" СВП, в хорошем смысле. Мой бизнес, с начала и до конца тренинга, январь - март 2015, увеличился в 3 раза, и это в условиях жизни в Луганске! :smile:
Piramissa

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 11:06
Город: Луганск, ЛНР

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Елена-Донецк (Киев) » 26 мар 2015, 11:05

Я - беженец. Беженец из Донецка. У меня муж и 2 детей. Дочери почти 15, сыну чуть больше 2-х. Так вышло, что в Киеве у нас есть жильё. Год назад, когда о войне ещё никто не думал, но стало ясно, что Украина - страна победившего МАЙДАНА, мой родственник спрашивал: "Что будете делать? В Киев поедете?" Эта мысль казалась мне абсурдной: Киев - оплот майданов, нестабильности, произвола; по воле Киева раз в 10 лет мы оказываемся на коленях. Уж если ехать, то в страну, где с майданами умеют разбираться, и не в чужую - Россию. Но прошло совсем немного времени, и события в Одессе, Мариуполе, Красноармейске. А потом война. Сначала близко - в Луганске, Славянске, потом совсем у нас. Наш дом на окраине. Это сегодня я знаю, что он уцелел, а в нашей квартире всего-то и ущерба - разбитая балконная дверь. А тогда мне казалось, что его разобьют первым - он издалека виден. А перед глазами стояли картины, где в зелёной траве мои погибшие дети. Это было так страшно, что уехали мы при первых "та-та-та".
И тогда материальные соображения - работа и жильё в Киеве - перевесили желания и предпочтения.
Так мы и оказались на вражеской территории во враждебном окружении за 700 км от родных в войне. Тогда ещё казалось, что это ненадолго, что постреляют и всё поймут. Что всего-то и надо выехать на перу недель, месяц, в крайнем случае - до конца лета. Тогда мы ещё звали родных к себе - поживём, снимем, да, тут собирают на армию, но "Слава Украине!" кричать не заставляют. И кто-то поехал. Попробовали. И вернулись.
Когда я попала на тренинг к Юрию Бурлану, от меня осталась функционирующая в бытовых вопросах оболочка с выжженной землёй внутри. Я даже старалась улыбаться - у меня ведь дети. И старалась бодрым голосом звонить своим: "Как вы? Всё в порядке? Свет есть?" Но на самом деле имелось ввиду "Вы живы?". И каждую минуту каждого дня одна и та же мысль: "Они живы? А сейчас? А вот сейчас?" И немой страх. И совесть совсем заела: я тут, в относительной безопасности, а они - ТАМ. И какое-то гадкое чувство, что другие мужья - в ополчении, а мой - на работе, и другие женщины - вовсю волонтёрят, помогают пострадавшим, а я - уборка, стирка, готовка, прогулки с ребенком - внешне обычный быт декретчицы.
И единственная моя война - Фейсбук. Перепосты сотен статей, комментарии сотен чужих постов. Что-то доказывала, кого-то совестила, к чему-то взывала. И всё впустую. И никаких планов. Никаких перспектив. Полная безысходность. Ну, и в довершение - собралась разводиться. (Если б я писала тогда, то на эту тему накатала бы страниц 5 - про то, какие мы разные и как всю жизнь мучаемся и зачем это всё, и кому это надо) Даже обратилась к психологу, который покормил меня стандартным "надо разговаривать, надо отдавать, ни на что не надеясь взамен".
На тренинг пошла ни на что особо не надеясь - переключиться. Особенно привлёк посыл "Ничего не принимать на веру". В окружении тотальной лжи - всех оттенков и мастей - только так и можно.
Долгое время я не замечала никаких особых результатов. Ребята в группе делились просто потрясающими изменениями, а у меня - всё то же. И, казалось, панический страх за своих ушел вовсе не из-за тренинга, а из-за перемирия. Но переключиться, вернуться в мирное русло, к важным мирным проблемам всё же удалось. Я лучше поняла себя, мужа, и первое, что ушло - желание разводиться. Как я уже сказала, сейчас и вспомнить смешно, да и вообще забылось. А ведь было-то остро. Просто я поняла, что сильные стороны моего мужа обязательно в комплекте со слабыми. А кроме того, стало ясно, что те самые слабые стороны - являются слабыми только в моём представлении. И ещё поняла, что любой другой мужчина будет со своими слабыми сторонами, а уж они-то для меня и вовсе неприемлемы.
Я поняла свою дочь. Поняла, как удовлетворять её нужды, как принимать такой, как она есть. Конечно, я осталась собой - бывает и накричу, и потороплю, и слишком бурно отреагирую на что-то, но в целом раздражающие факторы перестали быть раздражающими - есть осознание, понимание, принятие. Ну, а кроме того, добавилось ещё и восхищение - три верхних вектора - это вам не просто так! И это у моей-то медлительной и не соревновательной!) Помню взрыв обонятельного занятия: впервые за 5 лет у меня появилась надежда, что люди не обидят мою девочку - попробуйте обидеть обонятельницу!
Муж и дочка поддержали меня в моём увлечении. Сначала скептически, но потом и с интересам спрашивали - ну, что за вектор проходили, как и что? Наверное, поэтому я не писала подробных конспектов, всё рассказывала своим. Обсуждаем, задаём вопросы.
И вот так потихоньку я вовлеклась не в войну и безысходность, а в людей, которые рядом - были есть и будут. Я сама перестала воспринимать родных как возможные мишени на войне и сосредоточилась на их внутреннем мире, желаниях и нехватках.
И вот уже мы не просто увидели какие-то горизонты, не просто строим планы, но снова действуем - ищем работу в России, штудируем законодательство на предмет законной миграции и.... так далее.
Я больше не мертва. У меня есть силы не просто смотреть трудностям в лицо, но и справляться с ними. Я больше не перепуганный ребенок, который звонит папе сказать, как ему страшно остаться без родителей, а взрослая дочь на оккупированной территории, которая готова поддержать своих в зоне боевых действий.
И думаю, я больше не дам всяким мелким негодяям на больших постах снова сломать меня. Побарахтаемся!
И за это - благодарность СВП, Юрию Бурлану и всей команде.
Аватара пользователя
Елена-Донецк (Киев)

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 11:50
Город: Донецк

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение l_natali » 26 мар 2015, 14:02

Здравствуйте! Долго собиралась с мыслями, прислушивалась к себе, наблюдала за окружающими. Теперь точно знаю, мне есть чем поделиться. Я житель Донбасса. И так получилось, что военные действия весной прошлого года начались с наших городов: Славянск, Краматорск… Все мы воспитывались примерно в одно и тоже время. Воспитывались на любви к Родине, на патриотизме, на фильмах о Великой Отечественной, на воспоминаниях наших дедов и прадедов. Но филмы-это одно, а окружающая тебя реальность- это совсем другое. Передать состояние шока и полного паралича силы воли словами не получится. Помню только постоянный всепоглощающий страх. Страх за жизнь моей 11-ти летней дочери. Страх оставить ее сиротой. А от ужаса, застывшего в ее глазах, от грохота взрывов, стрельбы, воя сирен тревоги, сердце просто разрывалось на части от отчаяния и неспособности что-либо изменить. Я перестала есть, переспала спать. Не было сил отойти от телевизора, что бы приготовить ужин для своей семьи. Утром уходила на работу и мысленно прощалась с ребенком , мужем, родными. Вечером под звуки автоматных очередей и воя сирен скорой помощи возвращалась домой с постоянно включенным сотовым телефоном. На другом конце сотовой связи все 40 минут пути каждый день находилась моя сестра, она живет под Горловкой. На случай, если со мною что-то вдруг случится, родные хотя бы будут знать в котором часу, в каком месте я погибла и где приблизительно искать мое тело. По ночам, когда ребенок просто отключался без сил в кровати ( это я только сейчас, проанализировав, вспомнила. В то время я была даже рада тому, что дочка очень быстро засыпает, меньше слышит звуки взрывов и стрельбы за окнами, не видит сыплющейся на голову штукатурки.), я до самого утра сидела у ее кровати и гадала, встретим мы еще хотя бы один рассвет или нет. Но рассвет не приносил облегчения, т.к. заново приходилось прощаться с доченькой и мужем, оставляя их на целый день одних. В то время я поняла, какую ценность имеет каждая минута, проведенная с родными людьми. Весна пролетела незаметно, так же как и зима, а впоследствии и лето… В начале лета , чувствуя, что нервная система на грани срыва, я все таки решила увезти дочь из этого ада . Мы уехали в Россию. Но как же сложно было преодолеть свой страх, в первую очередь за жизнь ребенка, и отправиться в путь: выйти за пределы дома, двора, улицы, города…через большое количество различных блок-постов. Я помню неестественно застывшую фигуру прижавшейся ко мне дочери на одном из блок-постов, когда военный с автоматом в руках, обступив нас с ней полукругом начали задавать различные глупые вопросы: куда и зачем едем, почему в доверенности от мужа на вывоз ребенка из страны (кстати, выданной государственным нотариусом и проштампованной синей печатью) стоят некрасивые даты. Сейчас я точно могу сказать, что я слышала запах ужаса своей дочери, вербально слышала. На уровне волны слышала как она перестала дышать, как у нее в голове застыл немой вопрос “Почему мы????”.Все пассажиры автобуса без проблем прошли контроль и уже сидели внутри него, а нас проверяли дважды и разные солдаты. Искали повод к чему-нибудь придраться.
Уже здесь, в России, мы долго не могли справиться со стрессом, Перестали общаться с людьми, замкнулись в себе. Ко мне не вернулся ни сон, ни аппетит. За год я похудела на 12 кг. Сил жить и заниматься воспитанием дочери не было ни каких. Звуки машин и голоса людей за окном вызывали страх. А при виде и звуке летящего самолета колени сами подгибались, чтобы присесть и спрятать голову руками пониже, возле колен. Дальние родственники, к которым мы приехали, не один раз делали нам замечание, что мы слишком остро и неадекватно реагируем на самые обыденные звуки. Каждую ночь ребенок прятался под одеяло и начинал тихонько плакать, доводя себя до истерики. А потом обессиленная засыпала. Когда я увидела это и начала задавать вопросы, она призналась, что очень боится за жизни папы, бабушек, котика, собачки, которые остались на Украине. И так каждую ночь. Признаюсь, я и сама до самого рассвета, когда дочь уже засыпала, плакала навзрыд, не в силах сдержать в себе море эмоций. Даже новогодний салют вызвал у дочери только страх и мороз по коже. От его звука и я испытывала сильный дискомфорт. В феврале месяце я записалась на тренинг по системно-векторной психологии, и жизнь наша в корне изменилась. Ко мне вернулся сон и аппетит. Я перестала срывать злость на своей дочери, перестала ее бить, за что отдельное спасибо тренингу. Появилось много замечательных знакомых, с которыми мне очень приятно и комфортно общаться. Я освоила абсолютно новую для себя профессию и могу теперь обеспечить себя и дочь всем необходимым. Даже после того, как врачи заподозрили у меня онкологию, я оставалась спокойной и уравновешенной. Без паники ожидала результаты анализов и просчитывала дальнейшие свои действия при любом исходе данной ситуации. Наладились мои отношения с мужем, Мы перестали постоянно ругаться по скайпу, из-за того, что он не разделяет мою политическую точку зрения. А ведь я испытывала жгучую ненависть к нему . От ненависти не осталось и следа. Он по прежнему для меня самый близкий и лучший. Но! Самое главное! Начала налаживаться жизнь у моей дочери! Она все лучше и лучше стала ладить со сверстниками, хотя всегда были с этим трудности. Ребенок перестал плакать и тосковать за папой, за домом, осталась только тихая грусть. Она перестала пугаться различных звуков, людей, машин. Ребенок на глазах преобразился, стал спокойным и уверенным в себе. И даже уже строит планы на получение будущей профессии.
Какими словами выразить всю свою благодарность Юрию и Команде, я не знаю. Любых слов будет мало. От чистого сердца, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Вы вернули меня к жизни, как и многих других людей! Я по новому увидела мир вокруг нас, увидела людей. Хочется жить и созидать, любить и делать людей счастливыми. Все у НАС получится! Спасибо Юрию и его Команде за благородный и нелегкий труд!
P.S. Извините, если заняла у Вас много времени.
l_natali

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 10:06
Город: Краматорск

Пред.След.

Вернуться в Результаты прошедших тренинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OlgaSchoenrock и гости: 4