• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Зрительные переводы звуковых смыслов.

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение Iskander » 15 мар 2011, 08:28

Ударили по левой щеке подставь правую... Не сотвори себе кумира... Возлюби ближнего своего...
Как же буквально мы - зрительники, порой, понимаем звуковые смыслы. Что же на самом деле подразумевалось в Библии и других духовных книгах.
Господа, ваши вопросы на эту тему. Многие из этих вопросов можно будет задать напрямую на тренинге.
Аватара пользователя
Iskander

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 05:01
Город: Москва

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение Владимир П. » 15 мар 2011, 08:32

Что значит возлюби ближнего своего?
возлюби ближнего своего, это то, что мы делаем на тренинге. возлюбить - это значит понять, принять и простить. то есть мы начинаем осознавать мотивы поведения человека, происходит "осознание зла". понимание, что зла не создано, что человек не виноват в своем поведении. поведение - его ведут. уменьшая количество сволочей, мы возлюбляем ближних своих :)
Аватара пользователя
Владимир П.

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 02:05
Город: Ставрополь

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение Iskander » 15 мар 2011, 08:44

Меня всегда приводила в недоумение фраза: "Ударили по левой щеке - подставь правую". Какой мазохист это придумал?!
Сейчас понимаю, что значение фразы поглубже того образа, который приходит на ум: Хулиган бьёт тебя по одной щеке - а ты ему другую подставляешь.
Но до сих пор не могу понять, что же на самом деле подразумевается под ней.
И ещё - а кто же такие "ближние", которых надо возлюбить? С точки зрения зрительника - вроде понятно - это все вокруг - камушки, цветочки, животные, люди!
А с точки зрения звуковика Ближние - это Творец?
Аватара пользователя
Iskander

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 05:01
Город: Москва

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение Гала » 15 мар 2011, 09:34

Мне тоже непонятно многое. Если подставлять щёку плохо, что что тогда - око за око? Почему в библии всё строится на зрительном страхе? Где любовь, про которую так много говорится? Как отдавать без развращения? И развращение ли это? Может это просто замысел? И мы просто проходим свои "уроки", как говорят эзотерики. Да. Надо просто отдавать. Не ожидая и не требуя. Что всё таки значит отдавать? Что такое месть? Око за око - это месть? Почему именно это было некой воспитательной мерой? Что сейчас считать воспитательной мерой и насколько это допустимо со взрослыми людьми. В отношениях мужчины и женщины есть поговорка, что женщина получает полуфабрикат. И уже она доводит его до совершенства или наоборот. Как так не разрушить ни себя, ни мужчину, ни отношения? Как менее болезненно переживать разрыв эмоциональной связи? Как отличить любовь от зависимости? Как отделить одно от другого? Не создавай себе кумира? Любовь к человеку - это не из этой же серии?
Почему такой мистический смысл придавался зеркалу? Что вообще такое зеркало?Почему этоперевод звука в зрение? Почему считается, что нельзя смотрет в зеркало отражение в котором не нравится? Почему нельзя ставить зеркала друг против друга. Или это только зрительный мистицизм?
Аватара пользователя
Гала

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 09:24
Город: Петрозаводск, Карелия

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 15 мар 2011, 10:15

Владимир П. писал(а):Что значит возлюби ближнего своего?
возлюби ближнего своего, это то, что мы делаем на тренинге. возлюбить - это значит понять, принять и простить. то есть мы начинаем осознавать мотивы поведения человека, происходит "осознание зла". понимание, что зла не создано, что человек не виноват в своем поведении. поведение - его ведут. уменьшая количество сволочей, мы возлюбляем ближних своих :)



Возлюби- это зрительные ряды.. Люби, не требуй взамен, дай себя сожрать
"Простить- обижаться, кто виноват?".... сам понимаешь, какие это ряды - анальные. Т.е. сказка о том, как анальник научился мыслить системно.
Дело гораздо больше, чем простить и принять... Конечно, прощаешь, когда у анального человека уходят обиды.. Ты начинаешь понимать других людей, перестаешь видеть мир через себя. Включаешь этим самым людей в себя. Отсюда и знаменитая толерантность
А сволочей, которых мы видим в первую очередь всегда, мы воспринимаем как помеху.. или как направление к правильному для нас действию, как бы толчек
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 15 мар 2011, 10:20

Iskander писал(а):Сейчас понимаю, что значение фразы поглубже того образа, который приходит на ум: Хулиган бьёт тебя по одной щеке - а ты ему другую подставляешь.
Но до сих пор не могу понять, что же на самом деле подразумевается под ней.

я думаю, что дело как раз именно в том, что воспринимаешь человека как какой-то знак ( боюсь как бы это не звучало как мистификация). Раз ты так реагируешь, надо что-то исправить в себе. работать больше над собой. Это случилось с тобой, зачем это случилось? Звуковые мозги напрягаются

И ещё - а кто же такие "ближние", которых надо возлюбить? С точки зрения зрительника - вроде понятно - это все вокруг - камушки, цветочки, животные, люди!
А с точки зрения звуковика Ближние - это Творец?


Звуковик включает в себя. В этом и переворот - внутреннее и внешнее меняется местами. У звуковика Я Внутри и Мир вокруг меня Внутри..
а когда звуковик включает в себя остальных, понимает их бессознательное, отвоевывает пространство у бессознательного, внутреннее и внешнее меняется местами
так я понимаю
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 15 мар 2011, 10:23

Гала писал(а): Если подставлять щёку плохо, что что тогда - око за око? Почему в библии всё строится на зрительном страхе?

мне думается, что это просто навсего анальное поровну... такие времена
месть это анальный вектор

Не создавай себе кумира?

Это значит не пытайся понять звуковые вещи зрительный вектором... что это не понимается в образах
Поэтому в мусульманстве, к примеру, запрещено изображать Бога, а в зрительном христанстве это необходимость
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение Pavel » 15 мар 2011, 11:19

Что такое перенос звуковых абстракций в зрительные образы

Если картинки в голове, то это зрительные фантазии и мы зрительники очень верим в наши картинки, мы же их реально видим... и других можем убедить. вот мы видим зеркало, оно есть, значит там где-то есть зазеркалье... И там целый мир... и пошло - поехало....
А звук тоже видит зеркало, как плоское отражение этого мира и у него в звуковой абстракции без всяких образов возникает связь, например что наш физический мир просто отражение каких-то вселенских законов, которые упрвляют всем в нашем мире, что надо только понять эти связи и законы... Если он расскажет об этом зрительнику, то у зрительника опять родятся какие-то образы высших миров с ангелами и архангелами на облаках..
Вот вам и перенос звуковых абстракций в зрительные образы.

Почему смерть нам мифологически предъявлена женщиной в белом с сельскохозяйственным инструментом? А у Пратчета смерть черная:черный всадник на черном коне?


Это разные зрительные образы смерти, а звуку совсем не интересны ни старуха с косой ни всадник, а интересны смыслы которые за ними скрыты. Звук не боится образа смерти, звук боится прожить жизнь и так и не понять зачем он сюда появился, поэтому так легко уходят в окно, думают в том мире легче понять, что там есть какойто смысл. Ему от этого мира ничего не надо, и потерять ничего не страшно, кроме своего эгоцентричного Я, поэтому боятся слабоумия, шизофрении, не познать себя, потерять себя и тд. Когда звуковик узнает, что уйдя в окно он потеряет свое я и не попадет ни в какой другой мир, то его уже на подоконник не затащить. Проблема в том что звук особо никого не слушает, если говорят в разрез его убеждениям. До него трудно достучаться, особенно если с анальностью..

Почему звук отступает в угоду зрения, когда идет вопрос о физической жизни?


Звук не отступает, он доминантный. может уйти в себя и согласится с чем угодно лишь бы не мешали, но не отступит от своих убеждений, поисков.
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение Девицин Максим » 15 мар 2011, 12:05

Возлюби ближнего как самого себя. :?:
Что значит любить ближнего? Желать ему всего самого лучшего?
Способствовать тому чтобы ближний максимально насладился?
Как мне самому максимально насладиться? Развить себя до совершенства.
Что значит совершенство? Совершенство - это использование свойств на отдачу, жизнь наружу.
Как я могу насладить ближнего? Привести его к отдаче!
Заставлять его работать над собой я не могу - только он вправе распоряжаться собой. Единственное, что я могу сделать - это продемонстрировать преимущества жизни на отдачу.
А теперь вопрос на засыпку - каким вектором я думал, когда это писал? :D (кожным это точно)
Аватара пользователя
Девицин Максим

 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:14
Город: Волгоград, Россия

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение Гала » 15 мар 2011, 12:15

Евгения Алексеева писала: "я думаю, что дело как раз именно в том, что воспринимаешь человека как какой-то знак ( боюсь как бы это не звучало как мистификация). Раз ты так реагируешь, надо что-то исправить в себе. работать больше над собой. Это случилось с тобой, зачем это случилось? Звуковые мозги напрягаются"
Что ж если звуковые мозги напрягаются, то наверно это незряшная работа. Звук в боле-менее нормальном состоянии?Одним зрением здесь не справиться?
Аватара пользователя
Гала

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 09:24
Город: Петрозаводск, Карелия

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение Владимир П. » 15 мар 2011, 22:19

Евгения Алексеева писал(а):сам понимаешь, какие это ряды - анальные.

да у меня все через эти ряды (даже не знаю какой смайлик поставить этот :smile: или этот :( ) причем сам не замечу, пока кто-то не укажет.
Аватара пользователя
Владимир П.

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 02:05
Город: Ставрополь

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение Pavel » 15 мар 2011, 23:41

Возлюби ближнего как самого себя.


Сперва надо разобраться кто мне ближний и кто я сам. Если я себя не люблю , то и ближний мне не нужен. Надо спросить сперва: а за что мне себя любить?
Я выполняю то что должен или нет? А что я должен делать, чтоб себя полюбить?
Вот смотрю бегемот тонет в болоте, наверно если вытащу его, то мне будет за что себя любить.
Одному мне его не вытащить, но если он утонет, то всем будет плохо, он всех утянет... Чтож, если не я , то кто? Подхожу, начинаю его тянуть... не тянется...
Зато я знаю, на какое-то время он дольше не утонет, если я его тяну. Начинаю себя любить, нашел дело по душе...
Скажете вот как он любит своего бегемота, тянет его, не дает утонуть... Нифига не люблю, застрял гад и не хочет вылезать, не понимает что тонет, наслаждается в теплом болоте, пока у него есть еда, питьё, дышется легко, спать не мешают...
Вот девчушка подошла худенькая, глазастая тоже за веревочку дергает, но силенок совсем мало, какая от нее помощь... Но вдвоем как-то веселее, вот она уже ближе мне, чем этот бегемот, начинаю ее любить. Вот еще одна подошла, совсем слабенькая, но такая шустрая! Побежала, везде по лесу таблички расставила: "Спасем бегемота!!! Тонет! Только наша любовь спасет бегемотика!!!" И тоже за веревочку своими худенькими ручонками взялась... Глядь, народец стал подтягиваться, тянут помаленьку... Мужики подошли, молча взялись и со всех сил тянут...
А кто просто на пригорочке присел, смотрит и радуется: "Молодцы! сильней тяните!! Еще немного! Животы только не надорвите! Иш какого жирного бегемота решили вытащить... Мы тоже бегемота и вас всех любим и своей любовью вам поможем, мы спасем всех!!!"
Кто-то побежал средства собирать, на спасение бегемота, да так и не вернулся...
Кто-то за веревочку взялся только для виду....
Кто-то пошел на демонстрацию с лозунгами за спасение.
Кто -то начал выяснять "А зачем вы животинку мучаете, может ей хорошо в болоте, собой лучше займитесь, не успеете ведь 3 пуда колбасы съесть... А может вам за эту работу много платят? Тогда все понятно..."
В общем народу много собралось , все что-то делают, все за любовь. Да вот только ближних маловато... зато люблю их, как никого никогда не любил, потому что они веревочку не отпустят, потому что только такие как они могут спасти этого бегемота, потому что делаем мы одно дело, самое важное для каждого из нас...
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение Девицин Максим » 16 мар 2011, 00:10

Потрясающий пост, Павел :geek:
Многое прояснил.
Аватара пользователя
Девицин Максим

 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:14
Город: Волгоград, Россия

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение Roman Хоха » 16 мар 2011, 16:44

С таким постом будет дом...
И еще про образы,когда хорошо,когда совсем бывает хорошо,когда мне бывает хорошо,когда всем хорошо,да тогда для меня любой образ правда,и здесь совсем другая тема....
Спасибо Павел.
Roman Хоха

 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 08:45
Город: г.Запорожье,Нагорный Карабах,о.Сахалин,Москва,Владимир,Остров зеленого мыса...))

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение Татьяна58 » 27 июн 2011, 06:17

задача избавиться от животного природного страха(или снять эту задачу) выжить во что бы то ни стало должно снять зрение?ну после того как произойдет переход в уретральную эру и это отпадет само собой?так скажем решимо будет исправлено?решимо-архетип?
Аватара пользователя
Татьяна58

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:54
Город: Москва

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение Pavel » 27 июн 2011, 08:24

Татьяна Швецова писал(а):задача избавиться от животного природного страха(или снять эту задачу) выжить во что бы то ни стало должно снять зрение?

Страх в зрении и избавляется от страха зрение, когда развивается, когда переходит на уровень человек. Выжить в зрении это от страха смерти.
Выжить во что бы то ни стало это обоняние и оно хорошо с этим справляется без страха и лишних эмоций.

Татьяна Швецова писал(а):ну после того как произойдет переход в уретральную эру и это отпадет само собой?так скажем решимо будет исправлено?

Переход будет такой страшный, что потом все житейские страхи будут казаться смешными (шутка)

Татьяна Швецова писал(а):решимо-архетип?
Нет, решимо это из каббалы , а не из психологии это гораздо более объемное понятие чем архетип.
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение Mariana » 07 июл 2011, 13:02

Ударили по левой щеке подставь правую

мышечный перевод - а потом ответь хуком справа) :D
кстати, если зрительник поймет ее как неубийство даже ради спасения, то кожник увидит прямой призыв к ограничению до мазохизма... сколько людей (векторов), столько и смыслов...
щас мысль фантазии понеслась... уретральник подумает "чем бы дитя не тешилось, такие мелочи", если просто не скажет ЕВЗ АПР... то есть имел я ваши законы своей уретрой...

кстати я как-то нашла интересную интерпретацию этого выражения (звуковое наверно) - подставить правую, и не отвечать самому, чтоб за тебя ответил эгрегор (коллектив, судьба, карма...) причем ответит куда сильнее... там приводился пример как евреии распяли иисуса, и потом 2 тыщи лет получали геноцид, вплоть до холокоста... от такой вот "гуманный" призыв... как шутил задорнов "а если они меня не простят в ответ, им еще хуже будет!!!"
А с точки зрения звуковика Ближние - это Творец?

а вот звуковик точно полюбит если поймет...

Надо спросить сперва: а за что мне себя любить?

это любовь по-анальному. как кто-то заметил "не сказано же - возлюби ближнего, ЕСЛИ он хороший человек". там явно любовь зрительника имелась ввиду. любовь безусловная, в потенциале, авансом, чтоб был именно стимул этот потенциал развивать...
ну после того как произойдет переход в уретральную эру

обнадеживающая мысль, после изучения СВП. только когда это будет? кто-то знает? ну хоть примерно? :emo:

Мы тоже бегемота и вас всех любим и своей любовью вам поможем, мы спасем всех!!!"

кстати, любовь вроде как на действия прямо и не обязывает... возлюби врага своего... без приписки, что "позволь ему бесчинствовать, выпусти всех убийц из тюрем" и т.д...
Mariana

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:29
Город: Украина, южный регион

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение Мила Максакова » 18 янв 2012, 02:23

Павел, спасибо за ваши посты, лучше, наверное, не переведешь!
Аватара пользователя
Мила Максакова

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 02:36
Город: Нижний Новгород

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение Руслан » 14 мар 2012, 22:37

возлюби ближнего своего. В христианстве это - люби и прощай всех подряд. Христианство это следствие иудаизма. В иудаизме ближний это единоверец представитель еврейской нации в материальном смысле. Иудаизм следствие каббалы в каббале народ исраэля единоверец идущий к богу смысл уже духовный и наконец системно получается ближний исраэль это звуковик единоверец то есть единомышленник остальные не ближние - дальние
Руслан

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 06:56

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение Луиза » 23 апр 2012, 10:55

Pavel писал(а):
Возлюби ближнего как самого себя.


Сперва надо разобраться кто мне ближний и кто я сам. Если я себя не люблю , то и ближний мне не нужен. Надо спросить сперва: а за что мне себя любить?
Я выполняю то что должен или нет? А что я должен делать, чтоб себя полюбить?
Вот смотрю бегемот тонет в болоте, наверно если вытащу его, то мне будет за что себя любить.
Одному мне его не вытащить, но если он утонет, то всем будет плохо, он всех утянет... Чтож, если не я , то кто? Подхожу, начинаю его тянуть... не тянется...
Зато я знаю, на какое-то время он дольше не утонет, если я его тяну. Начинаю себя любить, нашел дело по душе...
Скажете вот как он любит своего бегемота, тянет его, не дает утонуть... Нифига не люблю, застрял гад и не хочет вылезать, не понимает что тонет, наслаждается в теплом болоте, пока у него есть еда, питьё, дышется легко, спать не мешают...
Вот девчушка подошла худенькая, глазастая тоже за веревочку дергает, но силенок совсем мало, какая от нее помощь... Но вдвоем как-то веселее, вот она уже ближе мне, чем этот бегемот, начинаю ее любить. Вот еще одна подошла, совсем слабенькая, но такая шустрая! Побежала, везде по лесу таблички расставила: "Спасем бегемота!!! Тонет! Только наша любовь спасет бегемотика!!!" И тоже за веревочку своими худенькими ручонками взялась... Глядь, народец стал подтягиваться, тянут помаленьку... Мужики подошли, молча взялись и со всех сил тянут...
А кто просто на пригорочке присел, смотрит и радуется: "Молодцы! сильней тяните!! Еще немного! Животы только не надорвите! Иш какого жирного бегемота решили вытащить... Мы тоже бегемота и вас всех любим и своей любовью вам поможем, мы спасем всех!!!"
Кто-то побежал средства собирать, на спасение бегемота, да так и не вернулся...
Кто-то за веревочку взялся только для виду....
Кто-то пошел на демонстрацию с лозунгами за спасение.
Кто -то начал выяснять "А зачем вы животинку мучаете, может ей хорошо в болоте, собой лучше займитесь, не успеете ведь 3 пуда колбасы съесть... А может вам за эту работу много платят? Тогда все понятно..."
В общем народу много собралось , все что-то делают, все за любовь. Да вот только ближних маловато... зато люблю их, как никого никогда не любил, потому что они веревочку не отпустят, потому что только такие как они могут спасти этого бегемота, потому что делаем мы одно дело, самое важное для каждого из нас...


Ощущения в точку... Занимаясь распространением на этих ЖЖ и ММ и прочих, именно так и чувствую себя... Оказывается, сказка про репку, это была одна из восьми сказок:-))) Спасибо, Павел. :smile:
Луиза

 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:52

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение Ivanova » 14 май 2012, 04:58

Я тебя прекрасно понимаю и ты делаешь все правильно. Я писала, что тоже читаю, хотя не вклиниваюсь. Вот, вклинилась и нарушила такое сбалансированное общение... Это всегда так со мной. Какая-то веломщица... И Света, я понимаю, как это не просто совмещать реальную жизнь с этой жизнью в инете. Хотя, думаю, для всех нас - эта и есть реальная ...
Я понимаю, что надо выбирать слова, и очень тщательно, когда на другом конце читают зрительные "снобы", которых можно разволновать дуновением ветерка... Это я не о тебе лично , в целях тренировки...


вот нашла про меня Луиза написала...кто что думает, сноб!-этовсегда хорошо, или плохо. Просто мне не понять что Луиза имела ввиду..она меня охарактерезовала с положительной стороны или отрицательной?
Светлана Вячеславовна
Аватара пользователя
Ivanova

 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 07:18
Город: Санкт- Петербург

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение Луиза » 16 май 2012, 02:54

Ivanova писал(а):
Я тебя прекрасно понимаю и ты делаешь все правильно. Я писала, что тоже читаю, хотя не вклиниваюсь. Вот, вклинилась и нарушила такое сбалансированное общение... Это всегда так со мной. Какая-то веломщица... И Света, я понимаю, как это не просто совмещать реальную жизнь с этой жизнью в инете. Хотя, думаю, для всех нас - эта и есть реальная ...
Я понимаю, что надо выбирать слова, и очень тщательно, когда на другом конце читают зрительные "снобы", которых можно разволновать дуновением ветерка... Это я не о тебе лично , в целях тренировки...


вот нашла про меня Луиза написала...кто что думает, сноб!-этовсегда хорошо, или плохо. Просто мне не понять что Луиза имела ввиду..она меня охарактерезовала с положительной стороны или отрицательной?



Света, ничего не имею в плохом или хорошем смысле, но отношусь только с хорошим смыслом))) Пишу же, привыкаю к формулировкам))) и понятиям...
А сейчас, так много воды утекло. Ни за что бы не полезла туда, в пампасы:-) Прости великодушно, если затронуло не в хорошем смысле.... Хочу тебя найти в скайпе. Есть о чем поговорить:-)))
Я luizadrevs
Луиза

 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:52

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение Ivanova » 16 май 2012, 08:10

Луиза писал(а):
Ivanova писал(а):
Я тебя прекрасно понимаю и ты делаешь все правильно. Я писала, что тоже читаю, хотя не вклиниваюсь. Вот, вклинилась и нарушила такое сбалансированное общение... Это всегда так со мной. Какая-то веломщица... И Света, я понимаю, как это не просто совмещать реальную жизнь с этой жизнью в инете. Хотя, думаю, для всех нас - эта и есть реальная ...
Я понимаю, что надо выбирать слова, и очень тщательно, когда на другом конце читают зрительные "снобы", которых можно разволновать дуновением ветерка... Это я не о тебе лично , в целях тренировки...


вот нашла про меня Луиза написала...кто что думает, сноб!-этовсегда хорошо, или плохо. Просто мне не понять что Луиза имела ввиду..она меня охарактерезовала с положительной стороны или отрицательной?



Света, ничего не имею в плохом или хорошем смысле, но отношусь только с хорошим смыслом))) Пишу же, привыкаю к формулировкам))) и понятиям...
А сейчас, так много воды утекло. Ни за что бы не полезла туда, в пампасы:-) Прости великодушно, если затронуло не в хорошем смысле.... Хочу тебя найти в скайпе. Есть о чем поговорить:-)))
Я luizadrevs


:smile: Конечно пиши мне в личку, мой skype доступен всем!!!
Светлана Вячеславовна
Аватара пользователя
Ivanova

 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 07:18
Город: Санкт- Петербург

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение графиня де Пегуа » 04 ноя 2015, 12:43

Евгения Алексеева писал(а):
Владимир П. писал(а):Что значит возлюби ближнего своего?
возлюби ближнего своего, это то, что мы делаем на тренинге. возлюбить - это значит понять, принять и простить. то есть мы начинаем осознавать мотивы поведения человека, происходит "осознание зла". понимание, что зла не создано, что человек не виноват в своем поведении. поведение - его ведут. уменьшая количество сволочей, мы возлюбляем ближних своих :)




Возлюби- это зрительные ряды.. Люби, не требуй взамен, дай себя сожрать
"Простить- обижаться, кто виноват?".... сам понимаешь, какие это ряды - анальные. Т.е. сказка о том, как анальник научился мыслить системно.
Дело гораздо больше, чем простить и принять... Конечно, прощаешь, когда у анального человека уходят обиды.. Ты начинаешь понимать других людей, перестаешь видеть мир через себя. Включаешь этим самым людей в себя. Отсюда и знаменитая толерантность А сволочей, которых мы видим в первую очередь всегда, мы воспринимаем как помеху.. или как направление к правильному для нас действию, как бы толчек



Позвольте по своему ответить на этот вопрос. "Возлюби ближнего своего, как самого себя"... Как самого себя, но если ты сам себя адекватно любить не можешь, не сможешь адекватно полюбить другого, всегда будут перекосы от мазохистической жертвенности, до нарцистической зациклинности только на себе любимой и на отражении в зеркалах. Я лично для себя перевела этот постулат в более ясную форму: "Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе и относись к себе так, как хочешь, чтобы к тебе относились другие". Вот он золотой баланс.

Что касается противоречивости Библии, то это вполне объяснимо. Библия состоит из двух частей. Первая - это "Ветхий завет" в ней то и око за око, то есть до пришествия Христа, когда вендетта и кровная вражда не были преступлением. Вторая фраза (про щеку) принадлежит "Новому завету", посвященному полностью слову Христа и его учению. Я так понимаю кровная вражда в тот период сама по себе сильно тормозила развитие цивилизации и тогда звуковики стали призывать к другим путям решениям спорных вопросов без применения кулаков.
графиня де Пегуа

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:47
Город: Россия

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение Зоз Ольга » 18 сен 2016, 15:38

Доброй всем ночи!Не спиться-терзают мысли,мешающие спать и вообще жить. Не могу разобраться в отношениях с агрессивными людьми-как себя вести с ними,как реагировать в ситуации,когда ты ощущаешь животный страх по отношению к собеседнику,когда чувство защищенности и безопасности покидает тебя? Индикатором моего состояния является один эпизод из моей жизни.... В один из зимних вечеров,когда я уютно устроившись на диване,наслаждалась вязанием,ко мне в дверь (время было 21.35)позвонил пьяный сосед и начал громко кричать изысканные маты. Я была дома одна и не стала открывать ему дверь,тогда от стал быть ногами по моей железной двери... Пьяная разъяренная нецензурная речь,удары ногами по железной двери и чувство незащищенности и одиночества до сих пор преследуют меня. Меня очень пугают агрессивные крики людей,злобная нецензурная лексика,сказанная пусть даже не мне. Я как-то сжимаюсь вся внутри и одно желание самой не попасть под "обстрел" такого хама. Крики очень бьют по ушам и отзываются где-то внутри в голове,а потом долго преследуют меня. Во время тренинга по зрительному вектору страх очень интенсивно стал выходить слезами и небольшими истериками,которые через время прошли и мне полегчало - я спокойно реагировала на соседа,мы даже подружились. А теперь все повторяется с новой силой,только это уже не страх, а чувство тихой ненависти к соседу,который так поступил со мной и который мешает мне жить так как я хочу. Он приходил ко мне не раз с разными претензиями,то музыка громко кричит (хотя была включена еле слышно),то у него запах в комнате плохой-воняет у него (и почему-то он думает,что от меня идет запах,так как он живет надо мной) и от этого у него постоянно скапливается сажа на стенах(хотя вызывали печника и он подтвердил,что у нас разные воздуховоды). Вообщем я уже не знаю что ожидать от него в следующий раз и поэтому каждый раз когда я включаю музыку или что-то готовлю у меня возникают мысли с нехорошими пожеланиями соседу. Я заметила,что мои страхи переросли в тихую ненависть к соседу мешающему мне спокойно жить, и нарушающему мой тихий комфорт. Что делать ,помогите?
Зоз Ольга

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 08:20
Город: Лисичаннск

След.

Вернуться в Зрительный вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0