• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Зрительные переводы звуковых смыслов.

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение Светлана Шалунова » 01 окт 2016, 10:24

Возлюби Ближнего своего, как самого себя.
Юрий на тренинге рассказывал, что все мы любим себя, т.к оправдываем сердцем все наши поступки. СВП дает осознание почему тот или иной человек поступает так, а не иначе. Значит возлюбить ближнего, значит оправдать его сердцем, понять мотивы его поступков и не испытывать тем самым к нему неприязни.
Светлана Шалунова

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 12:22
Город: Нижний Новгород

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение Светлана Шалунова » 01 окт 2016, 10:29

Причем, как я поняла мы живем сразу в 2 мирах в физическом и метафизическом. Значит мы оправдываем ближнего сердцем, не испытываем к нему неприязни, но при этом мы люди в физическом мире, и если это маньяк-убийца мы обязаны его посадить в тюрьму и обезопасить общество от него, но при этом не осуждая и не испытывая к нему ненависти, ведь он не виноват в своей неразвитости.
Светлана Шалунова

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 12:22
Город: Нижний Новгород

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение Светлана Шалунова » 01 окт 2016, 10:39

Добрый вечер Ольга, это не зрительные страхи, а звуковая ненависть. Сосед ударяет по вашему звуковому вектору матом, криком, оскорблениями. Постарайтесь разобрать его по векторам, скорее всего он анально-кожный может еще и с оральностью. Да он животное, которое ненавидит всех вокруг и скорее всего рассуждает так, почему вы живете хорошо, а он мучается в душевных фрустрациях. Если у вас действительно нет страхов по поводу своей жизни, то пусть колотиться. Пожалейте его внутри своего сердца, тем самым у вас пройдет ненависть к нему. Можете спокойно сходить в полицию написать заявление, они обязаны с ним пообщаться. Обычно такие, как он очень трусливые и могут выплескивать свой гнев только в пьяном угаре и зная, что у вас нет заступников.
Светлана Шалунова

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 12:22
Город: Нижний Новгород

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение Marina Volfman » 19 апр 2017, 04:24

Pavel писал(а):
Возлюби ближнего как самого себя.


Сперва надо разобраться кто мне ближний и кто я сам. Если я себя не люблю , то и ближний мне не нужен. Надо спросить сперва: а за что мне себя любить?
Я выполняю то что должен или нет? А что я должен делать, чтоб себя полюбить?
Вот смотрю бегемот тонет в болоте, наверно если вытащу его, то мне будет за что себя любить.


:)
Аватара пользователя
Marina Volfman

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 02:08
Город: Израиль

Re: Зрительные переводы звуковых смыслов.

Непрочитанное сообщение iuliania » 03 янв 2018, 13:36

Гала писал(а):Мне тоже непонятно многое. Если подставлять щёку плохо, что что тогда - око за око? Почему в библии всё строится на зрительном страхе? Где любовь, про которую так много говорится?

Око за око - это месть? Почему именно это было некой воспитательной мерой?



"Око за око" - это действительно про месть. Про ограничение мести. Всего лишь око за око. И всего лишь зуб за зуб. Не устраивать вендетту за выбитый зуб, не убивать виновного, не стирать весь его род с лица земли, а всего лишь выбить ему в ответ ОДИН зуб. А если он тебе выбил глаз, то тоже выбей ему глаз, но не мсти больше меры. Это на самом деле про любовь.

Потом уже развитый в любви человек может вместить в себя "подставь правую щёку, если ударили по левой". Хоть я и христианка, мне тоже это не очень понятно. Своих страхов, нехваток и комплексов предостаточно. Но, мне кажется, когда ты возрастаешь в полную меру любви, взрослеешь (по-настоящему, а не только по паспорту), ты видишь в обидчике обделённого испуганного ребёнка, которого и бить-то грех. Ибо "Господи, не ведают, что творят."
iuliania

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 14:33
Город: Moscow

Пред.

Вернуться в Зрительный вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0