Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Лариса
|
11 февраля 2024 14:45
248
Просмотров
1
Ответ

Устала от недомогания, слабости, сильной потливости

Последнее время периодически накатывает состояние апатии, потерян интерес жизни, ничто не радует. При всех мед. анализах (всё в норме). При нормальных мед.анализах мучает слабость, сильная потливость, дрожь во всем теле, пропал аппетит, потеря в весе. Как себя выдернуть из этого состояния?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
12 февраля 2024 07:02
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Здравствуйте, Лариса!

В медицинской практике нередко встречаются такие случаи. При очень плохом самочувствии (видно, что человек страдает) дополнительные методы исследования и лабораторные анализы не показывают отклонений от нормы. В таких случаях симптомы относят к психосоматике и пациенту рекомендуют обратиться к психологу.
В некоторых случаях совместными усилиями удается выяснить, что к апатии привела череда неприятностей и стрессов. Это могут быть проблемы в семье, потеря близких людей, сложности на работе, переезд и тд. Стоит приспособиться к ситуации, дождаться окончания черной полосы и жизнь начинает налаживаться.
А бывает и так. Ничего не радует, полное состояние безысходности, отсутствие интереса к жизни при относительном внешнем благополучии.
Вам, Лариса, очень нужно разобраться в своей психике, чтобы знать, где искать радость жизни.

Почитайте статьи:
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-preodolet-apatiju-i-chuvstvo-bessmyslennosti
www.yburlan.ru/biblioteka/apatija-kak-zhit-kogda-zhelanij-bolshe-net
www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-apatija-chto-delat-esli-nichego-ne-hochetsja

Познакомьтесь с результатами людей, прошедших тренинг:
www.yburlan.ru/results/review24481 Апатия уже не такая острая, появились цели, ориентиры
www.yburlan.ru/results/review24908 ничего не могла уже с собой поделать, только понимание, что надо идти и бороться за себя и своих детей, и не знала как себе помочь уже, а это правда потеря энергии без удовольствия - так и было
www.yburlan.ru/results/review26029 без впадения в депрессии или суицидальных настроений, но в тихом увядании и апатии ко всему даже самому новому и захватывающему, происходящему со мной в жизни. День непонятного всплеска позитивных эмоций стандартно сменялся пятью днями эмоционального упадка и так уже лет 10
www.yburlan.ru/results/review27681 Раньше я часто пребывала в апатии, руки не поднимались ни на что. Сейчас тоже бывают перепады, но они несколько иные. Приближающаяся апатия означает, что передо мной возник очередной важный для меня вопрос и мне нужно на нем сосредоточиться и решить
www.yburlan.ru/results/review27849 Апатия, ощущение безразличия к происходящему, бессмысленности бытия и нежелание совершенно ничего делать, не хотелось порой даже есть и мыться... Да, теперь, когда ушла апатия, в моем лексиконе прочно поселилось это слово! И теперь испытываю неописуемое счастье от «осмысливания»

Совсем скоро начинается новый цикл бесплатных лекций. Вы сможете разобраться в причинах своих состояний
www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология