Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные вопросы
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ева
|
06 сентября 2023 16:56
292
Просмотра
1
Ответ

Задирают, провоцируют на конфликт

Добрый день! Объясните, что за феномен: ко мне постоянно пристают люди. Вот вчера, мой ребёнок лазил по дереву, сломал ветку, случайно конечно. Пришёл садовник, привел управляющую жк, ещё какой-то рабочий с ним. И начали меня отчитываться и пугать, прям как маленькую девочку. А я ещё выгляжу на свои 36, рост средний, худенькая, стройная, спортивная. Все думают почему что, что и мозгов у меня столько же, раз я маленькая. Но я их закопала, они просто все разошлись.
Сегодня опять, но уже старшая дома и сам управляющей компании, та же песня: что нельзя лазить по деревьям . Я им можно говорю, я разрешаю и по деревьям лазить и по гаражам и что это нормально. Они стоят выпучили глаза. Там на дереве сломано несколько веток, и просто , ну ничего страшного, от этого дерево не погибнет. Так стали меня пугать , что пойдут в школу или вообще по делам по несовершеннолетним.
Короче я их опять закопала, эти тоже разбежались. У ребенка звук, зрение. Есть задержка речи. Они мне испортили настроение, и я очень переживала за ребёнка, как он в школе будет себя везти, потому что после таких истерик раньше это состояние тревоги продолжалось, но в эти разы обошлось. Я им говорю, что мне плевать и ничем вы меня не запугаете. Закопали их просто, засунула, они и разбежались.

Просто вопрос почему меня цепляют, что им всем нужно от меня? Я свободолюбивая и делаю, что считаю необходимым и не считаюсь с другими. Понимаете, сейчас они все сломанные ветки во дворе будут приписывать моему сыну. Но мне даже на это все пофигу. Главное его самочувствие моральное. А нас постоянно кто-то провоцирует на конфликты, хотя никого не трогаем, просто если тронем, так узнают, где раки зимуют. Точнее они знают меня, я своего ребёнка защищала, дралась с двумя, сил у меня много. (Это было раньше). Сейчас мы никого не трогаем, а к нам лезут.

И ребёнок раньше  мог задираться к ребятам,  сейчас более спокойно играет, не агрессивно, но я вижу его провоцируют на агрессию.  Как это вообще объяснить и, самое главное, исправить?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
08 сентября 2023 09:47
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте, Ева!

Нельзя спровоцировать человека на то, чего у него нет внутри. Агрессия говорит о том, что какие-то желания остаются подавленными, неосознанными и неудовлетворёнными. Это могут быть сексуальные желания, а может быть желания заниматься какой-то общественно-полезной деятельностью, но человек не знает где и как применить свои таланты и способности.

Вы пишите, что сил у вас много, что даже вступали в драку. Это и говорит о том, что сил много, энергии много внутри, а куда её деть непонятно. Вот люди и задираются, чтобы можно было выплеснуть её наружу. Если агрессия останется внутри, то превратится в апатию, или депрессию. Агрессия – это энергия, главное знать, куда её правильно направить.

От маминого состояния зависит состояние, и поведение ребёнка. Вы не думаете о том, что лазить по деревьям и гаражам опасно для сына?
Дети, имеющие звуковой вектор чаще других страдают задержкой речи. Такому ребёнку противопоказаны громкие звуки, крики, скандалы и ругань. От этого его состояние может усугубляться. Такому ребёнку важна умственная деятельность, развивающие занятия.

Других людей нельзя исправить, но если поменять своё мировоззрение, то можно изменить и отношение других людей к себе. Например, если понять, что у вашего ребёнка есть звуковой вектор, например, значит, у него очень чувствительное ушко, крики, громкие звуки, оскорбления, особенно матерные слова, попадают к нему прямо в психику и наносят непоправимый урон.

Из-за этого возникает задержка в развитии. Осознание помогает, и поменять поведение, направить энергию в нужное русло, тогда не придётся бороться с недоброжелателями. Ведь если ребёнка поместить в правильное окружение, где он будет нормально развиваться, общаясь с другими детьми, то и вам никто не будет на него жаловаться.

Тренинг проходит мама, а у ребёнка происходят положительные изменения. Почитайте результаты:
www.yburlan.ru/results/review17299 было 4 года, речь практически отсутствовала
www.yburlan.ru/results/review2561 Какое же это счастье для мамы решить вопрос с речью ребёнка в одно мгновенье!
www.yburlan.ru/results/review35539 Чудо таки произошло: сын заговорил!
www.yburlan.ru/results/review37162 Сынок заговорил как по взмаху волшебной палочки. Чудо в нашей семье без таблеток и лекарств!
www.yburlan.ru/results/review26909 много букв не выговаривала в 8 лет на момент тренинга. Стала все буквы выговаривать через пару месяцев,
Попробуйте и вы: www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya

Будем рады видеть вас на тренинге. Приходите за своими результатами.


Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология