• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Коррекционная педагогика. Аутизм – как помочь?

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Re: Коррекционная педагогика. Аутизм – как помочь?

Непрочитанное сообщение Inna S. » 13 дек 2014, 06:48

ВВика писал(а):Конечно Сама Анна Нетребко с оральностью, звуком, кожей, плюс постоянно на гастролях. Ребенок теряет чувство защищенности и безопасности..Ну и какая Америка тут поможет? Только на тренинг!


думаю, основной конфликт - это ее оральность и его звук. а гастроли это дополнительный фактор, возможно. а возможно и нет. не все звуковые дети всех гастролеров становятся аутистами и вообще-то в группу риска по аутизму не попадают по этой причине. звуковик теряет ощущение защищенности и безопасности когда громкие звуки или мерзкие смыслы за словами мамы.
Аватара пользователя
Inna S.

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:43

Re: Коррекционная педагогика. Аутизм – как помочь?

Непрочитанное сообщение Софья41 » 16 дек 2014, 12:16

Про "сказать" - это я умозрительно, я никаких выходов на неё не имею.
Софья41

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 03:13
Город: Подмосковье

Re: Коррекционная педагогика. Аутизм – как помочь?

Непрочитанное сообщение Василий69 » 20 янв 2015, 23:18

Мне 45 лет. Последние 3 года был в жуткой депрессии на грани суицида. Из преуспевающего предпринимателя, которому дают милион под честное слово, превратился в существо которому руки протянуть не хотят. единственное что смог сделать на данный момент - это перестать крутить в голове негативные мысли. Психолог, антидепрессанты, легкие наркотики, алкоголь, книги по психологии, аудиотренинги, что только не пробовал - в результате всеравно один с отвратительным физическим состоянием своего тела и колосальной способностью строить в воображении логические схемы, начиная от полного устройства автомашины до структуры предприятия директор - уборщица. От окружающих только и слышишь слабак, размазня, простак, эгоист, жадный, добрый, черствый как сухарь, грубый, злой, ты такой умный, ходячий справочник, душа на распашку, ты не от мира сего, инопланетянин, нельзя быть таким добрым. Психолог говорит, что я закалдованный, близкие говорят в тебе демоны живут. Я могу обсуждать любую тему, разбираться в тонкостях необъяснимых процессов, но стоит увидеть, услышать, почувствовать, вспомнить или ощутить что-то негативное, сразу ступор. Страх, жудкое давящее состояние в нутри, ноги слабеют, из меня ни слова не вытянешь, пытаюсь сформулировать ответ но боюсь произнести. Читая про спектр аутических расстройств, нашел определение "Синдром дефицита внимания и гиперактивности" которое очень подходит под мое детское развитие. Родился с асфиксией, еле откачали. С 2х лет началось - пневмания, бронхит, астегматическое зрение, ночной энурез, ангина, орз, орви, уколы, таблетки, банки, горчишники, и так по несколько раз в год, я так сильно хотел жить но меня вокруг ни кто не понимал. От близких только и слышишь урод, не от мира сего, тупица, не внимательный, рассеянный, обвинения, угрозы, избиения ремнем или что под руку попадет, а в ответ волчий взгляд из под лобья, воровство, вранье на каждом шагу, убегал из дома и т.п. В 12лет както попал в кружок духовых инструментов, начал играть на трубе, легкие задышали, болезни приутихли. Начал заниматься бальными танцами. Репетиции, выступления, музыка, движение. Мне казалось я взлетаю. Все начало восстанавливаться. В 14лет с другом поспорили кто больше хороших оценок за неделю получит. Я победил, за неделю получил 22 пятерки. Затем занятия в радиокружке, фотографии, диджей, светооформитель и т.д. Служба в армии и ты уже настоящий мужчина. Каким бы жестоким ни было отношение ко мне в детство, это моя школа и я ее прошел. Но она ни когда и ни скем не должна повториться! Ни моим родителям, ни окружающим не было тогда известно о системно-векторной психологи, а тем более, что ребенок может совмещать если не все восемь векторов то большую их часть это точно. И поэтому я на этом форуме. Эти векторы переплетаются во мне каждо дневно, то господствует один, а то другой, а то так сплетуться что я с кровати днями не могу подняться, нет сил даже поесть. не говоря уж о какой-то зарядке. На работу хожу, чтоб жена не ворчала, что я опять дома и когда я начну деньги приносить, а сам приду в гараж и дурака валяю. Поделитесь опытом с чего начать?
Василий69

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 19:07
Город: Чукотка

Re: Коррекционная педагогика. Аутизм – как помочь?

Непрочитанное сообщение Миляуша » 21 янв 2015, 19:49

Василий, какбуд-то про себя читаю. И "но стоит увидеть, услышать, почувствовать, вспомнить или ощутить что-то негативное, сразу ступор." А мне говорили что какбуд-то два разных человека во мне.
Правда понимание того, ЧТО это, пришло после звукового занятия. С чего начать? C бесплатных тренингов, а потом дальше, глубже... погружаться в каждый вектор, что бы распутывать этот клубок. Понимать, отслеживать. И стараться не упускать ни слова, ни единого смысла.
Можно изменить эти реакции. Пониманием, осознанием - себя и окружающих.
Аватара пользователя
Миляуша

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:06
Город: Уфа

Re: Коррекционная педагогика. Аутизм – как помочь?

Непрочитанное сообщение Надежда Е. » 21 янв 2015, 20:10

Василий69 писал(а): Поделитесь опытом с чего начать?


Василий,я думаю начать нужно с посещения бесплатных тренингов,которые начнутся в феврале месяце 12,13 и 15 февраля в 22-00 по мск .
Регистрация на тренинг http://www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Посмотреть видео с тренингов http://www.yburlan.ru/trening-roliki

А пока можно ознакомиться с результатами, прошедших тренинг http://www.yburlan.ru/trening-roliki

Почитать в библиотеке статьи http://www.yburlan.ru/biblioteka

На форуме вы сможете обсудить,задать вопросы. https://www.yburlan.ru/forum/
"Ты боль чужую поставь в приоритете..."
Аватара пользователя
Надежда Е.

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:36
Город: США,Калифорния,Сакраменто

Re: Коррекционная педагогика. Аутизм – как помочь?

Непрочитанное сообщение Василий69 » 22 янв 2015, 02:41

Спасибо за ответы. Я создал новую тему. Аутическое расстройство или сложение векторов психологии.Надеюсь, что опыт описанный в этой теме, поможет людям понять, что с ними происходит, и как из этого состояния выйти.
Василий69

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 19:07
Город: Чукотка

Re: Коррекционная педагогика. Аутизм – как помочь?

Непрочитанное сообщение Виневская Анна » 02 ноя 2016, 11:10

Я работаю с аутистами и пришла у выводу, что некоторая частичная социализация возможна только в случае принятия или "включения" такого ребенка. Нельзя говорить о том, что это болезнь. Болезнь подразумевает лечение. А в работе с аутистами возможно только постепенное и бережное возвращение их в окружающий их мир. Работаем через зеркало, прочувствование своего тела и ощущение себя в группе. Детки со "зрением" хорошо включаются и реагируют на эмоцию и само их обучение возможно через эмоциональную связь. Дети с "кожей" - через движение, ощущение телесности. Все очень системно. Очень тяжело работать с родителями. Они как бы "внутри кокона".
Виневская Анна

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:40
Город: Таганрог

Re: Коррекционная педагогика. Аутизм – как помочь?

Непрочитанное сообщение galusha_85 » 19 апр 2017, 05:33

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. У меня ребенок аутист, почти 6 лет. Я только начала проходить 1 уровень тренинга. Но почти год читаю статьи, изучаю СВП. Похоже, у ребенка еще и кожный вектор (он подвижен, даже гиперактивен, любит трогать всякие разные предметы, мягкие, твердые, колючие и т.п., высокий, длинноногий и т.п.). Мне посоветовали сенсорную интеграцию. Собственно, мы занимемся этим. Еще у него очень чувствительный слух, но громких звуков не боится. Но всегда все слышит. Очень тяжело засыпает из-за этого. Т.к. дома должна быть идеальная тишина, чтобы заснуть ему. Ходим на музыкальную терапию (очень любит). Очень прошу совета, чем еще можно нам заняться, возможно ли вывести ребенка из этого состояния? Он не имеет никаких интересов, в игрушки не играет, поведение полевое. Речи очень мало, лишь просьбы (в основном, связанные с едой). Признаюсь честно, в его состоянии виновата я, и в этом нет сомнений. Я - дерганная звуковичка. После появления ребенка мое состояние ухудшилось (но, я конечно, не подозревала об этом сама). Детский крик выводил меня из себя (да и сейчас иногда выводит). Я сама на него орала, в раннем детстве. А у меня был нормальный ребенок :sweat: , хорошо кушал, спал. В возрасте около 3 лет у него начались некоторые проблемы с поведением, и истерики. И в эти моменты у меня срывало крышу, я начинала на него орать. Плюс скандалы с мужем, и все это на глазах у 3-летнего ребенка. И пошло поехало-появлись стереотипные движения, проблемы с едой, сном, появились эхолалии, речью перестал почти пользоваться.Потом диагноз, инвалидность. Очень жаль, что я так поздно узнала о СВП, но когда начала изучать, мое состояние стало намного лучше, срывов сейчас почти нет у меня. У ребенка эмоциональный фон стал лучше, но на этом все. Ощущение, что это точка, и ничего нельзя сделать.
Аватара пользователя
galusha_85

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 05:11
Город: Москва

Re: Коррекционная педагогика. Аутизм – как помочь?

Непрочитанное сообщение Малютина Светлана » 19 апр 2017, 14:57

Здравствуйте, Галя! Тронуло Ваше откровение. И как может быть по- другому? Ведь это - будущее Вашего ребенка. Состояние малыша сейчас вызывает у Вас состояние тревоги и вины. Но, есть несколько моментов, которые поднимут Ваш дух и помогут двигаться в нужном направлении.
Во-первых, ребенку только 6 лет, и , следовательно, есть время до пубертата. Во--вторых, опыт исцеления и облегчения состояний уже есть и он зафиксирован. Это реальные люди с реальными историями. Есть точная диагностика аутического расстройства и точное решение этого явления.
В-третьих, и это самое главное, Вы на тренинге. Ваше осознание себя и изменение восприятия всего вокруг даст Вам возможность открыть бездонный потенциал Ваших возможностей. У ребенка появиться чувство безопасности. И маленькими шагами вы начнете движение друг к другу.
Главное, Слушайте и не пропускайте тренинг. Поставьте тренинг на первое место на время, пока идет работа. Это ради
будущего ребенка.
Немного об опыте работы с "детками-лучиками". Конечно, еще рано говорить об инвалидности. Это не в пользу ребенка и Вам не прибавит сил. Нельзя бросать развитие, заниматься необходимо и музыкой (возможно, на фортепиано, по методике Железновых). Для аутистов - это и возможность остаться внутри себя и одновременно общаться с миром. Само название ноток даст возможность проговаривать их и пропевать. Еще замечено, что очень нравится разговаривать на иностранных языках. Как возможность спрятать себя. Живопись, рисование тоже приветствуется. Дмитрий Шостакович, тоже имел аутическое расстройство. И многие великие.
Но основное - это Ваше состояние. Только Вы сможете понять, что происходит с ребенком и дать ему возможность реализации в социальной среде.
Из наблюдения могу сказать, что этим детям, как впрочем и другим, не хватает принятия и осознания их природы. Желаю Вам невероятных результатов и теплых взаимоотношений с Вашим малышом.
Аватара пользователя
Малютина Светлана

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 10:30
Город: Краснодар, Россия

Re: Коррекционная педагогика. Аутизм – как помочь?

Непрочитанное сообщение galusha_85 » 20 апр 2017, 06:07

Малютина Светлана"]Здравствуйте, Галя! Тронуло Ваше откровение. И как может быть по- другому? Ведь это - будущее Вашего ребенка. Состояние малыша сейчас вызывает у Вас состояние тревоги и вины. Но, есть несколько моментов, которые поднимут Ваш дух и помогут двигаться в нужном направлении.
Во-первых, ребенку только 6 лет, и , следовательно, есть время до пубертата. Во--вторых, опыт исцеления и облегчения состояний уже есть и он зафиксирован. Это реальные люди с реальными историями. Есть точная диагностика аутического расстройства и точное решение этого явления.
В-третьих, и это самое главное, Вы на тренинге. Ваше осознание себя и изменение восприятия всего вокруг даст Вам возможность открыть бездонный потенциал Ваших возможностей. У ребенка появиться чувство безопасности. И маленькими шагами вы начнете движение друг к другу.
Главное, Слушайте и не пропускайте тренинг. Поставьте тренинг на первое место на время, пока идет работа. Это ради
будущего ребенка.
Немного об опыте работы с "детками-лучиками". Конечно, еще рано говорить об инвалидности. Это не в пользу ребенка и Вам не прибавит сил. Нельзя бросать развитие, заниматься необходимо и музыкой (возможно, на фортепиано, по методике Железновых). Для аутистов - это и возможность остаться внутри себя и одновременно общаться с миром. Само название ноток даст возможность проговаривать их и пропевать. Еще замечено, что очень нравится разговаривать на иностранных языках. Как возможность спрятать себя. Живопись, рисование тоже приветствуется. Дмитрий Шостакович, тоже имел аутическое расстройство. И многие великие.
Но основное - это Ваше состояние. Только Вы сможете понять, что происходит с ребенком и дать ему возможность реализации в социальной среде.
Из наблюдения могу сказать, что этим детям, как впрочем и другим, не хватает принятия и осознания их природы. Желаю Вам невероятных результатов и теплых взаимоотношений с Вашим малышом.

Спасибо Вам, Светлана за ответ, за советы и за пожелания! Буду работать надо собой, и я верю, что хоть какой-то положительный результат, но будет!
Аватара пользователя
galusha_85

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 05:11
Город: Москва

Re: Коррекционная педагогика. Аутизм – как помочь?

Непрочитанное сообщение Llllasr » 13 дек 2018, 23:15

Всем здравствуйте! Очень волнует тема аутизма. В СВП пришла именно по этой причине! Наблюдаю и все равно не могу понять, почему одни звуковики аутисты, а другие нет при прочих равных условиях? Я понимаю, что влияют и другие вектора... но может ли быть дело в темпераменте? То есть заковку в низком темпераменте труднее преодолевать трудности, на его фоне снижаются высшие функции, такие как воля?
Llllasr

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 02:21
Город: Мытищи

Пред.

Вернуться в Аутизм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0