Системно-векторная
психология
Юрия Бурлана
На сайт →

Результатытренинга

28 324

результатов

оставили более

21 800человек

Я наконец-то осознала несчастливый женский сценарий личной жизни

Я наконец-то осознала несчастливый женский сценарий личной жизни

Елена Фишербизнес-тренер
Алма-ата - Уфа6 ноября 2016
Хочу написать результаты после лекции 31 октября, на которой Юрий говорил об алиментации. Слезы, много слез… Я наконец то осознала свой дурацкий сценарий, который очень долго не могла разрешить. Не могла понять, откуда у меня, папиной дочки, все годы его жизни до моих 33 лет, чувствующей мощнейшую защиту и любовь отца - такой несчастливый женский сценарий личной жизни.

Я любила мужчин, в отношении меня не было насилия или агрессивного поведения со стороны мужчин, хотя выросла я в не очень интеллектуальном районе Уфы, подворотня, и даже там я умела договариваться. Во взрослой жизни мне везло на отношения деловые, приятельские, какие угодно отношения в социуме с мужчинами.

Между словом мужчина и муж проходила разделительная полоса, ред лайн, и стоило шагнуть в отношениях от мужчины к мужу - как мужчиной становилась я. Самое ужасное - я не претендовала на это почетное звание. Просто так получалось. Я не могу говорить о своих желаниях, просить у мужа помощи, мне трудно сказать о том, что нужно, мне было очень некомфортно зависеть от мужа финансово, просить деньги (мега-унизительное действо, от которого ты становишься противна самой себе), претендовать на жилье после развода.

В дальнейшем дверь в дом замужества обрела форму металлической будки напряжения со знаком молнии - не подходи, убьет, а лязг брачных оков приводил в ужас. я отчаянно пыталась найти ответ на вопрос- что со мной не так??? Что со мной не так, как с женщиной?

Заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою …. Я очень любила отца. Нет, не то слово. Боготворила. В отношении к маме градус чувств – любовь, жалость и ненависть, зашкаливал. Я не знаю, когда и в каком возрасте я решила, что буду как папа. Запрет на слезы появился наверное в то же время. Любимые джинсы, закадычные други, клеймо от учителей – мальчишница, закончит подворотней. Конечно же, платья я тоже носила, и о смене пола никогда не думала. Просто с мальчишками было веселее и интереснее.

Женское поведение со слезами, истериками, просьбами казалось мне отвратительным. Женщин–учителей в школе с советами и нравоучениями я не любила еще больше. Все разговоры о рецептах, еде и быте - с ума сойти. Вообщем, женщин я не жаловала. В 18 лет я вышла замуж и уехала из ненавистной Уфы со словами - жить я здесь не буду никогда. Насмешка судьбы - через несколько лет мне пришлось вернуться без российского гражданства с 5 летним ребенком на руках в Уфу. Бомж с временным удостоверением… .

После развода в 33 года я устроила серьезные разборки с самой собой. Чего только я ни делала –волосы в блонд, танцы, шпильки, поиски информации… Мне отчаянно хотелось быть женщиной )) А из меня можно было отливать патроны и пуленепробиваемое стекло.

Как то Юрий сказал на лекции фразу - Мы все после катастрофы 90-х похожи на утопленников, нас всех нужно вытаскивать за волосы и откачивать – плакала несколько дней. 90-е – это массовая подворотня. И именно тогда сформировалась эта установка - за себя нужно уметь постоять. Если тебя хотят убить - договариваться бесполезно. После развода и событий 90-х я выживала в мужской среде как заправский мужик в юбке. На работе в своих шпильках и светлых волосах я могла так «по фене отботать» прожженных работников склада, что те замолкали и бледнели.

Лекция 31 октября просто перевернуло все. Это была бомба. Если раньше я слушала про алименты в каком то состоянии отмороженности, вынося себя за скобки, на этой лекции выплеснувшаяся женская боль в чате от вопроса Юрия про алименты просто взорвала. Мне казалось всегда - зачем вообще говорить мужу делать что-то, он взрослый мужчина, сам не знает? Это его ответственность. Лучше самой заработать и не зависеть ни от кого.

Еще Вопрос Юрия на лекции: Зачем муж? и последующий после него ответ - чтобы радоваться. Здесь я вообще потерялась… никогда не думала об этом, мой ассоциативный ряд зашкалил и выдал жуткие зрительные ряды и вывод: еще и мужа я не потяну, да я просто умру, у меня нет столько сил… Слезы все дни потоком. Полное осознание, и мой выбор мужчин, и как на отношения повлиял сценарий отношений с мамой, какую эмоциональную связь я выстраивала с мужчинами, заведомо как со слабыми. От любви-жалости до ненависти…

Как будто из сердца вытащили металлическую застаревшую огромную занозу, боль прорвало слезами и становится легче и теплее. Просто чувствую, что внутри что то очень сильно изменилось. Пазлы сошлись, клубок размотался. У меня поменялось отношение к маме, где то внутри, сильно, приходит понимание и осознание поступков. Мама, спасибо за то, что научила краситься и пользоваться духами))

Приходит понимание таких очевидных и простых вещей, я слышала об этом и раньше, а только сейчас пришло осознание – Жалость по отношению к здоровому мужчине разрушительна. Разрушительна и для мужчины и для самой женщины. Это путь мужчины к сердцу женщины проходит через пищу, а не наоборот, как нам всегда говорили. Женщина ответственна за свой выбор мужчины. Женщина - это желание. Желание женщины задает движение мужчины. Женщина ответственна за будущее и судьбу детей.

5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исход 20:12) 7 дней слез - Я перестала ненавидеть Женщину. В себе тоже. Как из тюрьмы вышла. Тугой сплав мгновенных вспышек из кадров кинохроники, жизненных картин – Женщины - властные и битые, заскорузлые руки красивой блондики, роддома, бегущие от ужаса или отчаянно за границу за счастьем, женщины с неподъемной ношей в тылу и воюющие на фронте, святые и блудные, работающие и рожающие детей, пьющие и трезвые, запретившие себе плакать, красивые и испуганные, замороженные от боли, девочки наркоманки, заблудившиеся в жизни, забитые и командирши, преданные и любимые, обиженные и простившие, больные и жертвенные…

Женщины - веками под гнетом насилия и унижений, оговоренные и расстрелянные, переживающие нечеловеческие страдания, от которых спиваются и вешаются мужчины, Женщины, способные выдержать и пережить все… Женщины, не утратившие желания и способности жить, любить, рожать и даже в одиночку растить и поднимать детей. Великие российские женщины от края до края. Самые любимые. Самые желанные. Имя тебе –Женщина.

Юрий, спасибо вам за жизнь и за то, что всей мощью встали на защиту Женщин. Сколько вы даете чувства Защищенности и безопасности нам всем, это невероятно.
Отношения и любовь
✦ Умный поиск

Найти результаты

Опишите тему, симптом или жизненную ситуацию, и поиск подскажет наиболее подходящие вам результаты.