• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Вопросы-Ответы

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение dianakirss » 22 окт 2013, 01:43

Сергей Матвеев писал(а):
Selena писал(а):Привет всем!
Кто-нибудь знает что-нибудь про лунатизм и скрип зубами во сне с точки зрения СВП?
Киньте ссылочку, заранее благодарю.


Скорее всего, анальность.


я думаю, здесь нужны аргументы. Лунатизм с анальностью не связан, а скрип зубами... слишком мало информации, чтобы ставить сходу диагноз. Неправильная интерпретация может только запутать человека.
Аватара пользователя
dianakirss

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 13:41
Город: Эстония

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение evgenii » 22 окт 2013, 02:35

dianakirss писал(а):
Сергей Матвеев писал(а):
Selena писал(а):Привет всем!
Кто-нибудь знает что-нибудь про лунатизм и скрип зубами во сне с точки зрения СВП?
Киньте ссылочку, заранее благодарю.


Скорее всего, анальность.


я думаю, здесь нужны аргументы. Лунатизм с анальностью не связан, а скрип зубами... слишком мало информации, чтобы ставить сходу диагноз. Неправильная интерпретация может только запутать человека.


готов поделиться своим соображением по поводу лунатизма, но прошу отнестись со снисхождением, как от предположения... может это невроз кожи, (адаптация ландшафта)хотя наверно не обязательно что уж и уход вектора в свою противоположность по свойствам, со звуковым поиском, звук надо полагать тоже в не наполнении... спасибо если кто оспорит!
Аватара пользователя
evgenii

 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:01
Город: chelyabinsk

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Nargiza » 22 окт 2013, 03:17

dianakirss

Добрый день, Диана! Спасибо за ваш ответ и рекомендации.
Не знаю как загрузить фотографию, а имя уже наверное невозможно изменить (если только создавать новый профиль).
P.S. Мое имя Наргиза :smile:
Nargiza

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 01:05

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение evgenii » 22 окт 2013, 03:42

novembersky писал(а):dianakirss

Добрый день, Диана! Спасибо за ваш ответ и рекомендации.
Не знаю как загрузить фотографию, а имя уже наверное невозможно изменить (если только создавать новый профиль).
P.S. Мое имя Наргиза :smile:


Наргиза, у нас возможно все, обратитесь в чат с Дарьей, это на главной странице, все проблемы будут решены,
а фото в личных настройках, надо только нажать на свой аккаунт.
Аватара пользователя
evgenii

 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:01
Город: chelyabinsk

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Nargiza » 22 окт 2013, 06:28

Спасибо, Евгений! :smile:
Nargiza

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 01:05

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение dianakirss » 22 окт 2013, 07:37

Наргиза, приятно познакомиться! :smile:
Аватара пользователя
dianakirss

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 13:41
Город: Эстония

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение evgenii » 22 окт 2013, 07:43

Nargiza писал(а):Спасибо, Евгений! :smile:



Очень приятно, что у вас все получилось!
Значит теперь когда внешние помехи не будут служить препятствием
и основной процесс системного изучения пойдет намного успешней!!!
Удачи Наргиза !!! :rock:
Аватара пользователя
evgenii

 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:01
Город: chelyabinsk

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Nargiza » 22 окт 2013, 07:48

dianakirss писал(а):Наргиза, приятно познакомиться! :smile:

Диана, и мне очень приятно с Вами познакомиться! :smile:
Nargiza

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 01:05

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Nargiza » 22 окт 2013, 07:49

evgenii писал(а):
Nargiza писал(а):Спасибо, Евгений! :smile:



Очень приятно, что у вас все получилось!
Значит теперь когда внешние помехи не будут служить препятствием
и основной процесс системного изучения пойдет намного успешней!!!
Удачи Наргиза !!! :rock:

Спасибо Вам большое, Евгений! :smile:
Nargiza

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 01:05

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Nargiza » 22 окт 2013, 07:56

Поскольку это раздел "Вопросы-ответы" хочу задать свои вопросы.
По соседству живет молодая семья и у них двое девочек лет 5-6. Девочки часто подчеркивают кто какой национальности. Это дети и они говорят эти вещи, не осознавая, но слышать это каждый раз неприятно.
У меня 2 вопроса:
1) с чем связано такое детское поведение?
2) если я это так воспринимаю, значит ли что у меня пустоты (с точки зрения системного мышления) и что с этим делать?
Nargiza

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 01:05

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Selena » 24 окт 2013, 11:17

Привет всем!
Кто-нибудь знает что-нибудь про лунатизм и скрип зубами во сне с точки зрения СВП?
Киньте ссылочку, заранее благодарю.


Спасибо ребята за участие, я всех запутала своим вопросом.
Жила я как-то с КЗС она жутко скрипела зубами во сне.
Сейчас Анально-зрительный муж скрипит. Вот искала закономерность.

Про лунатизм я спросила тк многие дети лунатят, за взрослых не слышала.
Аватара пользователя
Selena

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 05:06
Город: Cremona

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение >s.p.< » 25 окт 2013, 16:55

Mishakom писал(а):ПРЕДъЯВИТЕЛьНЫЙ ИЕРОГЛИФ. Он находится на лице от глаза до глаза на ширене глаз. Наверное все помнят, что в документальных фильмах и на фотографиях, когда хотят сделать человека неузнаваемым, закрывают черной полоской глаза. (А ведь они круг не проходили!!!).


Вот интересно, а если у кого-то соответствующая часть лица изменена с помощью косметологических процедур или пластических операций? Это не сбивает с толку? И что этот факт означает?

Если тема поднималась -- дайте ссылку что почитать.
>s.p.<

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 08:47
Город: Москва

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение >s.p.< » 25 окт 2013, 18:04

Selena писал(а):Про лунатизм я спросила тк многие дети лунатят, за взрослых не слышала.


Лунатизм -- неполное торможение двигательных функций во сне. В СВП ассоциируется со звуковым вектором, звуковой ночью начеку, даже во сне отслеживает изменение окружающей обстановки, необычные звуки его моментально разбудят.

Взрослые тоже страдают лунатизмом, есть у меня знакомый 40 лет который ночью иногда вскакивает с постели, начинает метаться по комнате и только после этого просыпается.

Скрипение зубами и говорение во сне -- другие функции не тормозятся.

Противоположное состояние -- сонный паралич, когда человек просыпается и какое-то время не может пошевелиться, сознание проснулось, а тело ещё не включилось.

Подобные состояния обычно связаны с перевозбуждением и интенсивными переживаниями во сне, например когда снятся кошмары. Перевозбуждение, избыток адреналина во сне -- обычная проблема зрительных в стрессе, так что у них тоже бывает.
>s.p.<

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 08:47
Город: Москва

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 26 окт 2013, 20:49

Selena писал(а):Привет всем!
Кто-нибудь знает что-нибудь про лунатизм и скрип зубами во сне с точки зрения СВП?
Киньте ссылочку, заранее благодарю.


Спасибо ребята за участие, я всех запутала своим вопросом.
Жила я как-то с КЗС она жутко скрипела зубами во сне.
Сейчас Анально-зрительный муж скрипит. Вот искала закономерность.

Про лунатизм я спросила тк многие дети лунатят, за взрослых не слышала.

Прочитала здесь... а через 2 часа мне стали рассказывать про скрип зубами. Я и обалдела!!!! Если есть куда, я могу поделиться информацией. А вдруг окажется полезной.
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Selena » 30 окт 2013, 11:16

Спасибо Лана, буду признательна.

>s.p.< спасибо огромное за информацию, очень интересно.
Аватара пользователя
Selena

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 05:06
Город: Cremona

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Комиссарова Оксана » 05 ноя 2013, 13:45

Aleksey New York писал(а): Сам Зюскинд - звуко-зрительный обонятельник, поэтому способен воспринимать и так, и так, при условии что развитый во всех векторах.


Цитата:
Вообще, Патрик Зюскинд старательно избегает публичности. Поэтому об авторе одного из популярнейших романов современности известно очень немного. Нельзя однозначно ответить на вопрос, где он живет – в Мюнхене или в Париже. Женат ли писатель и есть ли у него дети, тем более неизвестно. Даже фотографий Зюскинда опубликовано всего три.
(источник http://biographer.ru/biographies/6.html)

Цитата:
Из-за своего скрытного жизненного стиля и упорства при отклонении предложений интервью и официальных заявлений к его произведениям пресса называет его «Фантом немецкой развлекательной литературы».
Также к своему самому успешному роману «Парфюмер» Зюскинд продемонстрировал своё отношение:
«Написать такой роман ужасно. Я не думаю, что я сделаю это ещё раз» - признался он в 1985 году. :lol:
Его скромность и скрытность имеют свои принципы. Они кажутся глубоким недоверием к причислению художника к лику святых.
(источник http://articles.excelion.ru/science/persons/19252.html)
Лавры иногда пускают корни в голову. (Лец Станислав Ежи)
Аватара пользователя
Комиссарова Оксана

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 16:06
Город: РФ

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Комиссарова Оксана » 05 ноя 2013, 14:49

Сергей Матвеев писал(а):
macsunmood писал(а):Здравствуйте!

Вопрос: были ли попытки проведения исследований для научной проверки следующих утверждений СВП:

1. Люди с обонятельным вектором умеют не выделять феромоны ранжирования.
2. Люди со зрительным вектором различают в 200 раз больше оттенков цветов, чем люди без зрительного вектора.

Если научных исследований не было, то, просьба объяснить, на какую основу данные утверждения имеют под собой.

Жду ответа с нетерпением. Спасибо!


Никакую, чисто догадки. Если бы были научные исследования, то СВП была бы признанной наукой. Но вы можете быть первым! И провести все эти (или хотя бы часть) исследования!


Не совсем ответ, но всё же:

Журнал «Наука и жизнь», «Все цвета радуги — и больше»

http://www.nkj.ru/archive/articles/21324/

« Цветовым зрением человека заведуют так называемые колбочки. Это светочувствительные клетки, находящиеся в сетчатке и содержащие в себе специальные пигменты, реагирующие на свет разной длины волны. Их обычно три сорта: наиболее чувствительные к синему (длины волн 445—450 нм), зелёному (около 525—535 нм) и красному (555—570 нм) цветам. Каждый сорт колбочки позволяет различить сотню оттенков, так что общее их число для трёх сортов колбочек — миллион (1003). .......
Но исследователи подозревают, что некоторые люди тоже способны к более широкому восприятию цветов и оттенков. Среди нас встречаются уникумы с четырьмя сортами колбочек, так называемые тетрахроматы. Им доступны сотни миллионов оттенков. ....

Вот уже два десятилетия английские физиологи из университета Ньюкасла ищут таких феноменальных людей. И недавно нашли на севере Англии женщину, одарённую «сверхцветным» зрением. Но физиологи подозревают, что 2—3% женщин (а по некоторым данным, даже половина женщин и 8% мужчин) могут обладать четырьмя типами светочувствительного пигмента в колбочках. …»
Лавры иногда пускают корни в голову. (Лец Станислав Ежи)
Аватара пользователя
Комиссарова Оксана

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 16:06
Город: РФ

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Иорета » 05 ноя 2013, 17:40

На вводной лекции Юрий пообещал примерно следующее: медитировать не придётся, в позу лотоса садиться - тоже, бога не будет, только осознание, только работа мысли и логики. Двумя руками "за"! Всяких религиозных, псевдодуховных и типоэзотерических тренингов с практиками, я успела посетить немало - до тошноты. :envy:
А теперь, внимание - вопрос! Откуда же внезапно материализовался какой-то загадочный Творец? Да-да тот самый, который меня любит! А потом появляется ещё и Каббала - мистическое учение древних семитов. Каким-то непоследовательным это всё мне представляется! :o
Несомненно, я готова постигать истину хоть с богом, хоть без него. Главное был бы результат. Только насчёт Творца и Каббалы мне объясните, а то ведь я спать спокойно не смогу! :?:
Смысл жизни мёртв - а я ещё нет!
Аватара пользователя
Иорета

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 01:30
Город: Иркутск

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Светлана Калинина » 05 ноя 2013, 22:51

Иорета писал(а):На вводной лекции Юрий пообещал...
А теперь, внимание - вопрос!


Здравствуйте, Иорета.
Думаю , что вот эта статья из библиотеки портала "Сидеть на форуме или идти на тренинг" http://www.yburlan.ru/biblioteka/sidetj ... na-trening поможет вам найти ответы на многие вопросы
Аватара пользователя
Светлана Калинина

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 04:56
Город: Россия

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Pavel » 05 ноя 2013, 23:27

Иорета писал(а): Откуда же внезапно материализовался какой-то загадочный Творец? Да-да тот самый, который меня любит! А потом появляется ещё и Каббала - мистическое учение древних семитов. Каким-то непоследовательным это всё мне представляется!

На протяжении веков каббалу мистифицировали разные личности, не имеющие представления о сути каббалы. На самом деле в каббала говорит о человеке и его отношениях с природой (Творцом). Постигать каббалу могут звуковики, уставшие от
Иорета писал(а):Всяких религиозных, псевдодуховных и типоэзотерических тренингов с практиками


Иорета писал(а):Только насчёт Творца и Каббалы мне объясните, а то ведь я спать спокойно не смогу!
Каббала лучшее средство от бессонницы.
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Лилия Ласточка » 06 ноя 2013, 11:16

привет, всем. прошла оба уровня.. но всё никак не доходит, может кто нибудь помочь мне разобраться - как отличить КЗ самку с опорой на анальность от АКЗ самки?.. вообщем.. как отличить опору..в любых сочетаниях?
Не позволяй душе лениться,
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день, и ночь, и день, и ночь
(Николай Заболоцкий)
Аватара пользователя
Лилия Ласточка

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 10:41
Город: ТАТАРСТАН

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Pavel » 07 ноя 2013, 05:17

Лилия Ласточка писал(а): как отличить КЗ самку с опорой на анальность от АКЗ самки?.. вообщем.. как отличить опору..в любых сочетаниях?

Опорой является наиболее развитый вектор. Если КЗ с опорой на анальность, то это подразумевает, что кожный вектор не развит. В России чаще встречаются анально -кожные именно в опоре на анальность.
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Лилия Ласточка » 07 ноя 2013, 21:16

Спасибо. Павел. Значит если один из векторов не развит всегда существует опора на более развитый. Не развитый вектор всегда виден?
Не позволяй душе лениться,
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день, и ночь, и день, и ночь
(Николай Заболоцкий)
Аватара пользователя
Лилия Ласточка

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 10:41
Город: ТАТАРСТАН

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение evgenii » 08 ноя 2013, 00:20

Лилия Ласточка писал(а):Спасибо. Павел. Значит если один из векторов не развит всегда существует опора на более развитый. Не развитый вектор всегда виден?


действительно, очень часто наблюдаемо, в виде различных экзем или псориаза на коже,
ну, а к психологическому портрету, это может выглядеть, в коже, сделать работу по быстрому теряя на качестве, частая утомляемость, одновременно при переключении в кожу, частое выпадание в ступор, а также архитипичное желание украсть по мелкому и не смотря ну укоры совести по анальному, получать некоторое куцее удовлетворение от результатов
к тому же для наблюдателя важно определить наличие верхней "октавы" векторов, потому что их не наполненность приобретает в индивиде еще большую угнетенность...
Аватара пользователя
evgenii

 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:01
Город: chelyabinsk

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Лилия Ласточка » 08 ноя 2013, 03:27

evgenii писал(а): к тому же для наблюдателя важно определить наличие верхней "октавы" векторов, потому что их не наполненность приобретает в индивиде еще большую угнетенность...

Евгений, что значит верхняя октава?.. это наивысшая реализация?. то есть это то, что может вызвать наибольшее наслаждение при реализации?
Не позволяй душе лениться,
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день, и ночь, и день, и ночь
(Николай Заболоцкий)
Аватара пользователя
Лилия Ласточка

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 10:41
Город: ТАТАРСТАН

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0