Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Александра
|
17 августа 2019 20:50
734
Просмотра
2
Ответа

ДЦП

Скажите пожалуйста, есть ли результаты по ДЦП, хоть какие-нибудь?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
18 августа 2019 18:28
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Александра, добрый день!

Спасибо за Ваш вопрос. Болезни наших детей - это то, над чем мы должны работать вместе.
На портале есть отзывы мам детей-инвалидов, диагнозы не озвучиваются, но это неврология.
Почитайте, пожалуйста, особенно интересен, как более развернутый, второй результат.

www.yburlan.ru/results/review28441 у меня ребенок-инвалид по неврологии. он мог по полдня кататься по дивану и орать не своим голосом, как будто его убивают. не помогало ничего. я просто закрывала дверь и шла готовить на кухню. но результат был тот же. после тренинга я стала лучше его понимать и ему стало лучше.

www.yburlan.ru/results/review30877 в основном нахожусь дома, ребенок-инвалид, сыночка, 16 лет... Он изменился, стал покладистее, мы на домашнем обучении, оценки стали лучше. Учителя хвалят, при чем он начал задавать более осмысленные вопросы, появился интерес ко многим вещам, которые он с удовольствием со мной обсуждает.

Независимо от того, чем болен ребенок, ему нужна спокойная, осознанная мама, стрессоустойчивая. Это то, что дает тренинг.
Поэтому, не раздумывайте, приходите!
Ответ 2
 
18 августа 2019 19:18
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,
Причина ДЦП — это патология головного мозга, разных его участков, коры, подкорковых областей и др., ДЦП развивается в большинстве случаев (80%-90%) еще во время беременности, то есть это чаще всего врожденное заболевание, а также периодически во время родовых осложнений. Когда речь идет о психологическом воздействии на самого человека с ДЦП, то нужно понимать, что в таком случае речь может идти о более-менее взрослом человеке, то есть уже получившим свойственные разным типам ДЦП осложнения, а также человеке с сохранившимися интеллектуальными функциями. Потому что каналом воздействия СВП является наше восприятие, способность сосредотачивать ум и понимать нетривиальные, в большинстве случаев, смыслы. Есть огромное количество людей, имевших психосоматические осложнения и проблемы, и сумевшие от них избавиться, но причины психо-соматикических проблем в большинстве случаев именно в психике. И СВП оказывает воздействие на психику, позволяет осознать устройство ее бессознательной части, осознать причины иррациональных, неконтролируемых внутренних состояний, тяжелых и зачастую невыносимых, и перестать их испытывать, перестать быть их заложником. При сохраненном интеллекте у человека с ДЦП, СВП будет для него иметь тот же эффект, что и для других людей, в зависимости от их векторального набора. Однако возможности людей с ДЦП в большей степени ограничены, чем у тех, кто ДЦП не страдает, поэтому это может иметь свой осложняющий эффект. Ведь удовлетворение от жизни, которое всем необходимо, мы не можем получить в отрыве от других людей. Это касается всех людей.
А в плане физиологических изменений и осложнений, которых развиваются или уже развились из-за повреждений мозга, СВП не может их повернуть вспять или обратить.
Есть, однако определенных важный фактор, о котором нужно знать, когда речь идет о матери и ее маленьком ребенке с диагнозом ДЦП. Между матерью и ребенком есть фактическая психическая связь (своего рода «психологическая пуповина»), ребенок именно от матери получает фундаментальное для психики и ее развития чувство защищенности и безопасности. При этом психическое состояние матери напрямую влияет на психическое состояние ребенка, того как он развивается, и как формируется его восприятие. В этом плане это один из факторов, на который мать может повлиять.
Почитайте также другие ответы людей, на вопросы о ДЦП.
www.yburlan.ru/otvet/dcp-s-rozhdeniya-prichina-i-sposoby-lecheniya-s-tochki-zreniya-svp-193
www.yburlan.ru/otvet/pochemu-deti-rozhdayutsya-s-dcp--rakom-kakoy-v-etom-smysl-6560

И еще несколько других ссылок, которые могут быть вам интересны.
www.yburlan.ru/forum/moi-rezul-taty-posle-proxozhdenija-treninga-352-775.html#p47948
www.yburlan.ru/biblioteka/inklyuzivnoe_vospitanie
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология