Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Аури
|
21 ноября 2019 09:36
541
Просмотр
2
Ответа

Все 8 векторов сразу

Доброе утро! В себе обнаружила присутствие всех 8 векторов, это ужасно. Меня колбасит по полному, разные личности во мне живут. Мне 34 года. Я как поняла, что на тесты особо не полагаться, но все-же, все вектора завышенные от 85 до 94 %, а по принятию анальный всего 4%, не добирают ещё кожный, оральный, обонятельный, мышечный. Вообще, по жизни у меня было и есть много травм, зависимость эмоциональная от близких мне людей. Я потеряла сестру 5 лет назад и не могу с этим жить. Я вижу её в снах, я думаю о ней, плачу, хочу вернуть время и все исправить. С родителями зависимые отношения, но сейчас я по минимуму с ними общаюсь, но они цепляют меня своей беспомощностью, я переживаю за них. В этом году развелась, детей нет и вроде не хочется, не хочу передавать эстафету своих псих травм будущим детям. Брак был мучительным, а муж агрессивным. С работа ушла, не знаю где работать и кем работать. Ничего не нравится, моментами бросает то туда то сюда, бывают желания временные и противоречивые, не могу себя одну собрать и споймать, все время убегаю от всех и от себя, избегаю конфликты, очень ранима. То хочу очень дом на земле и пустить корни в мягком климате, то резко передумываю и считаю привязку к дому тюрьмой и резко хочется путешествовать, свободы и независимости. То жить в большом южном городе у моря, то уехать в глушь деревенскую на север. И так в рабочей сфере то одно, то другое, биполярю. Очень колбасит, как буд-то, я сейчас понимаю, что все мои вектора так проявляются и воюют между собой. Это ужасно, жить в неясности, уже так 5 лет как буд-то время остановилось. Всё что делаю все по автомат и не ощущаю жизнь. Хожу на психотерапию 3 ий месяц, также прохожу офлайн ещё одну 2х месячную терапию на исцеление внутреннего ребёнка. Деньги закончились, живу на долгах и в кредитах, не могу себя активировать на работу, идёт полное сопротивление. Я жду какого-то толчка, но он не появляется, как буд-то сплю и не могу отрезветь, сознанием не могу управлять, оно не слушается меня. Что делать я не знаю, я очень устала от этого всего. Вопрос мой - как себе помочь? Смогу ли я выйти из этого состояния?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 ноября 2019 15:55
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Людей с восемью векторами почти не бывает. Это единичные люди. Тесты на вектора вам ничего не дадут, только начнете думать и воображать себе свойства, которых у вас вообще нет. Когда мы не очень хорошо себя чувствуем, не слишком много радости в жизни получаем, то нам иногда хочется найти в себе какие-то потаенные силы, у которых пока просто не было возможности раскрыться, они были подавлены итд. Особенно когда нам извне намекают, что мы не знаем себя и мы в себе можем такого «нарыть», что будем сильно удивлены. Но это все бесплодные раскачки и надежды нашей уставшей и изголодавшейся «души».

Ранимость и эмоциональность – это свойства зрительного вектора. Тяга и потребность в переменах – это обычно проявления кожного вектора.

Иметь множество тяжелых и противоречивых чувств, метаний и прочего можно и в одном-двух векторах. Вообще метания из стороны в сторону по жизни и просто в разных ситуациях – это свойственно кожному вектору.

Насчет того, что вы пишите про сознание. Всем хочется управлять сознанием, но никто не знает, что же такое сознание. Как можно управлять тем, что не определено и неясно? К тому же у человека есть бессознательное, которое еще в меньшей степени определено и тем более неясно. А оно влияет колоссально, например, есть тяжесть, тянущая вниз, и никакими силами воли не преодолеть ее. Или есть страхи у людей, и никакими силами воли не преодолеть их, они возникают и все, хоть убейся.

Чтобы выбраться из этих состояний, нужно осознать, что они из себя представляют. Потому что они не возникают просто так, они возникают в следствии травм, социальной нереализации, неразвитости векторальных свойств, сильных стрессов. То есть, сильно упрощая, это следствия того, что вы, живя жизнь, не соответствуете тому, с чем в мире сталкиваетесь, не соответствуете тому, каким образом рождается внутри нас удовлетворение в каждом из векторов. А рождается оно не от вас самой по себе, а от того, что возникает при вашем взаимодействии с другими людьми и с социальными реалиями. Человек – это социальная форма жизни, чувственная и сознательная. В одиночку человек вообще не живет и не выживает, и наслаждения все наши человеческие связаны с другими людьми, получаемы от того или иного взаимодействия с другими людьми. Законы получения наслаждения – в нашей психике.

Например, когда у меня «минут семь» зрение, и сильно слабый слух, я иду и не вижу ничего толком, и слышу шумы, но идти могу, у меня проблема видеть лица людей, адреса, другие детали, так больше вижу контуры, и слышу звуки, но неясно толком, что говорят вокруг. Мне неприятно, когда я не вижу людей, которые со мной здороваются, и когда не понимаю, что мне что-то говорят. Если я не одену очки и не вставлю слуховой аппарат чтобы видеть ясно и слышать достаточно четко, мне будет плохо, все время. Так и с восприятием психики, своей и тех людей с кем я взаимодействую. Если я не понимаю ничего из того, что со мной происходит внутри – одни мутные контуры ощущений, не вижу никаких реальных причин почему, для чего и из чего подобные ощущения исходят, а также как мои состояния влияют на других людей, ведь мои состояния могут в них вызывать необъяснимую для них неприязнь - то это проблема. Научаемся это определять – будем чувствовать себя гораздо лучше, - осознание устройства и содержания психики (бессознательного), своей и других людей, - это как с очками и слуховым аппаратом. Я одеваю их и все как вокруг, так и внутри моего восприятия трансформируется. С психикой тоже самое. Ее нужно научиться осознавать, потому что она едина, коллективна, одна на всех людей. Но эволюционно возникающее у маленького ребенка сознание – индивидуально, и полностью скрывает восприятие психики (бессознательного), поэтому нужно сознательно научиться психику распознавать. Это именно то, что дается на тренинге СВП. Но чтобы это получить нужно очень внимательно и сосредоточенно слушать тренинг.

Читайте статьи в нашей библиотеке, знакомьтесь больше с векторами и пройдите тренинг. Пишите и спрашивайте еще.
Ответ 2
 
27 ноября 2019 22:06
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Здравствуйте! о 8 векторах и тестах по СВП мы отвечали здесь:
www.yburlan.ru/otvet/kak-uznat-kakoy-u-menya-vektor-168
www.yburlan.ru/otvet/test-na-opredelenie-svoego-vektora-190

Не нужно иметь все 8 векторов, чтобы ощущать внутренние противоречия. Такое бывает и у людей со звуком и зрением, к примеру. Хочу к людям и хочу побыть один, хочу пораньше лечь и пораньше встать и просидеть всю ночь до рассвета. Маюсь и не знаю, что мне нужно и зачем.
Когда мечешься без ответов, не понимаешь, чего же не хватает, часто дело в звуковом векторе. Звуковые желания не наполняются в современном мире почти никакой работой. Звук накрывает и вот ты уже "в пустыне один", и перепады температуры от минус 30 до плюс 40 в сутки.

Баланс обрести возможно. Важно понимать свои свойства и что за желания толкают тебя на то или иное.. Это дает небывалую целостность.
Если вы еще не были на бесплатных вводных лекциях, приглашаю вас!

12 Декабря четверг, 22:00 (MSK)
Вводная лекция
13 Декабря пятница, 22:00 (MSK)
Кожный вектор
15 Декабря воскресенье, 22:00 (MSK)
Анальный вектор
16 Декабря понедельник, 22:00 (MSK)
Тематическая лекция

Регистрацию вы найдете здесь www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

ну, а потом ждем вас и на полном тренинге Первого уровня. До встречи !
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология