Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Егор
|
11 октября 2019 16:15
613
Просмотров
1
Ответ

Анально-зрительная неуверенность и звуковой страх сойти с ума

Здравствуйте! Испытываю очень большие трудности с восприятием действительности, потому что вся она может оказаться иллюзией. Не уверен, кто я, что я, что делаю и зачем, тот ли я человек, что был когда-то, и уж тем более не знаю, кем проснусь завтра. Недавно открыл для себя системно-векторную психологию Юрия Бурлана - посмотрел две бесплатных лекции и прочитал много материала на сайте. Изменения поразительные - ушел страх оказаться снова в детстве, переживая тяжелые психологические травмы, появилась возможность понимать себя и людей. Но только ведь и это может быть иллюзией, вызванной глубочайшим самовнушением. И, сравнивая свою текущую жизнь с прошлой, я не понимаю, прав ли я, меняя ее, ведь таким, каким я был, меня воспитали родители, а родители - это святое. Пусть я и страдал от этого.
И, самое страшное, что ни у меня, ни у моей семьи сейчас нет денег на оплату полного тренинга, а просить оплатить или пытаться заработать я боюсь - что-то может пойти не так в любую минуту.
Помогите! Подскажите хоть что-нибудь.
Это правда работает? Мне стоит продолжать?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
13 октября 2019 12:42
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Скажите сколько вам лет?

Вообще состояние и ощущение, что вся ваша реальность может «поплыть», или что вы даже подспудно немного хотели бы чтобы она «поплыла» - это не очень хорошее состояние, так обычно может себя проявлять звуковой вектор. Страх сойти с ума - страх потерять контроль над сознанием - это страх звукового вектора, который есть у многих звуковиков, но не у всех. Страх есть потому что такое со звуковиками действительно может произойти, причём может произойти только с ними и никем другим, поэтому ни у кого другого такого страха нет. Это возможно из-за самой природы воспринимаемой реальности (того, благодаря чему в пространстве восприятия появляются элементы восприятия), но в первую очередь из-за устройства и «материала» самой психики звукового вектора. Материал всей психики - это желания и потенциальные свойства чтобы эти желания могли быть реализованы и удовлетворены. И звуковик от природы желает раскрыть устройство реальности, а значит психики, и первопричины появления психики.

Процесс развития у каждого человека идёт в принципе по определенной «накатанной калее», нас обучают говорить, читать, писать, мы идём в детсад, школу итд. Родители посылают нас в разные кружки (иногда и не посылают) - спорт, театр, рисование, пение, музыка итд., нацеленные в целом на то чтобы подцепить наши индивидуальные особенности и интересы. Но в процессе развития, с самого начала, мы можем получать психические травмы, часто именно от родителей и потом в школе. Это приводит к задержкам психо-сексуального развития и определенным девиациям в поведении, восприятии мира вокруг и в формировании форм достижения удовольствия в психических желаниях и потребностях, неспособности нормально жить среди людей и массе других проблем и тяжелых непреходящих внутренних состояний. В каждом из векторов они проявляются по разному. Тяжелые психические состояния возникают также из-за нереализации свойств вектора, не выполнении своей видовой роли. В звуковом векторе видовая роль - это раскрытие того как устроен мир, как он работает, и устройство это есть на разных уровнях, неживом, растительном, животном и человеческом, и так чтобы этими раскрытиями потом могли пользоваться другие люди.

Большая часть проблем, с которыми мы сталкиваемся из-за всего этого поддаётся трансформации, которая происходит из-за того, что человек раскрывает скрытое устройство своей психики (бессознательного), причин и механизмов возникновения и воспроизведения автоматических реакций, ощущений, чувств, страхов, мыслей, итд. Прийти к этому невозможно чтением статей, это нужно внимательно пройти тренинг и позаниматься этими вопросами чтобы войти во все это глубоко, ведь речь идёт о раскрытии бессознательного.

Бессознательное - оно коллективно, одно на весь наш вид людей, но есть также слой индивидуального бессознательного. Раскрытие на тренинге происходит не исключительно «обо мне и про меня», возникает понимание и потом осознание того, что такое коллективное бессознательное, как вообще наш вид оторвался в восприятии от животного, как формировалось сознание и бессознательное, как и каким образом оно проявляется у каждого человека, как возникали вектора и что это значит когда у человека несколько векторов. Чем больше и глубже мы способны воспринимать психику других людей, тем больше мы, уже на отличиях от других людей, способны осознавать и своё бессознательное, свои личные свойства, свои состояния, то как психика работает. Именно это даёт изменение восприятия реальности, в буквальном смысле.

Все наши человеческие желания связаны с другими людьми и удовлетворяются при том или ином взаимодействии с другими людьми, зачастую через совместную работу. Кажется, что раскрытие смысла жизни и устройства реальности и психики не связано напрямую с взаимодействием с другими людьми, но это так ощущается и воспринимается из фрустрации звукового вектора, из околодепрессивных состояний, в которых тянет сосредоточиться на себе и пребывать в одиночестве и тишине.

Понимать что у тебя есть звуковой вектор - это ещё не значит осознание.

Про то, что вам страшно пойти работать потому что что-то может пойти не так, я так понимаю вы ссылаетесь на проблему в зрительном и анальном векторах. С изменением этих состояний проблема та же. Это бессознательные проблемы. Иногда страхи велики, но мы способны со страхами идти и делать дела, просто нам трудно. Иногда страхи настолько велики, что бывает люди вообще бояться выйти из дома и заговорить с кем-либо.
Какое у вас образование?

С точки зрения немедикоментозного психоаналитического подхода, нельзя решить проблему если с ней не работать, а работать с ней нельзя, не пройдя тренинг, потому что вы не осознаете проблему, у вас нет рычага воздействия на неё.

Если тренинг пройти не получается и не получиться, то единственное, что можно посоветовать, как мне кажется - это обратиться к врачу.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология