Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ирина
|
30 декабря 2022 18:09
368
Просмотров
1
Ответ

Анальный муж

Если я, супруга анального мужчины и, друг анального мужчины воюем. Почему мой муж, на стороне друга.?
Друг позволяет хамство, когда выпивает изрядно. Муж его не останавливает. Мне приходится защищать себя самой. От оскорблений друга в мой адрес , я его оттолкнула, за что муж стал бить меня по голове. Я возненавидела их обоих.
Как понимать поведение мужа. И как после этого его оправдать то?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
09 января 2023 09:50
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте, Ирина!

Когда муж совершает противоправные, насильственные действия, в первую очередь он должен нести за них ответственность и соответствующее закону наказание. В этом вопросе вам могут помочь в полиции или юристы. Сегодня он ударил по голове, а завтра убьет, если спустить это на тормозах. Это одна сторона вопроса - юридическая. И здесь неважно заступался муж за друга или еще чем-то оправдывает свои действия, важно то, что он причиняет жене физический ущерб и это необходимо предотвратить впредь.

Вторая сторона вопроса - психологическая, которая не исключает юридического наказания. Оправдать мужа можно сердцем, это значит, не держать на него зла, не испытывать ненависти. Например, можно понять настоящую причину его поведения. Может быть он травмирован в детстве, у него обиды на мать, а значит и на всех женщин. А друг - для него, в его представлении - единственный человек, которому он доверяет, как себе и поэтому жену он отталкивает, а за друга готов жизнь отдать. Это не значит, что жена – плохая женщина. Она плохая в его представлении, по аналогу, если мать поступала неправильно или первая любовь предала.

Оправдать - не значит, что он будет продолжать бить вас, а вы будете гладить его по головке и жалеть: "Бедненький мой, обиженный мамкой с папкой".

Нужно эти вещи вначале научиться разделять. Оправдание другого - это внутренняя работа над собой. Благодаря которой вы не зависаете на ситуации, не чувствуете обид на человека, не испытываете ненависти, но и не позволяете причинять себе вред. Сохранять свою жизнь необходимо в первую очередь.


Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология