Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Кира
|
27 ноября 2019 16:06
520
Просмотров
1
Ответ

Безразличие.

Здравствуйте, Участники раздела.

Хотелось бы узнать, в каком векторе безразличие?
Речь шла в переписке. Мужчина, мы работаем вместе, написал: "А ты знаешь, что противоположно любви?"
Сказала, что ненависть, потому что он часто мне раньше говорил, почему я его ненавижу. А я говорила ему, что у меня нет ненависти к людям, я ко всем одинаково отношусь. После того, как он понял, что людей я не ненавижу, он отстал от меня, с его такими разговорами.
По его мнению, противоположно: безразличие. (indifference) он написал. Переводится как: равнодушие, беспристрастность, апатия, незначительность, маловажность.

У меня самой такого нет, для меня все важно, особенно на работе и очень щепетильный человек в мелочах, потому что если человек безответственный в мелочи, то в большом деле на него тем более положиться нельзя.

В любви, противоположность, страх.

Может в звуке безразличие?
Как в МНД, человеку не важны другие люди и он может не считаться с ними. Страшно даже такое подумать, если в реальном мире.

Мне бы хотелось поддержать человека. Поэтому задала вопрос и конечно же знать правильный ответ.

Еще мне кажется, что вдохновлен ли мужчина или чувствует безразличие, это зависит от женщины, с которой у него ночные отношения. С ним в отношениях я не состою, а знаю его 2 женщин. И дочка его от второй женщины меня очень любит. У нее я преподаю 1 раз в неделю в частной школе.

Как пример был на тренинге, что идут 3 мужчин. Первый никакой, он ночь за деньги купил. Второй не по большой любви провел ночь. А третий с любимой женщиной идет и подпрыгивает от счастья и вдохновения.

Так почему человек безразличен?
Его женщина его не вдохновляет, поэтому?
Или это в звуке, депрессия?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
29 ноября 2019 17:04
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Кира!

Под безразличием может скрываться
- отсутствие интереса к конкретному человеку
- отсутствие интереса к жизни вообще
- состояние апатии
- депрессия
- отсутствие чувств и эмоций при стрессе
Безразличным может казаться и звуковик, заключенный в свой эгоцентризм, не замечающий ничего вокруг себя и сосредоточенный только на своих состояниях.

Чаще, мы видим то, чего нет. Например, когда нам кажется, что человек к нам безразличен, и даже игнорирует, это еще не означает, что у него нет никаких чувств к нам. Вы задали вопрос обобщенно, с каждым конкретным случаем, лучше разбираться непосредственно.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология