Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Екатерина
|
17 августа 2020 09:42
376
Просмотров
1
Ответ

Большая разница в возрасте

Мужчине 54 года, мне 31. Хочет семью, серьёзных отношений... Я не против. Он очень приятный, выглядит моложе своих лет, спортивный. Но смущает такая разница в возрасте.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
17 августа 2020 21:44
Евгения Астреинова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте. В современном мире создано все для активного долголетия, если человек желает его достичь. Медицина, спорт, качественное питание, услуги салонов красоты - все это способно помочь человеку держать себя в тонусе долгие годы. Поэтому и средняя продолжительность жизни существенно возросла за последние десятилетия. По возрастной классификации Всемирной Организации Здравоохранения, ваш мужчина все еще находится в группе среднего возраста, а вы сами - в группе молодости. Так что по рациональным соображениям, у вас впереди вполне может быть еще много счастливых лет совместной жизни.

Другой вопрос, что вас смущает возраст мужчины. К сожалению, вы не пишете почему это вызывает у вас такие чувства. Возможно, за этим кроется страх рано потерять мужа и остаться вдовой. Или опасения в его будущей мужской состоятельности через несколько лет. Страх, что он станет ревновать вас ко всем подряд из-за вашей молодости. Вариантов огромное количество, и все они связаны с вашими внутренними психологическими состояниями, убеждениями, установками. Это и есть первое, с чем стоит разобраться, прежде чем принимать такое судьбоносное решение, как вступление в брак. Потому что именно ваши состояния - основное, что будет влиять на парные отношения после свадьбы. Страхи, психологические якоря или ложные установки могут сильно попортить жизнь даже с самым молодым и прекрасным партнером.

Кроме того, в брак важно идти "с открытыми глазами", то есть абсолютно точно понимать психику мужчины. Его уровень развития и степень социальной реализации. Это даст возможность ясно видеть и точно прогнозировать сценарий вашей будущей жизни. Знать, каким мужем будет этот мужчина, как будет проявлять себя в парных отношениях. Ведь сегодня возраст физический у людей зачастую вторичен: все зависит от того, как сформировалась психика человека.

Например, вокруг нас немало людей физически вполне взрослых, но психически - совершенно незрелых, инфантильных. Зачастую человек вовсе в этом не виноват, он не выбирал свою судьбу. Просто в детстве какие-то психотравмы дали ему задержку в психосексуальном развитии. И с годами получился абсолютный инфант в теле взрослого мужчины. С другой стороны, хватает и обратных примеров: когда совсем юные ребята, едва перешагнувшие совершеннолетие, могут уже нести ответственность и за себя, и за будущую семью. Им просто посчастливилось вырасти иначе - без психологических травм, якорей и навязанных ложных установок.

Понимание психики партнера позволит вам ясно увидеть что за человек перед вами, насколько он подходит вам во всех отношениях, каковы перспективы вашего брака. Все это можно раскрыть на тренинге Юрия Бурлана. А заодно и осознать, какие именно внутренние переживания удерживают вас пока от этого брака, и насколько они обоснованы. Приходите на ближайшие вступительные лекции, они стартуют совсем скоро.


Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология