Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Жанна
|
10 февраля 2019 21:41
422
Просмотра
1
Ответ

Брат слышит голоса в голове

В 2012году брат познакомился с девушкой,ему было 33года. После этого стал как-то отдаляться от нас. У нее была идея уехать из города в поселение, они уехали в деревню. Там не было работы и они приехали обратно, она родила ребенка и они сняли квартиру. Он работал и жили нормально,но был нервный и с нами мало общался.

Они постоянно слушали мантры и были вегетарианцами.При встрече с ним я замечала ,что что-то с ним происходит. Он говорил непонятные вещи ,для меня просто это был какой-то бред. Брат с 18 лет болел псориазом и ничего не помогало,и его жена решила уехать на лечебные озера,его полечить.Мы отговаривали его все,но он нас не послушал и они уехали. Работы там не было,он подрабатывал где мог. У одной женщины делал ремонт,она ему решила не платить . Брат купил бутылку водки и выпил(дозу незнаю).

Поехал домой на велосипеде,и по дороге произошел конфликт с местными. Что там призошло точно,не могу сказать,только он поехал домой,взял бутылку с бензином, поехал обратно и облил обидчика бензином. Тот накинулся на брата,чтобы ударить,и они упали,и его обидчик загорелся(стоял у своей машины),на крики выбежала мать обидчика и начала его тушить руками, и сама загорелась. Мать с сыном побежали к куче песка во дворе и потушили огонь песком,после чего вызвали скорую и их увезли. Брата догнали местные и избили. Он пришел домой и твердил"Я поджег,я поджег". Пришел участковый и арестовал его.

Суд назначил наказание 6 лет строго режима,подали на апелляцию,скинули 6 месяцев и перевели на общий. Сидя в СИЗО слышал голоса,они ему говорили что-то,он жаловался на это. Но судебная медэкспертиза не подтвердила наличия какого-либо психического расстройства.На зоне продолжает слышать голоса, мама ездит к нему каждые три месяца,общается с ним три дня. Говорит он адекватно,но иногда начинает говорить какие-то непонятные вещи. И жалуется на голоса в голове.Чем можно ему помочь?Понимаю,что только тренингом,но пока это невозможно,сидя в тюрьме.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
11 февраля 2019 11:33
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте, Жанна!

Прежде всего вам станет легче ориентироваться в ситуации, если понять мотивы поведения вашего брата. Бывает люди ведут себя непонятно, нам так кажется, потому что мы не знаем особенностей их психики. А ведь человек может быть совершенно отличным от нас по своему психическому устройству. Поэтому то, что он говорит непонятные для вас вещи, не обязательно значит что у него какая-то психическая болезнь. Вегетарианство присуще людям со зрительным вектором, но могут и звуковики, в т.ч. со зрительным вектором, быть идейными вегетарианцами, и слушать мантры. Надо разбираться. А вы сами проходили тренинг, можете понять его по векторам?

Вести себя агрессивно и даже поджечь, отомстить обидчику так сказать, могут люди с анальным вектором, вообще раздражаться и выплескивать агрессию могут все люди, когда их внутреннее страдание от ненаполненности психики велико. Люди не знают как жить, и часто живут с ложными установками, не достигают удовлетворения жизнью. Их нельзя в этом винить, но если человек совершает опасное деяние, он должен предстать перед судом и понести наказание.

Голоса в голове могут возникать у людей со звуковым вектором, но не у всех, а в определенных состояниях. Это глубоко нереализованные люди в звуковом векторе, травмированные возможно. Вам надо обратиться к компетентному должностному лицу, ответственному за психическое состояние заключенных, возможно прикреплен психиатр к этой тюрьме, или есть врач, начальник тюрьмы, руководитель подразделения. Обратитесь за помощью, психиатру на месте надо осмотреть вашего брата, чтобы решить есть ли голоса или нет, и что с ним происходит. И назначить лечение, если необходимо. Что еще вы можете сделать - понять психику вашего брата. Пройдите тренинг сами www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология