Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Нона Умидян
|
04 июня 2023 01:31
237
Просмотров
1
Ответ

Чем больше думаю о том что надо похудеть, тем больше ем

С чем это можно быть связано? У меня есть зрение, кожа, но и анальность присутствует)
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
06 июня 2023 00:17
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Нона, я одна из тех кто сталкивался с подобным вопросом. Но после прохождения полного тренинга я решила эту проблему. И существенно похудела.

Во-первых, я просто перестала заедать стресс. А стрессом для нас является любая непонятная ситуация, последствия которой мы не можем предсказать. Как только у меня снизилась тревожность, я заметила, что перестала есть сладкое и мучное. Как результат - без всяких диет я скинула 10 кг.

А дальше пошло по нарастающей. В результате я стала есть по чувству голода и у меня опять же очень постепенно ушло порядка 27 кг.
В моем возрасте (58 лет) плюс все гормональные изменения это серьезное достижение. Результат держится уже боле 3 лет. Вес стабилен, я получаю удовольствие от физической нагрузки.

ВО вторых, причин заедания стрессов множество. Они векторально обусловлены. Наличие анального вектора способствует набору лишнего веса. Зрительный вектор иногда запускает механизм тревожности, что также запускает механизм заедания тревоги сладким.

Если эта проблема для вас первостепенна, то очень рекомендую пройти полный тренинг. Потому что распутать те самые психологические узелочки можете только вы. Юрий дает нам подсказки в какую сторону посмотреть. на что обратить внимание. Дальше только наша работа. Но результаты огромного кол-ва людей, которые перестали заедать проблемы говорят сами за себя.

Не так давно я написала серию статьей Пазлы стройности. Может быть вам что-то откликнется из моей истории?

svp.expert/otvety-na-voprosy/skladyvaem-pazly-strojnosti/
svp.expert/otvety-na-voprosy/skladyvaem-pazly-strojnosti-o-chuvstve-blagodarnosti-chast-2/

В первой части статьи есть мой видеоотзыв, рекомендую его посмотреть.

Только учитывайте, что всех этих результатов я достигла на базе полного тренинга. Просто статья или видеоролик не поможет избавиться от переедания.

Главное начать распутывать эти клубочки разных травм. Сделать это можно на полном тренинге.
Уверена, у вас получится.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология